Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4921
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Камочек у меня масик тоже стал алкать у груди. Раньше хорошо было как заплакал грудь дал и сосет. А сейчас может взять сосок в рот и плакать вместе с ним. И плачет "ма-ма", слезы текут. Я прям в такие моменты сама готова реветь, не пойму что не так. Вот сейчас весь вечер орал, неспокойны был и ведь прокакался, живот мягкий. Почему младенцы не говорят.
  • 0

#4922
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Короче девчонки, новенькие старенькие. Повторюсь, но инфа нужная. У меня доча срыгнуть не может когда, а спать хочет капец изводится орет плачет. Причем это после купания перед длинным сном такая петрушка каждый день. Я седня тестила яблочную укропную водичку с айхерба мамми блис, которую мы все набрали, она тоже нифиговая. 2 минуты и газы все из горлышка выходят. Я еще слегка поджопники даю чтобы быстрее выходили и только что дурниной орущая Милана роняет голову мне на плечо и засыпает. Что там за состав что так моментально приводятся в порядок газики??? Со стороны наверное смотрится как общий наркоз)))))
Всем беременным и мамашам срочно заказать эту укропную водичку!!!!
  • 0

#4923
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Камочек у меня масик тоже стал алкать у груди. Раньше хорошо было как заплакал грудь дал и сосет. А сейчас может взять сосок в рот и плакать вместе с ним. И плачет "ма-ма", слезы текут. Я прям в такие моменты сама готова реветь, не пойму что не так. Вот сейчас весь вечер орал, неспокойны был и ведь прокакался, живот мягкий. Почему младенцы не говорят.

Карик, мы попробовали стоя покормиться)) Папа держал дочу вертикально, а я стояла с сисей и кормила). Доча хорошо поела и не плакала, сразу отрыгнула и покакала. Вот как это понимать? Горизонтально не комфортно что ли?
  • 0

#4924
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Камочек, мне АГ написала Герда 2. Я так понимаю это размер - двойка? Хорошо, что и после родов его можно носить)))
Бану, отпишись потом, как он, после родов)))
  • 0

#4925
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Карик, у меня только 2 причины плача - живот или голод. Все остальное это так.... Команднвй тон. Мож лялек кушать хочет?
  • 0

#4926
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Короче девчонки, новенькие старенькие. Повторюсь, но инфа нужная. У меня доча срыгнуть не может когда, а спать хочет капец изводится орет плачет. Причем это после купания перед длинным сном такая петрушка каждый день. Я седня тестила яблочную укропную водичку с айхерба мамми блис, которую мы все набрали, она тоже нифиговая. 2 минуты и газы все из горлышка выходят. Я еще слегка поджопники даю чтобы быстрее выходили и только что дурниной орущая Милана роняет голову мне на плечо и засыпает. Что там за состав что так моментально приводятся в порядок газики??? Со стороны наверное смотрится как общий наркоз)))))
Всем беременным и мамашам срочно заказать эту укропную водичку!!!!

Кипиш, написала как скомандовала))) спасибо. надо заказать.. вот вопрос, оплата там как при получении?


  • 0

#4927
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Спасибо девочки за радушный прием))) срок у меня 38н и 2 дня,хоть и третье КС,всё равно внутри жим-жим))) но знаю,что когда кроху прижмешь всё забудется)

Привет Фости!
А кто у тебя? Девочка или пацан?

 

У нас пацан,подарок папе)))


  • 0

#4928
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Мамочки сыночков, прочитайте.. меня тронуло..

 

  Про сыночка

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве – милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

Ну а пока – пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье...


  • 5

#4929
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Короче девчонки, новенькие старенькие. Повторюсь, но инфа нужная. У меня доча срыгнуть не может когда, а спать хочет капец изводится орет плачет. Причем это после купания перед длинным сном такая петрушка каждый день. Я седня тестила яблочную укропную водичку с айхерба мамми блис, которую мы все набрали, она тоже нифиговая. 2 минуты и газы все из горлышка выходят. Я еще слегка поджопники даю чтобы быстрее выходили и только что дурниной орущая Милана роняет голову мне на плечо и засыпает. Что там за состав что так моментально приводятся в порядок газики??? Со стороны наверное смотрится как общий наркоз)))))
Всем беременным и мамашам срочно заказать эту укропную водичку!!!!

Кипиш, написала как скомандовала))) спасибо. надо заказать.. вот вопрос, оплата там как при получении?
Нее сначала деньги потом стулья. Регистрируешь визу или что там и с нее заказ оплачиваешь
Сори что командую, просто на полке пылятся - эспумизан, педивотер, плантекс, хумана чай и бэбинос. А эту водичку я заказываю уже в 4 раз!
  • 0

#4930
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Асия, так хорошо про роды написала.
Надо тоже собраться и написать свой рассказ.
  • 0

#4931
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Короче девчонки, новенькие старенькие. Повторюсь, но инфа нужная. У меня доча срыгнуть не может когда, а спать хочет капец изводится орет плачет. Причем это после купания перед длинным сном такая петрушка каждый день. Я седня тестила яблочную укропную водичку с айхерба мамми блис, которую мы все набрали, она тоже нифиговая. 2 минуты и газы все из горлышка выходят. Я еще слегка поджопники даю чтобы быстрее выходили и только что дурниной орущая Милана роняет голову мне на плечо и засыпает. Что там за состав что так моментально приводятся в порядок газики??? Со стороны наверное смотрится как общий наркоз)))))
Всем беременным и мамашам срочно заказать эту укропную водичку!!!!

Кипиш, написала как скомандовала))) спасибо. надо заказать.. вот вопрос, оплата там как при получении?
Нее сначала деньги потом стулья. Регистрируешь визу или что там и с нее заказ оплачиваешь
Сори что командую, просто на полке пылятся - эспумизан, педивотер, плантекс, хумана чай и бэбинос. А эту водичку я заказываю уже в 4 раз!
Девченки ну закажите уже ктонить побольше партию . Обязательно раскупится . Я даже готова переплатить. Просто нет опыта покупки на этом сайте . Сколько по цене будет? Я вообщем первая .
1 . Ильзара.
  • 0

#4932
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
2. Хэппи
  • 0

#4933
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

я со своей карты почему то не могу оплату делать по безналу.. завтра позвоню в банк...

Шурка, к тебе вопрос, на ибее можно любую вещь заказать и ее доставят в КЗ 100 %?

 

Сколько стоит водичка эта?

 

Кипиш, скомандуй, что там нужно заказать, может помимо водички? http://ru.iherb.com/Children-s-Health


Сообщение отредактировал Gugusha: 05.01.2014, 23:23:43

  • 0

#4934
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

3. Фости


  • 0

#4935
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ильзара спасибо. почитаю про симфизит. просто думала что может это нормально, кости расходятся и готовят место для ляли и тд.

я бы тоже заказала эту водичку с айхерба)) Астанчанки будете?
  • 0

#4936
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Асия, так хорошо про роды написала.
Надо тоже собраться и написать свой рассказ.

да, хорошо написала.. легко  и оконцовка хорошая!

неужели бывают такие свекрови...


  • 0

#4937
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
No angel, с доченькой тебя,поскорее тебе восстановится и молочка,а принцесске здоровья и счастливых родителей!
  • 0

#4938
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Камочек, Карик у нас тоже вот только что было такое. К груди подношу чуть глотнет кричит. Это животик. У нас часто такое. Хоть до этого и пукаем и какаем и водичку пьем укропную. Дала бэбинос успокоилась но все еще вздрагивает и вскрикивает. Так жалко
  • 0

#4939
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Ильзара спасибо. почитаю про симфизит. просто думала что может это нормально, кости расходятся и готовят место для ляли и тд.

я бы тоже заказала эту водичку с айхерба)) Астанчанки будете?

будем )))


  • 0

#4940
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Вот изучаю, как успокоить плачущего грудничка за 2 минуты.

Данная методика была разработана американским педиатром Харви Карпом для деток от рождения до 3 месяцев. В своей работе доктор руководствовался опытом некоторых племен и просто логикой. Он считает, что пресловутые проблемы с животиками у младенцев до 3 месяцев - не более чем миф. Часто дети плачут по причине того, что мы просто не можем угадать, что же надо сделать, чтобы им стало хорошо.

Человеческий ребенок рождается недостаточно сформированным, в отличие от детенышей животных, например. Харви Карп говорит нам, что до 3 месяцев у ребенка продолжается внутриутробный период, чтобы тело достаточно окрепло. Именно поэтому ему необходимо создать те условия, что он имел в матке матери.

Итак, он предлагает 5 простых действий, чтобы успокоить даже самого расстроенного младенца почти мгновенно.

1. Пеленание.

Я и первого, и второго ребенка не пеленала, считая это пережитком прошлого. И очень зря. Потренировавшись на 2-месячной Варваре, я увидела, что она вовсе не против пеленания, она скорее засыпала и не будила себя ручками во сне.

Пеленание естественно для малыша, оно создает условия, похожие на те, что он имел во внутриутробном периоде. 9 месяцев матка тесно обнимала его, ребенок чувствовал себя комфортно и уверенно. Пеленание напоминает ему эти ощущения, и малыш скорее расслабляется.

2. Положение ребенка на боку или животе.

Харви объясняет нам, что поза на спине - поза опасности. Ребенок не может чувствовать себя в безопасности - он машет ручками и ножками и громким криком выражает свое недовольство.

Как только мы его (спеленутого) кладем себе на руку лицом вниз, он затихает.

От себя добавлю, что поза на боку и на животе очень безопасна, это важно, если малыш, например, срыгнет. Я всегда кладу спать дочку на животике, ее сон в таком положении более продолжителен и не так беспокоят газики.

3. "Белый" шум.

Все 9 месяцев малыш слышал шумы, которые продуцировало тело мамы - биение сердца, бегущая по венам кровь, активная перистальтика кишечника и ее голос. Вы замечали, что дети часто очень быстро засыпают, если едут в машине? Мерное гудение возвращает их в привычный "белый" шум. У моей знакомой ребенок засыпает даже под включенную вытяжку на кухне.

Вы можете петь колыбельную, но эффективней будет монотонное грудное гудение, шипение на ухо (не перестарайтесь, он должен быть в меру громким).

Если малыш плачет, то его буквально надо перекричать (но не испугать), а когда он умолкнет - снизить громкость.

Доктор Харви предлагает подключать технических помощников - включать радио на диапазон между радиостанциями, чтобы обеспечить монотонный гул. Однако я бы этого делать не стала, потому что не считаю такой шум достаточно изученным, еще неизвестно, какое влияние на подсознание и психику он оказывает.

4. Укачивание.

Укачиванием мы обеспечиваем малышу привычную тряску, ведь мама двигалась всю беременность.

Однако тряска должна быть мелкой, надо постараться обеспечить общее покачивание тела и расслабленной головы малыша. Для этого нужна сноровка. Шея малыша еще не окрепла, так что лучше не экспериментировать.

Такое укачивание вместе с вышеперечисленными приемами действует безотказно. Ребенок застывает, у него начинают слипаться глазки. Я даже решила, что это похоже на гипноз, только тут нет внушения. Мы просто помещаем ребенка в условия, которые он ощущал в утробе матери. И они ему, похоже, очень нравятся.

5. Сосание.

Сосание всегда успокаивает малыша, особенно если он плачет от внезапного испуга или от голода. Однако часто, когда мои детки плакали из-за болей в животике, им и грудь была не нужна. Сколько я им ни предлагала, они и смотреть на нее не хотели, так что я считаю, что методов на самом деле только 4.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.