Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#161
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ТМА, а что реально... Вчера вы писали про японский автопром,который весь утопленник! Отключите дома Хабар,мирровозрение изменится!
  • 0

#162
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

ща был свидетелем аварии по сыганак, когда с моста съезжаешь в сторону керуена.

на сыгынаке на ровном месте камри с дороги вылетела на разделительный бардюр перед пешеходкой.

 

меня седня тоже на Тазик потащило, в поворот входил, немного газанул, зад начал обгонять перед, впереди на светофоре таз подъезжал,  увидел что мой зад на него едет начал к бордюру жаться, повезло, выгреб по своей полосе, а тот походу поехал памресы менять, будьте осторожны. 


  • 0

#163
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Настоящая Ацтанинская погодка :D

что все добрались до работы? У всех все хорошо?

На работу больше половины офиса опоздали на полчаса, я в том числе :) На Бейсековой-Сыганак серьезный буранчик, местами практически нулевая видимость, многие едут на аварийках. Внутри города намного лучше, звоню знакомой (год водительского стажа, 1-я зима) - как доехала до работы? (фактически потолкалась по пробкам правого) - нормально, грит, кроме того, что сцепление на автомате по сугробам пожгла - проблем особых не было  :)



#164
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На Бейсековой-Сыганак серьезный буранчик

О да, да в принципе на всей объездной было весело. Тоже ехал местами с аварийкой. 


  • 0

#165
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот такой бутылек

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1387427596329.jpg

  • 2

#166
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
сцепление на автомате по сугробам пожгла - проблем особых не было  :)

Это как? :ninja:


  • 0

#167
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Это как? :ninja:

Ну как-как - по ее словам. Может у нее на Ярисе стоит DSG, а не классический автомат.



#168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
О да, да в принципе на всей объездной было весело. Тоже ехал местами с аварийкой.

Я туда сегодня даже и соваться не стал, поехал по СарыАрке.

 

 

Это как? :ninja:

Сдается мне что речь про роботизировнную коробку идет :smoke:

 

ЗЫ. Axelay опередил :)


Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2013, 10:45:46

  • 0

#169
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Коробка робот
  • 0

#170
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

седня попробовал Zello - ни кого вообще на канале Z:opa

не то что за городом - за универом по коргальджинской уже нифига не видно.. подогрев на зеркалах не справляется

считаю надо запретить ездить в такую погоду новичкам.. 

я понял что в такую погоду лучше подогрев зеркал не использовать, раньше в буран только обдув лобового убирал, чтобы снег не лип на лобовое, сегодня перестал включать обогрев, гораздо лучше стало видно в зеркала. 


  • 0

#171
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

друзья скиньте плиз номер магазина Лето - папин пепелац встал свечи кажись.


  • 0

#172
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я понял что в такую погоду лучше подогрев зеркал не использовать, раньше в буран только обдув лобового убирал, чтобы снег не лип на лобовое, сегодня перестал включать обогрев, гораздо лучше стало видно в зеркала. 

У меня нет обогрева зеркал и все равно, снег сначала на них налип, потом растаял, последнюю пятую часть пути до работы из-за каплей вообще в зеркалах ничего не видел, шел, как говорится, "по приборам". 



#173
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

глицерин не гламурно.

у меня точно такая же как писал ТМА93, после мойки все обработал - двери теперь не примерзают. удобная вещь. брал пару лет назад, почти полная до сих пор.


  • 0

#174
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

@mario_kz, да все они утопленники. Тем более после таких то событий. Было достаточно того, что по телику насмотрелся.
Просто кто то пострадал больше, кто то меньше.
P.S. Мое имхо. Простите ,если что то не так сказал. Каждый смотрит на мир по своему...

вот эти слова меня очень сильно возбудили)))
Как можно утверждать что все авто в Японии утопленники? Это надо быть либо блондинкой, либо очень плохо знать географию! Япония это не вам не Ватикан,Андорра и т.д.
Цунами было на восточном побережье ес чо...а такие города как Токио,Йокогама и еще ряд городов даже не почуствовали землетрясения.
У меня друг один в Йокогаме живет, во время цунами я с ним общался в скайпе. Могу дать его скайп.

Ну в принципе ладно, все приходит с опытом (с) Каста
  • 0

#175
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@mario_kz, забейте на мои слова. Каждый останется при своем мнении


  • 1

#176
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

глицерин не гламурно.

у меня точно такая же как писал ТМА93, после мойки все обработал - двери теперь не примерзают. удобная вещь. брал пару лет назад, почти полная до сих пор.

 

Народ вы чё? Никогда не пользовался никакими смазками, есть довольно старый дедовский способ избегающий всех проблем с замерзанием резинок после моек. Сразу после мойки выезжаешь на улицу ставишь печку на макисмум и открываешь все двери, багажник, капот, лючок бензобака, стоишь так минут пять. Потом все  закрываешь и едешь, и никаких проблем на утро!!!


  • 1

#177
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

я понял что в такую погоду лучше подогрев зеркал не использовать, раньше в буран только обдув лобового убирал, чтобы снег не лип на лобовое, сегодня перестал включать обогрев, гораздо лучше стало видно в зеркала. 

У меня нет обогрева зеркал и все равно, снег сначала на них налип, потом растаял, последнюю пятую часть пути до работы из-за каплей вообще в зеркалах ничего не видел, шел, как говорится, "по приборам". 

я сначала с дуру включил утром, сначала было хорошо, а потом начал липнуть снег и я поехал "по приборам". Немного поразмыслив выключил, через пару минут, когда начали капли подмерзать, смел их перчаткой. Дальше ехал и радовался  :D


  • 0

#178
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Жена сейчас позвонила, говорит какой то ездун на белой десятке (я думаю что может и не десятка, а приора или еще чего, она в рос. автопроме не сильна) дважды пытался втиснуться в ее ряд перед ней, она его дважды не пустила. Так это животное на перекрестке когда загорелся красный, выскочил из машины и пытался открыть дверь машины моей жены, чего то матом орал. Не зря я на обоих машинах настроил штатные центр. замки закрывать двери автоматически. Тоже блин боец нашелся, увидел девушку за рулем и сразу самым смелым стал.  Она с перепугу даже номер не запомнила. Надо ей видеорегистратор поставить. Вот допустим был бы его номер и видео инцидента, что дальше делать? Например написать заявление в полицию, и как это можно классифицировать, мелкое хулиганство? Наши стражи порядка даже связываться наверное не захотят. А вот если бы дверь была не закрыта, он бы ее и ударить мог.


  • 0

#179
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

глицерин не гламурно.

у меня точно такая же как писал ТМА93, после мойки все обработал - двери теперь не примерзают. удобная вещь. брал пару лет назад, почти полная до сих пор.

 

Народ вы чё? Никогда не пользовался никакими смазками, есть довольно старый дедовский способ избегающий всех проблем с замерзанием резинок после моек. Сразу после мойки выезжаешь на улицу ставишь печку на макисмум и открываешь все двери, багажник, капот, лючок бензобака, стоишь так минут пять. Потом все  закрываешь и едешь, и никаких проблем на утро!!!

 

ага, главное поставить авто в паркинг )))


  • 0

#180
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вот если бы дверь была не закрыта, он бы ее и ударить мог.

Увы точно мог бы. :faceoff:  неадекватных тварей все больше и больше. Как сказал Мирас в коме (а я с этим согласен), сказывается наше современное обучение и воспитание. Половина наверное тупиц на уровне неандертальцев. Вон в рашке такая же фигня, быдло атакует. Как то на днях смотрел ролик про утырков на 2107 с битами.

Запомнила бы номер, проще выяснить где обитает и там уже что то придумать.

 

гы)) позавчера еду по дороге и обратил внимание что вокруг меня 5 четырок и одна приора :ninja:  и ни одной иномарки.

Как то не по себе стало :faceoff: , нищает нищает наш народ :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.12.2013, 12:18:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.