Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3301
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ок...у меня антизанос вырубился ))


  • 0

#3302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ок...у меня антизанос вырубился ))

Ну не только, еще и круиз обычно.


  • 0

#3303
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ок...у меня антизанос вырубился ))

Датчик распредвала скорее всего.

Зимой летят только так.


  • 0

#3304
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

всем привет! подскажите мойку в районе абая-валиханова-кенессары-респ-иманова

 

главное требование - нет очередей) спасибо!!


  • 0

#3305
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

С мерседес с-класс не сталкивались? Подумываю о приобретении трехлетки из неметчины. С200-С300.

нет к сожалению. Е и S были разные, а вот C не приходилось
Жаль. Как думаете, содержание ешки и цешки, например в комплектации элеганс, сильно различается?
это уже как повезет. А так думаю в принципе почти одинаково. У вас раньше немцы были?
Нет. Поэтому и спрашиваю. Были жигули, корейцы, тойоты (камри, фортунер), паджеро-4 и щас американец (гранд чероки).
тогда наверно будете по первой удивлены недешевой обслугой . Например того же масла в мотор нужно в 2 раза больше, очень часто если перегорит одна лампа в стоп сигнале, то на мерсе менять нужно плату полностью ну т.д. Но поверьте когда немец исправен это конечно песня, но если ремонт.... Сам для себя сделал такой вывод- хочешь ездить на надежной машине, то японец.Если хочешь комфорта и шика, то немец. В инете как-то прочел похожее сравнение только там немцы как породистые собаки, а японцы как дворняги. С породистой собаки волокиты полно- дрессировки , выставки, отборный корм, прививки ит.д А дворняга есть че найдет , спит на морозе,с лужи пьет и никогда не болеет.
  • 1

#3306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Но поверьте когда немец исправен это конечно песня, но если ремонт.... Сам для себя сделал такой вывод- хочешь ездить на надежной машине, то японец.Если хочешь комфорта и шика, то немец. В инете как-то прочел похожее сравнение только там немцы как породистые собаки, а японцы как дворняги. С породистой собаки волокиты полно- дрессировки , выставки, отборный корм, прививки ит.д А дворняга есть че найдет , спит на морозе,с лужи пьет и никогда не болеет.

Золотые слова :dont:  согласен на все 100%

 

Гы)) только вот для себя не могу понять, а лексус куда отнести?

Типа японский  "немец" американского происхождения? На сколько слышал тоже не самый дешевый в обслуге.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.02.2014, 11:58:11

  • 0

#3307
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто подскажет - где найти коробку (механика) на тойоту -короллу ? и примерно сколько она может стоить?


  • 0

#3308
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

п.с. Как бороться? Может быть рассылать это видео на сайт ЖоПаПо, во всякие новостные автомобильные рубрики, пусть страна знает своих героев.

Ща, погоди, снег растает, разметку видно станет и заработают все наставленные по городу на перекрестках Интегры и пр. авт.камеры фиксации. Они умные, нарушение сплошной разметки полос перед перекрестком тоже умеют фиксировать. Бабло в бюджет потечет с таких вот нырял. Посмотрим, что будет к концу лета)). Кстати, для всех, будьте очень внимательны на перекрестках. Камер понаставили очень много. Спидкам у меня уже пухнет, тетка в машине практически не затыкается))).


  • 0

#3309
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

теперь я ниссановод)) хотелось конечно новьё, но машина папы сломала планы. но ради папы не жалко. 

Ниссан Максима 2001 года 3 литра А33. 3 года в КЗ, доки немецкие есть. кожа, рожа, нави, вебасто.

состояние на твердую 4. 

пока на номерах С, 303. увидите сигнальте)


  • 0

#3310
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто подскажет - где найти коробку (механика) на тойоту -короллу ? и примерно сколько она может стоить?

у тебя отец механику ушатал? Это как он так?

 

лучше в ате в колесах глянь разборы авто, цена будет меньше чем тут. на автобус посадят и вперед в Астану.

в титан авто думаю не будет на тайоту.


  • 0

#3311
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пока на номерах С, 303. увидите сигнальте)

Бум иметь в виду.

Поздравляю с новым приобретением. :beer:


  • 1

#3312
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Надо чуть подлить антифриза, а чего залито и чего лить, не понятно. Форумы по Сидам уже год спорят чего залито...однозначно что-то зелено-голубое)

В сервисной книжке написано только - лить антифриз без силикатов...а это G12 - красный антифриз...

Проскакивало название Coolstream, видел ли кто у нас такое? 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.02.2014, 12:14:28

  • 0

#3313
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Понятно. я придумал новый авто - сузуки форестер)))

 

Темперамент, Вы ездите на мерсе что на Вашей аватарке?

у нас на работе давно бегает субару-гранд витара


  • 0

#3314
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

теперь я ниссановод)) хотелось конечно новьё, но машина папы сломала планы. но ради папы не жалко. 

Ниссан Максима 2001 года 3 литра А33. 3 года в КЗ, доки немецкие есть. кожа, рожа, нави, вебасто.

состояние на твердую 4. 

пока на номерах С, 303. увидите сигнальте)

Поздравляю собрат :D

Пусть летает ракета и не ломается.


  • 1

#3315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

теперь я ниссановод)) хотелось конечно новьё, но машина папы сломала планы. но ради папы не жалко. 

Ниссан Максима 2001 года 3 литра А33. 3 года в КЗ, доки немецкие есть. кожа, рожа, нави, вебасто.

состояние на твердую 4. 

пока на номерах С, 303. увидите сигнальте)

Мои поздравления!


  • 1

#3316
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алби, скорейшего обновления до нового авто ;)
  • 1

#3317
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Алби, скорейшего обновления до нового авто ;)

Двоякое ощущение от пожелания)

А так присоединяюсь - чтоб радовала и не ломалась)


  • 1

#3318
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Понятно. я придумал новый авто - сузуки форестер)))
 
Темперамент, Вы ездите на мерсе что на Вашей аватарке?

у нас на работе давно бегает субару-гранд витара
Хонда гранта круче
671449fed05d.jpg
Фото не моё, вконтакте увидел.
  • 1

#3319
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

Видел сейчас калдину белую, на заднем стекле реклама:

"GPS для лошадей, тел: 87....."

Кто в курсе в чем прикол?

В Астане? Номер не запомнили? Коллега ищет данный гаджет.

 

Ребят, номер не запомнил к сожалению(((

И видеорегистратор как назло отвалился от мороза и в бардачке лежит :D

А жалко что он отвалился, в субботу на Богенбая Газелиста с тентом торопыгу-подрезальщика учил ездить. Очень ему нравилось ехать в левом ряду и потом резко резать перед перекрестком весь средний и таким образом "всех обманывать". 

Зажал этого сайгака два раза, но ему видно ничего уже не поможет, на третьем перекрестке он все же проскочил снова вперед и  его пропустила "добрая душа".

 

В сети много предложений миниатюрных GPS для КРС и лошадей. Проблема в том что их надо ставить на сбрую или ошейники.
Тоже раньше думал купить родне в аул, но у нас в ауле, 80% лошадей "дикие", никогда ни под уздой ни под седлом не были. прикрепить им нереально


  • 0

#3320
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Спасибо! всем плюсанул. Надеюсь к зиме следующей, что и получится из новья. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.