Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4881
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Я в обед вздремнула, пойду смотреть есть из чего мне плов сготовить или нет, хочу в мульте проверить.

я вчера плов в мульте готовила , вкусный получился

 

я уже приготовила, мужу понравился. Правда он у меня белый практически получился, моркови до хрена нашинковала, да что-то она цвета не дала не фига. А куркумы дома не было


  • 0

#4882
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Гваделупа, поздравляю с сыночком, или, как тут раньше в теме писали, с писюном!
Ася, с месяцем вас!
Илиаша, с запозданием хочу поздравить вас с принцессой с 40 днями!
Бануша, оракул нашей темы, Аладина, КБ, скоро и вас будем поздравлять.

Гваделупка, с светской тебя! .

Шурупчик, что-то я туплю насчет светской, это что значит?
Муж со све поехали по магазинам, меня не взяли, муж не хочет лишний раз меня брать, говорит, тех, кто сам не может надеть колготки не берут на шоппинг. А у меня детки сегодня куда-то прям высоко в животе забрались и вообще наклониться не могу и в борьбе с колготками потерпела позорное поражение. Так что лежу дома, бездельничаю.
Насчет болей в области симфиза, у меня только на 8 месяце начались. Сейчас вообще через спину на другой бок переворачиваться не могу и ночью встаю на пописы со стонами и охами-вздохами в несколько приемов. Несколько раз ночью просыпалась на самом краю кровати, без одеяла, со свисающей с кровати рукой или ногой: это я готовилась к решающему рывку, чтобы поднять тело с кровати и пойти в туалет, но, утомленная усилиями, опять засыпала.

 

Пруша, это все не я, а гребаный т9, слово было "с сыночкой" :faceoff:  :D 

 

ПРикольно ты пишешь как на пописы встаешь. Мне кстати ТТТ попроще тало на бочинах спать,в от только к утру пальцы почему-то на руках болят...что это вообще за хня такая?


  • 0

#4883
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Ноу Энджел, Помнишь когда я писала про эпидуралку ты ответила что хочешь сама. Да, я тоже хочу, но боль адская. Теперь боишься вторых родов как я?


Да, просто даю нафиг так мучаться, лучше сразу эпидуралку. Теперь понимаю Кипиш, ты писала что мужу сказала, второго ребенка как минимум за новый Кайен))

 

хорошая идея, Кипиш)))

я хочу мини :D


  • 0

#4884
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

тут на видео Комар http://video.komarov...26-08-2012.html о коликах

говорит что колики надо просто перетерпеть, а все лекарства для детей от газов - это не спасение...


  • 0

#4885
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчата, а вы что хлеб свежий едите?

Сдобу же нельзя, белый хлеб к газикам, черный к изжоге.

По идеи только сухари, да сушки можно, ну или хлеб подсохший, которому уже пара-тройка дней


  • 0

#4886
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Сейчас стала разбираться подарки, которые нам надарили на НГ. Вывалила все на стол, еле уместилось все. Буду рассортировывать и по полочкам укладывать. Люблю подарки: как дарить, так и получать.
  • 0

#4887
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девчата, а вы что хлеб свежий едите?
Сдобу же нельзя, белый хлеб к газикам, черный к изжоге.
По идеи только сухари, да сушки можно, ну или хлеб подсохший, которому уже пара-тройка дней

А у нас от хлеба колик нет. Колики от капусты были. И я ее больше не ем. А хлеб ем каждый день, именно белый. Ттт колик нет.
  • 0

#4888
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Что то вы пишете то не ем это не ем, я ем все ....

И мандарины и шоколад?

 

неее мандарины не ем, цитрусовые пока не решаюсь, сладкое не ем, уже опять его не люблю, я до Б не сладкоежка была, и сейчас все восстановилось, я больше по мяску, а так ем яичницу, каши на молоке, супы, плов, супы с морковью, обычное питание, как и ела до беременности. 


  • 0

#4889
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Что то вы пишете то не ем это не ем, я ем все ....

И мандарины и шоколад?
неее мандарины не ем, цитрусовые пока не решаюсь, сладкое не ем, уже опять его не люблю, я до Б не сладкоежка была, и сейчас все восстановилось, я больше по мяску, а так ем яичницу, каши на молоке, супы, плов, супы с морковью, обычное питание, как и ела до беременности.
Вот и я также :). А сейчас даже киндер заточила :))(
  • 0

#4890
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
У нас тоже на ужин плов был. Мама перед отЬездом засолила баранину, такая кайфная получилась. (На сотке у меня отсутствует твердый знак, блин блинский)))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 05.01.2014, 19:37:34

  • 0

#4891
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
В холодильнике стоит початая бутылка шампанского. Убить готова ради запотевшего бокала игристого))))).
  • 0

#4892
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Аладина, виза до 6 у меня, но 6 уже с вещами надо приходить. Если не рожу завтра-послезавтра, то поплетусь уже ложиться (( не хочу, чтобы вызывали. Это на последнем приеме и сказали. Самарцева куда-то торопилась, поэтому даже не осмотрела меня. Кстати, я на кресле еще ни разу не смотрелась.

Девочки, если что имейте ввиду! Если вы сами откажетесь, они не имеют права вызывать у вас роды и делать стимуляцию без вашего согласия! Состояние малыша можно отследить по ктг и тд
а чем стимуляция плоха? Особенно если перехаживаешь?

 

Кики, ну вопрос такой, многогранный. Если откинуть срок, который устанавливают медики, называя это перехаживанием.

Лично по твоему - что для тебя перехаживать значит? Как это отражается на тебе, или на ребенке? Как ты бы определила, что ты перехаживаешь?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 05.01.2014, 19:44:34

  • 0

#4893
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, я ела все, и цитрусовые и шампанское пила. Пусть глоточек, и мне в кафе и ребю ничего не было. Если придерживаться того жуткого сайта, так маме вообще сразу в гроб ложиться, что бы краше была)))) после такой диеты ее никому показывать нельзя будет)
Колики не то что бы пережить, надо максимально облегчить состояние. Если фенхель помогает отпукиваться, пусть ребенок пьет. Мы же сами что то в себя вливаем, когда нам плохо и живот болит, вот так и малышу. Бэбинос, бебивотер, чай хипповский с фенхелем и тд. Теплая пеленка на животик, массажик животика ножками малыша. Укладывать спать на животик (если укладывается, мои не спали на животе, кстати ).
Девы, не надо мыла) себе попробуйте, ест страшно. Лучше свечкой глицериновой, если и правда запор и деть беспокойный от этого. Мои если три или четыре дня не какали и при этом кушали хорошо и не страдали от живота именно, я не парилась.
  • 0

#4894
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Хиппи, Наира а у вас что детки не на боку спят? Чет никак я не поняла насчет головы. Моя ваще щас уснет на одном боку, посреди ночи на спине оказывается, а к пробу жжению уже на другом. Я когда пытаюсь ей соску засунуть не могу ее лицо найти. К слову сказать у меня манеж на расстоянии вытянутой руки находится. Я просто руку протягиваю руку сквозь прутья.
Ладно, вы вот насчет диеты спорите, а у ИВшников откуда колики тогда? Все это фигня. Сказано 3 месяца, знач походу там все равно на чем питаться
  • 1

#4895
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Я когда пытаюсь ей соску засунуть не могу ее лицо найти. 
 

Убила блин!  :lol:

Кипиш, на боку спит, но видимо мы еще малы переворачиваться.

Я если положу его на правый бок, то на правом он и проснется.

А если я его прямо на спину ложу, то он голову автоматом или направо или налево поворачивает, но никак не прямо держит.


  • 0

#4896
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, я ела все, и цитрусовые и шампанское пила. Пусть глоточек, и мне в кафе и ребю ничего не было. Если придерживаться того жуткого сайта, так маме вообще сразу в гроб ложиться, что бы краше была)))) после такой диеты ее никому показывать нельзя будет)
 

У меня было аналогично, я ела все, в том числа цитрусы, шоколад, хлеб и тд - с первой недели. Сынок был полностью на ГВ без прикорма.

Я думаю, что ребенок реагирует не на общий список продуктов, а на конкретные личные реакции каждой мамы. Мы их сами можем не знать, на что реагируем, потому что в обычной жизни эти реакции очень слабые и мы их  не замечаем.

Поэтому я ни на какие списки запрещенных продуктов не заморачивалась, пробовала понемногу все, что хотела - если реакция нормальная у малышка, то ела.

Ни от чего вобще сына не обсыпало, аллергиком он тоже не стал  ;)

Не пошло только варенье клубничное, а свежую клубнику ела нормально


Сообщение отредактировал Gai-ka: 05.01.2014, 20:11:35

  • 0

#4897
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Я когда пытаюсь ей соску засунуть не могу ее лицо найти. 
 

Убила блин!  :lol:

Кипиш, на боку спит, но видимо мы еще малы переворачиваться.

Я если положу его на правый бок, то на правом он и проснется.

А если я его прямо на спину ложу, то он голову автоматом или направо или налево поворачивает, но никак не прямо держит.

 

Хэппи, помойму это совершенно нормально. Я сейчас попыталась на себя перенести ситуацию, я тоже по стойке смирно не сплю, голова отклонена


  • 0

#4898
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ася, ты писала про методы борьбы с коликами. Поделись секретом)))).
Хук, а газикиии???)))))

Я что делаю: массаж не сильный давить нельзя по часовой, прикладываю на живот теплую тряпочку, чаще ложить ее на живот - за одно будет голову поднимать и тренировать мышцы шеи, еще ножку поднимать к животу согнутые в колени, потом когда колики сами начнутся, надо приложить ее живот свой и держать вертикально к себе, еще обязательно после каждого кормления также солдатиком держать чтобы была отрыжка - это воздух выходит.
Это что я делаю. Муж "любит" давать ей лекарства, сама я особо в них не верю, особенно после прочтения состава- там же химия! Вот давали Боботик и pedi water ( укропная вода). Хочу сделать еще укропную воду сама без химии - рецепт в сети есть...

Сообщение отредактировал *asya*: 05.01.2014, 21:19:06

  • 0

#4899
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кипиш, после месяца мой тоже поворачивает голову и я тоже ночью в темноте на ощупь пытаюсь ротик найти и часто всю голову щюпаю прежде чем найти ротик :))). Кроме перевопотов, он еще и ползет понемножку. Так что кладу его на середину манежа, а через пару часов малыш уже головкой упирается в прутья манежа :))). Игра под названием Найди Меня
  • 0

#4900
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки привет.
Не ангел с принцесской тебя! Самое страшное позади. Тоже согласна, что когда стоит речь о здоровье крохи, не до выбора.
Пока читала все забыла. Вспомнила свои роды, схватки, беее. А массаж живота это вообще. Я руки медсестер пыталась от себя оторвать, какой там, как клешни. Муж говорит неужели так больно, ты ж роды вытерпела. И кстати, мне говорили что с каждым ребенком, сокращения матки во время кормления все болезненнее и болезненнее. Правда.
Я ем практически все. Кроме цитрусовых. Торт даже ела. Но стараюсь разнообразить меню. Открыла для себя, что гречка с рукколой очень вкусно.

Сообщение отредактировал Aigerisha: 05.01.2014, 20:15:28

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.