Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#81
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Посоветуйте что почтитать толкового о любви или комедийного жанра? Что нибудь из нового и желательно "нашего"

#82
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
не "наше" - но, сумасшедшее в своем классицизме великое и нетленное творение Д. Боккаччо "Декамерон"
попробуйте на вкус - должно понравиться
  • 0

#83
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

не "наше" - но, сумасшедшее в своем классицизме великое и нетленное творение Д. Боккаччо "Декамерон"
попробуйте на вкус - должно понравиться

Спасибо. Посмотрю обязательно.

Забыл добавить что хотелось бы не попсовщину вроде Пелевина, Быкова, Акунина и пр.

Сообщение отредактировал megASS: 10.04.2012, 17:12:47


#84
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:laugh: должно быть, вы - из племени молодого, незнакомого с творениями эпохи классицизма и романтизма
если что - спрашивайте
  • 0

#85
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

должно быть, вы - из племени молодого, незнакомого с творениями эпохи классицизма и романтизма
если что - спрашивайте

не совсем понимаю Ваш смех. я же сказал что посмотрю, меня заинтересовало. из того что недавно прочел это Шагренева кожа, Портрет Дориана грея, Достоевский мне понравился. подряд прочел несколько его произведений. Гордось и предубеждение читать не смог, поскольку засыпаю на нем. Слишком уныло.
мой мозг после перенесенной астрацитомы не способен думать так масштабно, романтизмом и классицизма. конечно, у меня не такой багаж парочитанной литкратуры, как у вас, уважаемый McAdams. но я делаю все что возможно давая мозгу максимально дозволенную нагрузку.

Сообщение отредактировал megASS: 10.04.2012, 20:42:04


#86
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
не огорчайтесь, юноша - это добрый смех старика McAdams'a над молодым megASS'ом :laugh:

Портрет Дориана Грея и Шагреневую Кожу вы читали под влиянием просмотренного вами западного фильма?
да, О. д'Бальзак - это сила!

кстати, когда созерцаете Борниаду - все три части - там сильно попахивает идеями достоевщины
не замечали?
  • 0

#87
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Портрет Дориана Грея и Шагреневую Кожу вы читали под влиянием просмотренного вами западного фильма?
да, О. д'Бальзак - это сила!

Шагреневую Кожу под влиянием творчества группы Пикник. А Портрет Дориана Грея посоветовали.

кстати, когда созерцаете Борниаду - все три части - там сильно попахивает идеями достоевщины
не замечали?

Не понимаю о чем вы. Я начал с Идиота, перечитал Преступление и наказание, закончил двумя рассказами Неточка и Белые ночи. Решил остановиться и переключиться пока на что-то другое. Достоевский мне на удивление дался не сказать чтобы очень сложно. Хотя я пока не читал Карамазовых, там говорят вся его литературная сила.)
Многие его принципы я принимаю и согласен с ними как идеал для Человека.

Сообщение отредактировал megASS: 11.04.2012, 00:55:40


#88
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Шантарам - писатель Грегори Дэвид Робертс. :super:

слышала, говорят прям мега крутая книга ) особенно для любителей Индии )))
вот на днях взяла, еще не начала, как прочту отпишусь )

Сообщение отредактировал AkulinA66: 02.05.2012, 22:22:52

  • 0

#89
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Индия не особо привлекает.)
Читаю Итальянца Анны Радклиф. Идет легко, как всегда притянутая за уши антихристианская пропаганда. В общем то все вокруг этого и построено.

#90
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Посоветуйте что почтитать толкового о любви или комедийного жанра? Что нибудь из нового и желательно "нашего"

Советую - Одиночество в сети, Януш Вишневский. Те, кто не прочитал эту книгу обязателно должны это сделать. В ней в который раз сказаны простые истины в надежде на то, что до людей они всё-таки дойдут. Не каждый роман с любовной линией заставляет меня реветь, притом реветь из-за переисбытка разнообразных чувств - а событий способных их вызвать в этой книге море. Кто-то скажет, что книга банальна, а я скажу, что если так судить мы сами ужасно банальны. Каждый, кто прочтёт книгу поймёт, что она не только о любви, она о совершенно противоположном - о одиночестве, о замене реального мира виртуальным, о невинности и неискушонности тех, ето попал туда впервые. Несмотря на трагичность некоторых эпизодов книга очень добрая и оставляет после себя только позитив. А нам, посещающим сеть эта книга буде очень полезна. Тем более что по своему обьёму сравнительно небольшая, а так же очень легко читается, так что много времени на её прочтение вы не потратите, а вот время на обдумывание и переваривание понадобится.
  • 0

#91
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Шантарам - писатель Грегори Дэвид Робертс. :super:

слышала, говорят прям мега крутая книга ) особенно для любителей Индии )))
вот на днях взяла, еще не начала, как прочту отпишусь )

Закончила читать книгу несколько дней назад. Никак не получается облечь словами те чувства, ощущения и эмоции, которые я испытывала, читая ее. О, это не книга, это целая жизнь! Такая жизнь, после которой уж действительно ваша собственная покажется довольно скучной:) Шантарам - это одна из тех книг, которые остаются в памяти наверное на всю жизнь, и которые обязательно захочется перечитать.
  • 2

#92
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений



Шантарам - писатель Грегори Дэвид Робертс. :super:

слышала, говорят прям мега крутая книга ) особенно для любителей Индии )))
вот на днях взяла, еще не начала, как прочту отпишусь )

Закончила читать книгу несколько дней назад. Никак не получается облечь словами те чувства, ощущения и эмоции, которые я испытывала, читая ее. О, это не книга, это целая жизнь! Такая жизнь, после которой уж действительно ваша собственная покажется довольно скучной :) Шантарам - это одна из тех книг, которые остаются в памяти наверное на всю жизнь, и которые обязательно захочется перечитать.


Книга и вправду, достойнейшая! Я прочла ее зимой. Пусть вас не испугает ее большой объем, как было сказано выше,
это действительно целая жизнь, в которую вы погружаетесь, словно вы там с ними, с героями. Книга затягивает и заставляет задуматься. Когда читала, чувства переполняли меня. Какая страна, какие люди, какой главный герой. Поразительная сила воли и какова цена человеческого искупления. Цена дружбы, любви и человеческой жизни. Фанатастическая книга. Маст рид! :idea:
  • 2

#93
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений



А меня взбаламутил Фаулз "Коллекционер", его можно цитировать и цитировать. Велеколепная вещь.

Действительно занимательно, и читается очень легко..

спасибо, нужно почитать

читала давно... запомнилось, очень хорошая книга
  • 0

#94
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а меня недавно потянуло на романы-антиутопии: "1984" Оруэлла и "Этот дивный новый мир" Хаксли. оооочень понравилось :smoke:
еще "Солярис" Лема не оставил равнодушной
  • 0

#95
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, книги по скандинавской мифологии.
Столкнулась с небольшим описанием скандинавских богов в старой подписной брошюре "Знание",
хотелось бы почитать побольше, ведь должны же быть интересные произведения по этой теме...

"А Хули" Пелевина
хе-хе ;)
  • 0

#96
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
читаю Шопенгауэр "Мысли", всем советую. Интересно и полезно.
  • 0

#97
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Посоветуйте что почтитать толкового о любви или комедийного жанра? Что нибудь из нового и желательно "нашего"

Валерий Тихомиров Сергей Гуреев · Иронический детектив Юмористическая проза. "Легенда о Якутсе, или Незолотой теленок"
  • 0

#98
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

а я советую прочитать автора Джордж Фридмана, книгу "Следующие 100лет".
Очень увликательно почитать мнение политолога о гредущем. Книга формирует и свое мнение о будущем.

Ну если Вам понравилась та книга, то я советую прочитать книгу Андреаса Эшбаха "Один триллион долларов"
О человеке-наследнике, триллионере, который своим состоянием должен был подарить миру будущее, изменив его. Затрагиваются реальные мировые проблемы. Вот
  • 0

#99
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Голодные игры, трилогию.. тоже модно=)
  • 0

#100
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ребят посоветуйте что-нибудь о саморазвитии человека, его жизненном пути к какой-либо цели, типа как Марти Иден Д.Лондона или Трилогия желаний Драйзера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.