Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#181
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

что такое четырка?

 

погуглил, спасибо, понятно.


Сообщение отредактировал Urukhay: 19.12.2013, 12:23:20

  • 0

#182
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Жена сейчас позвонила, говорит какой то ездун на белой десятке (я думаю что может и не десятка, а приора или еще чего, она в рос. автопроме не сильна) дважды пытался втиснуться в ее ряд перед ней, она его дважды не пустила. Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. Тоже блин боец нашелся, увидел девушку за рулем и сразу самым смелым стал.  Она с перепугу даже номер не запомнила. Надо ей видеорегистратор поставить. Вот допустим был бы его номер и видео инцидента, что дальше делать? Например написать заявление в полицию, и как это можно классифицировать, мелкое хулиганство? Наши стражи порядка даже связываться наверное не захотят. А вот если бы дверь была не закрыта, он бы ее и ударить мог.

если бы ударил и другие телесные повреждения - можно под мелкое хулиганство квалифицировать, если мат и оскорбления - есть статья за оскорбление. менты не любят по таким мелочам размениваться. Но для профилактики можно было б написать заяву - моск бы вынесли ему.

п/с после покупки авто купил ВР супруге, и кресло-трон наследнику , советую. 


  • 0

#183
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

что такое четырка?

14-ая модель таза. Потомок ведра короткокрылой 9-ки времен разработки 70-ых годов :D

А щас кое что навешали поновее и теперь это легенда, а не машина. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.12.2013, 12:29:57

  • 0

#184
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

что такое четырка?

14-ая модель таза. Предок ведра короткокрылой 9-ки времен разработки 70-ых годов :D

А щас кое что навешали поновее и теперь это легенда, а не машина. :D

 

потомок наверное ;)

 

видал таких с ксеноном в передних фарах. ужас, летящий на крыльях ночи


  • 0

#185
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

видал таких с ксеноном в передних фарах. ужас, летящий на крыльях ночи

 

тууу это заположняк, еще обрезанные пружины и ксенон в ПТФ кривых.

А самый крутяк это наклейка АБИБАС на заднем стекле :D


  • 0

#186
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

менты не любят по таким мелочам размениваться.

Они на кражи то нехотя реагируют
  • 0

#187
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Жена сейчас позвонила, говорит какой то ездун на белой десятке (я думаю что может и не десятка, а приора или еще чего, она в рос. автопроме не сильна) дважды пытался втиснуться в ее ряд перед ней, она его дважды не пустила. Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. Тоже блин боец нашелся, увидел девушку за рулем и сразу самым смелым стал.  Она с перепугу даже номер не запомнила. Надо ей видеорегистратор поставить. Вот допустим был бы его номер и видео инцидента, что дальше делать? Например написать заявление в полицию, и как это можно классифицировать, мелкое хулиганство? Наши стражи порядка даже связываться наверное не захотят. А вот если бы дверь была не закрыта, он бы ее и ударить мог.

хулиганка. Останавливается, включает аварийку и звонит в полицию. Обязаны зарегистрировать обращение.


  • 0

#188
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

судя по количеству форумчан, не у всех все хорошо :smoke:

Ильинке, Кащи с работы, вечером несладко придется


  • 0

#189
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Как то не по себе стало , нищает нищает наш народ
ну, судя по тому, что излагает министерство финансов - средняя ЗП у казахстанцев от 107 000. Они наверное так суммируют - кух рабочая 20 000, водитель 40 000, работник дорожной службы 60 000, а зам министра полчает пару миллионов... вот человек 20 так ссумируют и среднее будет 107 000....
  • 0

#190
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Утром ехал с Кощей, один перемет и машина в нем и одна машина на кольце аэропортовском прям посередине на газоне


  • 0

#191
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. 

 

Свою приучил садится и автоматом двери на замок + перцовый балончик на всякий случай. 

 

А вот моя история. Вчера стою на тротуаре, один умник решил развернуться, на дороге две полосы, узко. Он не долго думая начал разворачиваться в меня, упёрся мне в ноги и сигналит отойди мол. Я грю, не чувак я на тротуаре! В пяти шагах от меня въезд во дворы, т.е. там можно развернуться или во дворы заехать крутануться. Ему лень наверное стало. Я дальше стою, он мне уже в ноги почти упёрся.  Вышли из машины водила и ещё мужик, не молодой уже. И давай базар разводить. Я ему показываю и пытаюсь объяснить, что я стою на тротуаре и никуда не хочу отходить. При этом вижу накаляется обстановка. Один уже за руками начинает меня отталкивать. Я достал не спеша перца в балоне, и предупредил что меня трогать не надо. Однако водила опять "закипел", и с криками "я тя ушатаю" бросился ко мне. Облако газа быстро осаживает таких неадекватов. Правда вот в буран нужна менять тактику. Вот такие дела, культура уходит из нашего общества. 


  • 3

#192
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Народ вы чё? Никогда не пользовался никакими смазками, есть довольно старый дедовский способ избегающий всех проблем с замерзанием резинок после моек. Сразу после мойки выезжаешь на улицу ставишь печку на макисмум и открываешь все двери, багажник, капот, лючок бензобака, стоишь так минут пять. Потом все  закрываешь и едешь, и никаких проблем на утро!!!

зачем такой гемор?

Машина стоит на улице, если на улице пройдет дождь или мокрый снег, а потом ударят заморозки - резинки по любому замерзнут. Уж лучше один раз мазнуть и на месяц забыть проблему.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.12.2013, 13:50:34

  • 0

#193
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кароче никто нигде не видел? Будем искать...


  • 0

#194
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кароче никто нигде не видел? Будем искать...

может на заправках Номад и Гелиос?


  • 0

#195
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. 

 

 + перцовый балончик на всякий случай. 

 

 

 

с аэрозолями)) надобно аккуратнее. у нас не везде флюгеры установлены)) В таких ситуациях главное сохранять спокойствие. Или как говорят у казахов "сабыр".


  • 0

#196
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

Вообще то это ты блондинко :D  еще и провинциальная :lol: смазка не только нужна для того про что ты подумал :laugh:

Этот силикон хорошая штука :dont:  после мойки промазываешь резинки на дверях и в мороз они не прилипают. Ну и все такое резиновое.

Я бы тоже прикупил, а то после последней мойки в машину вечером после работы попал через заднюю дверь и пол часа стоял курил опу морозил, пока двери отогрелись :D

да и так после трассы салон нагревается как баня, а ночью все прилипает опять.

 

в магазине электрон на пр. победы продается силиконовая смазка в болончиках от -50 градусов


  • 0

#197
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ну и погодка млин.... загорелся trac off и vsc ((


  • 0

#198
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Виталя, я вот читала и думала, а не тот ли это молодец на белой девятке с круглым лицом который точно так же подрезав меня на заправке тоже ломанулся мне морду бить, благо тоже двери на блокировке, я тож одна была, с дитем....


  • 0

#199
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. 

 

Свою приучил садится и автоматом двери на замок + перцовый балончик на всякий случай. 

 

А вот моя история. Вчера стою на тротуаре, один умник решил развернуться, на дороге две полосы, узко. Он не долго думая начал разворачиваться в меня, упёрся мне в ноги и сигналит отойди мол. Я грю, не чувак я на тротуаре! В пяти шагах от меня въезд во дворы, т.е. там можно развернуться или во дворы заехать крутануться. Ему лень наверное стало. Я дальше стою, он мне уже в ноги почти упёрся.  Вышли из машины водила и ещё мужик, не молодой уже. И давай базар разводить. Я ему показываю и пытаюсь объяснить, что я стою на тротуаре и никуда не хочу отходить. При этом вижу накаляется обстановка. Один уже за руками начинает меня отталкивать. Я достал не спеша перца в балоне, и предупредил что меня трогать не надо. Однако водила опять "закипел", и с криками "я тя ушатаю" бросился ко мне. Облако газа быстро осаживает таких неадекватов. Правда вот в буран нужна менять тактику. Вот такие дела, культура уходит из нашего общества. 

 

я б отошел, естьже правило 3Д (Дай Дорогу Дураку)


  • 0

#200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Виталя, я вот читала и думала, а не тот ли это молодец на белой девятке с круглым лицом который точно так же подрезав меня на заправке тоже ломанулся мне морду бить, благо тоже двери на блокировке, я тож одна была, с дитем....

Походу если тот же самый, так это быдло еще и гомосек, раз на женщин кидается :D .

 

Не не спорю бывает что бесит когда впереди машинка тупит и прямо видно что девушка или тетечка не опытная, ну могу про себя немного выругаться если после нескольких сигналов не понимает что нужно уехать в сторону или прямо сильно взбесит. Но что бы кидаться на девушку :faceoff: 

Видимо у него с детства проблемы с женским полом и потенцией, вот и вымещает свою злобу :faceoff: :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.