Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2621
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Какая комплектация за 22500?

Уже поздно - завтра спрошу у хозяина авто.

 

Спасибо за отзывы про элантру.

Думаю для дочери самое то, ну и для меня когда очередь дойдет ))) 


  • 0

#2622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Элантра хорошая машинка. Денег своих стоит. Какая комплектация за 22500?

Низкая машина, в темное время слепят все, начиная от седанов и заканчивая всеми джипами и кроссоверами.  Комплектация за 22 500 откровенно бедная - например нет подушки безопасности пассажира.

Клиренс маловат для наших дорог. Обзорность не очень, например конкуренты - Королла, Тиида, Флюэнс и другие французы (я о представленных к продаже машин в Астане), намного в этом плане лучше. Машина трассовая и все ее плюсы раскрываются на автобане Астана-Боровое, но в городе увы.

По надежности машина очень хорошая, подвеска простая, мотор легко переваривает 92 и прекрасно заводится в морозы, сам мотор получился надежнее конкурентов (еще бы, там стоят механизмы Денсо от Тойоты), машина зимой теплая, салон большой, багажник маловат (залазит только 3 колеса), автомат тоже получился надежный. Машина заточена под рынок США (она там же и создавалась, в Калифорнии), то есть - широкие улицы, раздельные полосы, огромные знаки, много хайвэйев.

Вот мой обзор кстати...  :D


Сообщение отредактировал Галант: 02.02.2014, 23:45:33

  • 1

#2623
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хотел кроссовер, сегодня в Астана Моторс увидел элантру - ниче так авто.

В Кустанае нашел за 22500 - сентябрь 2013 года .

За почти эти деньги ребята с соседней ветки могут пригнать новую короллу с салона от российского официала. Просьба по голове не бить - не любитель тойоты. Скидываю в порядке информации. 


  • 0

#2624
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

новую короллу

 

у короллы есть своя беда. это фары, быстро мараются и освещение падает в разы, не вариант с астанинской погодой. 


  • 0

#2625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера на посту гаи обнаружилось что у меня просрочен талон ТО на 17 дней :ninja:

Блин только на днях смотрел страховку, она у меня до 15 марта, думал что все доки в куче так.

за год пару раз в руки брал этот талон.

Хотели выписать штраф почти 6 тыс и забрать номера :ninja: , но анау мынау договорились :D

В итоге с утра поехал оплатил налог в гос-во почти 20 тыс и сделал талон ТО :-/

Осталось в марте страховку сделать, но там Томик с Дрю не даст забыть. :smoke:


  • 0

#2626
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Склизко сегодня на дорогах.

На Сарыаркинском мосту в сторону ЛБ в 9.20 собрался паровозик в левом ряду, 4 или 5 машин. 

Бензин улетает труба, все выходные машина стояла на 4-х часовом заводе, утром от полбака уже 1/3 осталась.

Литров 30 наверное расход.

З.Ы. и вонища в городе стоит, как будто все на уголь перешли резко. Дышать нечем.


Сообщение отредактировал mr_vegas: 03.02.2014, 10:35:58

  • 0

#2627
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

такое ощущение что авто "привыкло к морозам" - или реально помогает то что второй дополнительный аккум поменял.

ночью не грею, только один раз выходил с четверга на пятнгицу. а так в 21-00 ставлю, в 08-00 завожу.

вебаста че то через раз аводится, не стал мучать.


  • 0

#2628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Склизко сегодня на дорогах.

На Сарыаркинском мосту в сторону ЛБ в 9.20 собрался паровозик в левом ряду, 4 или 5 машин. 

Бензин улетает труба, все выходные машина стояла на 4-х часовом заводе, утром от полбака уже 1/3 осталась.

Литров 30 наверное расход.

З.Ы. и вонища в городе стоит, как будто все на уголь перешли резко. Дышать нечем.

У меня даже в квартире чувствуется запах от печек соседних частных домов.

Еще видимо давление или х.ч но весь дым к земле притягивает, что то мне подсказывает, что после таких морозов должен начаться капец какой буран.

Расход да.... не радует :faceoff: :D


  • 0

#2629
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а я вчера завелся, аккумулятор зарядил у заряжальщиков на Тлендиева. все путем. завелся не сказать чтобы с полпинка, наверное с пинка ))) после 4 дней простоя.

 

з.Ы. на расход пофик  :D


  • 0

#2630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

такое ощущение что авто "привыкло к морозам" -

Вот мне тоже так кажется уже, и не только машина, но и я сам :D


  • 0

#2631
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Непонятно что хуже для авто. Холодный пуст каждые 4 часа, или же 1 пуск утром.
Если t до -30, то я выбираю последнее ;)

ЗЫ. Может просто оттого что я без "сигналки" :D


Сообщение отредактировал M0bil: 03.02.2014, 10:46:19

  • 1

#2632
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня даже в квартире чувствуется запах от печек соседних частных домов.

Такая же беда, в туалете сильно пахнет, жена даже испугалась ночью что соседи снизу горят, а это через вытяжку тянет. У нас Коктал рядом, оттуда хреначит.

Расход да.... не радует

Большой объем в морозы не имеет преимущества собака, он хорош только если много ездить, по трассам :D


  • 0

#2633
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Элантра хорошая машинка. Денег своих стоит. Какая комплектация за 22500?

Низкая машина///

Клиренс маловат для наших дорог. Обзорность не очень, ///

 

Лечится установкой китайских стоек и пружин, сразу будет орлик с клиренсом 20см+ инфа 100%



#2634
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Склизко сегодня на дорогах.

На Сарыаркинском мосту в сторону ЛБ в 9.20 собрался паровозик в левом ряду, 4 или 5 машин. 

Бензин улетает труба, все выходные машина стояла на 4-х часовом заводе, утром от полбака уже 1/3 осталась.

Литров 30 наверное расход.

З.Ы. и вонища в городе стоит, как будто все на уголь перешли резко. Дышать нечем.

У меня даже в квартире чувствуется запах от печек соседних частных домов.

Еще видимо давление или х.ч но весь дым к земле притягивает, что то мне подсказывает, что после таких морозов должен начаться капец какой буран.

Расход да.... не радует :faceoff: :D

На бензин накопил бонусов до нового года, на два полных бака. Так что с этим в норме.


  • 0

#2635
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Расход да.... не радует

Большой объем в морозы не имеет преимущества собака, он хорош только если много ездить, по трассам :D

 

Большой объем заводится проще, хоть 3 цилиндра но запустятся :D


  • 0

#2636
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

такое ощущение что авто "привыкло к морозам" -

Вот мне тоже так кажется уже, и не только машина, но и я сам :D

 

вчера за городом -34 было без ветра, но по ощущениям как -20 - солнце, морозец. только авто на трассе перед затягивало (скорее всего из-за 2-й печки - она только из салона берёт и греет).


  • 0

#2637
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Днем вчера было хорошо на улице, солнечно, морозец не сильный, красота


  • 0

#2638
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Что за прикол объезжать затор по встречке. Второй раз с пятницы, то на Иманбаевой, ЭкоТакси решил всех объехать, тут я ему попался. Так и стоял, потом назад сдавать начал, я к нему прижимался. В край куда то в тупик свернул. Сегодня с утра по Кенесары, только повернул, Патфандер едет, пришлось опять же встать напротив него. Пока его в ряд обратно не пустили.

#2639
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

macxadOFF сказал(а) 02 Фев 2014 - 22:33: Какая комплектация за 22500? Уже поздно - завтра спрошу у хозяина авто.

Как сказала хозяйка авто у Элантры вторая комплектация. 


  • 0

#2640
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Результат "Народного контроля":

  • В отношении полицейского-водителя Управления тылового обеспечения ДВД г. Астаны старшего сержанта полиции Темиргалиева А.Е. за нарушения ПДД 27.01.2014 г. возбуждено 6 административных дел, по которым он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 МРП.

  • 17



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.