Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2581
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Уж думал я что выйдет по колхозному, ибо запчастей не покупали, все рихтовалось и восстанавливалось вручную.

Отлично сделали!
А какой бюджет?
А то помнится у Миража была немного похожая проблема...
Я делал в Комсомольском у Юры
Пластиковая накладка 25 тыс, работа 75 тыс.
Дорого, но результат заводской.
  • 0

#2582
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.02.2014, 20:23:59

  • 0

#2583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проверил давление в шинах - везде по 1,2-1,5 атмосфер, а в левом переднем так вообще 0,5.

Подкачал - все стало отлично, и трогается, и тормозит, и рулится.

Как-то читал тут тезис, что типа при приспущенных колесах увеличивается пятно контакта и это положительно влияет на торможение.

Как показала практика - нифига :) И я, кажется, даже знаю почему.

На песке влияет, ну или на снегу или грязи, в общем где есть риск застрять, там увеличенное пятно контакта на небольших скоростях играет положительную роль. На твердых ровных поверхностях увы все наоборот.


  • 0

#2584
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Адрес вот он, вбейте в гугл-мапсе: 51.198217,71.461512
Все просто. Это Жолымбетская, 12
  • 0

#2585
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Адрес вот он

благодарю! 


  • 0

#2586
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На бараньем мосту авария крупная случилась, стоит ЖП и машин 7-8, у каждой перед разбит, у кого-то сильно, у кого-то по касательной.



#2587
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Седня много аварий по городу
  • 0

#2588
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Смотрел сегодня на регистраторе - ночью машина заводится каждый час, днём через 2 часа.

Для меня вполне нормальный результат.)

 

ПС: завод на -10 стоит, и машина на конкретном сквозняке находится, так что одеяло помогает.


Сообщение отредактировал Aqua2005: 01.02.2014, 22:03:42

  • 0

#2589
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Смотрел сегодня на регистраторе - ночью машина заводится каждый час, днём через 2 часа.

Для меня вполне нормальный результат.)

позади машины бензиновая бочка, не? Перебор, при нынешних морозах вполне и трех часов хватает.



#2590
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кривой скрипт вв на цитирование, одмину пхп двойка!

Я делал в Комсомольском у Юры
Пластиковая накладка 25 тыс, работа 75 тыс.
Дорого, но результат заводской.

 

фигассе, у вас цены, в комсомольском. на амуре небось, комсомольский-то!? ))

 

 

Адрес вот он, вбейте в гугл-мапсе: 51.198217,71.461512
Все просто. Это Жолымбетская, 12

 

нифига это улица им.И.Чехоева, не Чехова А.П., а именно Чехоева. И персонал там походу из Чехчии ))


Сообщение отредактировал Sacr: 01.02.2014, 22:14:45


#2591
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ухайдохал компрессор.  надо чинить. кто может рекомендовать Кулибиных? 

где аккум.можно зарядить? 

кому надо могу предложить провода животворящие  прикуривательные .

 по Ташенова напротив ТЭЦ есть шиномонтажка (Перекресток) где большие колеса (джипы,фуры газели, камазыи тыды) чинят . может кому надо будет...


  • 1

#2592
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Смотрел сегодня на регистраторе - ночью машина заводится каждый час, днём через 2 часа. Для меня вполне нормальный результат.)   ПС: завод на -10 стоит, и машина на конкретном сквозняке находится, так что одеяло помогает.

что то очень часто у вас она заводится. У меня раньше только два раза за ночь заводилась (на -21 стояло). Потом я на -27 поставил. А теперь уже дня 4 вообще отключил автозапуск. АКБ держится, двиг ттт запускается с 1 попытки. Так что щас до -30 автопрогревами не пользуюсь


Сообщение отредактировал TMA93: 01.02.2014, 22:34:49

  • 0

#2593
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сегодня помыл машину на уойле. В общем, не радует меня их политика и качество мойки. Позвонил записался на 8. Спросил цену сказала 1000 тг и полики 200. Салон не стал мыть, один фиг нормально в такую погоду не помоют. В итоге она мне еще посчитала отбивку подкрылков 300 тг. На мой вопрос, с чего это вдруг, она ответила у вас же лед. Я спросил , а что мойщик каким-то особенным методом будет лед сбивать, сказала что это сложнее)))) Я ей сказал что впервые слышу о такой "услуге", она меня заверила что это на любой мойке так. Дальше спорить не стал, отдал эти 300 тг. Моюсь там последний раз, или когда будет администратор мужик. Он хоть как-то качество мойки контролирует. В итоге мне пришлось стоять у них над душой, чтобы получше замки продули, и хорошо машину протерли.

P/S льда на подкрылках было минимум, я его сам всегда сбиваю.


  • 0

#2594
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

стоит по умолчанию автозавод на минус 18. пока ни разу не заводилась - ночью в гараже теплее всегда, а днём остывать не успевает.


  • 0

#2595
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня помыл машину на уойле. В общем, не радует меня их политика и качество мойки.

попробуй автоматическую мойку на Гелиосе. я теперь только там моюсь. после мойки протираю чистой тряпочкой сам стёкла, зеркала и дверные проёмы. завтра поеду туда снова, а то во вторник мне на Автомир ехать для оценки ущерба. пусть всю бочину нормально осмотрят, хотя повреждений не видно вроде.


  • 0

#2596
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

позади машины бензиновая бочка, не? Перебор, при нынешних морозах вполне и трех часов хватает.

30 января приехал в 4 часа, хотел масло проверить, отключил автозапуск, и чето прилег на 5 минут и уснул, в 8 разбудили, я пошел проверять масло. Потом завел машину скнопки, завелась туго, потом движок свистел или гудел, и это за почти 5 часов простоя! Тоже стоит на -10 и 35 минут прогрева. Лучше на бензин раскошелится, чем на ремонт двигателя.


  • 0

#2597
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

стоит по умолчанию автозавод на минус 18. пока ни разу не заводилась - ночью в гараже теплее всегда, а днём остывать не успевает.

Также автозавод на -18. Ночью каждые 3 часа заводиться.


  • 0

#2598
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо за ответы, отправила пониэкспресс, так как делают доставку адресату, а командирская в аэропорту оставляет. А в ате пока до порта доедешь))) как-то в один день туда-обратно летала, так больше в пробках простояла в порт и из порта чем летела))
  • 0

#2599
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Телефон кузовщика в лс могу, во избежание анальной рекламы


И мне можно номерок
  • 0

#2600
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

30 января приехал в 4 часа, хотел масло проверить, отключил автозапуск, и чето прилег на 5 минут и уснул, в 8 разбудили, я пошел проверять масло. Потом завел машину скнопки, завелась туго, потом движок свистел или гудел, и это за почти 5 часов простоя! Тоже стоит на -10 и 35 минут прогрева. Лучше на бензин раскошелится, чем на ремонт двигателя.

интересная арифметика и рассуждения)))
В 4 приехал в 8 пошел заводить, машина простояла 5(!!!) часов))))))))))
Машину на прогрев не ставлю. И так заведется. А какие могут поломки в двигателе, от зимнего запуска???
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.