Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#281
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А вот это самое забавное, вообще. Когда был пик кредитов, наш офис был в одном здании с БТА Ипотекой. И номера офисов были одинаковые, только входы с разных сторон. И вот народ за кредитами частенько забредал к нам, и я их насмотрелась в день по несколько семей. И вот смотрю я на них, и справки о доходах не надо, чтобы понять, что доходов мало, смотрю и думаю-людииии....вы что делаете? я со своей зарплатой повыше средней не могу позволить себе ипотеку, а вы куда ввязываетесь? а сколько потом устраивали митингов, забастовок и прочих акций возле здания...это ж ужас...Как будто гнали их насильно в эту ипотеку.

 

Да я в курсе что мир полон идиотов . Помню моей сотруднице негде было жить- куча народа в родительской квартире  (братья сестры неработающий муж дети) , нечем кормить детей и не на что покупать лекарства больным детям но она оформила кредит на телевизор утюг и еще какую-то хрень  со своей нищенской  зарплаты   :ninja:


  • 1

#282
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

хотела себе положить, она "мне говорит, подожди сейчас моя доча приедит с мужем и все вместе будете обедать".

Ну, взяли бы молча, да пообедали... делофф-та :bored:

 

ага...с этого проблемы и начинаются.... :faceoff: 


  • 0

#283
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Моя свекровь меня начала раздражать сейчас реально. Может это потому что она защищает свою дочь, а меня в свое время не то, что защитить сыпала соль на рану.

и сейчас ее некоторые замашки прямо убивает :faceoff:

недавно в гости приехали ее дети, прикиньте я с работы пришла она всем налила суп, а мне просто бульен без мясо.

до этого на обед с работы приехали (я кормлю ребенка) так свекровь мужу положила обед, я тут прибежала покормив ребенка, хотела себе положить, она "мне говорит, подожди сейчас моя доча приедит с мужем и все вместе будете обедать". Извините, у меня обед ограниченный во времени. Я что должна голодной остаться, при том, что кормлю грудью. Потом муж мне свой обед отдал, сказал, что мне нужно кушать, а он обойдется.

и что? если бы муж не отдал, вы бы развернулись и ушли? 

а бульон без мяса как...покорно хлебали? или все-таки встали и налили себе тарелку супа? 


  • 0

#284
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

Моя свекровь меня начала раздражать сейчас реально. Может это потому что она защищает свою дочь, а меня в свое время не то, что защитить сыпала соль на рану.

и сейчас ее некоторые замашки прямо убивает :faceoff:

недавно в гости приехали ее дети, прикиньте я с работы пришла она всем налила суп, а мне просто бульен без мясо.

до этого на обед с работы приехали (я кормлю ребенка) так свекровь мужу положила обед, я тут прибежала покормив ребенка, хотела себе положить, она "мне говорит, подожди сейчас моя доча приедит с мужем и все вместе будете обедать". Извините, у меня обед ограниченный во времени. Я что должна голодной остаться, при том, что кормлю грудью. Потом муж мне свой обед отдал, сказал, что мне нужно кушать, а он обойдется.

и что? если бы муж не отдал, вы бы развернулись и ушли? 

а бульон без мяса как...покорно хлебали? или все-таки встали и налили себе тарелку супа? 

 

Коры... :D  :faceoff:



#285
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

и что? если бы муж не отдал, вы бы развернулись и ушли? 

а бульон без мяса как...покорно хлебали? или все-таки встали и налили себе тарелку супа? 

читаете мои мысли :)))))

 

встала и налила себе супу погуще, и мяса побольше ( в пределах приличного, конечено)... а если кто что вякнет, отвечаете "я кормящая, должна питаться усиленно!"

 

в обед не успеваете и еще кого-то слушаете? Сама пошла на кухню, одной себе налила, поела и ушла. Кто может кого-то ждать, тот и ждет, а вы не можете.

 

Какого черта муж вам должен свою тарелку отдавать? Вы что в тюрьме? у каждого своя пайка?

 

вы позволяете свекрови относиться к вам хуже, чем к собаке... позволяете и даже потакаете ей в этом... и почему вас это еще и раздражает, абсолютно непонятно, вы ведь именно этого и добиваетесь... так чего злитесь, когда получаете по заслугам?


  • 3

#286
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Моя свекровь меня начала раздражать сейчас реально. Может это потому что она защищает свою дочь, а меня в свое время не то, что защитить сыпала соль на рану.

и сейчас ее некоторые замашки прямо убивает :faceoff:

недавно в гости приехали ее дети, прикиньте я с работы пришла она всем налила суп, а мне просто бульен без мясо.

до этого на обед с работы приехали (я кормлю ребенка) так свекровь мужу положила обед, я тут прибежала покормив ребенка, хотела себе положить, она "мне говорит, подожди сейчас моя доча приедит с мужем и все вместе будете обедать". Извините, у меня обед ограниченный во времени. Я что должна голодной остаться, при том, что кормлю грудью. Потом муж мне свой обед отдал, сказал, что мне нужно кушать, а он обойдется.

видать ваша свекла старой закалки и у нее комплексы, что дети без еды голодными останутся, может у нее была тяжелая жизнь, она голодала и.т.д., не обижайтесь на нее, просто в следующий раз вставайте и себе наливайте супа с мясом))))

чем больше вы будете обижаться, злиться, этим вы только ее гнев вызовите и все. Вы наверняка добиваетесь, чтобы она в вас начала видеть родного человека и начала так же относиться как к своим детям, я вас умоляю, этого не будет никогда!!! Первое правило - никогда ничего не ждать от свекрови! :dont: 

 

Инга права, вы позволяете так относиться к себе.


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.12.2013, 12:37:19

  • 0

#287
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Первое правило - никогда ничего не ждать от свекрови!  :dont:

 

 

 

угу...а брать все самой! :D


  • 0

#288
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы что в тюрьме? у каждого своя пайка?

Долго смеялась :lol:  :lol:  :faceoff:


  • 0

#289
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Первое правило - никогда ничего не ждать от свекрови! :dont:

Плюсмнога! :beer: 

Надо это правило писать крупными буквами в свидетельствах о браке! И в ЗАГСах большими растяжками тож неплохо размещать :smoke:  :D


  • 0

#290
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 


и что? если бы муж не отдал, вы бы развернулись и ушли? 

а бульон без мяса как...покорно хлебали? или все-таки встали и налили себе тарелку супа? 

читаете мои мысли :)))))

 

встала и налила себе супу погуще, и мяса побольше ( в пределах приличного, конечено)... а если кто что вякнет, отвечаете "я кормящая, должна питаться усиленно!"

 

в обед не успеваете и еще кого-то слушаете? Сама пошла на кухню, одной себе налила, поела и ушла. Кто может кого-то ждать, тот и ждет, а вы не можете.

 

Какого черта муж вам должен свою тарелку отдавать? Вы что в тюрьме? у каждого своя пайка?

 

вы позволяете свекрови относиться к вам хуже, чем к собаке... позволяете и даже потакаете ей в этом... и почему вас это еще и раздражает, абсолютно непонятно, вы ведь именно этого и добиваетесь... так чего злитесь, когда получаете по заслугам?

 

супа больше не было, я не стала ее пить, хотя она мне несколько раз предлагала. Из свежезаваренного мясо (бешбармак готовили) положила себе столько, сколько могла сесть в тот момент)))).

Если она мне что-то подобное делает, я беру у мужа деньги и иду обедать в ресторан (убегаю с работы на пол часа).

Муж этим жестом показал то, что если я буду голодать, то он вместе со мной. При нем она так больше кстати не делает. Но все равно, в моменты когда он не замечает (сидит с гостями) берется за свои замашки.

Сейчас я ей говорю, все то, что мне не нравиться. В тот момент дома были ее дети и при них что-то говорить, бесполезно.


  • 0

#291
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здесь в форуме я научилась, высказывать свои обиды, недовольство свекле и мужу. Если молча будешь ходить, то они сядут тебе на шею.


  • 0

#292
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Динасыл, а зачем ей что-то говорить? Неужели Вы до сих пор тешите себя мыслью, что она Вас услышит? Делайте все свои дела молча, с правом хозяйки в своем доме! Хозяева же не спрашивают у гостей разрешения что-то делать у себя дома..... :bored:


  • 0

#293
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

они сядут тебе на шею.

ИМХО, они там уже давно и довольно прочно обосновались, не находите? :smoke: И скинуть их с насиженного местечка будет ох как непросто... Но можно! Если Вы САМИ этого захотите :idea:


  • 0

#294
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Динасыл, а зачем ей что-то говорить? Неужели Вы до сих пор тешите себя мыслью, что она Вас услышит? Делайте все свои дела молча, с правом хозяйки в своем доме! Хозяева же не спрашивают у гостей разрешения что-то делать у себя дома..... :bored:

в смысле, если я не хочу готовить, говорю"нет, я сейчас не хочу готовить".


  • 0

#295
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если я не хочу готовить, говорю"нет, я сейчас не хочу готовить".

А если и этого ей не говорить? Ну, не хотите и не хотите, чего отчитываться-то? :smoke:


  • 0

#296
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Динасыл, а зачем ей что-то говорить? Неужели Вы до сих пор тешите себя мыслью, что она Вас услышит? Делайте все свои дела молча, с правом хозяйки в своем доме! Хозяева же не спрашивают у гостей разрешения что-то делать у себя дома..... :bored:

в смысле, если я не хочу готовить, говорю"нет, я сейчас не хочу готовить".

 

Если они к маменьке приперлись, пусть она и готовит, напоминаю, у вас есть своя семья.


  • 0

#297
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если они к маменьке приперлись, пусть она и готовит, напоминаю, у вас есть своя семья.

Кстати, да! :idea:

Ну и свеклы у вас, девы, подобрались - одной в доме приберись, другой на кухне торчи.... :faceoff:


  • 0

#298
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

если я не хочу готовить, говорю"нет, я сейчас не хочу готовить".

А если и этого ей не говорить? Ну, не хотите и не хотите, чего отчитываться-то? :smoke:

 

да она же за дверью моей комнаты стоит и требует, чтобы я встала и приготовила...

когда домой кто-то приходит, я как нормальная хозяйка, готовлю. но чтобы там кому-то отдельно, нетужки. 


  • 0

#299
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Динасыл,

муж ваш молодец, я поняла его жест когда он свою тарелку с едой отдал вам ;) зато теперь свекла все поняла :idea:

 

ОВП права, (блин девочки всем вам в психологи срочно!!!) не надо ничего говорить свекле и отчитываться перед ней, я ж говорю, вы этими жестами лишь гнев ее вызовите. Молчите как партизан, и делайте все на правах хозяйки а не как служанка этого дома, если кому то нужно срочно поесть, пусть сами себе готовят.


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.12.2013, 13:23:29

  • 0

#300
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Динасыл, у вашего мужа приключилось чудесное исцеление? ))))) еще несколько страниц назад он вам за любое неповиновение, а особенно перед его мамочкой, с разворота и в зубы, а тут смотри-ка..... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.