Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#41
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

неуверен что в тему, но все ж на тему чтобы почитать. :) прошу не бить, а если неправ - посоветовать куда написать ... если что.

можете ли посоветовать сайт в интернете где можно было бы удобно выбирать что скачать - книги по жанрам, по авторам,
причем чтобы отображалась нормально информация для выбора. например, ну жанр, автор, название книги, краткая анотация...
например альдебаран - хорошая библиотека, но блин когда начинаешь искать чтобы скачать - видно только фамилии авторов. и каждого открывать ... смотреть... утомительно это.


Не буду оригинален, если посоветую http://flibusta.net/
  • 0

#42
ma4o_pi4o

ma4o_pi4o
  • Гость
  • 40 сообщений
"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса.

http://ru.wikipedia....Шантарам_(роман)
  • 0

#43
eltamebel

eltamebel
  • Гость
  • 5 сообщений
Советую почитать Гай Юлий Цезарь «Записки о галльской войне»
  • 0

#44
Aizhana Rybka

Aizhana Rybka
  • Гость
  • 7 сообщений
всем, кто не читал " 13 сказка" Дианы Сеттерфилд советую!!!!! от книги просто невозможно оторваться! написано интересным языком , ну и переводчику конечно спаисибо за шедевриальный перевод!
  • 0

#45
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всем привет. Посоветуйте, что почитать на тему Средневековой Японии. Почитал недавно Сегуна и зацепило, а ничего похожего найти не могу.
  • 0

#46
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А меня взбаламутил Фаулз "Коллекционер", его можно цитировать и цитировать. Велеколепная вещь.

Поддерживаю. Классная вещь.

Я тоже поддерживаю, круто конечно, особенно концовка, но перевод на русский не самый айс!)
  • 0

#47
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Почитайте Паоло Коэльё, легко читается и интересно.
  • 0

#48
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Чапека, Хемингуэя, Эко, Кобо Абэ, Коупленда, Паланика, Пелевина на худой конец =)
  • 0

#49
вадим 69

вадим 69
  • Гость
  • 5 сообщений
могу посоветовать Роберта Хайнлайна. "чужой в стране чужих"
это библия хиппи. мощная вещь.
переоценка ценностей.
да к тому-же, удобочитаема.
  • 0

#50
вадим 69

вадим 69
  • Гость
  • 5 сообщений
военным советую почитать "на западном фронте без перемен"
от формы потом тошнить будет.
долго
  • 0

#51
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
"3 чашки чая" Грег Мортенсон подрабатывал медбра, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения. В память о погибшей сестре он решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка разве что не стоила ему жизни, ес бы содействие местных обитателей. Некоторое Количество дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потрясли Грега так, что он решил смонтировать нужную сумму и возвратиться в Пакистан, чтобы выстроить школу для деревенских деток.
Сейчас Мортенсон управляет одной из самых удачных благотворительных организаций в мире, он выстроил 145 школ и некоторое количество 10-ов дамских и мед центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана.
Интересно,меня увлекла :smoke:
  • 0

#52
вадим 69

вадим 69
  • Гость
  • 5 сообщений
а моя настольная книга "понедельник начинается в субботу"
я вообще стругацких люблю
  • 0

#53
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Прочитала "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
Потом "Тринадцатая сказка" Саттерфилд. Все книги супер! Очень рекомендую.
Никто не знает, у Дианы саттерфильд есть другие произведения?
  • 0

#54
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

А меня взбаламутил Фаулз "Коллекционер", его можно цитировать и цитировать. Велеколепная вещь.

Действительно занимательно, и читается очень легко..
  • 0

#55
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет. Посоветуйте, что почитать на тему Средневековой Японии. Почитал недавно Сегуна и зацепило, а ничего похожего найти не могу.

Почитайте книги Сухея Фудзисавы,должно понравиться.
  • 0

#56
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Почитайте "СНиП 3.01.03-84 геодезические работы в строительстве" - читается трудно, уныло, а местами загадочно и драматично :faceoff:
  • 1

#57
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, книги по скандинавской мифологии.
Столкнулась с небольшим описанием скандинавских богов в старой подписной брошюре "Знание",
хотелось бы почитать побольше, ведь должны же быть интересные произведения по этой теме...
  • 0

#58
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

всем, кто не читал " 13 сказка" Дианы Сеттерфилд советую!!!!! от книги просто невозможно оторваться! написано интересным языком , ну и переводчику конечно спаисибо за шедевриальный перевод!


А меня не впечатлило... и в основном потому что язык мне показался каким-то ноющим что ли, не знаю как передать по-другому, посему дочитывала уже по диагонали. А сюжет, не спорю - интересный
  • 0

#59
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Прочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Зацепило ;)
  • 0

#60
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Почитайте "СНиП 3.01.03-84 геодезические работы в строительстве" - читается трудно, уныло, а местами загадочно и драматично :faceoff:

Шикарное кстати произведение... частенько перечитываю на досуге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.