Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2461
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но там в бумажке с прайсом было указано - возможен трейд-ин

Спасибо за наводку, Самрук эт который на Иманова?? 


  • 0

#2462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Всем спасибо за инфо.
Аут у меня 2004 года, в каком-то автосалоне сказали, что могут взять за 10 тыс - кровопийцы.
Послал лесом.
Мне бы 14-15 устроило.

Я на РАВ4 2006 г.в. цену до 18 тысяч уронил, особого ажиотажа нет.
сейчас человеки, имея на руках 18 тыщ, с большей вероятностью пойдут в салон, чем на вторичку. Ведь при такой сумме они могут оформить рассрочку на авто стоимостью ближе к 30 тыщам. Потому и ажиотажа нет.
  • 4

#2463
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Да имея на руках 18 тыщ купил бы в расрочку sportage нежели 8 летний раф
  • 2

#2464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В этом году вступили в силу поправки в налоговый кодекс, благодаря которым трэйд-ин становиься более выгодным для граждан. Раньше при схеме трэйд-ин салон был вынужден платить государству НДС дважды: 1й раз - когда продавал машину с нуля, 2й раз - когда продавал машину повторно. Теперь салоны, использующие в своей работе систему трэйд-инн, будут оплачивать НДС только с разницы между стоимостью покупки и продажи авто.
При этих условиях имеет смысл не морочиться на базары, а менять авто с доплатой на новое.
  • 0

#2465
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Всем спасибо за инфо.
Аут у меня 2004 года, в каком-то автосалоне сказали, что могут взять за 10 тыс - кровопийцы.
Послал лесом.
Мне бы 14-15 устроило.

покажите фото)))
Ищу себе Аутбек с рук, в хорошем состоянии за 12-13 тыщ)))
  • 0

#2466
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем спасибо за инфо.
Аут у меня 2004 года, в каком-то автосалоне сказали, что могут взять за 10 тыс - кровопийцы.
Послал лесом.
Мне бы 14-15 устроило.

покажите фото)))
Ищу себе Аутбек с рук, в хорошем состоянии за 12-13 тыщ)))
Зачем 2 аутбека?
  • 0

#2467
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Легась то после дтп, и я его слить хочу. А так тащусь от субарей!!!
  • 1

#2468
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сейчас человеки, имея на руках 18 тыщ, с большей вероятностью пойдут в салон, чем на вторичку. Ведь при такой сумме они могут оформить рассрочку на авто стоимостью ближе к 30 тыщам. Потому и ажиотажа нет.


А кредитом и все 180к выйдет:) мерцедес можно купить
  • 0

#2469
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В этом году вступили в силу поправки в налоговый кодекс, благодаря которым трэйд-ин становиься более выгодным для граждан. Раньше при схеме трэйд-ин салон был вынужден платить государству НДС дважды: 1й раз - когда продавал машину с нуля, 2й раз - когда продавал машину повторно. Теперь салоны, использующие в своей работе систему трэйд-инн, будут оплачивать НДС только с разницы между стоимостью покупки и продажи авто.
При этих условиях имеет смысл не морочиться на базары, а менять авто с доплатой на новое.

По крайней мере в Автомире машины трейин продавались как-бы от прошлого хозяина - хозяин выписывает доверенность на менеджера салона
  • 0

#2470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
сейчас человеки, имея на руках 18 тыщ, с большей вероятностью пойдут в салон, чем на вторичку. Ведь при такой сумме они могут оформить рассрочку на авто стоимостью ближе к 30 тыщам. Потому и ажиотажа нет.

 

Да имея на руках 18 тыщ купил бы в расрочку sportage нежели 8 летний раф

Но это явление ярко выражено в Астане, в регионах пока нет.

Так что крепко задумался продать машину на юге, а потом заказать с России (курс рубля резко упал)

Камри50 АКПП - 26 тысяч там стоит)))

Новая...


Сообщение отредактировал Галант: 31.01.2014, 01:21:08

  • 0

#2471
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

покажите фото))) Ищу себе Аутбек с рук, в хорошем состоянии за 12-13 тыщ)))

Не покажу, т.к. у меня Аутлендер ))) 


  • 0

#2472
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да имея на руках 18 тыщ купил бы в расрочку sportage нежели 8 летний раф

А я на санта фе припал че то 


  • 0

#2473
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Искатель, тогда это не Аут, а Аутлендер!)))) Машина завелась с пульта со второй попытки.
  • 0

#2474
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сейчас человеки, имея на руках 18 тыщ, с большей вероятностью пойдут в салон, чем на вторичку. Ведь при такой сумме они могут оформить рассрочку на авто стоимостью ближе к 30 тыщам. Потому и ажиотажа нет.

А кредитом и все 180к выйдет:) мерцедес можно купить
я сам кредиты не беру и в качестве дополнительного капитала для покупки авто не рассматриваю :smoke:
  • 1

#2475
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В этом году вступили в силу поправки в налоговый кодекс, благодаря которым трэйд-ин становиься более выгодным для граждан. Раньше при схеме трэйд-ин салон был вынужден платить государству НДС дважды: 1й раз - когда продавал машину с нуля, 2й раз - когда продавал машину повторно. Теперь салоны, использующие в своей работе систему трэйд-инн, будут оплачивать НДС только с разницы между стоимостью покупки и продажи авто.
При этих условиях имеет смысл не морочиться на базары, а менять авто с доплатой на новое.

По крайней мере в Автомире машины трейин продавались как-бы от прошлого хозяина - хозяин выписывает доверенность на менеджера салона
Тогда это нельзя назвать полноценным трэйд-инном. А с вступлением в силу всех поправок, они смогут упростить процесс для всех учасьников сделки. И юридически всё будет правильно.
  • 0

#2476
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А я на санта фе припал че то 

 

да новый Санта Фе хорош с 3,3 так вообще сказка.


  • 0

#2477
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Галант, чё тут думать? Продавай.
  • 0

#2478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера не стал заморачиваться и загнал машинку на мойку в соседнем паркинге, пошел домой, поужинал и смотря фильм уснул до самого утра. Душа за машинку не болела, замерзнет или нет моя ласточка :D

Утром не спеша проснулся, позавтракал и пошел за машиной. Завел, а градусник показывает +12 (пацандар как постоянного клиента поставили прямо у батареи в самом теплом углу) :D   Машина мягкая, теплая. Выехав на улицу даже мороза как будто нет.

Эх как все таки хорошо когда у тебя наверное есть свое парковочное место :-/ 

Особенно где нить в Хай виле, вот там паркинг вообще красота :D  Прошлой зимой у меня даже вода оттаяла за пол суток в омываетеле :D

Щас до обеда на улице у офиса опять застынет. :faceoff:

 

гы) вчера хотел заправиться :faceoff:  на АЗС везде были аншлаги, забил и поехал домой.


  • 0

#2479
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброго морозца), никто в Алмату не
летит/поезд сегодня/завтра??? Бумажки горят...

есть же "Командирская почта"

Точно, однако к ним не дозвонишься. Звоню на 777326 не берут. Может есть пореальнее у кого телефон?
  • 0

#2480
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Пару дней назад начали тупить поворотники, обгорел контакт реле, подогнул мне электрик в Ажаре контакты, надо будет потом заменить. Дотошный парень, оказывается. Может, его в белый список?

 

Вчера вечером на Орынборе возле моста на Сыганак видел эвакуатор забирал 3 машины, малолитражка, джип и седан между ними. Поездом стояли.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.