Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#141
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце? 

А то этот силиконовый спрей зараза охлаждается очень сильно на выходе! градусов может -50, -60 есть. У меня чуть палец не отвалился, когда капля этого спрей стекла вниз после нескольких секунд непрерывного распыления, аж побелел весь  :dont:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 18.12.2013, 22:36:52

  • 1

#142
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Ни кто не знает у нас в городе есть предстовительства этих транспортных компаний

Автотрейдинг

Первая Экспедиционная Компания (ПЭК)

Желдорэкспедиция

Байкал-Сервис

Грузовозофф

Деловые линии


  • 0

#143
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/13643089
Эх

Зачем сокрушаться по этому утопленному прулю если есть другие хорошие варианты? :)
PS. Второй раз пользуюсь услугой трезвого водителя ( друзья приезжают сюда и склоняют потом к выпивке): цены разные: от 2 до 3 тыс тг, мужик всю жизнь ездивший на мкпп,вошел во вкус и 2 раза на желтый проехал. Непривычно, конечно, на своей тачке пассажиром сидеть
  • 0

#144
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Неужто в стране столько лохов? http://kolesa.kz/a/show/9540839

 

На выходных стал свидетелем разговора двух моих знакомых. Так один уговаривал другого купить себе на ЛендКрузер 4.7 такие магниты. Говорил что у него два друга с тойотами секвойями, один поставил магниты, другой нет. У того кто поставил магниты 14 литров расход, у того кто не поставил 18 литров.  Мне прям стало интересно ради эксперимента себе такие поставить. Но покупать я их не согласен, хоть и не большие деньги, но выбрасывать их на ветер не хочется. Если у кого есть такие, дайте погонять на пару недель ))


  • 0

#145
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Неужто в стране столько лохов? http://kolesa.kz/a/show/9540839

 

На выходных стал свидетелем разговора двух моих знакомых. Так один уговаривал другого купить себе на ЛендКрузер 4.7 такие магниты. Говорил что у него два друга с тойотами секвойями, один поставил магниты, другой нет. У того кто поставил магниты 14 литров расход, у того кто не поставил 18 литров.  Мне прям стало интересно ради эксперимента себе такие поставить. Но покупать я их не согласен, хоть и не большие деньги, но выбрасывать их на ветер не хочется. Если у кого есть такие, дайте погонять на пару недель ))

 

 

IZ8H5486-300x200.jpg

 

 

LZ4W25931-300x200.jpg

 

Существует старое выражение: «обещать – не значит жениться»! А самый верный признак неисполнения обещания – это та легкость, с которой его дают. С экономией ситуация схожая – правда, только отчасти…http://experts.peopl...-na-avtomobile/

 

pan29-3-sm2-300x200.jpg

 

pan30-1sm-300x200.jpg

 

ask-sm1-300x200.jpg

 

Магниты будут будоражить людское сознание вечно. Притягиваются, отталкиваются – и никакого источника энергии! Поэтому всевозможные омагничиватели топлива я выискивал повсюду, еще будучи студентом – интересно же! Позднее скрупулезно проверял их как на стенде в Центральном автомобильном институте (ЦАИ), так и на собственном авто: а вдруг, все-таки, сработает?!

Увы, после пары десятков аналогичных испытаний пришлось смириться с крахом иллюзий. Выдранные из динамиков магниты в любых обличьях стабильно проваливались по всем статьям – как по личным ощущениям, так и согласно протоколам. Результаты замеров с устройством и без него совпадали почти идеально – с точностью до погрешности измерений. А уж если, скажем, наблюдался небольшой эффект по снижению СО, то он немедленно аукался повышением уровня СН – или, того хуже, окислов азота. А это – приговор любому изделию, без права обжалования: именно так когда-то пояснял мне позицию ЦАИ тогдашний начальник испытательной лаборатории, г-н Маркаров. Поэтому явление чуда откладывалось вновь и вновь.

Мои ядовитые публикации вызывали праведный гнев разработчиков. Как правило, это были неискушенные в технике бессребреники, искренно убежденные в том, что их «жигули», увенчанные магнитами, обретали характеристики если не «феррари», то уж хотя бы «опеля». Впрочем, товар у них неизменно распродавался – видать, не один я хотел верить в чудо. Но с АСК – случай особенный…

АСК – это аббревиатура: Автомобильный Синтезатор Катализатора. Кроме того, это инициалы изобретателя, Александра Сергеевича К. Тому, кто уверует в чудо и приобретет упаковку с двумя фитюльками красного и черного цвета, обещана экономия всего и вся. Для этого нужно поставить на топливопровод автомобиля красную фитюльку из коробочки, дать двигателю поработать десяток минут, и заменить ее на черненькую. После чего ездить аж 10000 км, экономя все, что только можно сэкономить – топливо, деньги, время… Затем – вновь красненькую, и так далее.

 

– Это, Миша – новое слово в науке, – отечески поучал меня при первой встрече Изобретатель. – Мы, российские ученые, здесь впереди всех. Просто еще не пришло наше время. А эффект налицо – весь Запад скрипит, а повторить не может! Потому что привык в лоб проблемы решать – им подавай сверхкачественные материалы, высокие технологии, нулевые допуски. А мое изделие из любого дерьма конфету делает! Оно на ином уровне воздействует! Мы поднимаем на треть мощность мотора, обеспечиваем любую экологию, и не предъявляем никаких требований к топливу. Скажу тебе больше – мы уже добились и иных эффектов! После установки АСК на пожилой автомобиль у него исчезает хруст заднего моста, восстанавливается эластичность уплотнителей, прекращается коррозия… В общем, смотри, Миша – дело серьезное!

Я, будучи еще неопытным сотрудником журнала, подошел тогда к делу чересчур серьезно. Съездил в ЦАИ, получил очередной разгромный протокол и написал статью «Красное и черное». Но в номер она не попала: совет стаи решил, что тема давно себя исчерпала, а потому тратить журнальную площадь на шарлатанов не стоит. И напрасно – очень скоро начали поступать недовольные письма читателей, удивленных молчанием редакции по поводу чудодейственного АСК, реклама которого появилась во всех СМИ. В том числе – о, позор! – и у нас! Мало того, реклама гласила, что АСК одобрен самим ЦАИ, на что имеется сертификат – не придерешься…

Хмм… Давно ж я не был в свете… Пришлось делать новую экспертизу – теперь уже в питерском Университете. Статья «Нечто» (ЗР, 2005, №6) ответила, казалось бы, на все вопросы: эффект – нулевой, так что делайте выводы сами, господа читатели. И тут в трубке раздался подзабытый уже голос.

далее http://experts.peopl...t-ili-bumazhka/

 

чудо только в сказках бывает, согласен с Denis555 Неужто в стране столько лохов?


Сообщение отредактировал rom69: 19.12.2013, 08:41:08

  • 1

#146
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

полистайте эту страничку ЭКСПЕРТЫ "ЗА РУЛЕМ" - много интересного


  • 2

#147
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Так, в Астане и Акмолинской области с 23.00 18 декабря закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям. Кроме того в Карагандинской области закрыт проезд по трассам "Алматы-Екатеринбург" участок дороги Темиртау-граница Акмолинской области, "Кызылорда-Павлодар" участок Жезказган-Атасу.

В Актюбинской области по тем же причинам с 18.00 по времени Астаны закрыт проезд по трассам Актобе-Орск (21-135 ккилометров), Эмба-Шалкар (91-257 километров), Карабутак-Комсомол (0-231 километров).

Вместе с тем с 16 декабря в Костанайской области закрытым остается движение по трассам Аркалык-Торгай, Аркалык-Петропавловск, Аркалык-Жезказган и Аулиеколь-Жолдам

Подробнее:http://tengrinews.kz...d-dorog-247461/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал rom69: 19.12.2013, 08:46:50

  • 1

#148
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ДЧС по г. Астана разослал СМС со штормовым  предупреждением. По данным пользователей социальных сетей, отменены занятия в столичных школах с 1 по 11 классы. В столичном аэропорту происходит значительная задержка с отправлением и приемом самолетов. 
 
По данным МЧС все сутки 19 декабря в Костанайской, Актюбинской областях, 19 декабря в Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ожидаются снег, метель, усиление  юго-западного ветра 17-22, порывы 25, местами более 30 м/с. 
 
Перекрыты дороги по следующим направлениям:
 
г. Астана, в связи с ухудшением погодных условии (метель, плохая видимость)  с 23 ч. 15 мин. 18.12.2013 г. закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям.
 
Акмолинская область, в связи с ухудшением погодных условии (метель, плохая видимость) с 23 ч. 00 мин. 18.12.2013 г. закрыто движение для всех видов авторанспорта по всем  напрвлениям.
 
Актюбинская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 18 ч. 00 мин. 18.12.2013 г. закрыто движение на автодорогах: "Актобе-Орск" с 21-135 км, "Эмба-Шалкар" с 91-257 км, "Карабутак-Комсомол" с 0-231 км для всех видов автотраспорта.
 
Костанайская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 20 ч. 40 мин. 16.12.2013 г. закрыто движение на автодорогах: «Аркалык-Торгай», «Аркалык-Петропавловск», «Аркалык-Жезказган», "Аулиеколь-Жолдама"  для всех видов автотранспорта. 
 
Карагандинская область, в связи с ухудшением погодных условии (метель, плохая видимость) с 23 ч. 40 мин. 18.12.2013 г. закрыто движение на автодороге "Алматы-Екатеринбург"  участок г. Темиртау-граница Акмолинской области,  а/д "Кызылорда-Павлодар" для всех видов автотранспорта.
 
Павлодарская область, в связи с ухудшением погодных условии (метель, плохая видимость) с 01 ч. 20 мин. 19.12.2013 г. закрыто движение на автодорогах "Шедерты-Ерементау-Астана", "Шедерты-Караганда" для всех видов автотранспорта.

  • 1

#149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Настоящая Ацтанинская погодка :D 

что все добрались до работы? У всех все хорошо?


  • 0

#150
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

судя по количеству форумчан, не у всех все хорошо :smoke:


  • 0

#151
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 а в это время в аэропорту 

 

Алматы (ALA)   KC 951 07:55 10:40 ---   Задержка

  Алматы (ALA)   KC 617 09:35 --- ---  Отменен

  Караганда (KGF)   KC 984 09:37 09:57 ---   Задержка

  Павлодар (PWQ)   KC 316 10:10 11:51 ---   Задержка   

Алматы (ALA)   KC 851 10:30 10:42 ---  Вовремя

  Караганда (KGF)   KC 404 10:40 10:56 ---   Задержка

  Усть-Каменогорск (UKK)   KC 346 12:20 14:12 ---   Задержка

  Костанай (KSN)   KC 336 12:30 13:06 ---   Задержка   

Омск (OMS)   KC 280 12:55 14:40 ---   Задержка  

 Актобе (AKX)   KC 978 13:35 15:59 ---   Задержка


Сообщение отредактировал rom69: 19.12.2013, 09:28:10

  • 0

#152
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

седня попробовал Zello - ни кого вообще на канале Z:opa

не то что за городом - за универом по коргальджинской уже нифига не видно.. подогрев на зеркалах не справляется

считаю надо запретить ездить в такую погоду новичкам.. 


Сообщение отредактировал Думский: 19.12.2013, 09:31:35

  • 0

#153
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

седня попробовал Zello - ни кого вообще на канале Z:opa
 

Там никого нет потому что все на канале "Все вместе Астана"  :)

Погодка жесть, дворники мерзнут на ходу и ничего не убирают, на светофоре вышел их почистить и с головы сдуло шапку, хорошо не далеко улетела :D

А еще скользко чтоппц, едва мерседесеру в попу на ровном месте не приехал :fie:


  • 0

#154
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ща был свидетелем аварии по сыганак, когда с моста съезжаешь в сторону керуена.

 

едет lexus gs за ним притапливает мерс –S-ка, которые обычно с номерами ADM. lexus резко тормозит, мерс понимает что не может оттормозиться выруливает на встречку, его откидывает от бардюра и он врезается в таксишку ладу, которая едет на мост. с мерса вылетает водила и начинает наезжать на водилу лексуса... дальше я уехал...

 

вот так... будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим!


  • 0

#155
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ща был свидетелем аварии по сыганак, когда с моста съезжаешь в сторону керуена.

на сыгынаке на ровном месте камри с дороги вылетела на разделительный бардюр перед пешеходкой.


  • 0

#156
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!
  • -2

#157
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

Вообще то это ты блондинко :D  еще и провинциальная :lol: смазка не только нужна для того про что ты подумал :laugh:

Этот силикон хорошая штука :dont:  после мойки промазываешь резинки на дверях и в мороз они не прилипают. Ну и все такое резиновое.

Я бы тоже прикупил, а то после последней мойки в машину вечером после работы попал через заднюю дверь и пол часа стоял курил опу морозил, пока двери отогрелись :D

да и так после трассы салон нагревается как баня, а ночью все прилипает опять.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.12.2013, 10:10:41

  • 3

#158
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Никто не видел в продаже силиконовую смазку специально для резинок, в упаковке с роликом или губкой на конце?

а для чего она нужна эта смазка?
ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 

 

Для тех, кто не умеет пользоваться гуглом.


  • 0

#159
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений


а для чего она нужна эта смазка?

ТМА,читаю ваши посты и складывается ощущение что вы блондинка,причем не крашенная, а рржденная!

 Глупо слышать это от вас. Лучше б промолчали.


  • 1

#160
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Женька, иди про селекон расскажи бабушкам на деревне.... Что дкумаешь я не в курсах про смазывание резинок?У мну двери на тачке без арок,уж я то знаю как тяжко и страшно отрывать стекло от резинки, в мороз... Эта байда про силикон самый натуральный бОян, причем с такой бородой,что ваххабиты нервно курят в сторонке... Всю жизнь пользую обыкновенный глицерин,в бутыльках. Цена 65 тенге, продают в любой аптеке. Один раз смажешь,хватает на 3-4 мойки... А вы тут разумничались....(((( Эх ты Джони...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.