Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1721
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

День добрый

 

Сужу как обычный пользователь, не активный. Канал больше напоминает клуб по интересам, это и привлекает, можно услышать полезную информацию о дороге и движении, можно поговорить на родственную тему. Можно узнать много нового, спасибо отдельное всем активным участникам. И очень поднимает настроение и Алма-атинец и Петр, может кому-то не нравится данное вольное обращение, не спорю. Но IMHO, развитие канала как просто выяснение дорожной обстановки для меня лично не интересно, как взаимопомощь, в данном формате канал очень помогает морально, мне интересно. В качестве листовок и наклеек, это рассчитано на визуалов и любопытных, в большинстве случаев это не работает, по простой причине, народ уже запичкан рекламой. А вариант "сарафанного радио", это хоть и долгий путь но действенный. Лично я сам так пришел на канал, и точно знаю 3 кто был на канале, но в силу причин ушли именно по причине тишины в эфире, благодаря в нынешнее время активистам (Всех перечислять не буду.) теперь стало гораздо интересней. Пусть и мат иногда проскакивает, даже если со мной кто то находится в приделах слышимости, они понимают что это не полный разговор, а реакция говорящего человека. Есть неадекваты, но они долго не держаться.

 

Если кого то обидел прошу прощения. Критику и замечания прошу в личку.


  • 0

#1722
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если кого то обидел прошу прощения. Критику и замечания прошу в личку.

У пользователей со статусом случайный прохожий нет ЛС. )))

ИМХО думаю Геннадий хотел одно развитие канала. Народ стал "развиваться" немного в сторону.... )))))
  • 1

#1723
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Если кого то обидел прошу прощения. Критику и замечания прошу в личку.

 

Извиняюсь, пришлось завести нового пользователя, забыл правила.  :weep:


  • 0

#1724
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Барғой!
Биратишка +100500!
Запрет речевых фразеологизмов неприемлем в условиях демократиялық ого развития!
  • 0

#1725
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кеңіл бөлгеніңіз үшін рахмет!
  • 0

#1726
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Кеңіл бөлгеніңіз үшін рахмет!

Specially for my Bayserke brother


<iframe width="515" height="435" src="http://kaztube.kz/ru...eo/embed/36780" frameborder="0"></iframe>


http://kaztube.kz/ru/video/embed/36780

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 14.04.2014, 20:49:48

  • 0

#1727
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Думаю популяризировать канал можно, но тогда надо кардинально пересмотреть подход и не позиционировать его как узкопрофильный - автопомощь, хотя в последующем, если будет бардак, можно и сузить (война план покажет).

Изменить название самого канала, ассоциировав его с данным форумом - например "водители vse.kz" или вообще лучше "zelo vse.kz". Это привлечет дополнительных участников форума и в целом будет большей рекламой, поскольку название форума на слуху.

Переговорив с владельцами форума можно закрепить на какое то время ссылку на соответствующую тему на главной странице форума (сейчас лишь зашедшие на автоветку могут понять что к чему и то случайно). Думаю владельцы пойдут навстречу, ибо это дополнительная реклама форума.

 

Справедливости ради создателем (с последующим соответствующим статусом) такого канала должен быть Генадий, так как изначально это его идея, иначе попахивает плагиатом. Правда, на сколько мне известно, отношения у Генадия с администрацией форума не лучшие. Но во имя общего дела можно поступиться собственными принципами.

 

ИМХО, без обид


  • 0

#1728
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Дополнительные запреты на канале:

- Запрещается использование грубых выражений и слов ("жопа", "задница", "на хрен", "говно")

- Запрещается так называемый мамба-стайл, он же мамба-срач ("ес же") . Не всем нравится; заразителен; засоряет эфир.

- Запрещается устраивает канал знакомств, обсуждения лифчиков, купальников и подобного. Неприятно слушать подкатывания - подкатывайте в личке.

1.  Единичные случаи использования не думаю что настолько криминальны при условии что другими словами пользователь не в силах передать свои чувства и отношение к предмету обсуждения.

2. Что касается мамба-стайла не отношусь с одобрением к нему, понимаю пару-тройку фраз закинуть в качестве приветствия или разрядить обстановку, злоупотреблять и вещать в таком стиле особенно в часы пик считаю излишним.

3.  Откровенных знакомств не замечал, а насчет трусов и прочего нижнего белья согласен иногда есть перегибы.


  • 0

#1729
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Последние 20-25 сообщений вызвали довольно активное обсуждение на канале «новой концепции». Многие соканальники высказали свою точку зрения и у большинства эти точки совпали. В результате консенсуса, мне было предложено озвучить здесь основную позицию. Формат общения на канале сложился, не смотря на различный возраст и профессиональную принадлежность. Новые пользователи будут приходить, но процесс ротации и отсеивания неизбежен, по опыту, остаётся 5-7%, активных из них 1-2%. Наш канал достаточно информативен и интеллектуален, и большинство, не видит ничего зазорного в том, что общение проходит именно в таком ключе, это наш плюс. Превалировать должно качество и это мнение большинства. Что касается наполняемости, то это вопрос времени. Что толку от200-300 слушателей, если в эфире не более 15-20 человек? Буклеты и наклейки это хорошо, но у канала должны быть своё лицо и стиль. Когда у людей есть общие темы и интересы, то и помощь будет более оперативна и качественна, чего не скажешь о просто слушателях, пусть их хоть 300 будет. Так что не стоит ломать и переиначивать, то, что работает и прогрессирует.


  • 5

#1730
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Список участников мероприятия подтвердивших ($) своё участие (числитель):

1. Almaz_Z - 2 взр, 2 киндера??
2. Ёланна - 1 взр, 1 киндер?
3.Лучник - 2 взр., 1 собак (лабрадор сучка)

4. Sergei_fox - 1 взр
--------------------------------------------------------------------------------------------

Список участников давших предварительное согласие (знаменатель):

Gena - 2 взр
unikym - 1 взр.
Shturm - 3 взр, 1 киндер, 1 собака.
Алма-Атинец - 1 взр?
HelenCo - 1 взр, 1 киндер. 


  • 0

#1731
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Список участников мероприятия подтвердивших ($) своё участие (числитель):

1. Almaz_Z - 2 взр, 2 киндера??
2. Ёланна - 1 взр, 1 киндер?
3. Лучник - 2 взр., 1 собак (лабрадор сучка)

4. Сергей-FOX - 1 взр.

5. Gena - 2 взр, 1 собака?.

6. Shturm - 3 взр, 1 киндер, 1 собака.

 

Предв ИТОГ: Взр - 11, Кинд - 4, соб - 3 
--------------------------------------------------------------------------------------------

Список участников давших предварительное согласие (знаменатель):

unikym - 2 взр, 1 киндер
Алма-Атинец - 1 взр?
HelenCo - 1 взр, 1 киндер.
G.A.S. - 2 взр. 1 киндер.

Llyaks - 1 взр.


Сообщение отредактировал Shturm: 15.04.2014, 12:03:37

  • 0

#1732
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сон мне приснился: я на Капчагае…

Нет-нет! Не плаваю и не летаю…

Дымок от мангала щекочет дыханье…

За  поплавком все гляжу с ожиданьем…

Рядом приятные добрые люди,

Ходят, общаются… Мясо на блюде…

Слышно гитару… Воланчик летает…

Все таки классно порою бывает!

***

Сон  вот такой раз пятьсот еще вспомнится…

Но думаю двадцать шестого исполнится! 

 

Все на КапчагаЙ!!! :hi:


  • 3

#1733
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я рад, что началось обсуждение и люди высказались. Меня действительно беспокоит очень мало количество пользователей на канале. Я бы хотел 100-105 в он-лайне и 20-30 из них активных (не одновременно, конечно, сейчас 3-4 обсуждают, через час другие свою тему обсуждают...). Все согласны, что нужно ускорить развитие канала? А то 15 пользователей за полгода - это не дело... Да и нам самим же помощь не придёт, если на всю Ату будет только 15 человек.

 

Кому что не понравилось конкретно? То, что я заставляю клеить наклейку? Или что конкретно назвали "затягиваем гаек"? Давайте обсудим.

 

 

Гена - одна "н", Геннадий - две.


  • 0

#1734
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Меня действительно беспокоит очень мало количество пользователей на канале.

Подключился послушать. Рядовому автолюбителю Алматы, как то не особо интересно думаю слушать стихи, и обсуждение предстоящей попойки на Капчике.
Или я ошибся каналом, и это не "Взаимопомощь водителей Алматы"?

#1735
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Кому что не понравилось конкретно? То, что я заставляю клеить наклейку? Или что конкретно назвали "затягиваем гаек"? Давайте обсудим.

Я предлагаю до 26-го оставить всё как есть, а на маёвке обсудим и решим все нюансы.


  • 2

#1736
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Кому что не понравилось конкретно? То, что я заставляю клеить наклейку? Или что конкретно назвали "затягиваем гаек"? Давайте обсудим.

Я предлагаю до 26-го оставить всё как есть, а на маёвке обсудим и решим все нюансы.

 

действительно, живое обсуждение всех острых вопросов, будет продуктивней


  • 0

#1737
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Присоседился к каналу. Ник, такой же как на форуме, был занят, пришлось добавить "x".


  • 0

#1738
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Сон мне приснился: я на Капчагае…

Нет-нет! Не плаваю и не летаю…

Дымок от мангала щекочет дыханье…

За  поплавком все гляжу с ожиданьем…

Рядом приятные добрые люди,

Ходят, общаются… Мясо на блюде…

Слышно гитару… Воланчик летает…

Все таки классно порою бывает!

***

Сон  вот такой раз пятьсот еще вспомнится…

Но думаю двадцать шестого исполнится! 

 

Все на КапчагаЙ!!! :hi:

Однако у нас на канале сплошь и рядом люди творческие !   :super:


  • 0

#1739
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Присоседился к каналу. Ник, такой же как на форуме, был занят, пришлось добавить "x".

Добро пожаловать! 


  • 0

#1740
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Подключился послушать. Рядовому автолюбителю Алматы, как то не особо интересно думаю слушать стихи, и обсуждение предстоящей попойки на Капчике.

Или я ошибся каналом, и это не "Взаимопомощь водителей Алматы"?

 

Уважаемый (-ая) Агата Кристи, а вы что рассчитывали услышать? Фрагмент радиоперехвата переговоров штаба по ЧС? И "как ви знаете"  что интересно рядовому автолюбителю, и что такое "рядовой автолюбитель"? Вот например мне, как "рядовому автолюбителю" интересно послушать разговор реальных людей , а не "диджеев в рамках иммиджа" и по возможности поучавствовать в разговоре. Благо никто не против и даже наоборот - ВЕЛКАМ!

Попойка - вы это так поняли?... жаль ... а большинство участников рассматривает это, как возможность познакомиться в реальной жизни с теми людьми, которых слышат в эфире каждый день. Причем никто не ограничивает состав участников.  С семьей, с друзьями - ВЕЛКАМ!

Вы полушали полчаса-час эфира и сделали выводы что канал бесполезен и "взаимопомощи" здесь нет? Тоже зря. Понятие "Взаимопомощь" сводиться не только к "помогите! машина не едет" или "... по Абая в западном направлении пробка" (хотя и то и другое и было и есть).

Это понятие также включает в себя и "...посоветуйте что подарить...",  и "... где лучше взять инструмент?", и "...какие плюсы минусы у этой модели телефона?", и..., и... Да мало ли вопросов может возникнуть у "водителя Алма-Аты".  Не исключено что и у вас  может возникнуть вопрос, на который вполне возможно смогут ответить соканальники - 

ВЕЛКАМ!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.