Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#761
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Не надо растилатся и валятся возле ног и целовать каждому пятки, это его родители они его родили а не вы, всегда по крайне мере надо уважать их даже если и не правы зато вы будете любимой их дочерью и чтобы не случись они ни когда не встанут на сторону своего же сына, мудрая обустроит дом, глупая разрушит.

Как бы там моя мама ни любила зятя (пусть он трижды золотой), случись что серьезное - она будет всегда на моей стороне. Потому что я ее дочь. А он чужой человек. Поэтому в о-о-о-чень редких случаях свекровь будет на стороне снохи, своя рубашка ближе к телу как говорится...
Но я согласна с Вами - нужно уважать его родителей хотя бы за то, что родили и воспитали такого сына.
Будет конечно мама на вашей стороне, потому что мы женщины, и каждая женщина знает что мужчина может привести в дом миллион снох ( ну не в таких цифрах) к слову сказано)), просто подружится со свекровью я думаю это благоразумно.

Сообщение отредактировал саида1: 03.03.2014, 19:39:24

  • 0

#762
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

просто подружится со свекровью я думаю это благоразумно.

а кто здесь говорит, что дружить со свекровью неблагоразумно??? вы прям капитан очевидность. Вы истории, которые тут пишут, почитайте для начала, а потом будете нас, овец заблудших, на путь истинный наставлять. И завязывайте уже напоминать мне, что у меня у самой сын растет. Я в курсе как бы. И именно поэтому я не буду эгоистичной идиоткой свекровкой, и не стану лезть со своим уставом в семью сына и требовать от снохи поклонения и уважения.

Он будет сам строить свою личную жизнь и семейное счастье у него будет свое-собственное. Если нужен будет совет мой, если попросит - подскажу. Не попросит - нос совать не буду. 


  • 4

#763
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений


просто подружится со свекровью я думаю это благоразумно.

а кто здесь говорит, что дружить со свекровью неблагоразумно??? вы прям капитан очевидность. Вы истории, которые тут пишут, почитайте для начала, а потом будете нас, овец заблудших, на путь истинный наставлять. И завязывайте уже напоминать мне, что у меня у самой сын растет. Я в курсе как бы. И именно поэтому я не буду эгоистичной идиоткой свекровкой, и не стану лезть со своим уставом в семью сына и требовать от снохи поклонения и уважения.
Он будет сам строить свою личную жизнь и семейное счастье у него будет свое-собственное. Если нужен будет совет мой, если попросит - подскажу. Не попросит - нос совать не буду.
Да успокойтесь вы, никто вас не считает овцой, прочитала я все внимательно и никто здесь ни кого не учит, запомните раз и навсегда и свое мнение не навязываю вам и всем кто здесь на форуме, я лично расматриваю глубже ту или иную ситуацию для меня без разницы даже если и свекровка сует свой нос, а зарекатся не надо может это вы сейчас так думаете, что не будете свой нос совать может и не совать будете возможно между сыном и снохой стоять уж точно будете))
  • -3

#764
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

еще одна дамочка с третьим глазом :faceoff:


  • 0

#765
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

еще одна дамочка с третьим глазом :faceoff:

и одной извилиной


Сообщение отредактировал Лорелея: 03.03.2014, 20:31:44

  • 0

#766
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
ЛОРЕЛЕЯ да и вообще глупо было бы мне здесь всех учить или же давать советы, сколько людей - столько и мнений, я лишь пишу то как допустим я для себя считаю нужным, мое отношение к тем или иным людям. Не надо нервинчать, как собака лаять и не кусатся каждый живет по своему) У нас в семье такие отношения значит сможет и любая другая так, если захочет конечно.
  • 0

#767
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений


еще одна дамочка с третьим глазом :faceoff:

и одной извилиной
одна шайка одного мнения и понятия о жизни, поддерживающих друг друга)))
  • 0

#768
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

еще одна дамочка с третьим глазом :faceoff:

представте да, еще и с 6 чувством а что??? вам плохо от этого??
  • 0

#769
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

всем привет, интересно почитать мнения "со стороны", родственники мужа поехали отдыхать, мы с мужем не смогли изза его работы, да и денег не было, после их приезда свекр мне за чаем заявляет, что вот мол как там хорошо, и тебе надо было с сыночком поехать, я отвечаю да денег нет, да и без мужа не охото было, и тут он мне в ответ: а че, заняла бы у своих родителей денег, не проблема же была?!",я после такого высера чуть со стула не упала, мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д...
и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..
я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь, а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу?

Если вы из казахской семьи.то есть же такое понятие,что вы их дочь.и они должны за вас заплатить. Даже бывает у некоторых,что и за учебу платят родители мужа.
А почему ваш муж за вас не заплатил. Вы не работаете?
Согласна, как не крути минталитет в каждой нации имеет важную роль!
  • 0

#770
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

я не буду эгоистичной идиоткой свекровкой, и не стану лезть со своим уставом в семью сына и требовать от снохи поклонения и уважения.

 

 

Вот ведь какой жизненный парадокс я нынче наблюдаю: снохи, которые со свекровями ужиться не могли, перейдя в разряд оных, собственными снохами шибко недовольны. При этом, очень часто звучит, что она де, когда молодая была, свекровь очень даже уважала, слова ей поперек не говорила, а у этой .... никакого уважения к старшим. Окрутила моего мальчика, женила на себе, так ему теперь и мать родная не нужна. :lol:  :lol:

Хорошо, если она только подружкам своим это говорит, а не самой молодой снохе.

О том, какие войны велись и сколько нервов с двух сторон было потрачено, сколько слез пролито, сколько пилюль успокоительных выпито - уже никто не помнит!

 

Со своим уставом никуда не лезу, но уважения к себе я требую от всех и всегда. А уж от жены моего сына (когда придет ему время жениться) тем паче потребую. Равно, как и от мужа дочери. :dont:


  • 1

#771
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

Периодически захожу в эту тему и диву даюсь изощренности отношений между родственниками. Порой такие идиотизмы, кошмар :D

И радуюсь, действительно искренне радуюсь, что нет у меня родственников, вообще никаких и не было никогда. :rotate:   

не говори.... Каждый второй родственник\сноха\теща и тд с прибамбасом 

 

 

Да нет. Не так все печально. Просто, когда усе хорошо, то никто об этом  не кричит, а вот когда плохо, то тогда всех об этом оповещают.

 

И наверняка, для них - мы с прибамбасом.

 

И такое есть. :D


  • 0

#772
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вот ведь какой жизненный парадокс я нынче наблюдаю: снохи, которые со свекровями ужиться не могли, перейдя в разряд оных, собственными снохами шибко недовольны. При этом, очень часто звучит, что она де, когда молодая была, свекровь очень даже уважала, слова ей поперек не говорила, а у этой .... никакого уважения к старшим. Окрутила моего мальчика, женила на себе, так ему теперь и мать родная не нужна. :lol:  :lol:

и что вы хотели донести этим посылом лично мне? чтобы я прониклась вашим парадоксом? 


  • 0

#773
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Со своим уставом никуда не лезу, но уважения к себе я требую от всех и всегда. А уж от жены моего сына (когда придет ему время жениться) тем паче потребую. Равно, как и от мужа дочери. :dont:

как высокопарно


  • 0

#774
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

А ну быстро зауважал меня, ска! :D  

 

Никто никого не заставит себя уважать, ни новых родственников, ни коллег, вообще никого, являясь гавнистым и подлым человеком. Нужно изначально быть адекватным, мудрым, понимающим, уважающим других. Никто не обязан уважать человека на основании родственных связей. Если человек плохой, то пусть у него хоть все родные будут самые лучшие, никто человека уважать не будет. Откуда это логика странная, не пойму. Сами будьте нормальными, достойными уважения, тогда вам ничего не придется требовать от других. 



#775
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А ну быстро зауважал меня, ска! :D  

 

Никто никого не заставит себя уважать, ни новых родственников, ни коллег, вообще никого, являясь гавнистым и подлым человеком. Нужно изначально быть адекватным, мудрым, понимающим, уважающим других. Никто не обязан уважать человека на основании родственных связей. Если человек плохой, то пусть у него хоть все родные будут самые лучшие, никто человека уважать не будет. Откуда это логика странная, не пойму. Сами будьте нормальными, достойными уважения, тогда вам ничего не придется требовать от других. 

вот, ведь, это же банально, правда? ) 

или некоторые здесь тупо путают обычные элементарные правила приличия с уважением? 


  • 0

#776
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

или некоторые здесь тупо путают обычные элементарные правила приличия с уважением? 

Видимо. Можно улыбаться человеку, исключительно ради себя не конфликтовать с ним, игнорировать, но при этом ни разу не уважать. 



#777
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

КМС, здорово написала!


  • 1

#778
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Видимо. Можно улыбаться человеку, исключительно ради себя не конфликтовать с ним, игнорировать, но при этом ни разу не уважать. 

ага, и здрасти-до свидания всегда говорить. И с праздником поздравлять и желать всего наилучшего. Но не уважать. 


  • 0

#779
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Есесено живем мы в 21 веке, не хотим смирятся любя себя, не хотим быть униженными, считаем что мы не хуже наших родствиничков и т.д.,. Но когда сноха сближается с родителями мч, завоевывая к себе их доверие и любовь тогда она получит во сто крат больше, чем были потрачены ее силы.

 

а вот тут нужно смотреть на КПД данного процесса :)

 

ежели ты улыбнулся, а тебе улыбнулись в ответ, то да, для меня имеет смысл прилагать усилия и строить отношения...

 

а если в ответ ты слышишь "че ты лыбишься?!" то уж простите, но такая любовь, даром не нужна и от такой родни лучше держаться как можно дальше...

 

а засовывать свое эго подальше - последнее дело, быть тряпкой - много ума и сил не надо, а вот добиться к себе человеческого отношения - это сложнее...

 

быть любимой дочерью хорошо у любимых родителей, а добиваться любви тех, кто об тебя ноги вытирает и кого ты терпеть не можешь? зачем??? родной таким людям ты все равно не станешь, чуть что всегда будешь виновата все равно именно ты (не любимый же сынок, в самом деле)...

 

растущий джигит и у меня имеется и меньше всего, от его жены мне нужно будет, чтобы она меня любила... она должна любить моего сына и их детей, а меня - это уже дело второстепенное, мне не особо и нужное... будет любить - будет приятный бонус, не будет? да и нафиг надо, был бы сын счастлив... я ведь как-то и без ее любви была счастлива, то есть обойдусь и впредь...

 

уважать кого-то на пустом месте считаю бредом, уважают за поступки и дела, а не за "должность"... соблюдать субординацию, относиться дружелюбно - это да, это обязательно... но уважать? как можно заставить себя кого-то уважать? это все равно, что заставить себя кого-то любить...

 

уважать кого-то только за то, что она мать? а это что, достижение? оглянитесь вокруг, у каждого была мать и что, все они априори заслуживают уважения только за то, что выполнили физиологический акт размножения? этого мало для уважения, родить может практически каждая особь женского пола, какого-то ума и сверхдостижений для этого не нужно... и сам по себе факт родов не значит, что эту самку нужно уважать... кошки тогда заслуживают, ну просто вселенского уважения :)
 


  • 6

#780
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений


Есесено живем мы в 21 веке, не хотим смирятся любя себя, не хотим быть униженными, считаем что мы не хуже наших родствиничков и т.д.,. Но когда сноха сближается с родителями мч, завоевывая к себе их доверие и любовь тогда она получит во сто крат больше, чем были потрачены ее силы.


а вот тут нужно смотреть на КПД данного процесса :)

ежели ты улыбнулся, а тебе улыбнулись в ответ, то да, для меня имеет смысл прилагать усилия и строить отношения...

а если в ответ ты слышишь "че ты лыбишься?!" то уж простите, но такая любовь, даром не нужна и от такой родни лучше держаться как можно дальше...

а засовывать свое эго подальше - последнее дело, быть тряпкой - много ума и сил не надо, а вот добиться к себе человеческого отношения - это сложнее...

быть любимой дочерью хорошо у любимых родителей, а добиваться любви тех, кто об тебя ноги вытирает и кого ты терпеть не можешь? зачем??? родной таким людям ты все равно не станешь, чуть что всегда будешь виновата все равно именно ты (не любимый же сынок, в самом деле)...

растущий джигит и у меня имеется и меньше всего, от его жены мне нужно будет, чтобы она меня любила... она должна любить моего сына и их детей, а меня - это уже дело второстепенное, мне не особо и нужное... будет любить - будет приятный бонус, не будет? да и нафиг надо, был бы сын счастлив... я ведь как-то и без ее любви была счастлива, то есть обойдусь и впредь...

уважать кого-то на пустом месте считаю бредом, уважают за поступки и дела, а не за "должность"... соблюдать субординацию, относиться дружелюбно - это да, это обязательно... но уважать? как можно заставить себя кого-то уважать? это все равно, что заставить себя кого-то любить...

уважать кого-то только за то, что она мать? а это что, достижение? оглянитесь вокруг, у каждого была мать и что, все они априори заслуживают уважения только за то, что выполнили физиологический акт размножения? этого мало для уважения, родить может практически каждая особь женского пола, какого-то ума и сверхдостижений для этого не нужно... и сам по себе факт родов не значит, что эту самку нужно уважать... кошки тогда заслуживают, ну просто вселенского уважения :)
Господи, и для кого ты был примером)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.