Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2521
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Аккум занес, поставил у батареи, свечи выкрутил - чистые.

это хорошо, желаю удачно завестись! думаю часика, второго хватит для отогрева акб


  • 0

#2522
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

с 1.30 (ненорматив)

жаль регика. Ехал так аккуратно, никого не трогал и тут бац.  


  • 0

#2523
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Тма Рахмет, попробую после обеда. Если нет, то до теплых денечков оставлю
  • 0

#2524
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тма Рахмет, попробую после обеда. Если нет, то до теплых денечков оставлю

Сейчас во дворе наблюдал как пацаны лампу паяльную под какой то нисанчик (2000-ых) годов засунули :ninja:  при чем точно не в землю т.к. там под машиной с пол метра снега)))

Видимо хотят как жигуль нагреть его :faceoff:  Блин а если поплавится проводка какая или пластик, это же не жигули или москвич.

Не стал тратить время и стоять ждать заведут они или нет :dandy:  Пацаны однако бесстрашные :D 


  • 0

#2525
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера прям во дворе в спокойно стоящую машину врезался такси. 

Сижу дома, громкий звук, грохот, удар, сигналка орёт, выглядываю в окно, ДТП. Тут же толпа образовалась, потом драка, в процессе драки люди падали на другие машины, ппц зрелище. Чуть позже приехали ЖоПо, видимо оформлять.

Моя машина стояла дальше, а ведь чуть не поставил на место той машины в которую врезалась такси.

Двор тесный, километр машин, разогнаться негде, и тут такое...  


  • 0

#2526
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Как воздействовать на страховую виновника , которая затягивает выплату ущерба при дтп, ссылаясь вечно на головной офис в Ате? Дтп было в ноябре, суд и оценка в декабре, 15 рабочих дней для выплаты уже истекли....

 

Была такая же ситуация, тянули с выплатой. Звонил сам в головной в Алмату, добрался до зампреда, который пообещал все выплатить и в течение пары дней деньги упали. (страховая Аманат иншуранс была). 


  • 0

#2527
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

приус заводится без вопросов, без прогревов, бывает пробует потроить, но электромотор помогает ему, подкручивает, пока тот не стабилизируется.

так приус полюбому ДВС включает что ли?


  • 0

#2528
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

приус заводится без вопросов, без прогревов, бывает пробует потроить, но электромотор помогает ему, подкручивает, пока тот не стабилизируется.

так приус полюбому ДВС включает что ли?

 

хе так печку то чем греть? конечно, даже летом сначала заводит, прогреет катализатор, потом глохнет, экология есь жи! расход кстати с морозами с летних 5.7 подскочил до 9.2, я прям расстроен уже, отвык так часто заправлять!


  • 0

#2529
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

расход кстати с морозами с летних 5.7 подскочил до 9.2, я прям расстроен уже, отвык так часто заправлять!

Не расстраивайтесь так, до моего расхода на этой неделе в 25 л еще далеко ;)

Сам в шоке от такой погоды и расхода бензина. Правда есть и моя вина, не люблю в холодную машину садиться. Много стоит тарабанит на холостых.


  • 1

#2530
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Други где официально прописано что есть изменения в законодательство и срок адм нарушения (т.е штраф) не имеет срока давности теперь?

На работе спорим с коллегами, надо доказать.


  • 0

#2531
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Други где официально прописано что есть изменения в законодательство и срок адм нарушения (т.е штраф) не имеет срока давности теперь?

На работе спорим с коллегами, надо доказать.

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, об энергосбережении и повышении энергоэффективности, естественных монополиях и антимонопольного законодательства по истечении одного года со дня его совершения, а юридическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области законодательства Республики Казахстан об энергосбережении и повышении энергоэффективности по истечении трех лет со дня его совершения, а за правонарушение в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, естественных монополиях и антимонопольного законодательства - по истечении пяти лет со дня его совершения.

См.: О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях см. Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1, о списании сумм штрафа по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения на 1 января 2009 года, Письмо территориального НК № 329, Письмо НК МФ РК от 15 марта 2004 года № НК-ЮУ-16-3-18/2023

3. При длящемся административном правонарушении, а также при совершении административного правонарушения в области бюджетных отношений, посягающего на охраняемые законом интересы общества и государства, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения.

При совершении административного правонарушения в области финансов лицо подлежит привлечению к административной ответственности не позднее пяти лет со дня совершения административного правонарушения, но не может быть привлечено к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения.

См.: Ответ Председателя НК МФ РК от 7 октября 2009 года на вопрос от 1 октября 2009 года № 20333 (e.gov.kz), Письмо Таможенного комитета МГД РК от 19 апреля 2001 г. № ТК-2-2-9-2876.

4. Положения частей первой и третьей настоящей статьи не распространяются на случаи, когда административное правонарушение способствовало совершению преступления и об этом стало известно в ходе расследования или судебного рассмотрения уголовного дела. Суд вправе в порядке, предусмотренном частью первой статьи 387 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, наложить на лицо, виновное в таком правонарушении, административное взыскание, если с момента совершения административного правонарушения прошло не более одного года.

4-1. Течение срока наложения административного взыскания за административное правонарушение приостанавливается с момента направления дела в судебные инстанции или должностному лицу государственного органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях.

Исчисление этих сроков возобновляется в случаях возвращения дела органу, уполномоченному возбуждать дела об административных правонарушениях, для устранения недостатков.

5. В случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного дела при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее трех месяцев со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о его прекращении.

О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях см. Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1.

6. Течение срока наложения взыскания за административное правонарушение прерывается, если до истечения сроков, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, лицо совершит новое административное правонарушение. Исчисление срока в этих случаях начинается с момента обнаружения нового административного правонарушения.

7. Постановление судьи или уполномоченного органа о прекращении административного производства вне зависимости от срока, предусмотренного в части первой настоящей статьи, может быть пересмотрено по протесту прокурора в течение года со дня вступления его в законную силу.

Примечание. Длящимся признается правонарушение, которое характеризуется непрерывным осуществлением единого состава определенного деяния, предусмотренного статьей Особенной части настоящего раздела, и не завершено к моменту его обнаружения.


Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 31.01.2014, 16:54:12

  • 0

#2532
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Оскар спс!!! ;)


  • 0

#2533
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Двор тесный, километр машин, разогнаться негде, и тут такое...


А зачем во дворе разгоняться?

#2534
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

расход кстати с морозами с летних 5.7 подскочил до 9.2, я прям расстроен уже, отвык так часто заправлять!

Не расстраивайтесь так, до моего расхода на этой неделе в 25 л еще далеко ;)

Сам в шоке от такой погоды и расхода бензина. Правда есть и моя вина, не люблю в холодную машину садиться. Много стоит тарабанит на холостых.

 

Я тоже не выключаю вообще весь день, он сам по климату смотрит, заводит примерно каждые две минуты секунд на 40, прогревает антифриз и глохнет опять, лучше чем постоянно молотить, экономнее получается. Вообще вторую зиму убеждаюсь что приус для нашей зимы неплох, про лето даже не говоря. Ему бы внешний вид покруче, цены бы не было!


  • 0

#2535
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Двор тесный, километр машин, разогнаться негде, и тут такое...


А зачем во дворе разгоняться?

 

Там вообще двор дурацкий, через него можно выехать на соседнюю улицу и срезать, объехав пробку.

Там хватает гонщиков.


  • 0

#2536
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А зачем во дворе разгоняться?

Заезжаю в свой двор (небольшой, но просторный), вылетает камри 50-ка.

А при выезде из двора в соседнем дворе садик.

Потом спрашиваю у водятля зачем во дворе разгоняться??

Он говорит - ну я же выезжаю... :faceoff:  

Да.лбичей неимоверно много, мля.


  • 1

#2537
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как воздействовать на страховую виновника , которая затягивает выплату ущерба при дтп, ссылаясь вечно на головной офис в Ате? Дтп было в ноябре, суд и оценка в декабре, 15 рабочих дней для выплаты уже истекли....

нанять юриста (услуги оплатит истец), и в суд, + моральный ущерб 


  • 0

#2538
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Двор тесный, километр машин, разогнаться негде, и тут такое...


А зачем во дворе разгоняться?

Вот именно что разгоняться там не за чем. А он водила как-то умудрился и врезался.


  • 0

#2539
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

приус заводится без вопросов, без прогревов, бывает пробует потроить, но электромотор помогает ему, подкручивает, пока тот не стабилизируется.

так приус полюбому ДВС включает что ли?

 

хе так печку то чем греть? конечно, даже летом сначала заводит, прогреет катализатор, потом глохнет, экология есь жи! расход кстати с морозами с летних 5.7 подскочил до 9.2, я прям расстроен уже, отвык так часто заправлять!

 

у мну тоже немного вырос, с 13-14 летом до 20-21 зимой, но ночует в паркинге, долго не греется,

вот в продолжение темы про авто одеяло, стоят на работе 2 авто, моя (с одеялом) и "без". Стоят в 5 метрах друг от друга,  кот без за день завелась 2 раза, моя только сейчас, т.е честно простояв 9 часов при одинаковых условиях - авто одеяло набирает "+", 


  • 0

#2540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Оформил осаго снова к казкоме, там же каско на 1лям. Итого - 30к с копейками вышло.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.