Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2681
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Доброго дня!

После стоянки на улице 1-2-3 часа машина стала плохо заводится. Поворачиваю ключ, несколько секунд держу, крутит бодро, но не схватывает. Через 5-10 секунд пытаюсь завести снова. Тут или пару раз холостые проскакивают или сразу заводится. Машина ночью стоит в гараже. Утром заводится без проблем. Началась такая история именно в эти морозы.

Что может быть?

Точь-в-точь такая же байда была у меня летом на Дастере немногим после покупки. На горячую заводится всегда, а на холодную может не завестись. После n-ных попыток завода, когда насос подкачает достаточно бензина к форсункам, заводилась, но n могла доходить и до десяти. Грешил на все, вплоть до обратного клапана топливного насоса. Потом где-то на форумах нашел предположение, что виновата вода в баке (т.е. заправился плохим бензином, хотя всегда заправляюсь на одних и тех же заправках КМГ, и даже тех же колонках). Выжег полностью пару баков и сам не заметил, в какой момент эта проблема ушла (просто я зачастую трачу по полбака за 1 поездку).


Сообщение отредактировал Axelay: 03.02.2014, 18:25:12


#2682
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Наверное все автолюбители ждут это кино:

 

 

Побойся Бога, там и в обычной игре от реального мало. Скорее геймеры.



#2683
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В среду получил пробоину. В четверг загнали в ашот-сервис за центральным рынком.

Уж думал я что выйдет по колхозному, ибо запчастей не покупали, все рихтовалось и восстанавливалось вручную.

 

Мастер, мое почтение! 

 

В аттачах к сообщению фотки как после удара, так и после кузьмичевания.

 

Интересен результат этой работы через полгода - год, если ничего не изменится, тогда, действительно, респект.



#2684
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Категорически не хватает времени на обзор рынка. Где можно щас купить летние шины комлект подешевше?

Федерал - оптимально по цена-качество? Или есть еще на что обратить внимание? Размер резины камри_вский.

 

UPD вот тут (http://rezina.ecar.k.../R16/stock2#res) нашел. Но названий таких брендов никогда не слыхал!


Сообщение отредактировал Archee: 03.02.2014, 18:50:40

  • 0

#2685
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь есть с ЖК гранитный? У вас там снизу такие классные гаражи стоят пустуют, как их в аренду взять может кто знает?


  • 0

#2686
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я даже не расстраиваю себя и не считаю сколько заливаю, учитывая мои поездки за город еще :ninja:

у тебя всё компенсируется свежей сметаной, молоком, яйцами и общением с родителями :D

 

вечером с 19-00 до 19-30 хоть не выезжай. пробка стоит в паркинге и до ДМ... :faceoff:


  • 0

#2687
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Но названий таких брендов никогда не слыхал!

нижнекамск шину узнал)) остальное что то новое...

К сведению: думаю продать свои заводские тапки. Kumho Solus KH17 185/65 R15. Пробег 6000 км. 30к за комплект


  • 1

#2688
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Но названий таких брендов никогда не слыхал!

нижнекамск шину узнал)) остальное что то новое...

К сведению: думаю продать свои заводские тапки. Kumho Solus KH17 185/65 R15. Пробег 6000 км. 30к за комплект

 

Нижнекамские - классика)) Китайцы расплодились. Брендов ихних как грязи и нифига не понять в чем отличие друга от друга((


  • 0

#2689
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Блин. Попал в небольшое ДТП, подстрелил одного подрезальщика.
  • 0

#2690
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Показывай! А кстати езжу на Делике, машина повыше и кенгур спереди стоит, подрезальщики даже не щемятся))))
  • 0

#2691
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Блин. Попал в небольшое ДТП, подстрелил одного подрезальщика. Вызвал ГАИ, ждём.


  • 0

#2692
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Не покажу. Запись в регике, ментам покажу.
  • 0

#2693
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Конечно можно попробовать поколдавать с эпоксидкой, но держаться как новая она уже скорее всего не будет. Кстати где эпоксидку можно купить? Давно на глаза не попадалась.
Продается везде, и на Салеме и в строительных магазинах. Сам недавно брал в Магнуме вот такой

klei%203%20Tone2.JPG

По поводу прочности не стоит переживать, попрочнее пластика будет. Летом с другом корпус бокового зеркала клеили, разбил он его на 4 части, после проклейки эпоксидкой, друг отдал его на покраску, как новое стало.
Если много кусочков не хватает конечно лучше тогда новую решетку купить. Хотя я бы все равно заклеил, пока новая не пришла, чтоб дыра в глаза не бросалась да и защита радиатора от повторной атаки пернатых не помешает )))


  • 0

#2694
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Блин. Попал в небольшое ДТП, подстрелил одного подрезальщика.

Сочувствую. Что-то подрезальщиков и отжимальщиков в последнее время развелось, ездить спокойно не дают так и наровят воткнуться :mad:.


  • 0

#2695
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я без повреждений, я колесом ему дверь притёр.
  • 1

#2696
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Газиз, удачи! Надеюсь, что всё сложится в твою пользу!
  • 1

#2697
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Хорошо что без повреждений, скрытых тоже надеюсь нету
  • 0

#2698
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вебаста че то через раз заводится, не стал мучать

где ставили?


  • 0

#2699
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Результат "Народного контроля":

  • В отношении полицейского-водителя Управления тылового обеспечения ДВД г. Астаны старшего сержанта полиции Темиргалиева А.Е. за нарушения ПДД 27.01.2014 г. возбуждено 6 административных дел, по которым он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 МРП.

 

Как то не верится. :spy: 

 

Аналогично.


  • 0

#2700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я без повреждений, я колесом ему дверь притёр.

Молодец! Нет, правда! 

Достали подрезальщики...

На днях в порт ехал, справа машина выскочила, чудом избежал аварии, так матерился сильно, аж уровень адреналина резко упал... (в смысле сначала вырос, а потом уменьшился)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.