Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#361
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У меня его нет, поэтому я ничего и не советую.

так может тогда не будете критиковать советы тех, у кого такой опыт и средства есть?

 

бороться за свое спокойствие нужно обязательно! а вот орать, устраивать террор и скандалы - гиблое дело...

 

менять нужно себя, именно себя! свое отношение к себе! отсюда автоматом изменится и ваше отношение к окружающим и как следствие их к вам...

а вот помочь изменить себя может либо сковородка по голове (к чему ведет Динасыл), либо милиция и психологи, что советуем мы...

и не надо нести чепуху о том, что психологи бред, а милиция не приезжает на семейные ссоры...

 

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -  причины для оправдания...

и у вас, и у Динасыл - причины...


Сообщение отредактировал Inga: 25.12.2013, 16:54:33

  • 0

#362
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 почти с 2 детьми, 

Это как? :confused:


  • 0

#363
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нее, девочки, у детей дай бог будет своя жизнь и свое мнение. Они не обязаны ни спасибо ни пожалуйста нам говорить, ни сейчас, ни потом. Так что думать о себе в первую очередь.


  • 0

#364
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 почти с 2 детьми, 

Это как? :confused:

 

Ну беременная я =) В январе ждемс прибавления, поэтому почти с 2 =)


  • 0

#365
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Если я начну жить по настоящему, как хочу, то возле меня никого не будет!!! все сбегут, потому что я человек такой, не люблю гостей, люблю жить сама по себе. но мне важно, то что моих детей будет устраивать.  но они ведь любят своих родственников, отца, бабушку двоюродных братьев, сестер... а я не люблю свекровь, хочу жить отдельно и вообще не хочу с ней общаться, если по правде, также со семьей мужа.

Со своими родственниками я тоже люблю часто общаться, мне в тягость все это

Вот и подкидывайте детей почаще родственникам, раз у них взаимная любовь. Что может быть лучше?


  • 0

#366
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

 почти с 2 детьми, 

Это как? :confused:

Ну беременная я =) 

Ааааа, вона как!  :hi:  :D


  • 0

#367
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Да, поняла, и раз на форуме все советуют то, к чему в принципе пришла я сама, значит я все делаю правильно. Я думала не к родителям свалить, а мужа отправить из дома и вызвать маму к себе, она будет только рада помочь посидеть с дочей. Сама же буду усиленно работу искать. А если муж так и будет на стороне его мамы, и будет продолжать все ее проблемы взваливать на себя, то скажу, чтобы он не возвращался.

 

А нельзя ли как-то помягче? Не лучше ли ему каждый день говорить, что если он будет взваливать все на себя, то просто свалится в один день? Кстати, так и будет, лет до 45 побегает, да и свалится. Но свекрови-то что, она же сама старая и после нее хоть потоп. А вам детей поднимать, вместе жить, да и хочется пожить получше, а не как конь запряженный.


  • 1

#368
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

давно доказано, развод - тоже не средство для женщины с двумя детьми.

да прям...ерунда какая...
Знаю много женщин с двумя детьми и без мужа, и прекрасно свою жизнь устроили и ни разу не жалели о разводе.

 

Вы знаете, разговор в таком русле, типа это ерунда:  "а я вот знаю много (кстати много это сколько?) женщин которые не пожалели о разводе" и я со своим : "а я вот знаю не много правда (всего3-х) женщин, которые пожалели о том что развелись" ни к чему не приведет. Потому что наши знания  ограничены нашими знакомыми.


  • 0

#369
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

выспаться? вот именно столько, сколько вам хочется? выспаться могу, обычно в субботу сплю до 10 или до 11 (пока ребенок не проснется) и днем тоже могу поспать с детьми

поесть именно того что вам хочется и именно тогда когда вам хочется? готовлю, то что хочу и ем тоже по желанию

принять спокойно ванну? ванну спокойно принять не могу, потому что ребенок не отходит от меня, с ней вместе ванну не принимаю.

посидеть полчасика с книжкой? пол часика могу журналы полистат, но если начну книжку читать, то не дочитав не могу спать.

заняться хоть на часок своим хобби? когда мне что-то интересно, типа шитья или вязка могу себя посветить.

спокойно поболеть? не вставать с постели сутки или двое, пока гриппуете, допустим? могу, даже бывает на детей не обращаю внимание

не делать именно сейчас того, что вам смертельно не хочется? ну, допустим, не мыть посуду сейчас, а помыть завтра? только когда свекрови нет, если она дома то она может помыть

пойти погулять не из-за того, что у детей режим, а просто потому, что хорошая погода? не всегда

 

это ведь все тоже забота о себе...

такие мелочи делают нас счастливыми...

а счастлива мама, счастлив ребенок, это знает и кенгуренок :D

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))


  • 0

#370
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Если я начну жить по настоящему, как хочу, то возле меня никого не будет!!! все сбегут, потому что я человек такой, не люблю гостей, люблю жить сама по себе. но мне важно, то что моих детей будет устраивать.  но они ведь любят своих родственников, отца, бабушку двоюродных братьев, сестер... а я не люблю свекровь, хочу жить отдельно и вообще не хочу с ней общаться, если по правде, также со семьей мужа.

Со своими родственниками я тоже люблю часто общаться, мне в тягость все это

Вот и подкидывайте детей почаще родственникам, раз у них взаимная любовь. Что может быть лучше?

 

Не выход, моя вот бабушку свою, матушку мою тоже очень любит, но потом это сущий ужас а не ребенок, хотя в последнее время хватает 20-30 минут чтоб восстановить ребенка. Просто бабушка позволяет ей на шею садится. Пятилетний ребенок речь человеческую забывает, и начинает общаться как двухлетка. Но, шантаж наше все, бушь себя так вести никаких игрушек, конфет и мультиков, и ребенок здоров =)


  • 0

#371
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 наши знания  ограничены нашими знакомыми.

Соглашусь...

 

И что развод - это крайняя мера, тоже соглашусь... Но вот если эта крайняя мера - единственный выход из ада, в котором человек живет, что ж, и с разводом соглашусь....


  • 1

#372
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

Оно конечно хорошо, но так ведь и мамсика вырастить недолго.... 


  • 0

#373
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

Неправильный посыл! :dont:  Если мама несчастна, откуда взяться счастью ребеныша, ведь он смотрит на маму....


  • 0

#374
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Не выход, моя вот бабушку свою, матушку мою тоже очень любит, но потом это сущий ужас а не ребенок, хотя в последнее время хватает 20-30 минут чтоб восстановить ребенка. Просто бабушка позволяет ей на шею садится. Пятилетний ребенок речь человеческую забывает, и начинает общаться как двухлетка. Но, шантаж наше все, бушь себя так вести никаких игрушек, конфет и мультиков, и ребенок здоров =)

 

Так это на мой взгляд, и есть гармония старого и малого, но конечно дело личное. А представьте, вы их оставите, они поиграют, поссорятся, помирятся, сколько чувств и эмоций, а вы в это время отдыхаете.


  • 0

#375
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

Оно конечно хорошо, но так ведь и мамсика вырастить недолго.... 

 

Ога, а потом, через лет так  ...дцать та же Динасыл придет сюда и начнет скулить, что, мол, сноха-су*чка крашена моего сынАчку охмурила/оженила, моего пусеньку-карапузенькуууууу :weep:  :weep:  :weep:


  • 2

#376
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

Оно конечно хорошо, но так ведь и мамсика вырастить недолго.... 

 

да и Динасыл может превратиться в копию своей свеклы ;)


  • 1

#377
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ОВП, я вас прям заплюсовала сегодня. Вы так умны!


  • 1

#378
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

выспаться? вот именно столько, сколько вам хочется? выспаться могу, обычно в субботу сплю до 10 или до 11 (пока ребенок не проснется) и днем тоже могу поспать с детьми

поесть именно того что вам хочется и именно тогда когда вам хочется? готовлю, то что хочу и ем тоже по желанию

принять спокойно ванну? ванну спокойно принять не могу, потому что ребенок не отходит от меня, с ней вместе ванну не принимаю.

посидеть полчасика с книжкой? пол часика могу журналы полистат, но если начну книжку читать, то не дочитав не могу спать.

заняться хоть на часок своим хобби? когда мне что-то интересно, типа шитья или вязка могу себя посветить.

спокойно поболеть? не вставать с постели сутки или двое, пока гриппуете, допустим? могу, даже бывает на детей не обращаю внимание

не делать именно сейчас того, что вам смертельно не хочется? ну, допустим, не мыть посуду сейчас, а помыть завтра? только когда свекрови нет, если она дома то она может помыть

пойти погулять не из-за того, что у детей режим, а просто потому, что хорошая погода? не всегда

 

это ведь все тоже забота о себе...

такие мелочи делают нас счастливыми...

а счастлива мама, счастлив ребенок, это знает и кенгуренок :D

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

О, у Динасыл пошел обратный процесс, характерный для этой ветки. Когда человек вылив негатив, думает, а чо, не все так плохо...


  • 0

#379
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

вы прям как своя свекла ей богу)))) она ведь тоже думает о своих детях в первую очередь, вот и вы так же...и вам так же будет наплевать на сноху в будущем, и фиолетово, поела она или нет супа с мяском, так что


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.12.2013, 17:08:15

  • 0

#380
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

выспаться? вот именно столько, сколько вам хочется? выспаться могу, обычно в субботу сплю до 10 или до 11 (пока ребенок не проснется) и днем тоже могу поспать с детьми

поесть именно того что вам хочется и именно тогда когда вам хочется? готовлю, то что хочу и ем тоже по желанию

принять спокойно ванну? ванну спокойно принять не могу, потому что ребенок не отходит от меня, с ней вместе ванну не принимаю.

посидеть полчасика с книжкой? пол часика могу журналы полистат, но если начну книжку читать, то не дочитав не могу спать.

заняться хоть на часок своим хобби? когда мне что-то интересно, типа шитья или вязка могу себя посветить.

спокойно поболеть? не вставать с постели сутки или двое, пока гриппуете, допустим? могу, даже бывает на детей не обращаю внимание

не делать именно сейчас того, что вам смертельно не хочется? ну, допустим, не мыть посуду сейчас, а помыть завтра? только когда свекрови нет, если она дома то она может помыть

пойти погулять не из-за того, что у детей режим, а просто потому, что хорошая погода? не всегда

 

это ведь все тоже забота о себе...

такие мелочи делают нас счастливыми...

а счастлива мама, счастлив ребенок, это знает и кенгуренок :D

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

О, у Динасыл пошел обратный процесс, характерный для этой ветки. Когда человек вылив негатив, думает, а чо, не все так плохо...

 

Ага. И не так страшно то все уже, подумаешь, свекла всю еду гостям скормила, схожу в ресторан, да и муж так быстрее наверное одумается... 

И дети будутвидеть, какая я добрая, придурошную бабулю защищаю....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.