Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ОВП, я вас прям заплюсовала сегодня. 

Спасибо, конечно :smoke:  Но, про "так умны", это Вы, конечно, погорячились :D Мы ж, тетки,  эта... все из моей 2-й подписи, главное, определиться, к какой именно части подписи себя отнести :D  :faceoff:  :D


  • 0

#382
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама. ))))))))))))))

 

вы прям как своя свекла ей богу)))) она ведь тоже думает о своих детях в первую очередь, вот и вы так же...и вам так же будет наплевать на сноху в будущем, и фиолетово, поела она или нет супа с мяском, так что

 

У меня мой свёкр может не спрося меня сорваться в магазин, если даже случайно скажу "эх, венегретика бы щаз" =) Вот это я понимаю, забота =)


  • 2

#383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Когда человек вылив негатив, думает, а чо, не все так плохо...

Ога, зашибись, блин :D  :faceoff:


  • 0

#384
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

А нельзя ли как-то помягче? Не лучше ли ему каждый день говорить, что если он будет взваливать все на себя, то просто свалится в один день? Кстати, так и будет, лет до 45 побегает, да и свалится. Но свекрови-то что, она же сама старая и после нее хоть потоп. А вам детей поднимать, вместе жить, да и хочется пожить получше, а не как конь запряженный.

 

 

Это я ему уже два года твержу, но либо он все это прекрасно понимает, но ничего не может или не хочет менять, либо ни хрена не понимает и делает так, потому что слепо предан маме.


  • 0

#385
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Ага. И не так страшно то все уже, подумаешь, свекла всю еду гостям скормила, схожу в ресторан, да и муж так быстрее наверное одумается... 

И дети будутвидеть, какая я добрая, придурошную бабулю защищаю....

 

Вообще-то я читала, что когда три поколения живут вместе, то дети как раз учатся, как относиться к старикам на примере своих родителей. Есть шанс, что вырастая, эти дети будут также относиться к своим родителям.  Так говорят психологи, хотя я лично против жертвования собой ради капризов и старческих маразмов, а у свекровей еще и климакс же. Но , что- то в этом есть.


  • 0

#386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот это я понимаю, забота =)

А че, зачОтный свекр  :beer:  :D


  • 0

#387
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Это я ему уже два года твержу, но либо он все это прекрасно понимает, но ничего не может или не хочет менять, либо ни хрена не понимает и делает так, потому что слепо предан маме.

 

И это вы 2 года на 30 тыс живете? Вот это да.


  • 0

#388
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у нас наоборот, счастлив ребенок, счастлива мама.

а что будет с вами, когда ребенок вырастет и уедет от вас? повешаетесь?
 

вы ведь ребенку своему хуже делаете, нельзя жить чужой жизнью... жить нужно своей! другие люди не хотят и не простят вам того, что вы живете их жизнью...

 

ваша свекровь тому - ярый пример...

она живет жизнью своего сына и вашей... она лучше вас знает, когда вам есть, а когда спать... как вам себя вести, и что говорить...

вам это нравится? неужели вы хотите, чтобы ваш ребенок и его супруг так же страдал, когда вырастет???

 

 

"выспаться могу, обычно в субботу сплю до 10 или до 11 (пока ребенок не проснется) и днем тоже могу поспать с детьми... то есть просыпаетесь вы не тогда, когда хотите, а когда ребенок скажет... это ведь другое! муж или свекровь не могут забрать детей и дать вам выспаться?

готовлю, то что хочу и ем тоже по желанию ой ли? по желанию? или когда вам позволят?

ванну спокойно принять не могу, потому что ребенок не отходит от меня, с ней вместе ванну не принимаю. опять же, муж или свекровь, разве не в этом же доме?

пол часика могу журналы полистат, но если начну книжку читать, то не дочитав не могу спать. ночью? когда все спят? я днем имела в виду..."

 

ну и так далее, я ведь об этом и говорю - вы не можете на людей, которые с вами переложить даже минимум ваших забот...

вы тащите все сами, прете, как лошадь, хотя вокруг вас люди... но им на вас наплевать, потому что вам наплевать на саму себя...

вы ведь прете и прете, не обращая внимания на то, что вы устали, что вам что-то не нравится, что вам чего-то не хочется...

а вы ведь не одна живете, вокруг вас ведь люди... с такими же руками, глазами и головой...

что вам мешает подойти к мужу и сказать "я в ванну, посмотри за малышкой!"


  • 2

#389
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вообще-то я читала, что когда три поколения живут вместе, то дети как раз учатся, как относиться к старикам на примере своих родителей. Есть шанс, что вырастая, эти дети будут также относиться к своим родителям.  

Да, даже притча у Л.Н.Толстого есть на эту тему.  :smoke:


  • 0

#390
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

 

Ага. И не так страшно то все уже, подумаешь, свекла всю еду гостям скормила, схожу в ресторан, да и муж так быстрее наверное одумается... 

И дети будутвидеть, какая я добрая, придурошную бабулю защищаю....

 

Вообще-то я читала, что когда три поколения живут вместе, то дети как раз учатся, как относиться к старикам на примере своих родителей. Есть шанс, что вырастая, эти дети будут также относиться к своим родителям.  Так говорят психологи, хотя я лично против жертвования собой ради капризов и старческих маразмов, а у свекровей еще и климакс же. Но , что- то в этом есть.

 

Я выращена семьей однополых родителей, тобишь мамой и бабушкой, и вот честно, очень радуюсь, что моя дочь не понимает всех тонкостей отношений между ними. Эту сущий ад. Я б бабульку свою к себе забрала, но она из своей квартиры уезжать не хочет. А маман моя увы чуть тронута, но это больше таки от болезней с нею случившихся. Вот сидим мы с бабушкой, и жалеем ее, а че делать, здравого смысла в матушкиной голове почти не осталось, все болезнями выбило.


  • 0

#391
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я выращена семьей однополых родителей,

Тьфу на Вас, я уже было ошеломицца хотела :lol:  :lol:


  • 0

#392
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Я выращена семьей однополых родителей,

Тьфу на Вас, я уже было ошеломицца хотела :lol:  :lol:

 

Обычное дело для моих сверстников кстати. Папашки в те времена как то на зачатии детей свой долг считали оконченным.


  • 0

#393
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

И это вы 2 года на 30 тыс живете? Вот это да.

 

 

 

Неет, мы 1,5 года жили со свекровью, муж платил полсуммы, остальное тратилось на нас. Но это недолго продолжалось, сначала она просила мужа заплатить всю сумму, потому что у нее торговли нет/или заплатила за аренду, денег не хватило/или еще что-нибудь. В итоге, он начал платить все сам и у нас денег вообще не оставалось, на дорогу и обед ему каждый день выдавала мамочка. С моей стороны закатывались скандалы, которые ни к чему не приводили, он просил меня потерпеть (года три). Плюс еще случилась история с операцией, про которую я писала. Когда я уехала к родителям на два месяца.

И вот мы переехали, я думала что закончились наши мучения и она отстанет от нас со своими кредитами. Но не тут то было, муж опять стал платить половину кредита.


  • 0

#394
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 я думала что закончились наши мучения и она отстанет от нас со своими кредитами. 

Чет мну кажется, что это НИКОГДА не кончится   :fie:  :faceoff: Кто ж добровольно от халявы отказывается :smoke:


  • 0

#395
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 я думала что закончились наши мучения и она отстанет от нас со своими кредитами. 

Чет мну кажется, что это НИКОГДА не кончится   :fie:  :faceoff: Кто ж добровольно от халявы отказывается :smoke:

 

Это точно. Мерзко так, когда близкие вроде бы люди вот так делают, на чувства давят, на сыновью ответственность.


  • 0

#396
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Хм представляю во что вам вернется та половина которую она сейчас платит хоть и не юридически но это будет ого но скандальчик :)! Она то и платит половину что и знает что на нее переоформится эта квартира. Так что вам там ничего не светит, забудьте. И я так поняла вообще эта квартира была куплена не в браке с вами. А только на начальных стадиях ваших отношений? И нафиг это все тогда. Квартиры нет, денег нет, работы нет, в роли хуже прислуги (им хоть платят), муж не заступасется, гуляет (уверенна по саунам, с мальчиками и девочками) зачем вообще семья тогда? У меня наверное совсем другое понятие о семье
  • 0

#397
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

так может тогда не будете критиковать советы тех, у кого такой опыт и средства есть?

 

опыт бывает двух видов: положительный и отрицательный, у вас какой? :rotate:

Девочки, я понимаю что не по теме влезла в ваш разговор, так как у меня нет во-первых опыта, а во-вторых конструктивных предложений, но вы все перегнули палку в отношении Динасыл и совсем ее заклевали, и я решила поддержать человека.

P.S. я искренне считаю, что вы по по большей части не правы, но не собираюсь это обсуждать, не могу :)


Сообщение отредактировал Петунья: 25.12.2013, 17:48:00

  • 0

#398
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 не собираюсь это обсуждать, не могу :)

Ну дык, и не обсуждайте, какие проблемы-то? :smoke:


  • 0

#399
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Хм представляю во что вам вернется та половина которую она сейчас платит хоть и не юридически но это будет ого но скандальчик :)! Она то и платит половину что и знает что на нее переоформится эта квартира. Так что вам там ничего не светит, забудьте. И я так поняла вообще эта квартира была куплена не в браке с вами. А только на начальных стадиях ваших отношений? И нафиг это все тогда. Квартиры нет, денег нет, работы нет, в роли хуже прислуги (им хоть платят), муж не заступасется, гуляет (уверенна по саунам, с мальчиками и девочками) зачем вообще семья тогда? У меня наверное совсем другое понятие о семье

Нет, мы уже в браке были. Переоформить на себя она в ближайшие 10 лет не сможет. А так да, тож думаю, на фиг мне это надо.
  • 0

#400
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

так может тогда не будете критиковать советы тех, у кого такой опыт и средства есть?

 

опыт бывает двух видов: положительный и отрицательный, у вас какой? :rotate:

Девочки, я понимаю что не по теме влезла в ваш разговор, так как у меня нет во-первых опыта, а во-вторых конструктивных предложений, но вы все перегнули палку в отношении Динасыл и совсем ее заклевали, и я решила поддержать человека.

P.S. я искренне считаю, что вы по по большей части не правы, но не собираюсь это обсуждать, не могу :)

 

Просто мы тут всем, так сказать, табором, пытаемся помочь, а у Динасыл каждый раз какие то отговорки. То муж плохой, свекровь плохая, то муж уже хороший, но свекровь все равно плохая, то хочу жить как я хочу, то я ради кого то там живу, вот девочки и пытаются вот таким суровым методом добиться "что ж тебе надо то, дорогая". По мне так ответы и советы вполне конструктивны. И Динасыл с одной стороны понимаю, потому как очень тяжело решится на какие то перемены в семье, хоть в плохой, но уже устоявшейся. Но если человек сюда пишет, значит нужны ему советы, даешь ему совет а он тебе "а я не тонул, я подводным плаваньем занимался".... Непонятно....


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.