Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2721
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Думайте как хотите, но если замечания не действуют, не могу же я побить ее.

ага, замечания... Да если б какая-нибудь малявка попробовала хапнуть мои личные вещи, да еще бы и упереть к себе домой, я бы такое замечание сделала один раз ее мамаше, что все желание бы отвалилось брать что-то МОЕ. И косых взглядов страшной свекрови бы не побоялась. 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2014, 09:50:43

  • 0

#2722
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Девочка как раз таки берет, мое-сережки, косметику, крема, дочкины вещи, книжки, игрушки может и деньги прихватить (правда не крупные). А свекру канешшш будет устраивать, ее то не трогает

По рукам девочку, по рукам!

 

Уверена, вы даже не пробовали жестким тоном просто попросить девочку не трогать вещи.

Не надо бить, наорать пару раз, чтобы на всю жизнь запомнила, нельзя брать чужие вещи.

 

Повышала голос, но не орала. А в последнее время стала как на КПП проверять :lol: покажи сумочку ничего не взяла


  • 0

#2723
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Повышала голос, но не орала. А в последнее время стала как на КПП проверять :lol: покажи сумочку ничего не взяла

Попробуйте на раскидывать по квартире свои ценные вещи. Прячьте всё под замок. Тем более, что знаете о такой проблеме.

 

У моей мамы примерно похожая ситуация была. Приезжали в гости семья мужа от первого брака с девочкой лет 8ми и после приезда пропали украшения... естественно никто ничего не брал. После этого  спальня под замком, а украшения еще под 2мя замками.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.09.2014, 09:58:34

  • 0

#2724
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А в последнее время стала как на КПП проверять покажи сумочку ничего не взяла
 а как на это ее мать реагирует?
  • 0

#2725
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А по мне - наорать самой как следует на ребенка, чтобы боялась близко к косметике и украшениям подходить. Если мать не в состоянии дать воспитание.

Сначала пару раз нормально попробовать объяснить, если не  поймет, то "по рукам".

Или терпите, раз ничего не можете сделать.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.09.2014, 10:03:12

  • 0

#2726
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А по мне - наорать самой как следует на ребенка, чтобы боялась близко к косметике и украшениям подходить. Если мать не в состоянии дать воспитание.

Сначала пару раз нормально попробовать объяснить, если не  поймет, то "по рукам".

Да, но прежде чем орать на чужого ребенка, надо озвучить проблему матери этого ребенка, можно тоже ором. И вот если не поможет, тогда уже "воспитывать" самой. 


  • 1

#2727
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

а как на это ее мать реагирует?

видимо, нормально. Не разрешать ребенку что-то брать - нельзя, а досматривать его на выходе - это норма  :D


  • 0

#2728
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

А по мне - наорать самой как следует на ребенка, чтобы боялась близко к косметике и украшениям подходить. Если мать не в состоянии дать воспитание.

Сначала пару раз нормально попробовать объяснить, если не  поймет, то "по рукам".

Да, но прежде чем орать на чужого ребенка, надо озвучить проблему матери этого ребенка, можно тоже ором. И вот если не поможет, тогда уже "воспитывать" самой. 

 

Тем более на правах старшей снохи :dont:  Всё строго по традициям :D

А потом из ребенка вырастет что попало и будет ТС виноватая...


  • 0

#2729
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

А по мне - наорать самой как следует на ребенка, чтобы боялась близко к косметике и украшениям подходить. Если мать не в состоянии дать воспитание.

Сначала пару раз нормально попробовать объяснить, если не  поймет, то "по рукам".

Да, но прежде чем орать на чужого ребенка, надо озвучить проблему матери этого ребенка, можно тоже ором. И вот если не поможет, тогда уже "воспитывать" самой. 

 

вот и правда, если мать это не считает проблемой, то ребенок и не поймет почему это для других проблема и хоть заорись... единственно может из-за страха не будет брать, но точно не поймет


  • 0

#2730
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Повышала голос, но не орала. А в последнее время стала как на КПП проверять :lol: покажи сумочку ничего не взяла

Попробуйте на раскидывать по квартире свои ценные вещи. Прячьте всё под замок. Тем более, что знаете о такой проблеме.

 

У моей мамы примерно похожая ситуация была. Приезжали в гости семья мужа от первого брака с девочкой лет 8ми и после приезда пропали украшения... естественно никто ничего не брал. После этого  спальня под замком, а украшения еще под 2мя замками.

 

Я не раскидываю, они у меня хранятся в коробочке, как она умудряется залезть, стараюсь убирать на самый верх. а замок, да надо попробывать


  • 0

#2731
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

 

А в последнее время стала как на КПП проверять покажи сумочку ничего не взяла
 а как на это ее мать реагирует?

 

мать смееться, но я то это делаю в шуточной форме


  • 0

#2732
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Да, но прежде чем орать на чужого ребенка, надо озвучить проблему матери этого ребенка, можно тоже ором. И вот если не поможет, тогда уже "воспитывать" самой. 

А мать не в курсе что-ли? Тогда да, через мать. Если мать не зачешется, самой решать.  

С другой стороны автор сам позволяет так обращаться с его вещами. Можно ведь спрятать ценное и послать девочку.  

Вообще, можно решить проблему спокойно. Сказать девочке, что это мои вещи, не нужно их трогать. 200 раз сказать, на 201 она должна понять, что нельзя. Не совсем ведь тупа.

 

Мою бы любимую помаду кто-нибудь бы взял, или украшения, сто раз бы пожалел об этом. :D


  • 0

#2733
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

мать смееться, но я то это делаю в шуточной форме

я вот не пойму. Вы все делаете в шуточной форме, лишь бы не обидеть, лишь бы про вас плохо не подумали. Все смеются, всем весело. И никто из них не понимает, что это - проблема. Вы что, не можете серьезно поднять эту тему и отстоять свои права? Ребенок вам на шею сел, что говорить о взрослых.... 


  • 1

#2734
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как она умудряется залезть,

м.б. тогда и не она, а её мамаша?

Тем более, что

мать смееться,

 

в шуточной форме

Об этом надо серьезно говорить. Тут никаких шуток быть не может.


  • 0

#2735
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

А в последнее время стала как на КПП проверять покажи сумочку ничего не взяла
 а как на это ее мать реагирует?

 

мать смееться, но я то это делаю в шуточной форме

:faceoff: ну вот сами и виноваты. Тогда не жалуйтесь. Сказали бы и матери и ребенку, что не нужно этого делать, что вам не нравиться, и ругались бы пока не победили. А раз так, то не нойте :D


  • 0

#2736
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

А мать не в курсе что-ли? 

Мать смеется  :D  уаахахаха! 


  • 0

#2737
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

Потом как выяснилось, что девочка во время похода на базар, может с латка заколки какие нибудь прихватить. Видимо родители  считают это нормой


  • 0

#2738
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

А мать не в курсе что-ли? 

Мать смеется  :D  уаахахаха! 

Вообще не пускать их тогда в том. Пусть воруют в других местах :D


  • 0

#2739
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

мать смееться, но я то это делаю в шуточной форме

я вот не пойму. Вы все делаете в шуточной форме, лишь бы не обидеть, лишь бы про вас плохо не подумали. Все смеются, всем весело. И никто из них не понимает, что это - проблема. Вы что, не можете серьезно поднять эту тему и отстоять свои права? Ребенок вам на шею сел, что говорить о взрослых.... 

 

Да возможно вы правы. Ну когда моему терпению окончательно придет конец предъявлю по серьезному


  • 0

#2740
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Вообще не пускать их тогда в том. Пусть воруют в других местах :D

 

ну тычо. Они ж не к ней пришли, а к свекрови. А по дороге и в других местах наворовали - все круто! :smoke:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.