Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#921
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

нет, первые 4 мес
А зачем вы в такой обстановке рожали?... 

судя по всему, чтобы был законный повод не работать...

 

а работают, вы правильно сказали, не все директорами...

однушка стоит 500 баксов, по меркам Алматы - это не абы какие деньги...

 

не желать оторвать зад от дивана и повысить квалификацию, даже ради ребенка - это нечто, конечно...

расскажите нам еще раз, как вы его любите, а?

может сами чего поймете...


Сообщение отредактировал Inga: 12.03.2014, 17:46:01

  • 0

#922
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

забеременнела и родила, она раньше такое не вытворяла вот с нового года у нее пошли заходы.Раньше ток мозг выносила, а теперь вот такая ситуация
зачем вы вообще рожали, если у вас с мужем нет жилья, а есть квартирка с бабкой, которую будут делить на троих? вы то потом куда?  И это если даже опустить бабку из списка.... :faceoff:  
  • 2

#923
Indira0809

Indira0809
  • Гость
  • 12 сообщений

нет, первые 4 мес

А зачем вы в такой обстановке рожали?...
судя по всему, чтобы был законный повод не работать...
 
а работают, вы правильно сказали, не все директорами...
однушка стоит 500 баксов, по меркам Алматы - это не абы какие деньги...
 
не желать оторвать зад от дивана и повысить квалификацию, даже ради ребенка - это нечто, конечно...
расскажите нам еще раз, как вы его любите, а?
может сами чего поймете...
Извините я с пузом замуж не выходила!!!работала пока позволяло здоровье до 8 мес, у мужа зп 50.Сама работать хочу,ребенку 11 мес всего.Что теперь никому рожать нельзя,это повод для того чтоб не работать??странная вы однако.Я своего ребенка никому не доверю,и буду сидеть с ней сколько надо,ясно??И ненадо меня упрекать,родила чтоб не работать...не ваше дело.
  • 0

#924
Indira0809

Indira0809
  • Гость
  • 12 сообщений

забеременнела и родила, она раньше такое не вытворяла вот с нового года у нее пошли заходы.Раньше ток мозг выносила, а теперь вот такая ситуация

зачем вы вообще рожали, если у вас с мужем нет жилья, а есть квартирка с бабкой, которую будут делить на троих? вы то потом куда?  И это если даже опустить бабку из списка.... :faceoff:
Эта кв останется нам,внимательно читайте,эт они думают что будут делить,а фигушки.Забеременнела и родила,это мой ребеночек,не смотря ни на какие условия все равно родила бы
  • 0

#925
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Эта кв останется нам,внимательно читайте,эт они думают что будут делить,а фигушки.

Ну тогда терпите бабку и не жалуйтесь. 

 а то получается хочу и на х... сесть и рыбку съесть.


Сообщение отредактировал Rianon: 12.03.2014, 19:33:31

  • 0

#926
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Эта кв останется нам,внимательно читайте,эт они думают что будут делить,а фигушки.Забеременнела и родила,это мой ребеночек,не смотря ни на какие условия все равно родила бы

тогда терпите в тряпочку. Убирайте гамно, следите, чтоб ребенку ничего не сделала бабуся, сидите и ждите, когда она окочурится. И не жалуйтесь. 


  • 1

#927
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девы, я так поняла советы ей наши не нужны, ей пожаловаться надо. В такой ситуации и так все ясно должно быть, либо бабулька в спец.учреждение, либо самой подальше. А тут просто человек просит чтоб пожалели-его, но видно же, менять ничего не будет.
  • 0

#928
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

просто человек просит чтоб пожалели-его, но видно же, менять ничего не будет.
а за что пожалеть то?...

это же ее Личный Выбор. 


  • -1

#929
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветствую всех в этой теме!
Вот я заметила особенность такую: с мужем живем в моей квартире (успела до замужества заработать), хотя младший и должны с его мамой в деревне. Но не в этом дело, когда его мама к нам приезжает, то такая ласковая и милая, но стоит нам к ним поехать - начинается командно-приказной тон мамаши, прям с утра кричит вставай чай пора ставить. Я теперь туда только по праздникам и только на три-четыре часа с подарками езжу и вежливо-улыбчиво прощаюсь. Вот. Может и неправильно, но без войны
  • 0

#930
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

а то получается хочу и на х... сесть и рыбку съесть.

Знаешь Ри, я так не считаю. Человек хочет спокойствия, чистоты, обычного жизненного комфорта. Не такое это уж и высокое требование. Жить со старым человеком очень тяжкий труд, лично я представляю, как ей тяжело ежедневно убирать за ней, не говоря о других выходках. Другое дело, что предпринимать ничего не решается, но это уже другой вопрос. Каждый живет так, как умеет, как может. И лично мне, чисто по человечески жалко эту девушку, которая, для начала, заслуживает простого уважения хотя бы потому, что ухаживает за этой бабушкой, терпит, пусть даже из-за квартиры, в тот момент, когда все родные и близкие ей люди отказываются с ней жить.    



#931
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а то получается хочу и на х... сесть и рыбку съесть.

Знаешь Ри, я так не считаю. Человек хочет спокойствия, чистоты, обычного жизненного комфорта. Не такое это уж и высокое требование. Жить со старым человеком очень тяжкий труд, лично я представляю, как ей тяжело ежедневно убирать за ней, не говоря о других выходках. Другое дело, что предпринимать ничего не решается, но это уже другой вопрос. Каждый живет так, как умеет, как может. И лично мне, чисто по человечески жалко эту девушку, которая, для начала, заслуживает простого уважения хотя бы потому, что ухаживает за этой бабушкой, терпит, пусть даже из-за квартиры, в тот момент, когда все родные и близкие ей люди отказываются с ней жить.    

 

А мне не жалко...Она же ненавидит эту бабку лютой ненавистью, граничащей с готовностью к убийству...О какой жалости речь может идти. Вот если бы она воспринимала ситуацию спокойно, тогда-да, и я бы сказала, что барышня заслуживает даже и уважения...

А жить и ненавидеть...это похоже на проституцию, даже хуже.


  • 3

#932
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Человек хочет спокойствия, чистоты, обычного жизненного комфорта. Не такое это уж и высокое требование.
Конечно. Но ты же понимаешь, что просто так  как то ничего не дается?

Другое дело, что предпринимать ничего не решается, но это уже другой вопрос.
Это удобно. Не решаться и просить восхищения и сочувствия. Человек это выбрал. Человек - может передумать. Для этого надо как минимум, перестать себя жалеть со всех сторон.

 

пусть даже из-за квартиры
Вот это как раз та причина, по которой требовать сочувствия человек просто не имеет права. Она не за просто так все это делает. Какая жалость и сочувствие к страданиям. - Вон оплата ее мучений. Квартира.
  • 1

#933
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
В ситуации с Индирой, мне кажется, что свекровь двойную игру ведет: сейчас бабку пристроила к снохе, которая молодая и не зарабатывает много денег, а потом после смерти бабки скажет квартиру будем делить, другие возмущаются и из бизнеса выгнать хотят. А следить за старой и больной бабкой - это вообще слов нет!
  • 0

#934
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Индира, не верь родственникам мужа, думай о себе и своем ребенке. За время, которое ты терпишь там, можно заработать хоть одну комнату в общаге, хоть на базаре, главное верь в себя и люби дочку!
  • 0

#935
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
странная вы однако.Я своего ребенка никому не доверю,и буду сидеть с ней сколько надо,ясно??И ненадо меня упрекать,родила чтоб не работать...не ваше дело.

 

я странная? ну да, конечно... это же не мой ребенок в дерьме живет... это не у моего ребенка бабка матом ругается... это не мой ребенок голую старуху наблюдает в доме... это не у моего ребенка мама живет в аду и ненавидит людей живущих с ней...

конечно странная...

 

Вашему ребенку УЖЕ 11 месяцев! я бы на вашем месте, при копеечной зп мужа, уже бы землю носом рыла, чтобы обеспечить своего ребенка лучшим...

но я же странная, да...

 

а еще я дам странный совет, не расчитывайте вы на эту квартиру, вам от нее ни крошки не достанется... когда придет пора делить, все забудут, что это именно вы, в ущерб своему ребенку, за старухой следили...

 

а дело не мое, эт вы правы... и не мое и не ваше, да? ничье такое дело... течет себе по течению и не тонет, как то, в чем измазанны ходунки вашего обожаемого ребенка :puke: как самой-то не противно? вы ведь сами на себя жалуетесь, вы давно уже могли бы все изменить...

 

но гораздо проще ведь злится на людей, которые вам советы дают, чем напрячься и поменять что-то в своей жизни...


Сообщение отредактировал Inga: 12.03.2014, 23:41:05

  • 5

#936
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
А вообще я сама выросла с апашкой, она с нами жила. И убирались за ней и мыли ее, она нас любила и мы обожали ее. Хотя не разрешала смотреть телевизор, заставляла убираться и многое другое, но когда ее не стало, дом опустел (хотя нас 4 детей было и родители). Сейчас вижу как мои детки любят своих апашек и свою вспоминаю. Хочу, если получится расшириться, забрать к себе маму мужа.
  • 0

#937
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а еще я дам странный совет, не расчитывайте вы на эту квартиру, вам от нее ни крошки не достанется... когда придет пора делить, все забудут, что это именно вы, в ущерб своему ребенку, за старухой следили...

Полностью согласна. Пока нет завещания, дарственной или еще какого документа гарантирующего, что квартира ваша - рассчитывать не стоит.

 

Хочу, если получится расшириться, забрать к себе маму мужа.

Для того что бы:

начинается командно-приказной тон мамаши, прям с утра кричит вставай чай пора ставить.

  • 2

#938
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

напакостить бабке в маразме - это мудро, конечно. Можно также нас**ть ей на ковер. Пусть знает! 
берете мужа и съезжаете с этой квартиры. Он сам не понимает да, что такие условия для ребенка мягко говоря непригодны?

Незнаю что делать, пойти повешаться.Как же ненавижу ее.Он за съемное жилье платить не хочет

 

как то странно ведет себя ваш муж.

вы не думали что ваша бабуля может вам в еду уже что нибудь "наложить" ??


  • 0

#939
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

как то странно ведет себя ваш муж.

вы не думали что ваша бабуля может вам в еду уже что нибудь "наложить" ??

муж вообще очень хорошо устроился...

может он, конечно, по-человечески и хороший человек...

но позицию в семье занимает крайне выгодную только для себя, до Индиры и ребенка не похоже, что ему дело есть...

 

я теперь понимаю, почему он не хочет съезжать в арендную квартир - нужно ж будет искать работу поболе, чем на 50 тыщ...

и почему "не отпускает" жену - ведь на его 50 тыщ нанять уборщицу, сиделку и няню просто физически невозможно, а тут жена - бесплатная, чай не переломится...

а если уйдет, это ведь еще и на ребенка давать надо... где ж взять такие деньги-то? :faceoff:

 

а ребенок в говне, дык эт ничего, потерпит...

 

Индира, вот от чистого сердца, послушали бы вы свою маму, она, похоже единственный человек в вашем окружении, кто видит реальную ситуацию...


  • 0

#940
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Это у себя дома она приказывает, а у нас наоборот помогает, с детьми играет. Видать там ее "доброжелатели" учат, мол келинку гонять надо. А по характеру она уступчивая и быстро отходит от неприятных разговоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.