Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4861
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я каждый день чищу носик ре ватной палочкой, и ушки заодно. Ротик решила часто не чистить, ну может раз в неделю (педиатра в четверг спрошу).

Ротик??? а это зачем и как??? а у нас палочка не лезит в носик, и я читала что ею нельзя не знаю почему я жгутики из ватки делаю


  • 0

#4862
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Гугуша, из ватки жгутик вытягиваешь, смачиваешь в своем молоке и в носик Ре суешь также закручивающим движением. И буквально сопли наматываются на жгутик))). Особенно это актуально и легче проделывать после купания. Если носик забит знаешь как малыш психует, сисю бросает и орет.
  • 0

#4863
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Гугуша, а я спокойно ватной палочкой чищу. Купила такие тонусенькиеипалочки, спец детские, в аптеке.
  • 0

#4864
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хэппи, я также ела только домашнюю еду, без томата, моркови, перца, капусты и тд, чай, хлеб с маслом и сметаной. И всеееее! Ничегошеньки больше, никакого разнообразия! Педиатр из за аллергии запретила даже курицу есть! И даже при строгой диете все равно у малыша сыпь была. А кушать как хотелось-то! Ночью от голода просыпалась. От молока особенно жирного и сливок пучит! От яиц тоже. Через месяц начала кушать по 1 яблоку в день без кожуры. Страдали коликами до 3 мес. Ежедневно сидела в нете в поисках диеты для кормящих. Одним словом, умри с голоду! Или так: хочешь жрать - жри яблоко, не хочешь яблоко - не зочешь жрать! Ужасно, когда малыши аллергики. Некоторые мамаши все что угодно кушали и все было нормально, оххх я им завидовала...
  • 0

#4865
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки, да это ж наука целая)) ну все... где мои талмуды)))

а вас кто учил уходу за новорожденным?


  • 0

#4866
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

насчет питания при ГВ - я блин запарилась... без сладкого хреново! и так хреново когда она плачет... я даже если ограничиваюсь, все равно газики


  • 0

#4867
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Как говорят медики: "колики пройдут к 3м месяцам, с диетой или без".
  • 0

#4868
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, да это ж наука целая)) ну все... где мои талмуды)))

а вас кто учил уходу за новорожденным?

Меня учат мои бессонные ночи. Мой сынишка все эксперементы мои терпит. но зато я уверена что со вторым я уже буду профи и даже правильно запеленать смогу!!!


  • 0

#4869
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки спасибо за советы. Пукает мы хорошо, последние 2 дня правда так вонюче было. Читала что если ребенок на гв, то до 5 дней нормально если не какает. Но конечно хорошо если это каждый день происходит. Я стала наоборот есть яблоки, огурцы, черно слив и немного сырой морковки. Нас колики перестали мучать, пукаем, живот мягкий. Я от такой диеты, мясо и хлеб и без свежих овощей и фруктов, довела себя до сыпи, печень отреагировала так.

Насчет молока согласна , но вот тоже не могу без него чай пить. Видно сидит это с советских времен что кормящая должна чай с молоком литрами пить.
  • 0

#4870
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Когда моя подруга (мамочка со стажем) узнала что малыш уже дома она предупредила не ешь капусту и яица, я подумала как это я ведь обожаю капусту, ой ничего не будет, потушила целый казан наелась и вся семья не спала всю ночь, малыш плакал, пукал и этой капустой воняло во всех комнатах. Больше о капусте даже не мечтаю.


  • 0

#4871
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
У нас ттт сыпи нет и покраснений тоже.
Но вот газики блин, пузик малыша как футбольный мяч надутый.
Еще проблемка у нас с большим приливом молочка, я уже писала, что сына часто захлебывается, лекарство не могу дать. Так вот, от большого потока молока тоже часто захлебываемся((((. Видимо я молокоотсосом протоки расширила, вот и льется иногда молоко от души.
  • 0

#4872
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Насчет КС или ЕР конечно же на все согласишься, чтобы дите уберечь. Со мной лежала девушка у которой ЕР был, у нее небольшой разрыв был, так она сидеть не могла, стоя кушала, лежа кормила. Я еще думала кому из нас сейчас хреновей.
Мне тоже на матку давили на каждом обходе, +свой врач приходил и также давил. Простыню в зубы и терпела, чож делать))), надо так надо.
Уфф..вся вспотела пока носик масику вычистила, орал благим матом и вертел головой, а ручками пытался отпихнуть мою руку. Потом еще долго губки свои в виде перевернутой буквы "С" держал. Типа обиделся)))).

Хэппи а ты для чего носик чистишь? что то мешает? у нас нормально дышит, в носике нет ни чего, я и не трогаю 

Кушаю то же только домашнее, ем все, что и до Б ела 


  • 0

#4873
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Прун, насмешила с колготками ))), мой тоже меня сегодня с собой не взял :(

Гугуша, мульт прикольный, спасибо!

Так хорошо поспала, но теперь боюсь, смогу ли ночью уснуть :faceoff:

 

Мамочки, как хорошо, что вы пишете про своих малышей! И прогательно так про их улыбки и губки бантиком, и мотаем а ус ваши советы :idea:


Сообщение отредактировал Banuast: 05.01.2014, 18:47:42

  • 0

#4874
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Дык сопельки там))), казюлечки масенькие, вот и чистим.
  • 0

#4875
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Что то вы пишете то не ем это не ем, я ем все ....


  • 0

#4876
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ася, ты писала про методы борьбы с коликами. Поделись секретом)))).
Хук, а газикиии???)))))
  • 0

#4877
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Что то вы пишете то не ем это не ем, я ем все ....

И мандарины и шоколад?
  • 0

#4878
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

девчушки посмотрите мультик про роды масяни... для поднятия настроения)))

Зачет!!!
  • 0

#4879
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Что то вы пишете то не ем это не ем, я ем все ....

ты оливье не ешь)))
  • 0

#4880
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
аааа что то у меня уши закладывает (((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.