Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2661
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Может эпоксидкой с обратной стороны аккуратно склеить?

 

 


но я бы снял и аккуратно заклейл - можно стелотканью пропитанной эпоксидкой- этого добра на базаре хватает.

 

 

 

Заклеить не особо вариант. Как я уже написал кроме этого вырванного куска еще сверху по всей ширине все вырвало (где много вертикальных стоечек), плюс есть несколько небольших оторванных кусочков.  Конечно можно попробовать поколдавать с эпоксидкой, но держаться как новая она уже скорее всего не будет. Кстати где эпоксидку можно купить? Давно на глаза не попадалась.

 

П.С. rom69 спасибо за ссылки.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 03.02.2014, 14:21:51

  • 0

#2662
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Виталя купи новую, а еще лучше тюнингованную какую нить и все.

Мне нравятся решетки на 200-ых и 150-ых в виде хромированной сетки. Зачетно смотрится.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.02.2014, 14:56:18

  • 0

#2663
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


  • В отношении полицейского-водителя Управления тылового обеспечения

 

ну и езда! вот посмотришь на такое, так впечатление, что на задержание едут.

смысл в таких пируэтах?


Сообщение отредактировал Archee: 03.02.2014, 15:21:17

  • 0

#2664
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Результат "Народного контроля"
...

Отличный результат работы системы. Радует не только то, что меры принимаются, но ещё и то, что люди туда пишут.
ТМА, спасибо!

Это пока всё что мы можем, но и на этом спасибо. Может лёд тронется и будем как в европах жить. Помнится в 90-х, когда машины с Германии гоняли, водилы говорили... какие же немцы сволочи, если увидят что кто-то нарушил ПДД сразу звонят и "стучат" полицаям. И при этом удивлялись как же там всё цивильно. Вот может и мы дойдём до такого. Правда ещё исполнение наказания очень сильно хромает.  

 

дело в том, что нарушил "сержант", был бы там майор или полкан, хрен бы чо на него завели, и потом, номера не видно ведь, кроме как вслух водитель зачитал.



#2665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дело в том, что нарушил "сержант", был бы там майор или полкан, хрен бы чо на него завели, и потом, номера не видно ведь, кроме как вслух водитель зачитал.

А могли на сайте написать, что мол наказали, а по факту просто пожурили и все...

Никаких доказательств написанного нет.


  • 0

#2666
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это пока всё что мы можем, но и на этом спасибо. Может лёд тронется и будем как в европах жить. Помнится в 90-х, когда машины с Германии гоняли, водилы говорили... какие же немцы сволочи, если увидят что кто-то нарушил ПДД сразу звонят и "стучат" полицаям. И при этом удивлялись как же там всё цивильно. Вот может и мы дойдём до такого. Правда ещё исполнение наказания очень сильно хромает.  

Вот именно что нам выбирать, по каким законам жить: по тюремным (стучать/не стучать) - или по закону.

Ладно если можно сдавать должностных лиц и водителей общественного транспорта. А вот что делать с обычными водятлами, которые много себе позволяют?

Мне вот интересно, почему не выставить в общественный доступ архивы видео с камер ЦОУ за неделю? И пусть все желающие ищут там нарушения, фиксируют номер записи, время, а затем сотрудники полиции оформляли бы штрафы по видеоматериалам. Я уверен, что это нехило бы пополнило казну. А если закрепить обязанность МВД отвечать на такие фиксации, как на обращение граждан - это повысило бы и ответственность, так как просто так "штраф" какой-нибудь шишке уже не спишешь. Если попадется дотошный гражданин - приложить усилий к отмазкам придется гораздо больше.

 

P.S.: Расход бензина за неделю - больше на 8-10 л. из-за ночных и дневных прогревов.


  • 0

#2667
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот вроде трубят про "зеленую экономику", а дымаган откуда? Мало что угольные печи дымят, так еще мы на холостых бензин жгем.

В районе Кубрина пытался осенью найти паркинг, все занято.

Про электроточки для утреннего прогрева на парковках страшно даже представить. :faceoff:


  • 0

#2668
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В итоге с утра поехал оплатил налог в гос-во почти 20 тыс и сделал талон ТО :-/

 

 

Обычно о задолженности узнаю, когда беру справку с налоговой, перед продажей)). До какого числа обычно нужно оплатить? Кажись в прошлом не платил.



#2669
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 так как просто так "штраф" какой-нибудь шишке уже не спишешь.

Не не только не у нас и не сейчас. У нас можно списать что угодно и кому угодно. Согласен с Галантом, какие доказательства этих 65 МРП? Может его полкан вызвал и отымел в извращенной форме, сказал что в следующий раз просто уволит, а сейчас план по приносу бобла повышает т.к. он накосячил.

Тут вон долбанов отмазывают которые пьяные  в сопли на джипах людей сбивают. А теперь он в больничке по линии урологии лечится (надеюсь в изоляторе ему то очко расширили до уровня гаража под Х6 :D )

Я не хочу потом вместо того что бы работать на благо своей семьи и страны, бегать и разбираться и доказывать что это не мой штраф и т.д. а какого нить другого и т.д.

Плачу налоги, не скрываюсь. Ставьте камеры, патрули пусть не жопу греют в переулках в теплых машинах, а реагируют на все это. Тебе ли напоминать о экипажах этих героев что летом и зимой спят под мостом у офиса :lol:

Например центр видит как кто то по встречке едет или еще что то круто нарушает, тут же по рации ближайшей машине (а они все на GPS-ах), пока тот прилетел (в идеале минута/две) ему уже скинули видео с центра о нарушении и все оформляй. Факты на лицо, нет протокола к вечеру то центр может поиметь спросить с экипажа почему нет.

А у нас как? Как блатные номера или какой "уважаемый" чел фигурирует так камеры или сломаны или ничего не видят или на ремонте :D

В общем сперва правоохранительная система должна быть почти идеальной, а потом я им доверю что то.

 

гы)) когда вводили радары визирь сколько было слов о том что там ничего не стирается, развести не получится т.к. экипажи должны при сдаче смены отчитаться и т.д.?

в итоге все прекрасно стирается и разводится на месте, а визирь воспринимаю не больше чем спиннинг на рыбалке :D  На карагандинской трассе на бетонке где ограничение 50 сейчас (а ни кто там 50 не поедет после туфтовой дороги до нее, хотя бы 90 сделали бы), перед собой кого нить держу что бы он на спиннинг ловился :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.02.2014, 16:15:45

  • 2

#2670
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вода камень точит, так что пока у нас только такой вот инструмент(Народный контроль) и есть. Ещё лет 20 и может быть что-то и изменится в этой стране. Главное руки не опускать.


  • 0

#2671
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А могли на сайте написать, что мол наказали, а по факту просто пожурили и все...

Никаких доказательств написанного нет.

все что ппишется на сайтах приравнено к СМИ. по крайней мере в МВД так просто никто ответ не напишет не согласовав про инстанциям. думаю, на сайте акимата тоже пресс-служба аналогичнор работает.

Не не только не у нас и не сейчас. У нас можно списать что угодно и кому угодно. Согласен с Галантом, какие доказательства этих 65 МРП? Может его полкан вызвал и отымел в извращенной форме, сказал что в следующий раз просто уволит, а сейчас план по приносу бобла повышает т.к. он накосячил.

...

Джонни, если ты такой умный - устройся в полицию, наведи порядок :D

там пока ЦВВК пройдёшь все пролинать начинаешь. это 2 месяца. берут то туда по здоровью и лишь бы "идиотен тест" - Матрицы Равена прошёл.

кажется экс-министр внутренних дел Сулейменов говорил ещё - берут в полицию простых здоровых парней сержантами и рядовыми. это потом они с годами в "полканов" превращаются.

что вы хотите - на начальном этапе от них требуется сила и дух. умные в полицию не идут. а если идут то в большинстве своем по здоровью не проходят.


  • 0

#2672
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так это кто нить может подсказать куда штраф платить если мне письмо с КГД пришло.

И вообще надо ли его платить если ни в Егове ни на сайте ДВД его нет.

Прямо чудеса какие то(((


  • 0

#2673
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
берут в полицию простых здоровых парней сержантами и рядовыми. это потом они с годами в "полканов" превращаются.

 

чтобы получить звание полковник, надо хотя высшее образование иметь (это минимум). а в большинстве своем полковники это кадровые полицейские закончившие школу МВД.  

плюс служба в рядах ВС РК!


Сообщение отредактировал macxadOFF: 03.02.2014, 16:41:13

  • 0

#2674
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
и потом, номера не видно ведь, кроме как вслух водитель зачитал.

на 1:07, если переключиться в Full HD - номер отчетливо проглядывается. В этом же месте я сделал скрин номера + программно улучшил качество и воткнул в видео. К тому же в исходнике качество не много, но лучше и номер отчетливо видно


Сообщение отредактировал TMA93: 03.02.2014, 17:07:30

  • 1

#2675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное все автолюбители ждут это кино:


  • 1

#2676
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

чтобы получить звание полковник, надо хотя высшее образование иметь (это минимум). а в большинстве своем полковники это кадровые полицейские закончившие школу МВД.  

плюс служба в рядах ВС РК!

"потолок" звания ограничен должностью.

чтобы получить звание от старшего лейтенанта и выше не обязательно заканчивать высшую школу МВД. сам до капитана дослужился, потому знаю на личноми опыте. мой "потолок" был полковник. некоторые из-за звания направления меняют, лишь бы получить.

 

службав ВС РК тоже не обязательна!! (не служил до МВД)


Сообщение отредактировал z000zzm: 03.02.2014, 17:22:11

  • 0

#2677
Anna_S

Anna_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

в виде помощи хорошим людям :)   :

хочу порекомендовать своего инструктора по вождению в Астане: Арман +7(705) 631-74-79, потому что он 1. ответственный и пунктуальный (всегда приезжает вовремя, предварительно звонит проверить не поменялись ли у Вас планы); 2. спокойный как слон :) (даже когда я неудачно парковалась и повредила ему бампер - не сказал ни одного раздраженного слова); 3. учит безопасному вождения (всегда объясняет где и как лучше действовать, что бы не попасть в аварийную ситуацию); 4. клиентоориентированный (по возможности идет на уступки  как ученику удобнее \в разумных пределах конечно\); 5.   и просто хороший человек и приятный собеседник - умеет находить общий язык с учениками (по крайней в моем случае). 

Я очень довольна, что нашла такого инструктора в Астане, и это было c 5 (!) попытки... до этого просто поражалась, как люди относятся к делу.

 

Единственный минус (для кого то), машина у него старенькая, но ниссан, акпп. Занятия стоят 2000 тнг\час (час=60 минут, что тоже приятно, не академический)... а, да, еще момент, так как он работает частным образом, нужно, что бы права у ученика уже были.

 

Пишу из абсолютно альтруистических побуждений, - сама помню искала инструктора и нигде не могла найти АДЕКВАТНОГО человека. Если нужны еще какие личные комментарии, можете написать мне на почту ann_sav@mail.ru


Сообщение отредактировал Anna_S: 03.02.2014, 17:29:19

  • 4

#2678
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Собрал чеки за бензин. За январь 26000 ушло на 95 бензин. Пробег чуть больше тысячи. Сколько топлива в трубу, а в масштабе страны ... ужс. Закоптили Землю-Матушку


  • 1

#2679
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ого себе. у меня максимум 15000. 1.8Т 92-й. (в среднем 2 бака (60 литров) в месяц по 6000 - 7500).

газ бак залил но он кажись замерз. :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 03.02.2014, 18:07:11

  • 0

#2680
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ого себе. у меня максимум 15000. 1.8Т 92-й. (в среднем 2 бака (60 литров) в месяц по 6000 - 7500).

газ бак залил но он кажись замерз. :faceoff:

Я даже не расстраиваю себя и не считаю сколько заливаю, учитывая мои поездки за город еще :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.