Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1701
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Статус модератора. Модератор - является представителем администратора канала и следит за исполнением пользователями канала правил, установленных администратором. Иерархия: пользователь => модератор =>  администратор.

 

Модератор имеет право на:

- блокировку/разблокировку пользователя *

- устное замечание пользователю

- выход в эфир как пользователь

- прослушивание эфира

 

Обязанности модератора:

- исполнять самому и требовать от всех пользователей исполнения правил канала

- способствовать продвижению канала

 

 

* Правила блокировки и разблокировки будут предоставлены дополнительно.


  • 0

#1702
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Геннадий, добрый день.

Не услышал на канале причину бана и увидел ее только вечером на форуме когда была возможность зайти в ветку форума.

Ваш статус был "занят", в истории не услышал ничего криминального и решил что Вы ошибочно забанили пользователя.

 

Добрый день, Алмаз. Вас понял. На канале было очень бурное обсуждение про оружие и самооборону, высказывались диаметрально противоположенные мнения, эмоции зашкалили. Сейчас ситуация разрешилась. Правила блокировки и разблокировки пользователя подготавливаются.


Сообщение отредактировал Gena.Orbita@mail.ru: 14.04.2014, 12:57:03

  • 0

#1703
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Правила блокировки и разблокировки.

 

Блокировка пользователя производится после устного замечания/предупреждения с пояснением пользователю его нарушения. В случаях особо дерзкого нарушения правил канала (степень дерзости - на субъективном усмотрении модератора/администратора) блокировка производится без предупреждения. Блокировка может быть постоянной или временной.

 

После блокировки пользователя модератор/администратор должен сообщить о факте и причине блокировки в эфире канала и на форуме. При отсутствии доступа к форуму модератор/администратор должен попросить других модераторов или пользователей сделать соответствующую запись на форуме. Если известно время снятия наказания, оно должно быть указано в сообщении.

 

Разблокировка пользователя производится:

- при отсутствии записи о нарушении и его причинах, случайный/ошибочный бан (производится администратором или любым модератором)

- при истечении временного бана (производится администратором или любым модератором)

- при снятии наказания за деятельным раскаянием (производится администратором)

 

 

После снятия блокировки пользователя модератор/администратор должен сообщить о факте и причине снятия в эфире канала и на форуме. При отсутствии доступа к форуму модератор/администратор должен попросить других модераторов или пользователей сделать соответствующую запись на форуме.

 

 

Дополнительные запреты на канале:

- Запрещается использование грубых выражений и слов ("жопа", "задница", "на хрен", "говно")

- Запрещается так называемый мамба-стайл, он же мамба-срач ("ес же") . Не всем нравится; заразителен; засоряет эфир.

- Запрещается устраивает канал знакомств, обсуждения лифчиков, купальников и подобного. Неприятно слушать подкатывания - подкатывайте в личке.


  • 0

#1704
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Желающим сдать деньги на поездку. Если вам удобно в рабочее время приехать на Тимирязева-Космонавтов (район ГорГАИ), то можете сдавать деньги мне. Предварительная договорённость о встрече обязательна. Gen_Mir.


  • 0

#1705
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Статус модератора. Модератор - является представителем администратора канала и следит за исполнением пользователями канала правил, установленных администратором. Иерархия: пользователь => модератор =>  администратор.

 

Модератор имеет право на:

- блокировку/разблокировку пользователя *

- устное замечание пользователю

- выход в эфир как пользователь

- прослушивание эфира

 

Обязанности модератора:

- исполнять самому и требовать от всех пользователей исполнения правил канала

- способствовать продвижению канала

 

 

* Правила блокировки и разблокировки будут предоставлены дополнительно.

 

Продвижение канала - задача первой необходимости, в виду крайне малого количества пользователей на канале (15-20). Для Алма-Аты должно быть 100 - 150.

 

Способы продвижения канала:

- Наклейка на заднее стекло автомобиля.

- Листовки (на сегодня - самый эффективный способ): раздача в руки, распространение под "дворники" на лобовое стекло.

- Устная реклама ("сарафанное радио"), малоэффективно и трудозатратнее, чем листовки.

- Прочие способы (упоминание в любых комментариях на форумах и в соцсетях, добавление к себе в подпись, ...)

 

Модератор, уклоняющийся от продвижения канала, будет лишён статуса и переведён в пользователи. Считаю эту меру справедливой, так как это принципиальное отличие между пользователем и модератором - желание развития канала.


  • 0

#1706
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Я считаю что процесс становления канала уже произошёл, администрация канала сформировалась и сработалась! А посему такие решения как наделение правами модерации, равно как и отлучение должны приниматься не авторитарно админом канала, а коллегиально советом модераторов. В свете всего вышеизложенного я заявляю что я против:

 

Пользователь vMofa исключён из модераторов канала и забанен за неуважение к администратору канала. Пусть сам сходит к психиатру, я на Каблукова был несколько раз - брал справку и на водительские права, и на разрешение на оружие. А он, если хочет, пусть сходит. 

 

Поддержу Макса в плане того что Гена погорячился. Прослушал разговоры. Может что то упустил, но Гена, ИМХО, погорячился. 

Вот меня можно из модераторов гнать вшею, толком не модерю, просто "вишу" в "недоступен".....

vMofa все таки более полезный человек для канала.... Прошу вернуть его.

 

 

И это правильно: модератор - это не только право банить, это ещё и обязанности. Статуса модераторов лишены и переведены в пользователи:

- ZNZ

- Aidargem

- Arman-aga

- Galant-MMC

- Montano901


  • 0

#1707
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
 

И это правильно: модератор - это не только право банить, это ещё и обязанности. Статуса модераторов лишены и переведены в пользователи:

- ZNZ

Я же сразу тогда еще сказал что из меня плохой модератор  :) Но все равно спасибо за доверие  :)


  • 0

#1708
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

на канале зелло тоже нет демократии, только диктатура.



#1709
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

И это правильно: модератор - это не только право банить, это ещё и обязанности. Статуса модераторов лишены и переведены в пользователи:

- ZNZ

Я же сразу тогда еще сказал что из меня плохой модератор  :) Но все равно спасибо за доверие  :)

 

 

Ко мне претензий нет? Могу вернуть, но при условии соблюдения обязанностей модератора. Хотя, полагаю, вам оно не надо.


  • 0

#1710
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

на канале зелло тоже нет демократии, только диктатура.

 

Товарищ Nemo, желаете быть модератором? Наклейку на автомобиль выдаю бесплатно, листовки тоже - ваше дело модерировать канал, возить наклейку на машине, раздавать листовки. Хотите?


  • 0

#1711
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

 

 

И это правильно: модератор - это не только право банить, это ещё и обязанности. Статуса модераторов лишены и переведены в пользователи:

- ZNZ

Я же сразу тогда еще сказал что из меня плохой модератор  :) Но все равно спасибо за доверие  :)

 

 

Ко мне претензий нет? Могу вернуть, но при условии соблюдения обязанностей модератора. Хотя, полагаю, вам оно не надо.

 

Нет конечно, какие претензии  :) Я же в том посту написал что толку от меня мало.... Да, правильно, модераторство мне не нужно. Спасибо  :)


  • 0

#1712
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сколько модераторов на 15 человек,?)) проще надо быть если равивать канал хотите..и жопу разрешить и  знакомства не переходящую в пошлость..а когда 100-150 наберется вот тогда гайки и закручивать..ИМХО канешь))


  • 1

#1713
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

сколько модераторов на 15 человек,?)) проще надо быть если равивать канал хотите..и жопу разрешить и  знакомства не переходящую в пошлость..а когда 100-150 наберется вот тогда гайки и закручивать..ИМХО канешь))

 

Есть мнение, что именно "жопы" не дают развивать канал. Заходят новички, слушают эфир, тихо офигивают и больше не пользуются каналом. У многих в машине пассажиры, жена, тёща или ещё кто - нужно это учитывать и фильтровать эфир, чай не мужская курилка. А что касается закручивания гаек - я исключил тех, кто редко заходит на канал и никак его не продвигает, в чём смысл таких модераторов?


  • 0

#1714
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

на канале зелло тоже нет демократии, только диктатура.

 

Товарищ Nemo, желаете быть модератором? Наклейку на автомобиль выдаю бесплатно, листовки тоже - ваше дело модерировать канал, возить наклейку на машине, раздавать листовки. Хотите?

 

я уже писал, что на выручку готов придти в любой момент когда смогу.

на машине почти не езжу, больше пешочком нравится, поэтому к сожалению зело почти всегда выключен. даже про помощь когда поехала помогать узнал из все.кз, а не из зелло.

просто в начале одни правила установили, потом "хозяин" канала начинает добавлять новые правила, при этом когда канал еще не развит.

Больше похоже на личную обиду, и как это у нас говорят "злоупотребление служебным положением"



#1715
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

сколько модераторов на 15 человек,?)) проще надо быть если равивать канал хотите..и жопу разрешить и  знакомства не переходящую в пошлость..а когда 100-150 наберется вот тогда гайки и закручивать..ИМХО канешь))

 

Есть мнение, что именно "жопы" не дают развивать канал. Заходят новички, слушают эфир, тихо офигивают и больше не пользуются каналом. У многих в машине пассажиры, жена, тёща или ещё кто - нужно это учитывать и фильтровать эфир, чай не мужская курилка. А что касается закручивания гаек - я исключил тех, кто редко заходит на канал и никак его не продвигает, в чём смысл таких модераторов?

 

Возможно..Но канал не слишком развит чтоб ставить ограничения..слабые и не устойчивые отсеются первыми..моих детей жопой не напугать . а теперь представьте  что на канале остались неженки чьим ушам непривычно слушать разговорную речь.О чем разговор на канале будет? ниочем. Да еще под жестким прессингом кучи модеров.Выживает сильнейший.Вы оставляя интиллигенцию обречены на малое колличество-сами понимаете это всегда был самый слабый класс людей.ИМХО..Проще надо быть-люди потянутся (с)не мое .))


  • 0

#1716
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Нагнетаете по поводу диктата - бывает проскакивают задницы и пр., но никто не бежит банить участников. Всегда можно договориться и отделаться замечанием, в конце концов люди взрослые и адекватные.

 

Насчет выезда 24.04.2014г. идея отличная, но к сожалению сам не смогу - мероприятие на работе.

 

P.S. С телефоном проблемы - сеть то ловит то нет, посему сейчас как дома то по вафле в эфире, как вне дома то и без связи. Вот думаю толи за ремонт 30 штук отдавать (говорят только менять плату), толи другой уже брать....


  • 0

#1717
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

просто в начале одни правила установили, потом "хозяин" канала начинает добавлять новые правила, при этом когда канал еще не развит.

Вот именно для развития канала и устанавливаются новые правила, в частности, модераторам вменяется в обязанность продвижение канала, а не так, как сейчас - банить хочу, а раздавать литовки не хочу. Как же будет развиваться канал, если я один бегаю и подсовываю листовки на лобовое? Если у вас есть предложения по развитию канала - слушаю вас внимательно. Если нет, то пустая критика не на пользу канала.


  • 1

#1718
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

сколько модераторов на 15 человек,?)) проще надо быть если равивать канал хотите..и жопу разрешить и  знакомства не переходящую в пошлость..а когда 100-150 наберется вот тогда гайки и закручивать..ИМХО канешь))

 

Есть мнение, что именно "жопы" не дают развивать канал. Заходят новички, слушают эфир, тихо офигивают и больше не пользуются каналом. У многих в машине пассажиры, жена, тёща или ещё кто - нужно это учитывать и фильтровать эфир, чай не мужская курилка. А что касается закручивания гаек - я исключил тех, кто редко заходит на канал и никак его не продвигает, в чём смысл таких модераторов?

 

Возможно..Но канал не слишком развит чтоб ставить ограничения..слабые и не устойчивые отсеются первыми..моих детей жопой не напугать . а теперь представьте  что на канале остались неженки чьим ушам непривычно слушать разговорную речь.О чем разговор на канале будет? ниочем. Да еще под жестким прессингом кучи модеров.Выживает сильнейший.Вы оставляя интиллигенцию обречены на малое колличество-сами понимаете это всегда был самый слабый класс людей.ИМХО..Проще надо быть-люди потянутся (с)не мое .))

 

 

Возможно, вы правы, возможно, прав я. Сложно сказать. В конце-концов, сейчас главное - делать упор на листовки и наклейки. Но проблема в том, что никто не хочет быть распространителем. Понимаете? В этом проблема. Все довольствуются нынешними 15 пользователями на канале (было 50, но съехали на 15). И никого это не волнует. Вот в чём проблема! Понимаете?


  • 0

#1719
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Запрещается использование грубых выражений и слов ("жопа", "задница", "на хрен", "говно")

- Запрещается так называемый мамба-стайл, он же мамба-срач ("ес же") . Не всем нравится; заразителен; засоряет эфир.

- Запрещается устраивает канал знакомств, обсуждения лифчиков, купальников и подобного.

Чоэто?
Жопу запретить?
Категорически не согласен!!!!
Как без жопы то?
Без жопы - никуда!
))))
А если сУрьёзно...то какбЭ рановато ещё гайки закручивать.
Не, канеш Гена как владелец канала могёт вапще кислород перекрыть...
И смысл? Сугубый официоз останется..интерес может пропасть...нет ещё большого количества пользователей.
Вон, токо что Байсерке бешбармачить пошёл - и - тишина на канале враз.
Ген! Ты эта...помягшее к людям...про мамбо срач уже обсуждали сегодня(здесь не спорю - многих новичков это отпугивает)
матюгов уже практически единичные случаи проскакивают
так что,ИМХО, всё своим путём двигается...естественным...нУжное русло - оно выбрано.
Давай не будем его торопить.
Путь, в смысле.
Баргой?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 14.04.2014, 19:58:44

  • 0

#1720
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Запрещается

Чоэто?
Баргой?

Поддерживаю Гену в плане критериев модераторов (продвижение канала/активность).
Поддерживаю Алма-атинца в плане неприятия закручивания очередных гаек.
Как то так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.