Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2741
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Как студент "развел" ГАИ и финпол

 

"Страна непуганых идиотов" (с) Гений / Абдулов

 

 

 

Разумеется, майорам и полковникам это не нравилось, но ведь перед ними – представитель из службы охраны президента! Его требования снять тонированную пленку со стекол исполняли все без исключения.
Читать полностью: http://news.nur.kz/180706.html

Сообщение отредактировал Kakashi: 04.02.2014, 09:20:27

  • 0

#2742
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Придумал себе новое развлечение за рулем. Коллекционирование эмоций просящихся и ломящихся которых не пустили. Вчера были у меня 2 ярких индивида. Сначала был дед сто лет, который поворачивал со второстепенной улочки на Абая. Поднял руку и машет, мол пустите меня, причем поток на Абая шел где то 30-40 км/час. Дед считал что все должны встать и его пустить. Я стоял на противоположном направлении, ждал светофор и наблюдал за ним. Первые пару машин он пропустил просто махая, но когда в проезжающей машине оказалась девушка и она тоже не остановилась, то надо было видеть выражение лица этого деда, и как его машущая ладонь превратилась в кулак и угрожающе сотряслась  вдогонку "негодяйке" не уважающей старших. 

А второй случай был на новом Абая, на перекрестке возле Астана моторс. Стою в длиннющем правом ряду, уже пару светофоров стою, слева как обычно все проезжают и где то впереди влезают в правый ряд делая движение в правом ряду очень медленным. До светофора осталось машин 7-8. И тут как всегда слева вырисовывается машинка, в ней детина мордатый, улыбается и машет мне, мол пропусти в свой ряд. Я ему головой машу "нет", он улыбается еще сильнее и думая наверное что я шучу снова машет пусти, я снова нет. Улыбка так и застыла на его лице, он смотрит на меня улыбаясь и пытается всунуть передо мной хоть уголочек своей машины, но тут мой ряд начал двигаться и ему не осталась и малейшего шанса влезть. Он так и остался с дурацкой улыбкой.


  • 0

#2743
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Газиз, по ролику реально не видно, что ты прав. стойкое ощущение, что прав он. ты так и не занял полосу полностью, оставаясь левыми колёсами во второй полосе.

а по мне так оба хороши.

 

Согласен, оба ломятся как мамлюки, не знающие иного пути кроме прямого.

 

Это типичная манера вождения для Астаны. Ехать прямо, сигналить, но при этом не сбавляя скорость.

Жаль нету ВР у того парня с ВАЗа. Тогда точно можно было понять кто виноват.


  • 0

#2744
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Хз у меня стоит, причем давно...

я недавно на казахстане видел одного паджерика, у него вместо переднего пластикового бампера было подобие кенгурятника, сваренного из листов толстенной стали.

 

Наподобии этого:

pics.36.jpg

Тока листы были все покрыты коричневой ржавчиной - смотрелось устрашающе)) я еще рядом с ним припарковался  :ninja:

 

Это силовой спец бампер, продаются готовые уже. Иногда мечтаю такой поставить себе на бэху, вот тогда ничего не страшно. :D


  • 0

#2745
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я в последнее время просящим киваю типа уступлю а потом когда начинает ехать поток  еду и лихорадочно сигналю типа куда лезешь ))) Пусть думают что среди стоящих тоже есть неадекваты которые могут показать одно а сдлелать другое 


  • -1

#2746
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот видео. Кто виноват?

 

Человек ехал по крайней правой. Авторег и впереди идушее серебристое авто начали перестраиваться на 00.13 вправо. Если ситуация с серебристой машиной еще спорная. То авторег на пустом месте создал аварийную ситуацию.


  • 0

#2747
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да и с серебристой нифига не спорная. Машина скорость изменила и траекторию значит "уступления дороги" не было. А должно было быть


  • 0

#2748
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

То авторег на пустом месте создал аварийную ситуацию.

А притормозил бы пару секунд, пропустив ВАЗ, никому не доставил бы неприятностей.
Жалко пацана на ВАЗе, на пустом месте виноватым сделали.

#2749
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Газиз виноват стопудов, там разметку видно, в начале видно как ты как блондинка едешь, разделительную полосу под машиной пропускаешь, чо потерятся боишься? 200 ударов плетью, за неправильное вождение, и за то что на человека наговорил!
  • 4

#2750
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я в последнее время просящим киваю типа уступлю а потом когда начинает ехать поток  еду и лихорадочно сигналю типа куда лезешь ))) Пусть думают что среди стоящих тоже есть неадекваты которые могут показать одно а сдлелать другое 

И Вы реально считаете себя правым в таких ситуациях?

Зачем ставить себя на один уровень с неадекватами?


  • 1

#2751
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

200 ударов плетью, за неправильное вождение, и за то что на человека наговорил!

Думаю достаточно позвонить и извиниться за неадекватный стиль вождения.
А видео закрепить в шапке, как напоминание, как нельзя ездить :D

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 04.02.2014, 09:40:58


#2752
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Я в последнее время просящим киваю типа уступлю а потом когда начинает ехать поток  еду и лихорадочно сигналю типа куда лезешь ))) Пусть думают что среди стоящих тоже есть неадекваты которые могут показать одно а сдлелать другое 

И Вы реально считаете себя правым в таких ситуациях?

Зачем ставить себя на один уровень с неадекватами?

 

Если я ему въеду в сунувшуюся поток морду кто будет прав?

С этими уродами должна работать полиция. Если полиция не работает. Подскажите методы борьбы с ними без ущерба для меня. Понять и пропустить это не моё. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.02.2014, 09:42:17

  • 0

#2753
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Имхо Ваз виноват ибо жался и смещался, а регистратор просто ехал прямо...

Прямо можно ехать и поперек дороги ;) На видео разметка хорошо видна. И в момент столкновения регистратор стоит практически ровно на разметке, а ваз на своей полосе.

 

При условии что Галант вытеснил Приору, то последний должен был остановиться и включить поворотник чтобы вернуться на полосу, а не ломиться в наглую, а потом догнать Галанта и наказать. В момент соприкосновения наших машин я ехал прямо. Кто нарушил, так это Галант получается.

С чего ваз должен был остановиться и включить поворотник? Ваз оставался еще на своей полосе а вот "довытеснили" его вы...


  • 0

#2754
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если я ему въеду в сунувшуюся поток морду кто будет прав?

Столько открытий о форумчанах за утро :faceoff:
Извините, а на**я Вы ему киваете что уступаете? В чем соль? Вы получаете таким образом удовлетворение?

#2755
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если я ему въеду в сунувшуюся поток морду кто будет прав?

Столько открытий о форумчанах за утро :faceoff:
Извините, а на**я Вы ему киваете что уступаете? В чем соль? Вы получаете таким образом удовлетворение?

Я же написал о смысле. Если этот уродец начнет понимать что не всегда когда кивают пропускают, то в какой то момент задумается о целесоообразности такого способа
  • -2

#2756
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я же написал о смысле. Если этот уродец начнет понимать что не всегда когда кивают пропускают, то в какой то момент задумается о целесоообразности такого способа

По моему эффективнее было бы просто не пропускать его. А пугать бибиканием, тогда уж для закрепления урока, бейте аккуратно его в высунувшийся бок.

#2757
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Как найти того водилу? Извинюсь.

 

 

Ануар, с Днем Рождения!!! Всего наилучшего!


  • 1

#2758
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как найти того водилу? Извинюсь.

Может по номерам получится: Z 254 BON

#2759
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Если я ему въеду в сунувшуюся поток морду кто будет прав?

Столько открытий о форумчанах за утро :faceoff:
Извините, а на**я Вы ему киваете что уступаете? В чем соль? Вы получаете таким образом удовлетворение?

 

Я же написал о смысле. Если этот уродец начнет понимать что не всегда когда кивают пропускают, то в какой то момент задумается о целесоообразности такого способа

 

Интересная у Вас логика. Извините, а в бизнесе у Вас тоже такие методы работы?

Вы же сами написали, что с ними должны работать ГАИ. Вот пусть и работают. Вы же таким поведением лишь пополняете ряды неадекватных водителей. Потом на другом форуме о Вас будут сидеть и точно так же обсуждать, что попросился пропустить - человек согласился, а потом начал истерически сигналить. И многие участники форума его поддержат - реальный неадекват. Все субъективно.


  • 0

#2760
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А нет, он ехал по полосе по которой надо уходить на право.

еще раз повторюсь, на видео не видно, но в реале я видел что он ехал по другой полосе.

Почему я и начал перестроение, потому что полоса справа была свободна, и тут он появился.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.