Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2501
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Искатель2009, у меня фирма кажется Rocket корейская какая то. На заводе всем рио, акцентам и спортикам ставят такие.


Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2014, 11:07:51

  • 0

#2502
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Нетерпеливая Женщина за рулем на обледенелой дороге.

Так ей и надо. скорость, скользко, задний привод, колея, резкий маневр...

хотя впереди идущий водила тоже казел - че левую полосу занимать, едь себе в центре и никому не мешай


Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2014, 11:13:15

  • 0

#2503
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Вчера заезжая во двор Турсын Астана муж был свидетелем ДТП. Лада, та что трехрядная, не вписалась в поворот и задом хорошо помяла стоящую на парковке тойоту Прадо белого цвета, сигнализация при этом вроде не сработала.  Он записал номер и указал водителю что его видели и чтоб не смылся, но через небольшое время никого не увидел.  Если кто все-таки ищет виновника, то номер машины записан, можно еще и регистратор посмотреть


  • 0

#2504
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кста, к вопросу о морозах...

как нынешнюю ситуацию переносят хайбриды? :spy:

простые акбшки на морозе в "зоне риска"... как же переносят такие холода батарейки гибридов?

я кента спросил - ты тоже батарею заносишь? он меня матом покрыл - задолбали говорит этим вопросом. там батарея размером с салон и 5 см. в высоту...главное только пусковой аккум.

у коллеги приус, стоит на улице, говорит ночью 2 раза прогревает по таймеру на сигналке. вроде все ок

что то не срастается - у кента в новосибе тойота эстима - она до 40 км. ДВС не включает, на холостом тем более... на морозах опасян один только - когда после 40 ДВС на морозе включается на холодную сальники выдавливает. а заводиться они могут прикуривая от 6-Вольтового аккумулятора от детских машинок.


  • 0

#2505
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сижу думаю звать отогревальщиков или подождать до среды? Прогноз обещает теплые деньки :D

 

Мне кажется дешевле не звать отогревальщиков, а поездить на такси и потом как потеплеет завести.  Аккум на всякий можно еще домой занести.


  • 1

#2506
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Дешевле может и не выйдет, отогревальщик просит 7. У меня сегодня на такси столько уйдет наверное. В ильинку сколько стоит такси? Вечером в гости туда. За аккумом ща схожу.
  • 0

#2507
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

 

любителя бензы с "ГазПромНефть" хн. Уж пару дней функционирует на перекрестке 188 улицы и новой Бейсекбаева. С Ильинки получается налево на мост и до конца...

 

Там же КазНефть или я ошибаюсь...

 

+1, там КазНефть.

Что за бензин льют-неизвестно.

Так что лучше не рисковать.


  • 0

#2508
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дешевле может и не выйдет, отогревальщик просит 7. У меня сегодня на такси столько уйдет наверное. В ильинку сколько стоит такси? Вечером в гости туда. За аккумом ща схожу.

 

Ну если 7 то - норм. Обычно около 10 просят


  • 0

#2509
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

любителя бензы с "ГазПромНефть" хн. Уж пару дней функционирует на перекрестке 188 улицы и новой Бейсекбаева. С Ильинки получается налево на мост и до конца...

А можете ссылку на яндекс карты кинуть? А то не могу найти эту 188 улицу.


  • 0

#2510
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дешевле может и не выйдет, отогревальщик просит 7. У меня сегодня на такси столько уйдет наверное. В ильинку сколько стоит такси? Вечером в гости туда. За аккумом ща схожу.

 

У вас разве не две машины в семье? Так то я подумал что можно второй машиной и такси обойтись. Если нет второй машины да в Ильинку и прочие дальние части города надо то конечно на такси не дешевле.


  • 0

#2511
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

кста, к вопросу о морозах...

как нынешнюю ситуацию переносят хайбриды? :spy:

простые акбшки на морозе в "зоне риска"... как же переносят такие холода батарейки гибридов?

я кента спросил - ты тоже батарею заносишь? он меня матом покрыл - задолбали говорит этим вопросом. там батарея размером с салон и 5 см. в высоту...главное только пусковой аккум.

у коллеги приус, стоит на улице, говорит ночью 2 раза прогревает по таймеру на сигналке. вроде все ок

что то не срастается - у кента в новосибе тойота эстима - она до 40 км. ДВС не включает, на холостом тем более... на морозах опасян один только - когда после 40 ДВС на морозе включается на холодную сальники выдавливает. а заводиться они могут прикуривая от 6-Вольтового аккумулятора от детских машинок.

 

приус заводится без вопросов, без прогревов, бывает пробует потроить, но электромотор помогает ему, подкручивает, пока тот не стабилизируется. Салон прогревается быстро, на трассе пытается перед водителем запотевать стекло, приходится климат выключать временами и включать на стекло, благо кнопка на руле есть. Дисплей еще сенсорный сразу не работает, тупит пока не прогреется, но всё на руле продублировано. В такой мороз почти не глохнет, всё тепло печка успевает выкачивать с двигателя в салон.... Температура движка по городу 60 градусов, поставил картонку и одеяло, лучше не стало. Долго ездишь, прогревается.


  • 0

#2512
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

летом в старую Ильинку с города таксёры просили от 2500тг. 

с пятака можно уехать за 100тг. до поселка +100тг. до дома.

 

на Шниве щас катаюсь, с годовалым акб заводится неплохо, правда надо газ держать на прогреве 1-2 минуты, иначе глохнет.

Всяко лучше, чем на автобусе мерзнуть +до остановки пехом пилить 20мин. +ждать единственный маршрут неизвестно сколько.


Сообщение отредактировал Felix: 31.01.2014, 12:49:36

  • 0

#2513
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

зачем отогрев звать если акб замерз? прикурите у кого нибудь


  • 0

#2514
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вроде появились дастеры 4*4 на автомате уже или нету у нас таких?

 

до НГ в салоне были, не было еще их. сказали что вот вот ...

 

Был после НГ, сказали вот-вот март-апрель. 


  • 0

#2515
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Как воздействовать на страховую виновника , которая затягивает выплату ущерба при дтп, ссылаясь вечно на головной офис в Ате? Дтп было в ноябре, суд и оценка в декабре, 15 рабочих дней для выплаты уже истекли....
  • 0

#2516
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

с 1.30 (ненорматив)

http://www.youtube.c...x-iDeceac#t=157


  • 0

#2517
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Виталя, щас одна машинка супруги. У меня необходимость владения авто только в выходные :)
  • 0

#2518
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как воздействовать на страховую виновника , которая затягивает выплату ущерба при дтп, ссылаясь вечно на головной офис в Ате? Дтп было в ноябре, суд и оценка в декабре, 15 рабочих дней для выплаты уже истекли....

есть сайт омбудсмена по страхованию, можете через сайт задать вопрос, либо позвонить на телефон в офис.

Он находится в Алматы.


  • 0

#2519
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброго морозца), никто в Алмату не
летит/поезд сегодня/завтра??? Бумажки горят...

есть же "Командирская почта"


Точно, однако к ним не дозвонишься. Звоню на 777326 не берут. Может есть пореальнее у кого телефон?

Зачем звонить нужно ехать в Аэропорт на 2 этаже слева офис ЭйрАстаны справа Ската - они осуществляют доставку.
  • 0

#2520
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

зачем отогрев звать если акб замерз? прикурите у кого нибудь

Все на работе, провода у друга в машине, машина наверное промерзла уже до кончиков шипов :D вот и подумал что легче вызвать.
Аккум занес, поставил у батареи, свечи выкрутил - чистые.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.