Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Кузнецову Артём, 4 года,ритинобластомапомогите собрать деньги на лечение

артем ритинобластрма рак помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 921

#31156311
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

D83CDF88.png Кузнецов Артём 2 года 11 месяцев. D83CDF88.png 
Казахстан г.Тараз
Диагноз-2-х сторонняя ретинобластома-злокачественная опухоль сетчатки глаз.В левом глазике помимо опухоли катаракта и глаукома.
После обследования в Казахстане был поставлен данный диагноз, было сказано ,что только удаление обоих глаз.
На спасение глазок и зрения дали надежду Южно-Корейской клиники Samsung medical centr.
Артём проходил лечение в клиники Samsung medical centr.прошел 7 курсов химиотерапии. После окончательного заключения, врачи сказали,что левый глазик нужно удалять, что лечить будут только правый, но мы не можем этого допустить! В клинике США берутся за спасение обоих глазиков, но для того чтобы вылетить туда на лечение, необходимо оплатить весь счет иначе нам не дадут Визы!!! еще за спасение обоих глаз берется клиника Швейцарии она берет намного меньше чем США! У Артёмки уже критическое состояние и решили выбрать клинику Швейцарии 
Jules-Gonin Eye hospita  ! клиника запривила  запросила 1-й депозит в 24000ш.франков .их нам оплатил благотворительный фонд *Касиетти жол*. и мы вилетели сразу туда. Артёму уже сделали 3 инъекции мелфалана и термо обработку глазиков.11 декабря назначенна операция по удалению катаракты . после 11 числа будет поставлен последующий план лечения . для этого лечения необходимо внести 50000ш.франков . Не теряя надежд и веры мы будем бороться до последнего,надеемся вы нас поддержите!!!!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ДЕТСКОЙ БЕДЫ!!!!
ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ АРТЁМУ!!!!!
D83DDCCE.png СУММА К СБОРУ 56 834 $ на депозит клиники в 
Jules-Gonin Eye hospital, (Швейцария). 50000ш.франков это на лечение +6834$ на проживание и перелет .проживаем мы при гостевом доме который сотрудничает с клиникой ( сутки 130франков) название гестхаус Интервалле.
 
Помогите собрать деньги на лечение Артемика!!!
Для него сейчас важна любая помощь с вашей стороны!!!
С уважением мама Артема;Кузнецова Алена Сергеевна
Мои контакты: Казахстан, Тараз, Восточно-семафорный пер.дом 47
сот. 87770916837 дом. 87262512928 

еmail : ALENA-KUZNETSOVA92@MAIL.RU
 
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ 
 
 Яндекс деньги 410012255301244 
 7052563580 ДЛЯ КАЗАХСТАНА 
Номер карты Казком 4405 6452 2729 9919 (для жителей Казахстана)
 КИВИ КОШЕЛЕК +77770916837 
 
группа в интернете https://vk.com/club73443503   и    http://ok.ru/artemuschka

eoLPxQvS7xc.jpg  vg_uf4epBrE.jpg

Выписки

Скрытый текст

Приглашение

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2015, 11:39:26

  • 0

#421
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

вам интересны больше новости об Артёменом папе или о нем? люди вы вообще о чем говорите ???

Уважаемая Алена! Новости о состоянии Артема мы ежедневно читаем!!!! Вы ведь могли какие нибудь расходы взять на себя?! Можно брать хоть 10 сопровождающих, если расходы берете на себя!!!! А не кататься папе за счет денег собранных всем миром!!!!!
  • -1

#422
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В Швейцарии не только проживание дорогое, но и еда и проезд и все остальное, а Вы папу там за чужой счет откармливаете, на Женевское озеро путешествуете, считаете это правильно когда другие дети не могут закрыть сбор. Завтра выясниться что у вас дом 300 кв.м и у каждой бабушки квартира. Конечно чужие деньги тратить легко. Может папу все таки домой и работать а не прогуливаться по Швейцарии и ходячим маленьким ребенком. Я думаю что информацию по тратам семьи пожертвований нужно передать в компетентные органы. Умалчивая такие моменты Вы заставляете людей чувствовать себя обманутыми, как то не очень хочется здоровому мужику оплачивать отдых.
  • 4

#423
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

всем добрый вечер!!! да мы сюда прилетели с папой. мы спрашивали у очень крупной группы и знающего волонтера. что можно иметь хоть сколько сопровождающих но в отчеты брать только 2 сопровождающих и ребенка самого. сейчас Артёмки как моральная так и физическая нужна поддержка . у нас сейчас очень тяжелые процедуры и операция . все семьи даже если от фонда приезжают в таких ситуациях вместе.

Даже если приезжают с папами, может папы сами оплачивают???? Или может у них ребенок в тяжелом состоянии?? Не ходит не сидит??? Если бы вы сами оплачивали лечение СВОЕГО РЕБЕНКА, вы бы так не распылялись СВОИМИ деньгами!!!!!!! А ценили бы каждую копеечку!!!!!!

Сообщение отредактировал Алёна Янкова: 09.12.2014, 11:13:57

  • 1

#424
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

питание мы оплачиваем сами ,теми деньгами которые нам высылают родственники . на билеты мы не взяли из сбора в группе . на билеты нам помог собрать  начинающий благотворительный  фонд из Шимкента. перед ними мы дали отчет( показали билеты и предоставили чеки). с их стороны не было притензий к тому что мы едим в 3-м.  в группе сумма которой они помогли указана в отчете. и в нашей ситуации на билеты нам была сделана еще скидка . у нас в Казахстане есть фонды которые помогаю в сборе на билеты,но этот фонд пошел нам на встречу в нашей тяжелой ситуации и собрали деньги на 3 человек.и слова ни сказал по этому поводу что мы в 3 едим . они просто поняли что ребенку сейчас нужна хорошая поддержка.у Артёмки лечение проходит не под капельницами ни массажиками ,а каждая процедура под наркозом.а про операцию я вообще молчу.нам врач рассказал какие могут быть последствия если пойдет что то не так....слава богу что мой ребенок в остальном здоров. он может сидеть ,говорить и ходить. но он может быть слепым . сейчас мы делаем все что от нас зависит что малышу было хорошо. а врачи делают все что возможно с их стороны . 11 декабря как будет сделана операция муж поедет домой. а прогулка по женевскому озеру к вашему сведению бесплатная и находиться не далеко от того места где мы проживаем . и за пешие прогулки здесь тоже не берут оплаты. 


  • 0

#425
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А визы и страховки тоже фонд оплатил? 


  • 0

#426
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В отчетах по тратам не ни слова что они не спишутся со сбора, что их оплатил фонд. Они именно как траты идут


  • 0

#427
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

питание мы оплачиваем сами ,теми деньгами которые нам высылают родственники . на билеты мы не взяли из сбора в группе . на билеты нам помог собрать  начинающий благотворительный  фонд из Шимкента. перед ними мы дали отчет( показали билеты и предоставили чеки). с их стороны не было притензий к тому что мы едим в 3-м.  в группе сумма которой они помогли указана в отчете. и в нашей ситуации на билеты нам была сделана еще скидка . у нас в Казахстане есть фонды которые помогаю в сборе на билеты,но этот фонд пошел нам на встречу в нашей тяжелой ситуации и собрали деньги на 3 человек.и слова ни сказал по этому поводу что мы в 3 едим . они просто поняли что ребенку сейчас нужна хорошая поддержка.у Артёмки лечение проходит не под капельницами ни массажиками ,а каждая процедура под наркозом.а про операцию я вообще молчу.нам врач рассказал какие могут быть последствия если пойдет что то не так....слава богу что мой ребенок в остальном здоров. он может сидеть ,говорить и ходить. но он может быть слепым . сейчас мы делаем все что от нас зависит что малышу было хорошо. а врачи делают все что возможно с их стороны . 11 декабря как будет сделана операция муж поедет домой. а прогулка по женевскому озеру к вашему сведению бесплатная и находиться не далеко от того места где мы проживаем . и за пешие прогулки здесь тоже не берут оплаты.

если бы ваш папа не поехал, то этот фонд мог бы оплатить поездку одному ребенку. Такое ощущение, что вы не слышите или не хотите слышать, что вам говорят. Почему в вашей группе в контакте нет ссылки на форум, не говоря о том какие отчеты о поступлениях в контакте, нет ежедневных или хотя бы один раз в два дня скрина о поступлениях со всех реквизитов. А у вас выборочно? Услышьте людей вам еще лечить ребенка. Желаем Артему скорейшего выздоровления!
  • 0

#428
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Чтобы закрыть все эти обсуждения ответьте на вопрос, Алена Считаете ли вы, все затраты на папу, все это- Корея и Швейцария ( перелет, питание, проживание, проезд), независимо фонд это оплатил или собраны Добрыми людьми ( это не ваши ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ), если все это сложить, ВОПРОС: могли бы эти деньги помочь другому ребенку? Не надо рассуждений это может продолжаться бесконечно, просто ДА или НЕТ
  • 0

#429
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Уважаемые друзья! Пожалуйста, я вас очень прошу, очень, пожалуйста-давайте пока оставим вопрос открытым до возвращения Артемки в Казахстан. Эта тема открыта ради спасения жизни Артема. До конца этой недели Артему предстоит очень сложная операция, очень....пожалуйста, если вам также небезразлична жизнь Артемки я вас прошу, держать за него кулачки эти дни....как я и писала ранее-всему найдется свое объяснение, мама Артема за все отчитается, все распишет. По поводу документов я также вчера писала, что выложу сканы документов. В соц сетях скрины выкладываются, я попытаюсь в ближайшее время восстановить этот пробел на форуме. Если бы была какая-то фальсификация-то очень много людей бы сразу подняли бы этот вопрос еще с самого начала. Мы все на этом форуме собрались, чтобы помочь детям быть здоровыми, быть живыми....пожалуйста, еще раз вас призываю к ожиданию-всему найдется отчет. Очень вас прошу в такой ответственный момент подумать об Артемке....
  • 2

#430
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Отчет за 07.12. - 08.12.2014г.(9 декабря только за казком и единый кошелек)
Билайн- 9400 руб.
Сбербанк - 39 900 руб.
Мегафон - 2500 руб.
Пейпал - 400 руб.
Вебмани - 359 руб.
яндекс- 1599.7 руб.
киви- 3000.руб -19778тенге=8804руб
единый кошелек -500 грив=1723руб(9дек)
казком -100 000тенге - 29 346руб (9дек)
Итого: 93 342 руб. / 318 068тенге / 1 750.9$
Сумма к сбору: 2 671 198 руб руб. / 56 834 $ / 10 296 346 тенге.
Собрано всего: 8 902.5$ / 442 217 руб. / 1 620 354 тенге.
Осталось собрать: 2 228 981 руб. / 47 896 $ / 8 675 992 тенге.
Всем огромное спасибо!!
  • 0

#431
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Чтобы закрыть все эти обсуждения ответьте на вопрос, Алена Считаете ли вы, все затраты на папу, все это- Корея и Швейцария ( перелет, питание, проживание, проезд), независимо фонд это оплатил или собраны Добрыми людьми ( это не ваши ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ), если все это сложить, ВОПРОС: могли бы эти деньги помочь другому ребенку? Не надо рассуждений это может продолжаться бесконечно, просто ДА или НЕТ

Аленочка,милая !!! зайдите в контакт раз на то пошло поступления у нас выкладываются не менее 2 раз в неделю и все скрины по поступлениям тоже есть.я все выкладываю .  если вам  будет спокойно мы по приезду возместим по возможности фонду растраты по билетам на мужа. у вас у самой ребенок болен , а вы не можете угомониться . лучше бы это время посветили обращениям в фонды и поиску спонсоров . 


  • 1

#432
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В отчетах по тратам не ни слова что они не спишутся со сбора, что их оплатил фонд. Они именно как траты идут

сумма которую выделил фонд внесена в основную сумму сбора . сначало фонд выделил нам эти деньги .потом мы обратились к ним еще раз за помощью ,они сказали что сейчас денег нету и сказали что мы можем взять на все необходимые расходы из этой суммы чтоб улитеть на лечение.


  • 0

#433
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

сумма которую выделил фонд внесена в основную сумму сбора . сначало фонд выделил нам эти деньги .потом мы обратились к ним еще раз за помощью ,они сказали что сейчас денег нету и сказали что мы можем взять на все необходимые расходы из этой суммы чтоб улитеть на лечение.

Алёна, фонды не оплачивают перелёт, питание и проживание. Фонды оплачивают лечение, перечисляя денежные средства на счёт клиники. Папа Ваш хороший отдых себе устроил. Путешествовал  за счёт сына да и других деток, которым так же идёт сбор.

Может Вы сразу пересчитаете суммы расходов сминусовав расходы на папу?


  • 1

#434
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Алена, мы не враги. Я точно. Просто есть вещи, которые необходимо проговаривать. Например, что папа едет за счет сбора/фонда. Тут уж жертвователь сам решает, помогать или нет. Как  поняла, многие не в курсе, что папа жил в Корее и сейчас в Швейцарии.


  • 0

#435
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Чтобы закрыть все эти обсуждения ответьте на вопрос, Алена Считаете ли вы, все затраты на папу, все это- Корея и Швейцария ( перелет, питание, проживание, проезд), независимо фонд это оплатил или собраны Добрыми людьми ( это не ваши ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ), если все это сложить, ВОПРОС: могли бы эти деньги помочь другому ребенку? Не надо рассуждений это может продолжаться бесконечно, просто ДА или НЕТ

Аленочка,милая !!! зайдите в контакт раз на то пошло поступления у нас выкладываются не менее 2 раз в неделю и все скрины по поступлениям тоже есть.я все выкладываю .  если вам  будет спокойно мы по приезду возместим по возможности фонду растраты по билетам на мужа. у вас у самой ребенок болен , а вы не можете угомониться . лучше бы это время посветили обращениям в фонды и поиску спонсоров .
Алена, ну во первых: я посмотрела ваши отчеты, вы делаете выборочно скрины( в основном это яндекс кошелек, часть мегафона) не видно общих сумм! Скрины в альбомах только за август, сентябрь, октябрь... За декабрь я так и не нашла!!!! В самих отчетах, я могу еще очень долго писать ваши недочеты ( скрины все обрезанные) там совершенно ничего не понятно, нет прозрачности в отчетах!!!
Во вторых: не нужно передо мной отчитываться по затратам на вашего папу!!!! А то что вы пишите " по возможности вернем...." Бред!!!!!!! Ничего вы не вернете!!!Давайте я не буду вспоминать конфликт когда у вас группе в одноклассниках приостонивили сбор, думаю кто следил все помнят это раздор!!!!! С того момента было все понятно, как вы распоряжаетесь НЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ!!!!!!
В третьих: Да , у меня тоже сынок болеет!!! И если такие как я , не могут " угомониться" значит надо задуматься уже, и покапаться в себе?! Если у Вас есть замечания или предложения в отношении нашей темы ,нашей группы в контакте, вы пишите, мы приветствуем любые замечания!!!!! Если бы Вы удосужились и почитали бы нашу тему, группу, вы бы видели скрины ответов с фондов, ответы спонсоров!!! Мы то дай Бог уже на днях улетаем!!!! Думаю если я просто так сидела на диване, явно мы бы не полетели никуда!!!!
Если хотите обсудить сборы в нашей группе добро пожаловать!!!!!
  • 0

#436
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

Чтобы закрыть все эти обсуждения ответьте на вопрос, Алена Считаете ли вы, все затраты на папу, все это- Корея и Швейцария ( перелет, питание, проживание, проезд), независимо фонд это оплатил или собраны Добрыми людьми ( это не ваши ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ), если все это сложить, ВОПРОС: могли бы эти деньги помочь другому ребенку? Не надо рассуждений это может продолжаться бесконечно, просто ДА или НЕТ

Аленочка,милая !!! зайдите в контакт раз на то пошло поступления у нас выкладываются не менее 2 раз в неделю и все скрины по поступлениям тоже есть.я все выкладываю .  если вам  будет спокойно мы по приезду возместим по возможности фонду растраты по билетам на мужа. у вас у самой ребенок болен , а вы не можете угомониться . лучше бы это время посветили обращениям в фонды и поиску спонсоров .
Алена, ну во первых: я посмотрела ваши отчеты, вы делаете выборочно скрины( в основном это яндекс кошелек, часть мегафона) не видно общих сумм! Скрины в альбомах только за август, сентябрь, октябрь... За декабрь я так и не нашла!!!! В самих отчетах, я могу еще очень долго писать ваши недочеты ( скрины все обрезанные) там совершенно ничего не понятно, нет прозрачности в отчетах!!!
Во вторых: не нужно передо мной отчитываться по затратам на вашего папу!!!! А то что вы пишите " по возможности вернем...." Бред!!!!!!! Ничего вы не вернете!!!Давайте я не буду вспоминать конфликт когда у вас группе в одноклассниках приостонивили сбор, думаю кто следил все помнят это раздор!!!!! С того момента было все понятно, как вы распоряжаетесь НЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ!!!!!!
В третьих: Да , у меня тоже сынок болеет!!! И если такие как я , не могут " угомониться" значит надо задуматься уже, и покапаться в себе?! Если у Вас есть замечания или предложения в отношении нашей темы ,нашей группы в контакте, вы пишите, мы приветствуем любые замечания!!!!! Если бы Вы удосужились и почитали бы нашу тему, группу, вы бы видели скрины ответов с фондов, ответы спонсоров!!! Мы то дай Бог уже на днях улетаем!!!! Думаю если я просто так сидела на диване, явно мы бы не полетели никуда!!!!
Если хотите обсудить сборы в нашей группе добро пожаловать!!!!!

 

Аленочка дай бог .здоровья вашему сыночку. да я сейчас не интересуюсь ни чьими детьми не смотрю их новости .у меня забита голова своим ребенком . сейчас решается его судьба. зайдите в одноклассники и там посмотрите скрины . там есть все . в контакт я перетаскиваю по возможности времени. и вы не брасайтесь словами. не красиво с вашей стороны .не зная сути . поймав что то на лету ,каждый горазд разукрасить как ему угодно. 


  • 0

#437
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

сумма которую выделил фонд внесена в основную сумму сбора . сначало фонд выделил нам эти деньги .потом мы обратились к ним еще раз за помощью ,они сказали что сейчас денег нету и сказали что мы можем взять на все необходимые расходы из этой суммы чтоб улитеть на лечение.

Алёна, фонды не оплачивают перелёт, питание и проживание. Фонды оплачивают лечение, перечисляя денежные средства на счёт клиники. Папа Ваш хороший отдых себе устроил. Путешествовал  за счёт сына да и других деток, которым так же идёт сбор.

Может Вы сразу пересчитаете суммы расходов сминусовав расходы на папу?

 

хотите верьте хотите нет ,но нам действительно фонд выделил средства на перелеты. и многие Российские и загран фонды оплачиваю проживание. хорошо если вам еще раз повторюсь будет так спокойнее мы вычтем сумму из расходов


  • 0

#438
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Алена, если бы писали все прозрачно, и не было бы обсуждений, склоков.... Спорить можно бесконечно!!!!!!!!!!!!!!! Я закрываю обсуждения со своей стороны, думаю по возвращению с лечения, будет ясность!!! Артему желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#439
Алена Кузнецова

Алена Кузнецова
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Алена, если бы писали все прозрачно, и не было бы обсуждений, склоков.... Спорить можно бесконечно!!!!!!!!!!!!!!! Я закрываю обсуждения со своей стороны, думаю по возвращению с лечения, будет ясность!!! Артему желаю скорейшего выздоровления!

спасибо . вашему малышу тоже крепкого здоровья!!!


  • 0

#440
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Новости от мамы Артема:
Добрый вечер!!!
сообщила вчера фонду проблему почему денег нет... они проверили в банке там платеж весит в банке клиники , как объяснили что из-за ошибки он там висит . отправили туда какой то банковский запрос. чтоб деньги перешли на клинику. завтра с утра идем опять в клинику разбираться. ))) Тимусик наш отлично. нашел себе новую подружку ....она не говорит по русски ,но они друг от друга не отходят и играют вместе))) он даже кушать не захотел ,сказал что он занят ..играет с девочкой. ночью был снег Артёмка был рад !! кричал УРА снег!!!!а на утро проснулись ничего нет светит солнышко)))
спасибо вам дорогие наши помощники за вашу поддержку!!!!

Сообщение отредактировал turumba: 10.12.2014, 07:04:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами артем, ритинобластрма, рак, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.