Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#101
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ребят посоветуйте что-нибудь о саморазвитии человека, его жизненном пути к какой-либо цели, типа как Марти Иден Д.Лондона или Трилогия желаний Драйзера.


"Зеленый король" Сулитцер
  • 0

#102
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
"Генеральный штаб в годы войны" С.М.Штеменко - интересное чтиво
  • 0

#103
m1santhropy

m1santhropy
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе время суток!

Можно спросить совета? Я ищу книги, которые заставляют погружаться в страдания и депрессию... не философские чувства, а скорее эгоистические, личные... Но не грязные чувства, можно даже патологически-идеалистичные.

Книга - агония, вихрь страданий.

Возможно есть такие у Вас на примете? =)
  • 0

#104
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Гм ,на ум приходит Стефан Цвейг с некоторыми его рассказами и Моэм кстати тоже
Если уж что-то фантасмагорическое то Кафка - рассказ Превращение ))
Но это как посмотреть .....в любой хорошей книге есть что-то подобное
Майкл Каннингем - "Часы".
  • 0

#105
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Доброе время суток!

Можно спросить совета? Я ищу книги, которые заставляют погружаться в страдания и депрессию... не философские чувства, а скорее эгоистические, личные... Но не грязные чувства, можно даже патологически-идеалистичные.

Книга - агония, вихрь страданий.

Возможно есть такие у Вас на примете? =)

"Шантарам" - автора не помню.
  • 0

#106
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ребят посоветуйте что-нибудь о саморазвитии человека, его жизненном пути к какой-либо цели, типа как Марти Иден Д.Лондона или Трилогия желаний Драйзера.


"Зеленый король" Сулитцер

мб ещё что? А то я заметил книжка редчайшая, никак у себя в городе найти не могу...
  • 0

#107
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Прочитала книгу Галины Вишневской "Галина" про известную оперную певицу Советского периода очень понравилось. Всем рекомендую!
  • 0

#108
m1santhropy

m1santhropy
  • Гость
  • 8 сообщений
Благодарю Вас!

Вчера уже приобрела пару романов Франца Кафки в сборнике с некоторыми рассказами, где кстати и есть тот, что Вы рекомендовали =)

Шантарам, кстати, очень приглянулся по сюжету, благодарю!

Кстати, а Вы читали "Сожжённая заживо. Жертва закона мужчин"? Как-то эту книгу автора, под псевдонимом Суад, мне рекомендовала знакомая. Что Вы думаете об этой книге?
  • 0

#109
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Благодарю Вас!

Вчера уже приобрела пару романов Франца Кафки в сборнике с некоторыми рассказами, где кстати и есть тот, что Вы рекомендовали =)

Шантарам, кстати, очень приглянулся по сюжету, благодарю!

Кстати, а Вы читали "Сожжённая заживо. Жертва закона мужчин"? Как-то эту книгу автора, под псевдонимом Суад, мне рекомендовала знакомая. Что Вы думаете об этой книге?


Прошу прощения за вторжение, я на данный момент заканчиваю читать историю Суад. Мнение неоднозначно.
В голове не укладывается, как можно в современном мире быть такими бесчеловечными и пещерными людьми. Но порадовало, что мир не без добрых людей и в этой казалось бы, ужасной истории такие люди тоже присутствуют.
Советую прочесть. Читается легко и быстро. Думаю, равнодушным не останется никто.

Еще советую произведения Холеда Хоссейни. В последнее время я неравнодушна к творчеству восточных авторов. :)

Сообщение отредактировал Angeli4: 13.07.2012, 14:33:21

  • 0

#110
Bek Ali

Bek Ali
  • Гость
  • 5 сообщений

"Генеральный штаб в годы войны" С.М.Штеменко - интересное чтиво

Даже не интересное чтиво а замечательная книга
  • 0

#111
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


"Генеральный штаб в годы войны" С.М.Штеменко - интересное чтиво

Даже не интересное чтиво а замечательная книга

Да вы правы, замечательная. Как и "Дело всей жизни" Василевского и еще мемуары Баграмяна.
Но... это книги на любителя. Думаю вы согласитесь со мной.
  • 0

#112
Lora Smailova

Lora Smailova
  • Гость
  • 19 сообщений
"Бегущий за ветром" Х.Хоссейни
  • 0

#113
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Ребят посоветуйте что-нибудь о саморазвитии человека, его жизненном пути к какой-либо цели, типа как Марти Иден Д.Лондона или Трилогия желаний Драйзера.

Ариана Хава
"Инуаки, рептилия во мне"
  • 0

#114
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У Марка Леви, очень хорошие книги пока только 2 книжки прочла, Между небом и заемлей и Встретиться вновь....села вот за Следуюущий раз...всем советую, там про такую любовь идет речь :rotate:
  • 0

#115
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброе время суток!

Можно спросить совета? Я ищу книги, которые заставляют погружаться в страдания и депрессию... не философские чувства, а скорее эгоистические, личные... Но не грязные чувства, можно даже патологически-идеалистичные.

Книга - агония, вихрь страданий.

Возможно есть такие у Вас на примете? =)

Джени Даунхем "пока я жива"
  • 0

#116
Бэби клуб в Астане

Бэби клуб в Астане
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Книга «После трех уже поздно», Масару Ибука




Здесь вы можете бесплатно скачать официальную версию книги. Авторские права соблюдены. Единственными Правообладателями бумажной и электронной версии являются ООО «Альпина нон фикшн» и ООО «Бэби-клуб» на основании договоров с Макота Ибука — наследником авторских прав Масару Ибука. Автором дизайна книги являетсяСтудия Артемия Лебедева. Разрешено и приветствуется бесплатное размещение официальной версии электронной книги на любых интернет-сайтах.



Скачать полную электронную версию книги:



http://www.baby-club.ru/earlier/book/


  • 0

#117
Olzhas.Kad

Olzhas.Kad
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера уже приобрела пару романов Франца Кафки в сборнике с некоторыми рассказами, где кстати и есть тот, что Вы рекомендовали =)


Не хотел вмешиваться, но настолько мне нравится "Процесс", что не могу не порекламировать его. Почитайте, мне он нравится больше "Замка".

Сообщение отредактировал Olzhas.Kad: 27.07.2012, 21:56:27

  • 0

#118
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Нурсултана Абишевича Назарбаева, стратегию 2030, в потоке истории и другие нетленные произведения.
  • -3

#119
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Посоветуйте что-нибудь позитивное, поднимающее настроение. Надо для человека впавшего в депрессию, чтоб отвлечь, приободрить.
  • 0

#120
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Посоветуйте что-нибудь позитивное, поднимающее настроение. Надо для человека впавшего в депрессию, чтоб отвлечь, приободрить.


чтоб поднять настроение это, пожалуй, Хмелевскую надо почитать)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.