Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#321
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

в тот момент, я не могу есть, но после я ем все что хочу. Если я дома, то беру все самое лучше и все что мне в тот момент охота есть и ем. Если не дома, то иду в ресторан

 

да что вы оправдываетесь. Хочу, не хочу, могу, не могу....она вам запретила, вы есть не стали. Вот и результат на лицо. Докажите своей свекрови, что у вас просто аппетит пропал, ага. 


  • 1

#322
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ого, а народу-то прибывает на междуродственные баталии :D


  • 0

#323
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

она начнет жаловаться мужу, а тот мне начинает мозг выносить.

Зачем все это?

Лучше казаться хорошей снохой перед мужем (а не перед свекровькой), пусть он и разбирается со своей мамой. я тут не причем.

вопрос не в этом, вопрос в том, зачем вообще "казаться"???

вы есть? или вы нам только кажетесь?

у вашего ребенка мама есть? или кажется?

 

муж может и разобрался бы со своей мамой, если бы его что-то не устраивало, вы ведь сами знаете его характер...

но дело в том, что его все устраивает... ведь мама-то есть, реальная, живая, настоящая мама со своими желаниями и потребностями...

а жены нет, нет ее потребностей и желаний... жена только кажется... ну и нафиг он будет с кем-то разбираться из-за фантома?

 

вот пока вы всем кажетесь, с вами считаться никто никогда и не будет...

начните же ЖИТЬ уже, а не казаться...


Сообщение отредактировал Inga: 25.12.2013, 14:52:45

  • 0

#324
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

начните же ЖИТЬ уже, а не казаться...

Золотые слова! :beer:


  • 0

#325
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

А еще можно назло ВСЕМ умереть -пусть плачут на похоронах  :)

Скажешь тоже! :dont: А вдруг наоборот - плясать от радости будут, прикинь, как лохануцца можно! :faceoff:  :lol:  :faceoff:

 

а действительно облом какой , ты думаешь что всех накажешь за черствость а они гады вон какие )

 

 

 

Ого, а народу-то прибывает на междуродственные баталии :D

Ну так если девушки ведут себя как в кино смешном и еще и хвастаюцца '"успехами"


  • 0

#326
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

А еще можно назло ВСЕМ умереть -пусть плачут на похоронах  :)

Скажешь тоже! :dont: А вдруг наоборот - плясать от радости будут, прикинь, как лохануцца можно! :faceoff:  :lol:  :faceoff:

 

а действительно облом какой , ты думаешь что всех накажешь за черствость а они гады вон какие )

Дааа, это было бы обломище!  :lol:  :faceoff:  :lol:


  • 0

#327
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Если я начну жить по настоящему, как хочу, то возле меня никого не будет!!! все сбегут, потому что я человек такой, не люблю гостей, люблю жить сама по себе. но мне важно, то что моих детей будет устраивать.  но они ведь любят своих родственников, отца, бабушку двоюродных братьев, сестер... а я не люблю свекровь, хочу жить отдельно и вообще не хочу с ней общаться, если по правде, также со семьей мужа.

Со своими родственниками я тоже люблю часто общаться, мне в тягость все это


  • 0

#328
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вы уже все со всем погнали... умирать!!!

Кому мои дети нужны, если меня не будет?! Никто меня не заменит им, уж в этом я уверена.

не собираюсь умирать.


  • 0

#329
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 я человек такой, не люблю гостей, люблю жить сама по себе. 

Я не люблю гостей, они меня, честно говоря, раздражают. Но, как ни странно, никто от меня (я имею в виду, дорогие для меня люди) не сбежал. С чего бы? Может, потому, что я живу, как я считаю нужным, без оглядки на "ах, что будет говорить княгиня Марья Алексеевна" и "казахться хорошей" для кого-то там, кто для меня лично НЕ важен... 

 

Вам тут Инга вон правильно говорит - может, стоит уже начать ЖИТЬ, а не бороться за звание "Суперкелин года" :smoke:

 

И самое прикольное, что когда Вы начнете жить для себя, своих детей, своей семьи, окружающие оставят Вас в покое, потому что поймут, что зацепить, а значить, манипулировать Вами в своих целях, они больше не в состоянии... :smoke:


  • 3

#330
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не собираюсь умирать.

Вообще-то, это был стеб  :faceoff:


  • 0

#331
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

вы уже все со всем погнали... умирать!!!

Кому мои дети нужны, если меня не будет?! Никто меня не заменит им, уж в этом я уверена.

не собираюсь умирать.

Динасыл , мы специально утрируем ситуацию до абсурда  , чтобы вы наконец то  начали понимать как нелепы ваши маленькие хитрости в борьбе за свои призрачные права  :)


  • 1

#332
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Имхо, уборка дело сугубо добровольное и его легко прекратить. Надо лишь перестать это делать, тут тс и сама справится. Другой вопрос - выплата ипотеки. Тут они вдвоем с мужем посадили родню на шею, ведь если бы тс не была дура (если честно) и сразу ставила вопрос ребром, то и ситуация сейчас была бы другой. Так что чего уж одного мужа обвинять в совместно совершенной глупости. Тем более, из-за нее разводиться. Надо ВМЕСТЕ С МУЖЕМ РЕШИТЬ, как сделать так, чтобы на нем одном не висела аренда плюс ипотека квартиры, в которой они не живут. Кто-то из вас двоих должен поднять этот вопрос, мужу не дает ложное чувство заботы о маме. ТС, попробуйте втолковать мужу, что мама сейчас эксплуатирует его чувство сыновнего долга, надрывает ЕГО здоровье, пьет ЕГО кровь ради своего комфорта. Не надо вставать в позицию конфликта с мужем в этой ситуации, лучше говорить, что это общая ВАША С НИМ проблема, вызванная родственниками. У мусульман считается, что дочки не должны заботиться о маме, только сын, вот все и пользуются этим шаблоном. Но у вас все слишком далеко и буквально зашло, это уже и не по-мусульмански и вообще не по-людски с НИМ поступают ЕГО родственники. По-моему, это очевидно, а вы так, сбоку припека но вы мужу об этом не говорите. А что, есть случаи, когда мама  развела сына, живет за его счет, повесила на него ребенка своей разведенной дочки. А его собственный ребенок уже и папу забыл, а поводом был жилищный вопрос.

 

 

Знаете, вы правы, я сама виновата, что все так вышло, дура была, может, потому что беременна была или потому что слепо верила мужу. Он раньше не такой был, защищал меня перед мамашей. Сейчас вот с ним что-то случилось, стал как тряпка перед ней. Перед свадьбой мы обсуждали вопрос об ипотеке, я была против и сказала ему об этом, но этого было мало, надо было действительно что-то предпринимать, чтобы этого не случилось, но я позволила этому случиться, вот и получаю теперь сполна. И ему говорила тоже, что вы пишите, он все это понимает, но ничего не делает и не меняет. Он сказал, что скандалы закатывать бесполезно, он обещал мамочке платить и будет платить.

 

А по поводу мужа ТС я и говорю что он добивается именно этого, чтобы она вернулась. Мне кажется пусть на 30 тыс но живут отдельно. Квартира в любом случае на него оформлена. При делении на двоих, мама там ничего не сможет сделать. И еще свекровь я так поняла работает раз сама убраться не может. И на вряд ли отправят сноху работать, это ж бесплатная прислуга. Мое мнение не возвращаться. Жить и крутиться если получиться найти няню и самой на работу. Хоть всю зп будете отдавать няне. Лучше уж так. И потом посмотрите что там с разводом.

 

Я думаю, что это его мама добивается, чтобы мы вернулись, хотя в последнее время возникает подозрение, что он с мамой заодно.

Но я не собираюсь возвращаться, сейчас как раз занимаюсь поисками работы.

 

 

В общем, что я хочу сказать. AmNyam, на Вашем месте я бы забила на уборку свеклиной кв., нехай сама там порядки наводит, не королевна, чай, или пусть доченьки ее шуршат там, или пусть вон домработницу нанимает :dont:  И с золовками я бы не общалась. Фигасе, они на меня обиделись, а я еще должна перед ними на цырлах бегать? Ну и пусть дальше себе обежаюцца, тоже мне, прЫнцессы выискались :mad:

 

Это все мое мнение, как бы я поступила. Если бы муж начал на меня наезжать, сказала бы - это ТВОИ родственники, я же тебя со НЕ ЗАСТАВЛЯЮ общаться....

 

 

Ну я тоже самое в принципе и делаю, мамаше не звоню, правда муж пока не знает, что я не собираюсь с ними общаться, как узнает, так начнется война. Хочу сказать, когда он сам начнет разговор, типа поедем туда или почему маме не звонишь, она наверное уже жалуется ему каждый день.

 


Я хочу услышать ответ от ТС .Без всяких дурацких ссылок на обычаи , традиции и прочее . Если она не сможет ответить почему она оказалась в такой ситуации значит она сама не понимает что большая доля вины за этот маразм -это ее неумение  распоряжаться своей жизнью и своей судьбой 

А так то да риторически конечно , потому что до такого   идиотизма моя жизнь  не доходила даже в период полной неработы моего мозга  :)

 

 

Я могу ответить - из-за своей тупости и еще из-за того, что жалела мужа и его маму. Ведь перед свадьбой она была бедная и несчастная женщина, которая жила в однушке с двумя сыновьями и которая потеряла две квартиры из-за кризиса, у которой нет мужа, две незамужние взрослые бестолковые дочки и младший сын, тоже бестолковый. У нее вся надежда только на моего мужа, потому что он один работает и получает хорошую по сравнению со всеми ЗП. И еще она всю жизнь тащила четверых детей. Короче, дура я полная :( Теперь локти кусаю.


  • 0

#333
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

кто-то... но я о себе люблю заботиться, вот только мне нервы тратят новые родственники.

а так на лечение итп не жале денег.


  • 0

#334
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мда...если бы мне не дали покушать, а я как мужчина, когда голодная - прихожу в ярость, то я бы этому человеку все космы повыдергивала бы, и сковородой вшатала, чтобы больше не повадно было жадничать. :D 



#335
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Не знаю, как вы но когда в тот момент она мне запретила себе положить еду, я уже не могла ничего есть. Мне могут испортить аппетит не только слова, действия, но и лицо др. человека. Вот такой я человек, с этим ничего не поделаю.

 

У меня тоже тонкая натура, если бы мне так сказали, три дня потом есть не смогла бы.

Динасыл, каждая семья потемки, я понимаю что  вам нужен форум чтобы выговориться, такие подробности не скажешь ни своей маме, ни подругам. Мама обидится на вашего мужа и его маму, и припомнит им, потом вообще война начнется. подруги скажут что вы-дура и зачем такое терпеть, посоветуют развод. Поэтому близко к сердцу не принимайте то что вам здесь советуют. Правда иногда бывают и разумные советы.


  • 3

#336
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Короче, дура я полная :( Теперь локти кусаю.

Винить себя не нужно, делу этим не поможешь. А вот то, что Вы поняли, в чем Ваши промахи/ошибки - это уже хорошо, значит, можно искать пути решения проблем... 

 

А вообще, знаете, что? А поживите-ка Вы пока с малышкой отдельно от мужа :smoke:  Или к родителям опять свалите, или просто врозь с мужем поживите. Страсти/эмоции улягутся, а там с холодной головой можно уже и о дальнейшем подумать.... Только сгоряча не решайте ничего  :smoke: Предложите мужу, скажем, месячный срок, когда вы ВООБЩЕ не общаетесь, подостыньте оба слегка :smoke:


  • 0

#337
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 

Я могу ответить - из-за своей тупости и еще из-за того, что жалела мужа и его маму. Ведь перед свадьбой она была бедная и несчастная женщина, которая жила в однушке с двумя сыновьями и которая потеряла две квартиры из-за кризиса, у которой нет мужа, две незамужние взрослые бестолковые дочки и младший сын, тоже бестолковый. У нее вся надежда только на моего мужа, потому что он один работает и получает хорошую по сравнению со всеми ЗП. И еще она всю жизнь тащила четверых детей. Короче, дура я полная :( Теперь локти кусаю.

 

Ну вот- у вас правильное понимание проблемы , теперь нужно начинать исправлять cвои ошибки .

А ее  дебилизм  ( а как еще можно назвать женщину , потерявшую  две квартиры , неизвестно зачем родившую 4-х детей , воспитавшую кучу  неспособных  себя кормить недорослей ),  пускай  будет на ЕЕ совести . 


  • 0

#338
AmNyam

AmNyam
  • Гость
  • 20 сообщений

Винить себя не нужно, делу этим не поможешь. А вот то, что Вы поняли, в чем Ваши промахи/ошибки - это уже хорошо, значит, можно искать пути решения проблем... 

 

А вообще, знаете, что? А поживите-ка Вы пока с малышкой отдельно от мужа :smoke:  Или к родителям опять свалите, или просто врозь с мужем поживите. Страсти/эмоции улягутся, а там с холодной головой можно уже и о дальнейшем подумать.... Только сгоряча не решайте ничего  :smoke: Предложите мужу, скажем, месячный срок, когда вы ВООБЩЕ не общаетесь, подостыньте оба слегка :smoke:

 

 

Да, поняла, и раз на форуме все советуют то, к чему в принципе пришла я сама, значит я все делаю правильно. Я думала не к родителям свалить, а мужа отправить из дома и вызвать маму к себе, она будет только рада помочь посидеть с дочей. Сама же буду усиленно работу искать. А если муж так и будет на стороне его мамы, и будет продолжать все ее проблемы взваливать на себя, то скажу, чтобы он не возвращался.


  • 0

#339
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если я начну жить по настоящему, как хочу, то возле меня никого не будет!!!

все сбегут, потому что я человек такой, не люблю гостей, люблю жить сама по себе. но мне важно, то что моих детей будет устраивать.  но они ведь любят своих родственников, отца, бабушку двоюродных братьев, сестер...

и что? это плохо? если вам именно этого и хочется?

а зачем вы пытаетесь быть как все?

 

вы настолько никчемны и не интересны, что уверены будто люди живут с нами только из-за того, что вы смиряетесь с толпами гостей в доме?

 

вы не становитесь хуже от того, что не любите гостей или любите побыть в одиночестве...

если вашим детям это будет нужно, то они и будут это делать  и принимать гостей, и ездить к бабушке-братьям...

нафига вы живете чужой жизнью? вы думаете ваши дети будут счастливы, видя всю жизнь, как их мать мучается???

 

согласна с ОВП, не хотите гостей - гоните в шею! вы не обязаны их принимать... не обязаны даже родню принимать, если вам это так в тягость! а уж чужих, так и подавно...

 

в моем доме бывают только родные и близкие мне люди, исключительно по предварительному звонку или приглашению...

 

научитесь же уважать сами себя, тогда  окружающие будут к вам уважительней относиться!

пока же вы будут исполнять роль безмолвной прислуги, ждать уважения глупо...

более того, скоро ваши подросшие дети будут относиться к вам точно так же, как и все остальные...
 


  • 0

#340
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы уже все со всем погнали... умирать!!!

Кому мои дети нужны, если меня не будет?! Никто меня не заменит им, уж в этом я уверена.

не собираюсь умирать.

это вы нам говорите???

:lol:

вы свою дозу еды у родных людей выбить не можете... и смиряетесь с тем, что еды не получите...

без еды, знаете ли умирают... так что собираетесь вы или нет, но первые шаги в этом направлении вы уже делаете...
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.