Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#981
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По теме :тут многие обсуждают "старых маразматиков", которые не дают спокойно наслаждаться жизнью молодым продвинутым особям, а ведь именно это "старичье" в жизни нам помогали или помогут в трудный момент...

Перечитайте все же еще раз темку, никто не призывал "бросать старых маразматиков"... говорили о том, что каждый должен нести свой крест, а не сваливать его на чужих людей...


Сообщение отредактировал Inga: 14.03.2014, 12:38:40

  • 0

#982
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не могу понять... получается , теща или тесть по крови мне чужие, пусть жена как хочет так и тащит этот свой крест, а я должен " моя хата с краю"?
  • 0

#983
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не могу понять... получается , теща или тесть по крови мне чужие, пусть жена как хочет так и тащит этот свой крест, а я должен " моя хата с краю"?

не переиначивайте...

кроме снохи в данной ситуации есть несколько родных детей бабки, несколько родных внуков бабки... с какой стати их хата должна быть с краю, а снохи посередине?

 

если бы кроме снохи ухаживать было вообще некому - была бы несколько иная ситуации...

но в конкретной раскладке, сноха с грудным ребенком последняя, кого это вообще должно касаться... ей бы ребенка поднять, а не чужие кресты таскать...

 

 

почему вас не возмущает то, что на бабку плевать родным сыну и дочке, и родным внуку и внучке?

вас послушать, так сноха редкостная скотина, а все остальные - ангелы...


Сообщение отредактировал Inga: 14.03.2014, 12:48:10

  • 0

#984
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

почему вас не возмущает то, что на бабку плевать родным сыну и дочке, и родным внуку и внучке?

вот только этот же вопрос задать хотела, но Инга опередила. Как-то из контекста выдрали кусочек информации, упустив из вида картину в общем. И сделали виноватой сноху, которая при большом скоплении кровных родственников, почему-то должна одна мыть, убирать, подтирать за чужим по-сути ей человеком. 

Но в то же время родня мандаринчики, а сноха - сволош бессердечная, не чтящая старость 


  • 0

#985
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

почему вас не возмущает то, что на бабку плевать родным сыну и дочке, и родным внуку и внучке?

вас послушать, так сноха редкостная скотина, а все остальные - ангелы...

 

Я не делаю виноватой сноху, но взялся за гуж не говори, что не дюж. Не хочет сноха ухаживать за бабушкой пусть не ухаживает. Кто ее заставляет? Прям цепями  к старушке приковали бедняжку и заставляют выполнять непосильную работу? Пусть эту задачу выполняют родичи. Не хотят родичи - значит будет делать муж. 

 

Если бы у меня в жизни таких примеров в реалии не было, то не говорил об этом. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 14.03.2014, 13:06:36

  • -1

#986
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Люди умственного труда никогда не становятся к старости маразматиками, читайте больше книг)))
Ттт, в моей родне таких бабок не было...
  • 1

#987
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

ерпишь ради хаты - терпи молча и не ной, поскольку ни разу ты не бедная мученница и делаешь это исключительно из корыстных целей...

Она писала, что квартира спорная. Не факт что ей достанется.

Свекровь сейчас одно говорит, а как бабушки не  станет - совсем по другому повернуть может.

Девушка этого не понимает, да и не поймет, похоже.

 

по-моему так факт, что не достанется, ни при каком раскладе...

в лучшем случае - мужу, а это, как показывает жизнь, вовсе не одно и то же...

 

Так она ведь,и пишет "Фигушки им,никуда я не уйду......"Чего сама хочет не понятно.Вот так и давай советы.Теперь вот разгневали Pirate.


  • 0

#988
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

kabanbai сказал(а) 14 Мар 2014 - 13:11:
Люди умственного труда никогда не становятся к старости маразматиками, читайте больше книг)))
Ттт, в моей родне таких бабок не было...

Не радуйтесь,ибо вы легко можете стать таким исключением..Моя бабушка всю жизнь была судьей, но ее это не спасло..
  • 0

#989
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
И мой дядя генерал, тоже немного не в себе, так что раз на раз...
  • 0

#990
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Люди умственного труда никогда не становятся к старости маразматиками, читайте больше книг)))
Ттт, в моей родне таких бабок не было...

Все мы смелые, когда полны здоровья, успешны в работе, радостны и веселы, когда у нас есть деньги, друзья и прочее... В один миг все это может разрушиться ...


Сообщение отредактировал PIRATE: 14.03.2014, 13:33:17

  • 0

#991
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, поэтому надо подстраховываться с молодости и не тратиться на ругань с родней
  • 0

#992
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да, поэтому надо подстраховываться с молодости и не тратиться на ругань с родней


Дело не в подстраховке, почитайте этиологию старческой деменции, это прежде всего сосудистые заболевания , атеросклероз сосудов мозга после которой идет нарушение кровоснабжение мозга и отмирание клеток мозга, короче страдает психика и нервная система.
  • 0

#993
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Нервную систему беречь надо, и независимо какое у человека образование, он может попасть на прием к психотерапевту. А склоки и ругань в доме - и есть расшатывание нерв сист.
Что-то мне не хочется про это читать :(((
  • 0

#994
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Да, поэтому надо подстраховываться с молодости и не тратиться на ругань с родней


Дело не в подстраховке, почитайте этиологию старческой деменции, это прежде всего сосудистые заболевания , атеросклероз сосудов мозга после которой идет нарушение кровоснабжение мозга и отмирание клеток мозга, короче страдает психика и нервная система.

 

Это очень странная штука... У каждого он по разному проявляется. 

А насчет молодости... может в жизни так повернуться, что и молодости овощем можно оказаться... Так что не зарекайтесь... 


  • 1

#995
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Я разве зарекалась???
Просто я против скандалов в доме и причем здесь "овощи"?
Вообще к чему вы об этом, это из-за бабушки? Так создайте благотворительную группу поддержки, на словах все мастера и умельцы
  • 0

#996
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

почему вас не возмущает то, что на бабку плевать родным сыну и дочке, и родным внуку и внучке?

вас послушать, так сноха редкостная скотина, а все остальные - ангелы...

 

Я не делаю виноватой сноху, но взялся за гуж не говори, что не дюж. Не хочет сноха ухаживать за бабушкой пусть не ухаживает. Кто ее заставляет? Прям цепями  к старушке приковали бедняжку и заставляют выполнять непосильную работу? Пусть эту задачу выполняют родичи. Не хотят родичи - значит будет делать муж. 

 

Если бы у меня в жизни таких примеров в реалии не было, то не говорил об этом. 

 

Кхм, вот мне кажется, что в какой то мере таки прикована она. Муж же типа работает, родне изначально пофиг на старушку, а барышня сидит дома с дитёнышем своим. И что ей, простите, говно бабульки с детских ходунков не отмывать? Пусть муж с работы приедет и вымоет? А что, его же бабушка. А ребенок не помрет, если в засраных ходунках денек побегает. Или того пуще, звать другую родню? 

Я барышню не выгораживаю и не жалею. Была бы у меня такая ситуация, я бы срулила куда угодно, лишь бы подальше от этого ужаса. Но она выбрала для себя жить там, и поэтому ей ПРИХОДИТСЯ (по другому никак) мыть и подтирать.... Так что, в каком то смысле она прикована. Да и не давала она вроде своего согласия за старушкой ухаживать, просто привезли и вручили, это я про "взялся за гуж не говори, что не дюж". 


  • 2

#997
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я барышню не выгораживаю и не жалею. Была бы у меня такая ситуация, я бы срулила куда угодно, лишь бы подальше от этого ужаса. Но она выбрала для себя жить там, и поэтому ей ПРИХОДИТСЯ (по другому никак) мыть и подтирать.... Так что, в каком то смысле она прикована. Да и не давала она вроде своего согласия за старушкой ухаживать, просто привезли и вручили, это я про "взялся за гуж не говори, что не дюж". 

 

Вы чем то Вы и правы...


  • 0

#998
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тетки вы тогда изначально при свиданиях назначайте условия : отдельная недвижимость (своя и не в кредит :fie: ) , полное отречение от родичей. А лучше сразу ищите богатого сироту. 


Сообщение отредактировал PIRATE: 14.03.2014, 15:09:18

  • -1

#999
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Тетки вы тогда изначально при свиданиях назначайте условия : отдельная недвижимость (своя и не в кредит :fie: ) , полное отречение от родичей. А лучше сразу ищите богатого сироту. 

Вы из крайности в крайность кидаетесь. 

 

А вообще в этой ситуации проще продать квартиру и на эти деньги отправить бабушку в пансион.Она никому из родных не нужна.Так и хата никому не достанется ( что справедливо) и бабка не будет никого доставать.

 

Вокруг нее одно дерьмо.


  • 0

#1000
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да, поэтому надо подстраховываться с молодости и не тратиться на ругань с родней


Дело не в подстраховке, почитайте этиологию старческой деменции, это прежде всего сосудистые заболевания , атеросклероз сосудов мозга после которой идет нарушение кровоснабжение мозга и отмирание клеток мозга, короче страдает психика и нервная система.
Это очень странная штука... У каждого он по разному проявляется. 
А насчет молодости... может в жизни так повернуться, что и молодости овощем можно оказаться... Так что не зарекайтесь...
Ничего странного нет, организм человека изучен, в особенности и причины развития старческой депрессии ( деменции, маразма). Для начало советую проверить хотя бы уровень холестерина а крови, постоянный повышенный уровень холестерина в крови это уже сигнал что возможны инсульты инфаркты...а если вас пронесло от этих заболеваний то к годам 75-80 маразм обеспечен...
По теме, случись такая ситуация со мной я бы своего ребенка и жену отгородил бы от этой бабки. Если выбирать между бабкой и семьей, я бы выбрал ествнно семью...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.