Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3321
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

всем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова

 

главное требование - нет очередей) спасибо!!

 

Чота я навскидку там автомоек и не припомню, хотя жил там долго. Рядом только (между Иманова и Бараева) есть АМ Shake, ул. Иманбаевой 8а, что в паркинге, но там два поста в основном всегда занято, есть рядом с ЖК Коксу (Иманова-Валиханова), напротив ЖК Москва через Иманова. Там 4 поста и, как правило, место есть всегда, но обслуживание мне не нравится. Если смотреть через Валиханова от заявленного квадрата, то там сразу за Жаннуром есть какая-то, но я там никогда не мылся ибо там народу полно.


  • 0

#3322
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у тебя отец механику ушатал? Это как он так?

 

умудрился. при том что авто пробежало 190 ткм... :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.02.2014, 15:49:25

  • 0

#3323
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Но поверьте когда немец исправен это конечно песня, но если ремонт.... Сам для себя сделал такой вывод- хочешь ездить на надежной машине, то японец.Если хочешь комфорта и шика, то немец. В инете как-то прочел похожее сравнение только там немцы как породистые собаки, а японцы как дворняги. С породистой собаки волокиты полно- дрессировки , выставки, отборный корм, прививки ит.д А дворняга есть че найдет , спит на морозе,с лужи пьет и никогда не болеет.

Золотые слова :dont:  согласен на все 100%
 
Гы)) только вот для себя не могу понять, а лексус куда отнести?
Типа японский  "немец" американского происхождения? На сколько слышал тоже не самый дешевый в обслуге.

Но поверьте когда немец исправен это конечно песня, но если ремонт.... Сам для себя сделал такой вывод- хочешь ездить на надежной машине, то японец.Если хочешь комфорта и шика, то немец. В инете как-то прочел похожее сравнение только там немцы как породистые собаки, а японцы как дворняги. С породистой собаки волокиты полно- дрессировки , выставки, отборный корм, прививки ит.д А дворняга есть че найдет , спит на морозе,с лужи пьет и никогда не болеет.

Золотые слова :dont:  согласен на все 100%
 
Гы)) только вот для себя не могу понять, а лексус куда отнести?
Типа японский  "немец" американского происхождения? На сколько слышал тоже не самый дешевый в обслуге.
кто как , а по мне лекс это 100% яп. Надежный, неприхотливый, но по кайфу и комфорту от вождения до немца пока не дорос
  • 0

#3324
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

ДД всем, подскажите кто в курсе  НОВЫЙ телефон мойки "континент".


  • 0

#3325
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

всем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова

 

главное требование - нет очередей) спасибо!!

 

За талисманом в подземном паркинге. Около жанура, если заезжать с Абая, сразу после жанура, по левой стороне ее видно будет.


  • 0

#3326
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

сем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова главное требование - нет очередей) спасибо!!

 

Возле Жаннура (позади афганского дома) - там всегда очередь, люди попросту оставляют ключи (минимум пару часов ждать).

 

Потом есть мойка автопати - в паркинге ЖК (по валиханова между абая и сейфулина) - моют очень хорошо но дороговато. за легковушку кузов+салон 1900 тенге летом брали.

 

Легче уж съездить в кавказскую пленница по Таха Хусейна. там очередь как то быстро движется.


  • 0

#3327
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

всем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова

 

главное требование - нет очередей) спасибо!!

 

Чота я навскидку там автомоек и не припомню, хотя жил там долго. Рядом только (между Иманова и Бараева) есть АМ Shake, ул. Иманбаевой 8а, что в паркинге, но там два поста в основном всегда занято, есть рядом с ЖК Коксу (Иманова-Валиханова), напротив ЖК Москва через Иманова. Там 4 поста и, как правило, место есть всегда, но обслуживание мне не нравится. Если смотреть через Валиханова от заявленного квадрата, то там сразу за Жаннуром есть какая-то, но я там никогда не мылся ибо там народу полно.

 

Спасибо! ЖК коксу мойка ктр в паркинге?


  • 0

#3328
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

всем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова

 

главное требование - нет очередей) спасибо!!

 

Чота я навскидку там автомоек и не припомню, хотя жил там долго. Рядом только (между Иманова и Бараева) есть АМ Shake, ул. Иманбаевой 8а, что в паркинге, но там два поста в основном всегда занято, есть рядом с ЖК Коксу (Иманова-Валиханова), напротив ЖК Москва через Иманова. Там 4 поста и, как правило, место есть всегда, но обслуживание мне не нравится. Если смотреть через Валиханова от заявленного квадрата, то там сразу за Жаннуром есть какая-то, но я там никогда не мылся ибо там народу полно.

 

Спасибо! ЖК коксу мойка ктр в паркинге?

 

да, по той улиц что параллельна Иманова через школу в сторону Иманбаевой есть мойка, в ЖК 7 Континент было 2, мыли по разному, засада в том, что пока не выгонишь а улицу - не видно размывов.


  • 0

#3329
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

мойка сразу за жаннуром это самая ближайшая, живу в 20 метрах от неё, но там очередь вечная, за 2 года 1 раз смог помыться, и то 2 часа в очереди стоял :faceoff:

непонятно чем там намазано)


  • 0

#3330
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

 

Спасибо! ЖК коксу мойка ктр в паркинге?

 

 

 

Да. Там заезд с Валиханова (сразу за остановкой), между домами ЖК Коксу и жёлтым домом, где сейчас Он Клиник.


  • 0

#3331
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:

и это - механика!


  • 0

#3332
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:

и это - механика!

Дружище а что сделать коробас уже не возможно?

не консультировался с мастерами в начале новой сейфулина (188-ая улица вроде) там они большое сто отстроили.

Менял там как то масло в АКПП, видел стенд с фрикционами и другими внутренностями.

Механика не АКПП же, можно собрать и разобрать.


  • 0

#3333
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:
и это - механика!

потому что редкая вещь. Ломается нечасто. Отсюда и цена
  • 0

#3334
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:

и это - механика!

Дружище а что сделать коробас уже не возможно?

не консультировался с мастерами в начале новой сейфулина (188-ая улица вроде) там они большое сто отстроили.

Менял там как то масло в АКПП, видел стенд с фрикционами и другими внутренностями.

Механика не АКПП же, можно собрать и разобрать.

 

у моих СТО-шников выходной сегодня, машинка на подъёмнике висит, коробку сняли, сказали готовиться к самому худшему - узнавать сколько стоит коробас. но есть вероятность что можно починить - просто кишки искать проблемно - машинка европеец, контрактные движки и коробки из Японии не приходят. узнал у продавцов - на 1.4 движок ставилось 3 типа механических коробок... :faceoff: . будем ждать вскрытия, какой то "палец" сказали точно нужно искать, дальше-больше.

врать мне им смысла енет - все равно не навариваются на мне - СТО друга, ребята - механики сами уже как родственники стали.


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.02.2014, 17:29:03

  • 0

#3335
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:
и это - механика!

потому что редкая вещь. Ломается нечасто. Отсюда и цена

 

ясен перец. но как она могла сломаться - вроде неубиваемый тип...


  • 0

#3336
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ужас. коробка на тойоту 2001 года стоит 800-1000 у.е.! :faceoff:
и это - механика!

потому что редкая вещь. Ломается нечасто. Отсюда и цена
ясен перец. но как она могла сломаться - вроде неубиваемый тип...
бывает. Кстати в алмате например сложно найти спеца именно по механическим КПП . Автоматы многие лечат, а вот мешалки...
  • 0

#3337
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

бывает. Кстати в алмате например сложно найти спеца именно по механическим КПП . Автоматы многие лечат, а вот мешалки...

такими темпами мне кажется в далеком будущем механику смогут водить не все и она будет ставиться на новые машинки за доп.плату как "наворот"...


  • 0

#3338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ясен перец. но как она могла сломаться - вроде неубиваемый тип...
 

 

ну если что зап часть ан коробку можешь там где я озвучил у ребят спросить, у них там куча всяких внутренностей для АКПП и МКПП, раздаток и т.д.

 

что то у тебя не правильная тайота, она же не ломается.


  • 0

#3339
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

ясен перец. но как она могла сломаться - вроде неубиваемый тип...
 

 

ну если что зап часть ан коробку можешь там где я озвучил у ребят спросить, у них там куча всяких внутренностей для АКПП и МКПП, раздаток и т.д.

 

что то у тебя не правильная тайота, она же не ломается.

 

А можно поподробнее, что за СТО? Если там раздатку/редуктор показать они смотрят?


  • 0

#3340
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Около Иманова-Габдуллина есть кто? Прикурить авто.



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.