Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#301
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Первый морозец для Каптивы. Ночь простояла. Завелась туговато, но с первого раза. Жалко машину, но выхода нет. 


  • 0

#302
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Обычно машину в паркинг ставлю, а вчера что то заломало вечером выходить - во дворе ночевала.
С утра бодро завелась с пульта, а на улице оказывается тридцатник.

 

А как вы бодрость завода установили?

Я сегодня когда 4раннер утром заводил с пульта то специально вышел в подъезд и открыл окно, чтобы послушать как заведется. Завелся нормально, крутил вроде чуть подольше обычного.


  • 0

#303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я не завелся. :faceoff:   Где на ЛБ можно аккмулятор "подлечить"? Или кто из форумчан может подкурить. Пишите в ЛС.

 

Масло свежее (ноябрь), свечи новые (декабрь), аккум (более года).


Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.12.2013, 14:44:31

  • 0

#304
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Продается Мерседес Е350 2007 г.в. - 39000. Белый. Торг. Расположение: Актобе. Состояние: Идеал. Фотки попозже.


  • 0

#305
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
На автрмойке на Манаса вообще никого нет в очеоеди
  • 0

#306
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! У зятя масло из гура убежало. Кто знает СТО которые работают в воскресенье вечером? И можно ли на машине без гура ездить, или моторчику каюк придет?


  • 0

#307
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И можно ли на машине без гура ездить, или моторчику каюк придет?

передхранитель вытащить, ремень скинуть

на всякий случай


  • 1

#308
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Игорь, а масло как сбежало? Паьрубки полопались? Или от мороза? Купите на заправках Манноловский концентрат для гура... перед поездкой залить и в понедельник спокойно на сто.
  • 1

#309
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Закрыл радиатор обрезком кожзама - печка сразу стала жарить как в духовке. Я впечатлен эффектом!

Закрою еще нижнюю решетку, вообще найс будет :)


  • 0

#310
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Обычно машину в паркинг ставлю, а вчера что то заломало вечером выходить - во дворе ночевала.
С утра бодро завелась с пульта, а на улице оказывается тридцатник.


А как вы бодрость завода установили?
Я сегодня когда 4раннер утром заводил с пульта то специально вышел в подъезд и открыл окно, чтобы послушать как заведется. Завелся нормально, крутил вроде чуть подольше обычного.
Примерно также - на кухне окно открыл.
  • 0

#311
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Шо, типа первая перекличка в этом году? 

Если гисметео не врет то зима обещает быть не сильно холодной, главное январь продержаться, а там февраль будет потеплее и март уже недалеко.


  • 0

#312
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

сегодня слышал от многих Газелистов - машины не могли сутра завести.


  • 0

#313
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

можно ли гражданину РФ ездить по Казахстану  на машине с казахскими номерами по доверенности?   Водительских прав - двое : российские и казахстанские ))))  Требуются  какие-либо операции в ГАИ,  переписывание страховки или достаточно заверить доверенность у нотариуса ?


  • 0

#314
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поставила на прогрев по датчику температуры на 18 градусов. Пока не заводится. Переживаю что-то. Датчик на двигателе.
  • 0

#315
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Заправился сегодня на КМГ который на пересечении Абылайхана и 13-й, влезло аж 44,5 литра, хотя обычно больше 41 литра не влезало. Кажется мухлюют они там с бензином, больше не поеду туда. По мне так Номад возле цирка самая нормальная заправка.
  • 0

#316
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Закрыл радиатор обрезком кожзама - печка сразу стала жарить как в духовке. Я впечатлен эффектом!

Закрою еще нижнюю решетку, вообще найс будет :)

Интересно, если закрыть картонкой такой же эффект будет?


  • 0

#317
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сейчас шел по городу, вокруг сплошные эвакуаторы, у эвакуаторщиков "чес". И очереди на заправках, даже на эталоне очередь, обычно на этой заправке очередей нет.

 

А теперь небольшая история.

Вчера ездили кататься на сноубордах на Нуртау, что за Щучинском в сторону Кокчетава, так по дороге у меня замерз мой пассат. Бензиновый!!!

На установление причины и устранение потратили почти 4 часа на СТОшках Щучинска.

Дело было так. До Щучинска доехали нормально, никаких проблем замечено не было. Заплатив за проезд по трассе выехали на "объездную Щучинска". И тут я начал замечать что машина совсем не хочет разгоняться, даешь газу обороты растут, а машина совсем не ускоряется. Подобные симптомы у меня уже как то были 3 года назад, когда забился топливный фильтр, поэтому в этот раз я тоже подумал на него. Свернули на первом повороте в Щучинск. В первом попавшемся магазине купили топливный фильтр и поспрашивав у местных на ближайшей СТО его поменяли. Но ничего не произошло, машина так же не хотела совсем разгоняться. Фильтр надо сказать у меня стоял хороший Бош, а поставил какой то не известной мне марки, совсем не дорогой. Других в магазине не было. После замены мы подумали что может дело в самом бензине, его оставалось еще литров 35-40. Поехали на заправку КазМунайГаз и залили до полного бака 96 бензин. Но улучшений снова не произошло. Поехали обратно в Щучинск искать СТО с компьютером для диагностики. Но "чек энджин" не горел и я не был уверен что компьютер что нибудь покажет. Пока искали СТО загорелся чек, что меня даже немного обрадовало, потому как машина распознала неполадку и осталось ее только считать.  Нашли очень приличную СТО, я если честно и в Астане таких то почти не встречал, и что очень важно нам повезло со свободным местом, заехали сразу. После нас на эту СТО скопилась очередь. На СТО занимаются заменой жидкостей, диагностикой и мелкими ремонтами. Сканер показал ошибку датчика массового расхода воздуха. Полезли смотреть датчик, визуально с ним было все в порядке. Решили скинуть с него фишку и посмотреть как будет работать машина, она должна перейти в определенный режим и работа должна была наладиться, но этого не произошло. Даже стоя на Р и просто нажимая газ двигатель не раскручивался больше 4.5 тысяч оборотов. И тут я вспомнил как читал на форуме пассатоводов что есть один клапан рециркуляции картерных газов который иногда перемерзает когда едешь по трассе в большой мороз. Он очень неудачно расположен, сразу за радиатором, и поэтому очень сильно охлаждается на ходу. В городе на небольших скоростях он никогда не замерзает, а вот на трассе может. Из за того что через него идут горячие газы, а он сильно охлаждается то образуется конденсат который в этом клапане замерзает и не дает газам нормально рециркулировать. Так и оказалось, снял я клапан, а в нем лед, и в шланге который идет от воздушного фильтра к турбине в том месте где втыкается этот клапан тоже лед. Воздух просто не мог в достаточном количестве попасть в двигатель, отсюда и ошибка на датчик расхода воздуха. Надо заметить что инженеры фольцвагена об этом знают и в более поздних моделях пассатов б5 с таким же двигателем как у меня перенесли этот клапан за двигатель, туда где он никак не может перемерзнуть.  В итоге  я промыл сам клапан в теплой воде под краном, а лед в шланге растаял самостоятельно в теплом боксе. Открутили шланг который идет уже после турбины в нижней части авто и дали стечь воде от растаявшего льда. И машинка снова поехала легко и непринужденно. На СТО вставили "волшебную" картонку перед радиатором, чтобы клапан больше не обдувался. Съездили после этого немного покатались все таки на сноубордах и вернулись вечером в Астану без приключений, авто снова работало как часы.

Что самое интересное так это то что за 5 лет владения машиной я многократно ездил на ней в морозы и посильнее вчерашних. Вчера было -29 на трассе, а я ездил до -40. Никогда не утеплял машину, не вставлял картонок и этот клапан у меня не замерзал, а вчера замерз. Хотя на форуме пассатоводов такое у людей случалось довольно часто. Я думаю всему виной резкий перепад температур. Еще в пятницу когда я в час ночи возвращался домой на улице было всего -2 градуса, а уже в 8 утра я выехал на трассу где было -29. Наверное отсюда и куча конденсата во впуске.


  • 1

#318
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Игорь, а масло как сбежало? Паьрубки полопались? Или от мороза?

 

Да просто от мороза выдавило, там был залит декстрон 2, щас залили декстрон 3. Получается неизвестно когда выдавило может ночью, может утром. Патрубки не полопались, в месте крепления снизу в районе коробки, хомутик слетел и его выгнало. Но щас моторчик посвистывает. Сделали на бижайшем сто возле мойки ВЕГА.


  • 0

#319
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно, если закрыть картонкой такой же эффект будет?

конечно, чем закрыть не главное, главное что воздух не будет дуть на радиатор и не будет его охлаждать. 


  • 0

#320
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поставила на прогрев по датчику температуры на 18 градусов. Пока не заводится. Переживаю что-то. Датчик на двигателе.

может двигатель еще не остыл.

Я вчера как поставил машину на стоянку в 17:00, так она только в 03:50 ночи завелась. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.