Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2481
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера не стал заморачиваться и загнал машинку на мойку в соседнем паркинге, пошел домой, поужинал и смотря фильм уснул до самого утра. Душа за машинку не болела, замерзнет или нет моя ласточка :D

Утром не спеша проснулся, позавтракал и пошел за машиной. Завел, а градусник показывает +12 (пацандар как постоянного клиента поставили прямо у батареи в самом теплом углу) :D   Машина мягкая, теплая. Выехав на улицу даже мороза как будто нет.

Эх как все таки хорошо когда у тебя наверное есть свое парковочное место :-/

Особенно где нить в Хай виле, вот там паркинг вообще красота :D  Прошлой зимой у меня даже вода оттаяла за пол суток в омываетеле :D

Щас до обеда на улице у офиса опять застынет. :faceoff:

Моя вчера стояла весь рабочий день на продуваемом пандусе у офиса и замерзла сильнее, чем ночью у дома. Сегодня утром решил вообще не мучать попу машину, словил бомбилу. Товарищ на моей бывшей Ксюхе не завелся в первый раз за эту зиму.

 

Оффтоп: Бомбила попался пожилой и неторопливый, даже мимо Жагалау ехал 50-60 км/ч, я, глядя на столичных мажоров, считал, что у меня пенсионерская езда, но сегодня увидел настоящую пенсионерскую. Пассажирка с ним под конец поездки даже переругалась нешуточно, мол едете как черепаха. Я в защиту шала сказал, что Экотакси ездят также и так сейчас модно типа  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 31.01.2014, 09:46:45


#2482
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем спасибо за инфо.

Аут у меня 2004 года, в каком-то автосалоне сказали, что могут взять за 10 тыс - кровопийцы.

Послал лесом.

Мне бы 14-15 устроило.

Я на РАВ4 2006 г.в. цену до 18 тысяч уронил, особого ажиотажа нет.

 

 

У меня отец купил Рафа в прошлом году 2003 г.в. за 20 тыс  :faceoff:   Правда в рассрочку...


  • 0

#2483
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня отец купил Рафа в прошлом году 2003 г.в. за 20 тыс  :faceoff:   Правда в рассрочку...

5 штук сверху за рассрочку? Неплохо кто-то наварился...


  • 0

#2484
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У меня отец купил Рафа в прошлом году 2003 г.в. за 20 тыс  :faceoff:   Правда в рассрочку...

5 штук сверху за рассрочку? Неплохо кто-то наварился...

 

 

Кстати на колесах стоит и за 22 тыщи такой же Раф  :faceoff:

Это ж капец цены


  • 0

#2485
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

порой машинку эту переоценивают...

вот Галант красавчег )) ровную цену обозначил :D


  • 0

#2486
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

порой машинку эту переоценивают...

вот Галант красавчег )) ровную цену обозначил :D

 

Также как и Камре...

 

Бажуха свою 35-ку 2006 г.в. продал за 17, когда за 30-ку 2002 г.в. просили 16. Забрали сразу свои братья, потому что у него состояние машины сродни "с салона". Кстати в Алмате ту 30-ку продали через час после подачи объявы на колесах.  :faceoff:

 

З.Ы. Можно новую валюту в КЗ придумать: камре ))) супер ликвид


Сообщение отредактировал ermekanzm: 31.01.2014, 10:28:33

  • 0

#2487
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Искатель, тогда это не Аут, а Аутлендер!)))) Машина завелась с пульта со второй попытки.

 

Это я наш 4раннер называю иногда "форик", так же называют субару форестер. Или "пыжом" называют и митсубиши паджейро и пежо любой модели.


  • 0

#2488
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мол едете как черепаха

тише едешь - дальше будешь. Человек старый, ему носиться не к чему. 


  • 0

#2489
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Доброго морозца), никто в Алмату не
летит/поезд сегодня/завтра??? Бумажки горят...

есть же "Командирская почта"

Точно, однако к ним не дозвонишься. Звоню на 777326 не берут. Может есть пореальнее у кого телефон?

 

 

А чего им звонить, надо садиться на авто (это я пишу чтобы не оффтоп) и ехать в аэропорт. Там они на втором этаже сидят, если не ошибаюсь за 2 часа до вылета рейса надо почту им передать. Забрать можно где то через пол часа после приземления.


  • 0

#2490
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

любителя бензы с "ГазПромНефть" хн. Уж пару дней функционирует на перекрестке 188 улицы и новой Бейсекбаева. С Ильинки получается налево на мост и до конца...


  • 0

#2491
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

тише едешь - дальше будешь. Человек старый, ему носиться не к чему. 

Это все понятно, я просто чаще сталкиваюсь с претензиями к водителям, что они ездят медленно, чем с таковыми по поводу быстрой езды. Бывало, что сам выслушивал подобные жалобы от пассажиров не раз (но это пробки, что я сделаю!), в то же время другие признавались, что им было страшновато со мной :) Всем не угодишь.

Мне самому страшно ездить только в 2-х случаях: на безумных Превиях Астана - Караганда, вылетающих на обгон в лоб встречке, и с моим коллегой - любителем зимнего дрифта на ручнике рядом с припаркованными возле Нурсаи дорогими авто  :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 31.01.2014, 10:48:10


#2492
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Привет вчера ночью Миражу на заправке. Гетц супруги не завелся сегодня, аккум сдох. Сижу думаю звать отогревальщиков или подождать до среды? Прогноз обещает теплые деньки :D
  • 0

#2493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. Можно новую валюту в КЗ придумать: камре ))) супер ликвид

Как человек продавший две Камри скажу что пожалуй это самая ликвидная машина на рынке КЗ...

Я когда на рынке продавал на толчок даже времени пойти не было...  :faceoff:  :D


  • 0

#2494
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
или подождать до среды

снимите аккум, занесите домой, отогрейте и он спокойно заведется 


Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2014, 10:53:05

  • 0

#2495
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

любителя бензы с "ГазПромНефть" хн. Уж пару дней функционирует на перекрестке 188 улицы и новой Бейсекбаева. С Ильинки получается налево на мост и до конца...

 

Там же КазНефть или я ошибаюсь...


  • 0

#2496
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я кстати уже второй день на автозапуск не ставлю. Как в 18:00 приезжаю на стоянку, так она и стоит. Утром из дома автозапуск включаю. акб еще ни разу не проверял с покупки, год прошел. ттт все норм


  • 0

#2497
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
любителя бензы с "ГазПромНефть" хн

надо заправиться, посмотреть. Никто не в курсе на газпромнефти теперь весь 92 бенз 4 класса? Раньше 5 класс был на Абая - а теперь уже больше 2 месяцев 4.


Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2014, 10:57:39

  • 0

#2498
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

акб еще ни разу не проверял с покупки, год прошел.

у меня акб был талдыкский Барс, оказывается 4.5 года проездил - почил в бозе.

Купил такой же новый, со скидкой. 


  • 0

#2499
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

любителя бензы с "ГазПромНефть" хн

надо заправиться, посмотреть. Никто не в курсе на газпромнефти теперь весь 92 бенз 4 класса? Раньше 5 класс был на Абая - а теперь уже больше 2 месяцев 4.

 

До НГ у них 92-ой был уфимский.

В воскресенье заправлялся на трассе у них, кассирша (зная меня уже в лицо :D ) клятвенно заверила что уже неделю как вся горючка Омская.

По классам на чеках спрашивал как то, сказали не обращать внимания, бенз на всех АЗС с одной бочки, просто что то в настройках чековых аппаратов у них не так.

Как раз менеджер какой то с проверкой был там, он и сказал что вы думаете у нас под каждую АЗС отдельный бензин что ли :D 


  • 0

#2500
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нетерпеливая Женщина за рулем на обледенелой дороге.

http://www.24video.c...feature=filter2


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.