Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#781
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="саида1" post="28834789" timestamp="1393921067"]

[quote name="Inga" post="28832034" timestamp="1393908294"][quote name="саида1" post="28827112" timestamp="1393851808"]

Есесено живем мы в 21 веке, не хотим смирятся любя себя, не хотим быть униженными, считаем что мы не хуже наших родствиничков и т.д.,. Но когда сноха сближается с родителями мч, завоевывая к себе их доверие и любовь тогда она получит во сто крат больше, чем были потрачены ее силы.[/quote]
а вот тут нужно смотреть на КПД данного процесса :)

ежели ты улыбнулся, а тебе улыбнулись в ответ, то да, для меня имеет смысл прилагать усилия и строить отношения...

а если в ответ ты слышишь "че ты лыбишься?!" то уж простите, но такая любовь, даром не нужна и от такой родни лучше держаться как можно дальше...

а засовывать свое эго подальше - последнее дело, быть тряпкой - много ума и сил не надо, а вот добиться к себе человеческого отношения - это сложнее...

быть любимой дочерью хорошо у любимых родителей, а добиваться любви тех, кто об тебя ноги вытирает и кого ты терпеть не можешь? зачем??? родной таким людям ты все равно не станешь, чуть что всегда будешь виновата все равно именно ты (не любимый же сынок, в самом деле)...

растущий джигит и у меня имеется и меньше всего, от его жены мне нужно будет, чтобы она меня любила... она должна любить моего сына и их детей, а меня - это уже дело второстепенное, мне не особо и нужное... будет любить - будет приятный бонус, не будет? да и нафиг надо, был бы сын счастлив... я ведь как-то и без ее любви была счастлива, то есть обойдусь и впредь...

уважать кого-то на пустом месте считаю бредом, уважают за поступки и дела, а не за "должность"... соблюдать субординацию, относиться дружелюбно - это да, это обязательно... но уважать? как можно заставить себя кого-то уважать? это все равно, что заставить себя кого-то любить...

уважать кого-то только за то, что она мать? а это что, достижение? оглянитесь вокруг, у каждого была мать и что, все они априори заслуживают уважения только за то, что выполнили физиологический акт размножения? этого мало для уважения, родить может практически каждая особь женского пола, какого-то ума и сверхдостижений для этого не нужно... и сам по себе факт родов не значит, что эту самку нужно уважать... кошки тогда заслуживают, ну просто вселенского уважения :)
[/quote] Господь, и для кого Ты был примером)))

Сообщение отредактировал саида1: 04.03.2014, 14:21:40

  • -2

#782
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Господи, и для кого ты был примером)))

неужели для тех, кто увлекается лицемерием и лизоблюдством? думаете это лучше?

 

"Кто без греха, пусть тот первый бросит в меня камень!"

 

разве кто-то призывает к плохому отношению? к распрям? к ссорам? к прелюбодеяниям? к убийству?

 

нет ничего греховного в том, чтобы не общаться с людьми, которые не хотят с тобой обощаться по-человечески...

нет ничего греховного в том, чтобы защитить свою семью от ругани и потрепанных нервов...

нет ничего греховного в том, чтобы быть самостоятельными и не висеть на шее у родителей, прикрываясь менталитетом и религизоностью...


Сообщение отредактировал Inga: 04.03.2014, 14:41:03

  • 0

#783
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно уважать свекровь,если она это заслужила.если вырастила хорошего человека,который будет хорошим мужем и отцом.с минимальными недостатками. Тогда уважение само по себе появится.

Мой бывший муж вечно требовал уважения к своей матери и родственникам.его мать плохо воспитала его,неудачником ни на что не способным, неуважающий женщин. И сестра и братья плохой пример показывали. Поэтому я никого из них не уважала
  • 0

#784
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
стесняюсь спросить - а зачем замуж выходили за такого?!
или как обычно, сначала хорошо маскировался, потом раскрылся... а вы бедная наивная чукотская девачка. в розовых очках...
  • 0

#785
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Господи, и для кого ты был примером)))

неужели для тех, кто увлекается лицемерием и лизоблюдством? думаете это лучше?

"Кто без греха, пусть тот первый бросит в меня камень!"

разве кто-то призывает к плохому отношению? к распрям? к ссорам? к прелюбодеяниям? к убийству?

нет ничего греховного в том, чтобы не общаться с людьми, которые не хотят с тобой обощаться по-человечески...
нет ничего греховного в том, чтобы защитить свою семью от ругани и потрепанных нервов...
нет ничего греховного в том, чтобы быть самостоятельными и не висеть на шее у родителей, прикрываясь менталитетом и религизоностью...
А кто лицемерит и прикрывается менталитетом и религиозностью??? кто???
  • 0

#786
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

стесняюсь спросить - а зачем замуж выходили за такого?!
или как обычно, сначала хорошо маскировался, потом раскрылся... а вы бедная наивная чукотская девачка. в розовых очках...

Да. До брака все врал и придумывал. А я наивная в розовых очках. Теперь никому не доверяю. Кажется,все вокруг врут
  • 0

#787
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Господи, и для кого ты был примером)))

неужели для тех, кто увлекается лицемерием и лизоблюдством? думаете это лучше?

"Кто без греха, пусть тот первый бросит в меня камень!"

разве кто-то призывает к плохому отношению? к распрям? к ссорам? к прелюбодеяниям? к убийству?

нет ничего греховного в том, чтобы не общаться с людьми, которые не хотят с тобой обощаться по-человечески...
нет ничего греховного в том, чтобы защитить свою семью от ругани и потрепанных нервов...
нет ничего греховного в том, чтобы быть самостоятельными и не висеть на шее у родителей, прикрываясь менталитетом и религизоностью...
А кто лицемерит и прикрывается менталитетом и религиозностью??? кто???
Это ваш камень в мой огород?
  • -1

#788
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

саида, вы научитесь уже цитировать нормально, раздражаете своими "портянками". 

Это не камень в ваш огород, а булыжник. Вам Инга настолько понятно и подробно расписала все доводы и аргументы, а вам, как обычно, нечего ответить, кроме, мудрого изречения про Господа. 


  • 1

#789
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Да не спорьте вы с этим фанатиком. Толку?  :D



#790
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Это ваш камень в мой огород?

ой, только вам можно, да?

разве не вы только что упрекнули меня в грехе и не следовании законам Божьим? :)

 

но нет, это не камень, мне ваш огород нафиг не нужен, просто вы коснулись темы религии, комментируя мой пост, я ответила, что думаю по этому поводу...

вы не одна в этой ветке и историй, когда что-то объясняли менталитетом или религией здесь выше крыши...

 

я считаю, что относиться к человеку так, как он относиться к тебе, гораздо правильнее, чем старательно подмазываться, дабы тебя называли хорошей...

особенно когда хочешь сблизится с человеком ты не от чистого сердца, а потому что "так положено"...

 

вот это и есть по-моему лизоблюдство и лицемерие... и мне оно мерзко...

я не хочу в личной жизни общаться с людьми, которые общаются со мной только потому, что "так положено"... такие отношения я приемлю только на работе...

поэтому сноха, которая "любит" меня только за то, что я ее свекровь, мне нафиг не нужна :))) я не рубль, чтобы всем нравится... не нравлюсь - не общайся, я не в обиде...


  • 0

#791
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

саида, вы научитесь уже цитировать нормально, раздражаете своими "портянками".
Это не камень в ваш огород, а булыжник. Вам Инга настолько понятно и подробно расписала все доводы и аргументы, а вам, как обычно, нечего ответить, кроме, мудрого изречения про Господа.

Ничего особенного и понятного, обычное земное где чел так и оправдывает себя за что любить за что уважать и бла и прочие и какие все тут с прибамбасами, фонаты гребанные ))) Так вся жизнь и заключается в его мудрых изречениях, а те кто прикрывается и лицемерет суд на них!
  • -4

#792
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Это ваш камень в мой огород?

ой, только вам можно, да?
разве не вы только что упрекнули меня в грехе и не следовании законам Божьим? :)

но нет, это не камень, мне ваш огород нафиг не нужен, просто вы коснулись темы религии, комментируя мой пост, я ответила, что думаю по этому поводу...
вы не одна в этой ветке и историй, когда что-то объясняли менталитетом или религией здесь выше крыши...

я считаю, что относиться к человеку так, как он относиться к тебе, гораздо правильнее, чем старательно подмазываться, дабы тебя называли хорошей...
особенно когда хочешь сблизится с человеком ты не от чистого сердца, а потому что "так положено"...

вот это и есть по-моему лизоблюдство и лицемерие... и мне оно мерзко...
я не хочу в личной жизни общаться с людьми, которые общаются со мной только потому, что "так положено"... такие отношения я приемлю только на работе...
поэтому сноха, которая "любит" меня только за то, что я ее свекровь, мне нафиг не нужна :))) я не рубль, чтобы всем нравится... не нравлюсь - не общайся, я не в обиде...
ф Не мне вас упрекать, конечно дело ваше и прально делаете если не можете с любовью отнистись к тем которым вы ненавистны.
  • 0

#793
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 а те кто прикрывается и лицемерет суд на них!

ну это вы сейчас про себя, видимо. 


  • 0

#794
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Лорелея" post="28835412" timestamp="1393924147"]

[quote name="саида1" post="28835357" timestamp="1393923942"]

а те кто прикрывается и лицемерет суд на них![/quote]
ну это вы сейчас про себя, видимо. [/quot Думать так, это ваше право.
  • 0

#795
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Ничего особенного и понятного, обычное земное где чел так и оправдывает себя за что любить за что уважать

а вы видимо ангел и все человеческое вам чуждо?

и вы от чистого сердца способны любить того, кого укажут и ненавидеть того, кого "нужно"?

 

люди, они проще, им сердце обычно указывает кого любить, кого ненавидеть, изменить это человеку не под силу...

просто кто-то может это открыто признать, а кто-то лицемерит...

 

 

оф, конечно, но не могли бы вы объяснить, каким образом ваши призывы к "любви тем, кто вам ненавистен",
соответствуют такой агрессии и грубости по отношению к людям, которые ничего плохого вам не сделали?

как-то ваше поведение немного не соответствует тому, к чему вы призываете... ;)

 

 

Адекватные и нормальные люди не пишут, что не собираются присмыкатся и угождать.

 

 

Да успокойтесь вы, никто вас не считает овцой, прочитала я все внимательно и никто здесь ни кого не учит, запомните раз и навсегда

 

 

ЛОРЕЛЕЯ Не надо нервинчать, как собака лаять и не кусатся каждый живет по своему)

 

 

Неужели сложно прочитать правила и научиться цитировать как должно? Очень сложно из вашей каши выделить то, что вы говорите. Сами не видите?


Сообщение отредактировал Inga: 04.03.2014, 16:01:11

  • 1

#796
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений


Ничего особенного и понятного, обычное земное где чел так и оправдывает себя за что любить за что уважать

а вы видимо ангел и все человеческое вам чуждо?
и вы от чистого сердца способны любить того, кого укажут и ненавидеть того, кого "нужно"?

люди, они проще, им сердце обычно указывает кого любить, кого ненавидеть, изменить это человеку не под силу...
просто кто-то может это открыто признать, а кто-то лицемерит...


оф, конечно, но не могли бы вы объяснить, каким образом ваши призывы к "любви тем, кто вам ненавистен",
соответствуют такой агрессии и грубости по отношению к людям, которые ничего плохого вам не сделали?
как-то ваше поведение немного не соответствует тому, к чему вы призываете... ;)

Адекватные и нормальные люди не пишут, что не собираются присмыкатся и угождать.


Да успокойтесь вы, никто вас не считает овцой, прочитала я все внимательно и никто здесь ни кого не учит, запомните раз и навсегда


ЛОРЕЛЕЯ Не надо нервинчать, как собака лаять и не кусатся каждый живет по своему)


Неужели сложно прочитать правила и научиться цитировать как должно? Очень сложно из вашей каши выделить то, что вы говорите. Сами не видите?
Знаю что сложно, потому что русский я учю до сих пор ведь не коренная. Стараюс, уже лет как 6
  • 0

#797
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Знаю что сложно, потому что русский я учю до сих пор ведь не коренная. Стараюс, уже лет как 6

при чем здесь коренная не коренная??? :faceoff:

 

регистрируясь на форуме правила читали? читали и соглашались с ними, иначе бы не зарегестрировались! а раз согласились, значит обязаны применять цитирования правильно...

 

вам же не просто так на это второй раз указывают,

модератор, когда увидит просто накажет...


  • 0

#798
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Девушки, уважаемые! Как же иной раз трудно донести свою мысль в виртуальном мире. :faceoff:

Сдается мне, что все говорим об одном и том же:

 

1. Все мы достойны уважения! Все согласны с этим?

2. Уважение - чуйство взаимное и оно должно быть заслужено! Согласны?

 

О любви между новыми родственниками речи не веду. Было бы странно, если бы люди сразу полюбили друг друга только потому, что их дети поженились. :D

Об чем спор? Кто должен уважение заслужить, а кто достоин его априори? Кто должен больше стараться, а кто меньше? Кто первый, кто второй? Каким образом енто самое уважение заслужить? Но тут нет общих рецептов. Все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека.

Единственно, что опять же это лично мое мнение, все таки, кто пришел в коллектив (будь хоть это трудовой коллектив, хоть семейный) должен все же чуть больше постараться.

Вот, например, устраиваемся мы на новое место работы. Ведь мы стараемся проявить себя с лучшей стороны. Речь не идет о лизоблюдстве, подхалимаже и т.д. Просто мы понимаем, что здесь нас не знают, какие мы хорошие и пригожие не знают, способностей наших не знают и надо своей работой, профессионализмом, своим отношением к окружающим, заслужить хорошее отношение к себе. Если в ответ коллектив встречает нас также, то все щастливы, если нет - то тут уже возможны варианты.

В семье то же самое. Пришли Вы в новую семью, где Вас может и не ждали, а бывает даже и против Вас были. Так покажите, что вместе с Вами счастье в дом пришло. Ну а если не получается, то тут уж каждый сам решает, как ему дальше жить.

 

Повторюсь, что таки да, уважать я себя всегда заставляю. Но не приказами, как вам тут показалось, а как сказала Killing, своим уважением, хорошим отношением к окружающим и далее по тексту.

На эту тему можно много говорить. Даже с примерами из жизни, но на страницах форума всего не скажешь. :faceoff:

Надеюсь, что мы поняли друг друга.


  • 2

#799
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 

......

Инга , я бы вам памятник поставила и медаль  дала за терпение . Честно . Всегда поражаюсь как у вас сил хватает  приводить аргументы  и  пытаться  донести что-то  до собеседника там,  где уже все выдохлись и махнули рукой давно  :)


  • 1

#800
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

и что вы хотели донести этим посылом лично мне? чтобы я прониклась вашим парадоксом?

 

Да нет, лично Вам ничего. Просто прочитав Ваши слова вспомнила себя лет ...цать назад. Себя и своих подруг. Слово в слово наши слова были.  :lol:  

Радует, что я еще помню об этом. Значит есть надежа, что свекровь из меня выйдет не самая злобная. :dont:  :D  

 

Предлагаю, в этой теме не только негатив на новых родственников, но и позитив выкладывать. Ну шоб не складывалось впечатление, что новая родня - это жуть жуткая.

Я, например, много лет со свекровью живу. Временами она бесит меня нереально, но ей никогда негатив не высказываю. Я ее тоже не всегда радую, но она никогда слова худого мне не сказала. Так что живем с ней замечательно. Чего и всем желаю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.