Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#441
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
в "эфире" тишина порой по 10 минут..... все затаились ))))))
  • 0

#442
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

можно позволить поговорить на около автомобильные темы
Мне кажется, и не только на автомобильные. Можно просто "за жисть" потереть. Все равно тишина.
  • 0

#443
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

По-моему как бы ни модерировали - но всегда будет народ желающий по-TALK-аться. И это не изжить. Может лучше для ЧП-шных ситуаций на дороге использовать классические Навител.Друзья или СитиГид.Друзья? Они не будут вас отвлекать болтовнёй, а снабжать только дорожной обстановкой. Пользы даже больше - так как навигатор сам перепроложит маршрут при необходимости, вам не нужно соблюдать этикет и демонстрировать приветливость в эфире.

Ещё один инструмент. У каждого свои плюсы и минусы. Как позвать на помощь? Как спросить совета? Сегодня человек спрашивал, можно ли доверять поставщику запчастей, ему сказали, что есть опыт, да, можно.

 

Вариант с помощью когда нужно прикурить - я уже тут приводил. Нужно ли звать на такую помощь виртуальных собеседников находящихся в разных частях города, когда - выйди и куча машин толчется в пробке? А не критичные типа советов и мнений - есть куча интернет-отзывов и опыта, куда более практичного чем знания и опыт крайне скудного сообщества.


  • -1

#444
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Я на ночь вырубаю, т.к. жена уже косо смотрит  :lol:

 

Правильно. Ибо, если я уже сплю, то вряд-ли куда-то поеду, да и территорию, на которой расположен гараж, закрывают.

Специально для Каныша: если я сплю, то точно никуда не поеду.

 

вот-вот! А ему может банально прикурить надо было или за жизть потереть. Это всё равно, что быть в озере и кричать на берег чтобы воды принесли. Просыпайтесь - я же пить хочу!


  • -1

#445
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Тишина в эфире так-же как и флуд напрягают, вчера душевно обсудили незамерзайки ни кого не напрягало и сообществу пользительно :) . Я ЗА умеренный  :bow:  флейм на авто-тематику БЕЗ флуда.


  • 1

#446
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вариант с помощью когда нужно прикурить - я уже тут приводил. Нужно ли звать на такую помощь виртуальных собеседников находящихся в разных частях города, когда - выйди и куча машин толчется в пробке? А не критичные типа советов и мнений - есть куча интернет-отзывов и опыта, куда более практичного чем знания и опыт крайне скудного сообщества.

 

 

у меня был опыт машина стояла год на стоянке, потом завел поехал, аккумулятор был сдохший естественно встал.

у меня были провода, но кого не просил прикурить рядом, все отказывали, то аккумулятор слабый, то машина служебная, то тороплюсь, то за комп. боюсь.

как итог подкурил меня только таксист.



#447
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вывод звука. Сделаю так. Музыку скопирую с FM-модулятора на планшет. Планшет соединю с FM-модулятором проводком "3,5 мм - 3,5 мм". На автомагнитоле настрою приём радио с FM-модулятора. Тогда планшет будет давать звук (рация + музыка) на FM-модулятор, а тот будет "перекидывать" звук на автомагнитолу.

 

Планшет установлю на крепление, чтобы можно было рукой дотянуться и нажимать кнопку микрофона рации, не отрывая взгляда от дороги.



#448
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вывод звука. Сделаю так. Музыку скопирую с FM-модулятора на планшет. Планшет соединю с FM-модулятором проводком "3,5 мм - 3,5 мм". На автомагнитоле настрою приём радио с FM-модулятора. Тогда планшет будет давать звук (рация + музыка) на FM-модулятор, а тот будет "перекидывать" звук на автомагнитолу.

 

Планшет установлю на крепление, чтобы можно было рукой дотянуться и нажимать кнопку микрофона рации, не отрывая взгляда от дороги.

ramka8.jpg

или на двусторонний скотч.



#449
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Штурм за общение, голос принят, 1:2 в пользу общения.



#450
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Еще +1 за общение запишите, пожалуйста. Как 200 человек наберется, в эфир вылезти невозможно будет - тогда и будем больше молчать, а пока тишина напрягает.
  • 2

#451
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

или на двусторонний скотч.

 

У меня ветровики крепились двусторонним скотчем, он за годы высох, возникла необходимость снять ветровики, очистить корпус от скотча и прикрепить ветровики на новый скотч. Так вот, я замучился удалять старый скотч! Я его возненавидел!!!



#452
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Боббон за общение, голос принят, 1:3 в пользу общения.



#453
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Умеренное общение +1. Хотя я больше "слушатель" ))))))
  • 0

#454
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

ЗНЗ не против общения, голос принят, 1:4 в пользу общения.



#455
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 


Вариант с помощью когда нужно прикурить - я уже тут приводил. Нужно ли звать на такую помощь виртуальных собеседников находящихся в разных частях города, когда - выйди и куча машин толчется в пробке? А не критичные типа советов и мнений - есть куча интернет-отзывов и опыта, куда более практичного чем знания и опыт крайне скудного сообщества.

 

 

у меня был опыт машина стояла год на стоянке, потом завел поехал, аккумулятор был сдохший естественно встал.

у меня были провода, но кого не просил прикурить рядом, все отказывали, то аккумулятор слабый, то машина служебная, то тороплюсь, то за комп. боюсь.

как итог подкурил меня только таксист.

 

Меня тоже прикуривали таксисты или частники. И естественно обычно не самый первый "пойманный" водитель. Но я считаю, что это не повод дёргать кого-то знакомого (или тем более малознакомого) из постели. Только если совсем всё плохо, а окружающие помочь не могут или их нет. Сам тоже бывало прикуривал тех кого по дороге встречал. А также и друзей, коллег, знакомых - по звонку. Но обычно я уже приезжал когда проблема решилась. Никаких обид конечно не имею. Но стоило ли оно того? Подумайте. Так что по мелочам помогать смысла нет. Показная или бахвальная скорая помощь кому-то надоест, а кому-то будет неудобно беспокоить. А потом тем кто будет нуждаться в реальной помощи - откажут. 


  • -1

#456
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Удалось подружить прослушивание любимой музыки с прерываниями на сообщения в канале во время активности и сразу назад на музыку. Подключил блютус не в режиме звонка, а в режиме передачи музыки. В самой проге зелло не нужно выбирать блюзуб, а оставлять по умолчанию. Правда музыку приходится крутить со смартфона.
  • 0

#457
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Седня послушал эфир. Вобщем, хорошая идея! но тишина поначалу вводила в ступор - не понимаю, работает или нет. потом услышал голоса, обрадовался ) 

Кто нибудь тестил, работает с отключенным 3G? А то батарейку жрет сильно, с ЕDGE гораздо больше держится.


  • 0

#458
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Про прикуривание: думаю, ничего страшного если попросил помощи. А вдруг кто-то в шаговой доступности? Ну, или по пути...  Я так думаю ©


  • 0

#459
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

сегодня днем "включилась". ехала в полнейшей тишине. в какой-то момент подумала, что нет соединения или еще чего-то... захотелось сказать: "люди, вы здесь?"  :)

за умеренное общение на автомобильные темы. например: "Внимание, внимание,  водители Алматы, вы не подскажете, в каком ближайшем магазине продают французские чулки?"  :D  :D . шутка.

 за умеренное общение.


  • 0

#460
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

"Внимание, внимание,  водители Алматы, вы не подскажете, в каком ближайшем магазине продают французские чулки?"    . шутка.
это не автомобильная тема....  :)  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.