Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#401
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

так может тогда не будете критиковать советы тех, у кого такой опыт и средства есть?

 

опыт бывает двух видов: положительный и отрицательный, у вас какой? :rotate:

Девочки, я понимаю что не по теме влезла в ваш разговор, так как у меня нет во-первых опыта, а во-вторых конструктивных предложений, но вы все перегнули палку в отношении Динасыл и совсем ее заклевали, и я решила поддержать человека.

P.S. я искренне считаю, что вы по по большей части не правы, но не собираюсь это обсуждать, не могу :)

отрицательный, длящийся три года, перешедший после первого удара кулаком по морде в положительный...

вас какой больше интересует?

 

а чем от вашей поддержки (вытирания слез и слов "бывает хуже") ей станет лучше? или чисто так по-бабьи включиться в вой? за компанию?

выть - не выход! никого вы слезами не растрогаете и второе дыхание от этого не откроется!

успокоили, блин... мол, то, что у тебя это еще фигняяяяя... живи и радуйся, вот станет хуже, тогда и будем решать...

 

нельзя терпеть такое отношение к себе! нельзя!

можно вызывать милицию,

ходить к психологам (а не к бабкам-соседкам, которые пожалеют),

устраиваться на новую высокооплачиваемую работу (чтобы не быть зависимой от кого-либо),

ходить на курсы повышения квалификации или просто на какие-либо полезные курсы (чтобы не чувствовать себя ничтожеством),

на танцы, на пение, в бассейн,

съездить одной в отпуск,

 

если все это кажется фантастикой и иначе как разводом ничего не добиться, разводиться! не помеха двое детей для счастья!

 

а вот такое ваше слезливое жаление "ну, потерпи, другие и больше терпят!" ни к чему хорошему не приводят!

меня тоже жалели, три года терпела, пока не поняла, что все, больше не хочу и не могу!

и фраз типа "потерпи, а то как же соседям в глаза смотреть!" я наслушалась по самое нельзя!

эти три года жизни до сих пор считаю худшими в моей жизни!

хотя я была замужем, в собственной квартире, у ребенка был родной отец!

но не были мы с сыном от этого счастливее!

и только освободившись от всего этого, я поняла, что это был просто кошмар наяву (хотя ситуация у меня была гораздо менее плачевная, чем у Динасыл)...

и ради чего я терпела, и чего ждала, на что надеялась, я до сих пор понять не могу...

 

какого фига терпеть на пустом месте, если человек несчастлив и на стенку лезет от такой жизни...

от того, что он терпит что-то изменится что ли? лучше станет?

или тупо ждать, пока не помрешь?


Сообщение отредактировал Inga: 25.12.2013, 18:13:11

  • 4

#402
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 если человек сюда пишет, значит нужны ему советы, даешь ему совет а он тебе "а я не тонул, я подводным плаваньем занимался"....

 

Ааа, зачОООт!!! :lol:  :lol:

 

А если чуть серьезнее, одна популярная тут дама (забыла что-то дорожку сюда, а жаль :smoke: ) сказала однажды - мы все приходим в ЛиЧ лечить свои душевные раны....Т.е. если человек приходит сюда, значит, ему в жизни на букву Хэ (в смысле "плохо")....

Другое дело, что потом, после "лечения", он тут и остается... Но это уже другая песТня, к сабжу отношения не имеющая :smoke:


  • 0

#403
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 если человек сюда пишет, значит нужны ему советы, даешь ему совет а он тебе "а я не тонул, я подводным плаваньем занимался"....

 

Ааа, зачОООт!!! :lol:  :lol:

 

А если чуть серьезнее, одна популярная тут дама (забыла что-то дорожку сюда, а жаль :smoke: ) сказала однажды - мы все приходим в ЛиЧ лечить свои душевные раны....Т.е. если человек приходит сюда, значит, ему в жизни на букву Хэ (в смысле "плохо")....

Другое дело, что потом, после "лечения", он тут и остается... Но это уже другая песТня, к сабжу отношения не имеющая :smoke:

 

И я вот сюда пришла, чтоб помочь кому своим опытом, так же как Инга, 4 года маялась когда то, но кажется это так давно было и так неправда. Но когда вижу вот таких женщин, которых мужья не во что не ставят, так и хочется заорать "Беги дура, потом хуже будет". Ведь моральные издевательства иногда хуже физических....


  • 2

#404
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

"Беги дура, потом хуже будет". Ведь моральные издевательства иногда хуже физических....

Более того, моральные очень часто перерастают в физические.


  • 1

#405
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кстати вот, статейка о женах которым жалко своих мужей, из серии хоть паршивенькое зато свое. http://www.voxpopuli...hen-po-yuzhnomu


  • 0

#406
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

опыт бывает двух видов: положительный и отрицательный, у вас какой? :rotate:

 

 

Девочки, я понимаю что не по теме влезла в ваш разговор, так как у меня нет во-первых опыта, а во-вторых конструктивных предложений, но вы все перегнули палку в отношении Динасыл и совсем ее заклевали, и я решила поддержать человека.

P.S. я искренне считаю, что вы по по большей части не правы, но не собираюсь это обсуждать, не могу :)

 

У меня тоже нет опыта (к счастью, наверное) противостояния с родственниками мужа. Но общий опыт некоторый есть. Были и есть собственная близкая родня, с которой сложились кормительные отношения - с моей стороны. Так вот, хорошей я для них не была НИ РАЗУ, им всегда было мало, не то дала, не так, не с достаточной теплотой и сердечностью. Как только давание с моей стороны прекратилось , человек отвалился - как будто его и не было, а был ведь даже не двоюрдным, а ближе - родным. И до сих пор в великой обиде на меня. Так что жалеть, дарить, давать и уступать  в моем случае, это  очень неблагодарное, неумное, и бесперспективное дело. Надо четко очерчивать свои границы, это долг каждого человека. Если он сам этого не сделает, то его собственный мир будет нарушен окружающими, это закон природы и социума.


  • 0

#407
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

По поводу сравнений "бывает и хуже" никогда нельзя себя сравнивать вообще, и никогда нельзя себя сравнивать с более плохими вариантами, так как это не дает абсолютно ничего. Если уж ты взялся сравнивать, то нужно это делать только с успешными людьми, кто лучше тебя. Только тогда у тебя появится стремление к какому-то соответствию, движению, росту.  



#408
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Гыыы, Вас как почитаешь, так только и радуюсь что нет родственников. Жесть вообще, сколько оказывается из-за них проблем. Надо себе тоже сироту искать, тогда вообще походу идеально будет.))


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 25.12.2013, 19:34:56

  • 0

#409
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Гыыы, Вас как почитаешь, так только и радуюсь что нет родственников. Жесть вообще, сколько оказывается из-за них проблем. Надо себе тоже сироту искать, тогда вообще походу идеально будет.))

Это нам везет так =) А новые родственники могут оказаться очень даже хорошими, проверенно на собственном опыте.


  • 0

#410
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Просто мы тут всем, так сказать, табором, пытаемся помочь, а у Динасыл каждый раз какие то отговорки. Но если человек сюда пишет, значит нужны ему советы, даешь ему совет а он тебе "а я не тонул, я подводным плаваньем занимался".... Непонятно....

 

Отличное сравнение )- плюсую 

 

Вобщем человек изворачивается как уж на сковородке лишь бы не увидеть реальности . Потому что если  быть честным с самим собой то тогда придется или изменить жизнь или жить с осознанием что  твоя жизнь полное говно и  целовать  руку злого хозяина который дает куски еды но  может и побить если захочет . 


  • 0

#411
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений
Млин, девочки, я что-то с ума схожу. Летом, когда у меня был скандал со свекровью, умерла родная тетя. Теперь, когда я опять решила порвать с ней отношения, дедушка скончался ночью. Это совпадение просто? Свекровка любит ходить по гадалкам, точнее, у нее есть одна постоянная и проверенная. Она (свекла) вечно какие-то свечки жжет дома. Хотя, у меня наверное уже маразм на нервной почве.
  • 0

#412
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Млин, девочки, я что-то с ума схожу. Летом, когда у меня был скандал со свекровью, умерла родная тетя. Теперь, когда я опять решила порвать с ней отношения, дедушка скончался ночью. Это совпадение просто? Свекровка любит ходить по гадалкам, точнее, у нее есть одна постоянная и проверенная. Она (свекла) вечно какие-то свечки жжет дома. Хотя, у меня наверное уже маразм на нервной почве.

я в такие вещи не верю вообще, а деда болел?

соболезную :cry:


  • 0

#413
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

так может тогда не будете критиковать советы тех, у кого такой опыт и средства есть?

 

опыт бывает двух видов: положительный и отрицательный, у вас какой? :rotate:

Девочки, я понимаю что не по теме влезла в ваш разговор, так как у меня нет во-первых опыта, а во-вторых конструктивных предложений, но вы все перегнули палку в отношении Динасыл и совсем ее заклевали, и я решила поддержать человека.

P.S. я искренне считаю, что вы по по большей части не правы, но не собираюсь это обсуждать, не могу :)

отрицательный, длящийся три года, перешедший после первого удара кулаком по морде в положительный...

вас какой больше интересует?

 

а чем от вашей поддержки (вытирания слез и слов "бывает хуже") ей станет лучше? или чисто так по-бабьи включиться в вой? за компанию?

выть - не выход! никого вы слезами не растрогаете и второе дыхание от этого не откроется!

успокоили, блин... мол, то, что у тебя это еще фигняяяяя... живи и радуйся, вот станет хуже, тогда и будем решать...

 

нельзя терпеть такое отношение к себе! нельзя!

можно вызывать милицию,

ходить к психологам (а не к бабкам-соседкам, которые пожалеют),

устраиваться на новую высокооплачиваемую работу (чтобы не быть зависимой от кого-либо),

ходить на курсы повышения квалификации или просто на какие-либо полезные курсы (чтобы не чувствовать себя ничтожеством),

на танцы, на пение, в бассейн,

съездить одной в отпуск,

 

если все это кажется фантастикой и иначе как разводом ничего не добиться, разводиться! не помеха двое детей для счастья!

 

а вот такое ваше слезливое жаление "ну, потерпи, другие и больше терпят!" ни к чему хорошему не приводят!

меня тоже жалели, три года терпела, пока не поняла, что все, больше не хочу и не могу!

и фраз типа "потерпи, а то как же соседям в глаза смотреть!" я наслушалась по самое нельзя!

эти три года жизни до сих пор считаю худшими в моей жизни!

хотя я была замужем, в собственной квартире, у ребенка был родной отец!

но не были мы с сыном от этого счастливее!

и только освободившись от всего этого, я поняла, что это был просто кошмар наяву (хотя ситуация у меня была гораздо менее плачевная, чем у Динасыл)...

и ради чего я терпела, и чего ждала, на что надеялась, я до сих пор понять не могу...

 

какого фига терпеть на пустом месте, если человек несчастлив и на стенку лезет от такой жизни...

от того, что он терпит что-то изменится что ли? лучше станет?

или тупо ждать, пока не помрешь?

 

Во первых муж меня кулаком в морду не бил, вы наверное сами себе это представили)))

Он ударил меня пару раз в попу, но кулаком. Он свою ошибку понял.

Когда мы сами по себе, когда нет его родственников, мы счастливы. Очень даже!!!! Я получаю не мизерную зарплату, 200 тыс, вроде среднемесячная.

На танцы, пения некогда, потому что мне хочется детей водить на всякие центры развития, танцы, катки итд.

Нам реально мешают его родственники, я хочу жить отдельно, но дело в том что свекровь живет у нас, не мы у нее.

Я вот не хочу как

AmNyam, сидеть за аренду платить и за ипотеку платить. Свекровь уже не молодая, 70 лет почти, так что из-за нее разводится не хочу. А все родственники сейчас собираются только из-за нее.
  • 0

#414
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Млин, девочки, я что-то с ума схожу. Летом, когда у меня был скандал со свекровью, умерла родная тетя. Теперь, когда я опять решила порвать с ней отношения, дедушка скончался ночью. Это совпадение просто? Свекровка любит ходить по гадалкам, точнее, у нее есть одна постоянная и проверенная. Она (свекла) вечно какие-то свечки жжет дома. Хотя, у меня наверное уже маразм на нервной почве.

мои новые родственники тоже любят ходить по гадалкам


  • 0

#415
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а я и не про вас о кулаке в морду говорила, а о себе...

 

вам про Ивана, вы про болвана...

это понятно, что детям нужны катки, центры развития и прочее...

но почему именно вы??? свекровь лежачая? у мужа руки отнимутся? у вас там куча золовок с детьми, их тоже можно припрячь! вы со своих 200 тысяч не можете найти помощницу, чтобы водила детей по кружкам??? в конце-концов существуют центры развития, где мамы занимаются вместе с детьми, вы же все равно сидите их ждете, что вам мешает самой в это время брать какой-нибудь урок?

 

у вас нет времени именно потому, что вы не считаете возможным уделить это время на себя... а время есть - стоит только поискать...

 

но это ведь надо напрягаться - искать,

это ведь надо просить кого-то о помощи, а это так страшно, да?

проще быть прислугой для всех, включая собственных детей...

считая, что у вас просто нет ни на что времени... :faceoff:

 

 

 

 

а если у вас все так кучеряво и вас все устраивает, не напомните нам, на что вы тут жаловались?


Сообщение отредактировал Inga: 26.12.2013, 11:36:44

  • 3

#416
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а если у вас все так кучеряво и вас все устраивает, не напомните нам, на что вы тут жаловались?

я жалуюсь, на родственников мужа.


  • 0

#417
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а если у вас все так кучеряво и вас все устраивает, не напомните нам, на что вы тут жаловались?

я жалуюсь, на родственников мужа.

так вам уже сто раз сказали, что они к вам относятся как к пустому месту именно потому, что именно так к вам относится и ваш муж, и вы сами...

 

почему вы не жалуетесь на себя? или на мужа? вы ведь оба относитесь к вам точно так же, как и родня мужа...

 

решите сначала эту проблему, автоматом решится вторая...

решить же вторую, не изменяя первую - не получится...

 

пока вы позволяете себе не иметь собственной жизни и собственного мнения, никто и не будет вам позволять их иметь!


Сообщение отредактировал Inga: 26.12.2013, 11:48:40

  • 0

#418
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

а если у вас все так кучеряво и вас все устраивает, не напомните нам, на что вы тут жаловались?

я жалуюсь, на родственников мужа.

 

я бы на вашем месте не жаловалась, ттт!!! :dont:  главное - муж вас любит, вы счастливы, детки здоровы и вы уже научитесь абстрагироваться! нервы дороже :dont: вы самодостаточная женщина, работаете/прилично зарабатываете, что вам еще нужно для личного счастья? от матери мужа вы не избавитесь все равно, как никак она мать вашего мужа, и хоть какая-то доля уважения должна быть в ее сторону, ладно я промолчу про других ее детей, если хотите чтобы уважали вас - так будьте добры и вы тоже! что-то подсказывает мне, что вы ее ревнуете к ее детям, мол, она любит их больше, заботится о них, а на вас ноль внимания, так извините, поставьте себя на ее место! и потом, как я уже вчера написала, не ждите от нее ничего, живите уже своей жизнью, хватит оглядываться на них, вы же в конце концов не за нее замуж выходили иили за ее других детей :D


  • 0

#419
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 живите уже своей жизнью, хватит оглядываться на них, вы же в конце концов не за нее замуж выходили иили за ее других детей :D

Что-то подсказывает мне, что Динасыл и Вас не услышит :smoke:  :faceoff:  :bored:


  • 0

#420
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Млин, девочки, я что-то с ума схожу. Летом, когда у меня был скандал со свекровью, умерла родная тетя. Теперь, когда я опять решила порвать с ней отношения, дедушка скончался ночью. Это совпадение просто? Свекровка любит ходить по гадалкам, точнее, у нее есть одна постоянная и проверенная. Она (свекла) вечно какие-то свечки жжет дома. Хотя, у меня наверное уже маразм на нервной почве.

мои новые родственники тоже любят ходить по гадалкам

 

какое вам до них дело? :faceoff:

 

вся соль - новые родственники :faceoff: вы их так ненавидите, что готовы убить лишь бы вам было спокойнее и комфортнее на душе.

 

у вас ведь тоже сын растет, завтра он тоже женится, решит забрать вас к себе, и неужели вы будете любить такую сноху (вашу копию), которая так ненавидит ваших других детей, только потому что они приходят вас навещать???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.