Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2981
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

 

Дина, ты как определишься, дай мне знать какая дата будет свободна, вдруг я ничего не найду и придется идти позже. спасибо!

Рики, могу отдать запись на 16 января, если тебе не поздно. Сама пойду тогда 27го.

 

Дина, можешь до 30-го придержать? Схожу к АГ и тебе точно скажу ответ.


  • 0

#2982
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Рики, могу отдать запись на 16 января, если тебе не поздно. Сама пойду тогда 27го.

Дина, можешь до 30-го придержать? Схожу к АГ и тебе точно скажу ответ.

ок, жду.


  • 0

#2983
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем добрый день.

Сижу читаю вас и такое умиление, особенно когда читаю мамочек про маленьких деточек. Я уже и забыла какое это блаженство, когда дома малыш.... Скорее бы родился и мой  :rotate:


  • 0

#2984
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, сегодня проснулась от того, что малыш смеялся и агукал :). Я прям ушам не поверила, мужа растолкала, за сотку схватилась и давай на видео записывать. Мы ему говорим агу, он повторяет аху и улыбается и смеется :)))))
  • 3

#2985
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Привет красавицы!
Хорошо посидеть вам в Библиотеке!
Я думаю эта традиция тоже внесла некоторую толику того, что у нас с Хук все прошло хорошо на родах!))))
Так что девочки собирайтесь и провожайтесь на здоровье!)))
Блин, я не успеваю вас читать, а в блог боюсь даже заглядывать))), там наверное 48 непрочитанных мной страниц)))).
Пусть у вас у всех будет все замечательно!!!
Мы вчера в первый раз купались.
Вся процедура 5-7 мин. заняла, а столько готовились)))).
Мама ловко искупала и вручила мой комочек счастья, я уже его переодевала.
Ночью ттт спал спокойно, газы не мучили, мы же Эспумизан ввели потихоньку. Малыш так пукал всю ночь после кормежки, что аж муж проснулся, голову приподнял и говорит "Слышь, кажется кто-то в дверь барабанит!"
И это в три часа ночи)))). Я говорю никто не барабанит, это твой сына воздух своим пуком сотрясает)))).
Ночью так шов больно тянул, да и матка ощутимо сокращалась при кормлении. Лежала кряхтела от боли.
Усе, сына кряхтит, я ускакала!
Всем отличного дня красавицы!!!
  • 2

#2986
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Хэппи, Наира, как сладко пишите про мальчишек своих..!

Скорее бы тоже обнимать свой камочек счастья))


  • 0

#2987
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, не помню кто спрашивал Про сцеживание: после каждого кормления надо сцеживаться, чтоб грудь была пустой (если после кормления молока много остается в груди). Если молоко все малыш высасывает, то сцеживаться не надо. Сцеживание надо, чтоб молоко не застаивалось в груди и не было комков.

 

Девочки, только помните что это годится для первых нескольких дней. Потом сцеживать после каждого кормления опасно, так как велик риск запустить процесс гипергалактии (это когда сиськи полные, разбарабаненные, а малыш нифига не наедается и вес плохо набирает) - ничуть не лучше чем нехватка молочка.

Ой, опять подсела на своего конька любимого :)

Буду когда лежать в роддоме - буду всем мамочкам со мной лежащим мозг с ГВ выносить :)

 

Девочки, уже активно начала заниматься поиском дет. сада государственного, чтоб пойти в ЦОН и встать в очередь. Так сложно определиться. Думаю в среду финально пойму куда записывать Малышика. Другой вопрос отдам ли сына в гос. садик, но записываться надо уже сейчас, так как очереди нереальные. Потом буду просматривать частные садики. Мамочки, а вы уже записывались?

Я с сыночком вставала в 1,5 месяца на очередь. Очередь подошла в 1г.10мес. и сразу и отдала его. Но тогда можно было только 1 садик выбрать, мы в казахский встали. В принципе, не жалею. Единственное, сложновато мне, т.к. сама совсем плохо понимаю что на собраниях и вообще по вечерам мне говорят.


  • 0

#2988
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Танченок, наоборот, хорошо что делитесь опытом!
А только несколько дней сцеживаться это примерно сколько?
Я тоже боюсь этой гиперлактии, как бы не упустить сей момент.
  • 0

#2989
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
А я весь день дома, чет вообще настра нет, еще и муж подпортил. Ночью три раза просыпалась от сильной тянущей боли внизу живота, не знаю что это было, может что-то с кишечником) но болело вместе с поясницей, я еще испугалась и думаю про себя, нет нет, рожать еще не хочу, хочу спать. потом прошло)

Шурка, я вот тоже не знаю насчет пакетов. Завтра спрошу наверное в измире когда пойду визу продлевать. Я хотела все по отдельным пакетикам разложить и в сумку большую. Насчет картинного пакета тоже спрошу

Сообщение отредактировал No angel: 24.12.2013, 13:41:25

  • 0

#2990
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Что-то или я пропустила, или Кроко давно не видно...Кроко, все нормально???

Спасибо Кошка! вспоминаешь обо мне. Я вас всех читаю, иногда почти сплю одним глазом. Муж на этой неделе по раньше на работу выходит, вот и встаю рано и ложусь поздно.

 

На выходных определились с покупкой жилья, муж начал оформлять ипотеку. Ждем решения кредитного комитета. Я тоже сегодня ездила в банк, в цон за справками. На улице скользко, страшно.

 

Вчера с утра сдала надеюсь последние анализы в ЖК. Завтра иду на доплер, и в четверг в АГ в ЖК.

 

Как твои дела? Пусть муж быстрее выздоравливает. У меня на брата ветерок подует, и он сразу чихать,кашлять начинает. слабая иммунка.


  • 0

#2991
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

привет, всем!

Кипиш, спасибо за совет с сорочкой! куплю красивую, чтоб чувствовать себя королевой =)

 

Наира и  Хэппи, так сладко пишите про малышей! спасибо вам! и всем мамочкам спасибо за рассказы. а то у меня временами такой панический страх бывает как я справлюсь с малышом, как поменяется моя жизнь, но читая ваши такие слаадкие посты, успокаиваюсь и настроение сразу такое суперское!

 

Наира, Виталик растет не по дням, а по часам! тьфу-тьфу-тьфу! радует вас своими умелками! это так клевааа!

 

Танченок, наоборот, пишите нам побольше про ГВ. а то у нас беременных информация же не сразу откладывается, поэтому чем чаще пишите,тем больше вероятность, что мы все правильно запомним и не сделаем ошибок. тоже как и Хэппи, интересует вопрос, сколько дней нужно сцеживать грудь в первые дни?

 

Ноу энжел, что с твоим настроением? улыбнись и гони прочь плохие эмоции! малышке нужна веселая мама!

 

я пошла собираться к АГ. у меня сегодня прием. надеюсь, что вчерашние анализы хорошие. хотя кажется у меня отеки появились, стали пальцы рук по утрам болеть, сжимать больно. надеюсь, что это временно, тк я стала много пить жидкости,тк дома у нас куча соков и молочные коктейли ЧУДО для взбивания.

ладно, поскакала на прием, как приду -отпишусь.


  • 0

#2992
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, в положении "сидя", какой на ощупь должен быть живот?

В положении "лежа", если мягкий, не каменный, то тонуса нет, а вот сидя - как??? Сейчас потрогала свой - прям твердый..


  • 0

#2993
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет!

Примите плиз в свои ряды)

пишу к сожалению редко, работка не позволяет-с,

но буду читать, ну в принципе читаю и так вас  регулярненько ;)

 

есть тут кто со мной по срокам рядом? у меня 15 -я неделька. 

беременность вторая, есть дочик 3,5 годика.

 

Кстати, по поводу картона и прочего материала для сумок и пакетов в РД

принимают с пакетами только из полиэтилена, по крайне мере в 1 рд точно.


  • 0

#2994
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем привет!

Примите плиз в свои ряды)

пишу к сожалению редко, работка не позволяет-с,

но буду читать, ну в принципе читаю и так вас  регулярненько ;)

 

есть тут кто со мной по срокам рядом? у меня 15 -я неделька. 

беременность вторая, есть дочик 3,5 годика.

 

Кстати, по поводу картона и прочего материала для сумок и пакетов в РД

принимают с пакетами только из полиэтилена, по крайне мере в 1 рд точно.

Добро пожаловать! :)

А ты с первой беременностью в Мамочках тоже общалась, да? :)


  • 0

#2995
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

Что-то или я пропустила, или Кроко давно не видно...Кроко, все нормально???

Спасибо Кошка! вспоминаешь обо мне. Я вас всех читаю, иногда почти сплю одним глазом. Муж на этой неделе по раньше на работу выходит, вот и встаю рано и ложусь поздно.

 

На выходных определились с покупкой жилья, муж начал оформлять ипотеку. Ждем решения кредитного комитета. Я тоже сегодня ездила в банк, в цон за справками. На улице скользко, страшно.

 

Вчера с утра сдала надеюсь последние анализы в ЖК. Завтра иду на доплер, и в четверг в АГ в ЖК.

 

Как твои дела? Пусть муж быстрее выздоравливает. У меня на брата ветерок подует, и он сразу чихать,кашлять начинает. слабая иммунка.

 

Кроко, от всей души поздравляю вас с мужем с выбором квартиры!!!

И удачного похода тебе к АГ!

У меня тоже все нормально, спасибо)


  • 0

#2996
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, хорошей вам встречи и хорошо провести время! А я с ангиной ((

 

Кроко, с квартирой вас! Пусть скорее вам все оформят и дадут добро!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 24.12.2013, 14:05:22

  • 0

#2997
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Синус, я вот сейчас пощупала сидя, тоже мягкий, а твердеет когда треники, ну у меня так.

Кроко, желаю вам удачно решить вопрос с жильем и, Алла жазса, в РД отправится уже из своей квартиры!

Девочки, мне кажется сцеживать надо, пока нормальное молоко не пойдет, дней 5 наверно, ну это я так помню по прошлому кормлению.


  • 0

#2998
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Nanya, о, ура! Совсем рядом! У меня с завтрашнего дня пойдет 15-я :) 


  • 0

#2999
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Наня, с прибытием в наши ряды! Легкой-прилегкой тебе беременности!!!

Солнце, удачного похода к АГ)

 

Танченок, а мне наоборот всегда так интересно твои посты читать про ГВ, так что пиши побольше!

Ноу Энджел, пускай животик не беспокоит,и мужка не расстраивает)) а настроение и у меня сегодня не очень, погода наверное давит...

 

Гайка...ну выздоравливай скорее...лечись...


Сообщение отредактировал *Кошка*: 24.12.2013, 14:08:10

  • 0

#3000
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки,еще вопрос. У вас бывает слабость,когда вы только проснулись? Или я одна такая...Сегодня проснулась,а слабость,будто я пахала за двоих. Еле как встала и умылась,кое как увл крем намазюкала. Думаю может полежать и я просто не выспалась,но ночью хорошо спала. У меня аж руки от слабости трясло...

Кики давай поправляйся! А гемоглобин в норме?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.