Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2441
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кошка, я в растерянности. А ты присутсвовала прям при разговоре? Что муж ему ответил.

Вот дело же не в деньгах по сути, а в том как его сын это приподносит, типа решил "надышаться перед смертью" :faceoff:

Да, я была при этом, он смотрит на меня и отцу все это говорит. Пипец аж мне стыдно стало, а за что не понятно.

Муж сказал ему, что потом даст ему. Он ему не может сказать "нет" почему-то.

Ты точно обрисовала ситуацию " решил надышаться перед смертью")))

Да ладно, просто мне не по себе было, это ж не только мой сын будет, это его братик младший.


  • 0

#2442
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кошка,так это ты Марина,в инсте я тебя видела?)))) я думала кто-то чужой...)

Ага, Рики, я))


  • 0

#2443
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Хук, постарайся отоспаться. Завтра самый волнительный и важный день и его надо встретить с силами. Ттт на тебя!!!
  • 0

#2444
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Кошка, я в растерянности. А ты присутсвовала прям при разговоре? Что муж ему ответил.
Вот дело же не в деньгах по сути, а в том как его сын это приподносит, типа решил "надышаться перед смертью" :faceoff:

Да, я была при этом, он смотрит на меня и отцу все это говорит. Пипец аж мне стыдно стало, а за что не понятно.
Муж сказал ему, что потом даст ему. Он ему не может сказать "нет" почему-то.
Ты точно обрисовала ситуацию " решил надышаться перед смертью")))
Да ладно, просто мне не по себе было, это ж не только мой сын будет, это его братик младший.
Кошка, муж неправильно сделал, пообещав дать деньги в ответ на такое сообщение. Поговори с мужем, пусть с сыном пообщается, чтобы так негативно и ревностно не относился к братику и потребительски к отцу.
  • 0

#2445
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

 

Девы, что можно выпить из обезболивающих?? тока не от спазмов, а когда кости все болят??

У тебя ломит что-ли?

Мать ты там случаем не заболеваешь?

Или ты про возможный симфизит?

 

у меня и пах, и лобок, и позвоночник весь, и ребра, как будто невралгия какая то. Даже в почку немного стреляет, которая никогда не болела.


  • 0

#2446
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Кошка, люблю я таких смышленных ребят!

Моему племяшу в августе 12 было, но такого рода порывов я за ним никогда не замечала.

Ему лишь бы за компом в игрушки поиграть. И он вечно на отца (моего брата) обижается, что от ему только 1 час в день разрешает за компом сидеть. Потому у моей снохи и просит планшетник/ноут :faceoff:

Да-да, Шурик, помню мы тут с тобой это недавно обсуждали)) сейчас-то дети в основном только умеют "дай" говорить...

сёдня тока сын мужа моего выдал "папа, я ж знаю, что у тебя деньги есть, дай мне 10 000, а то родится у Марины( то есть у меня) ребенок, и ты все им будешь отдавать."

ну что скажешь? остается только вздохнуть...

 

Эх, девочки, сейчас ведь и родители очень часто в погоне далеко не за семейными ценностями - кто-то вынужденно, кто-то по собственному желанию. А внимание детям компенсируют, заваливая игрушками и подарками, как еще тут дети вести могут себя....

Я тут писала про книгу "Не упускайте своих детей" Ньюфленда - там так хорошо описано, откуда такое поведение берется у детей


Сообщение отредактировал Gai-ka: 19.12.2013, 20:25:31

  • 0

#2447
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Хук, удачи тебе! Уже скоро встретишься с малышком!!


  • 0

#2448
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кошка, согласна с НАирой, что муж должен поговорить с сыном.

Опять же что за понятие такое, что сейчас у него деньги есть? Надо, чтобы отец до него донес, что с пополнением в семействе уже сйечас идут траты на манежи/косяски и т.д. Что несмотря на это он его любит все также и что если будет возможность, то денежку, конечно, даст.


  • 0

#2449
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

 

Кошка, я в растерянности. А ты присутсвовала прям при разговоре? Что муж ему ответил.
Вот дело же не в деньгах по сути, а в том как его сын это приподносит, типа решил "надышаться перед смертью" :faceoff:

Да, я была при этом, он смотрит на меня и отцу все это говорит. Пипец аж мне стыдно стало, а за что не понятно.
Муж сказал ему, что потом даст ему. Он ему не может сказать "нет" почему-то.
Ты точно обрисовала ситуацию " решил надышаться перед смертью")))
Да ладно, просто мне не по себе было, это ж не только мой сын будет, это его братик младший.
Кошка, муж неправильно сделал, пообещав дать деньги в ответ на такое сообщение. Поговори с мужем, пусть с сыном пообщается, чтобы так негативно и ревностно не относился к братику и потребительски к отцу.

 

Уже поговорила...а муж говорит "Ну что ты хочешь, он же ребенок"


  • 0

#2450
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Камосик, не болей!


  • 0

#2451
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений


обязательно надо поставить исходный номер. И дату. И чтобы все выплаты уже упали. Даже за последний месяц.

Ильзара, не зря ты ходила столько в ГЦВП.. теперь знаешь все нюансы..
Еще вопрос, а что внизу надо писать в основании? Больничный лист?
Заявление на месте можно написать?
Форму заявления дают в гцвп, там и пишите. Вобщем я сдала только копию уд лич, справку о соц отчислениях, больничный лист ( голубенький) , адресную справку, и справку о наличии счета . А там заполняла еще 3 бумажки , которые ммне дали.
  • 0

#2452
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кам, а тебе Ильичь не прописывал какую-нить минимальную дозу кальция? А то кажись симфизит твой усугубляетяс нехваткой оного


  • 0

#2453
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Хэппи поздравляю с рождением долгожданного принца!Скорейшего тебе восстановления.
Ланька добро пожаловать, легкой вам беременности)
А срок у справки о доходах есть?а то мне дату написали, а за декабрь они еще налоги не заплатили.
Сходила я на узи в свою жк, такая узистка хорошая и милая женщина, все у нас хорошо, только мы еще на попе сидим, кстати моя плацента поднялась до 4, 7 осталось 3, я рада.

Пока деньги не упадут вам не оформят и доки не примут. Придется подождать.
  • 0

#2454
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет, девочки! Хэппи, поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровым мужичком! Хук, ух, как волнительно, наверное )) уже совсем скоро! Ланька, легкой беременности! Наира, надеюсь очень скоро сыпь пройдет, и Вы вздохнете спокойно )) Всех остальных девочек с приятными событиями! Вчера наконец купили комод для лялькиных нужд, собрали сами. Плюс продали диван старый. В общем вчера был день мебельный какой-то ) блин, так приятно заниматься обустройством дома к приходу нового человечка! Ну все, осталось дождаться кроватки и постельного белья с Икеа и все! Дом готов )) Сегодня съездили с мужем во Вьеткафе, давно хотели. Говорю, я ж рожу скоро, когда еще сходим? Объелааась, лежу вот довольная, как слон :) супы у них хорошие, действительно, похожи на те, что во Вьетнаме )) остальное тоже вкусно, но уже немножко на наш манер :) мяса горааааздо больше ))) Муж ток что спрашивает, а о чем вот вы там, дженчины, на форуме болтаете. Ну я ему перечислять давай все плюсы, что много инфы полезной, общение, поддержка, позитив, советы, ну говорю, когда хочется нытиком побыть, не мужьям все это сливаем, а поделимся с себе подобными, тебя поймут, ты успокоишься, и у всех настроение хорошее, нервы целы ))) грит, ну одно то, что нервы целы у мужей, это мощный аргумент )) Иногда меня как обухом по голове мысль, что могу уже вот-вот родить, уже имею право )) и так мне становится хорошо, прям танцевать охота )) почти 9 месяцев уже беременна, а как будто так и не привыкла... Кстати, Шурка на Мурке, пдр у меня 31 декабря, я все волновалась, что тяжко это доя ребенка, ДР не ДР из-за Нового Года. А вот почитала твое сообщение, и отлегло ))
  • 0

#2455
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ильзара, подскажи по справке, там внизу идет поле - ВСЕГО за __ месяцев ________тенге. какую сумму надо указывать? только по соц.отчислениям или сумму заработка? и что нужно написать в основании? я написала - Расчетно-платежные ведомости по зарплате. а примечание - я оставила пустым.

Солнце, всего за 12 месяцев указываешь сумму заработка. А в примечении номер и дату когда были выплаты. Как бы нас модератор не флеймил. Посмотрите в теме по дород пособ. Там прям классно все изложенно. Либо в лс.
  • 0

#2456
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

такой малыш прикольный тут


  • 0

#2457
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мон Амур, у неё как таковой срока нет, но тогда вопрос, если твоя бух не посадила еще зп за декабрь (что логично) и соответсвенно налоги, как она может по декабрю заполнить строчку с начислением и с соц. отчислением к начислению и уплате?
Сама понимаешь, это не логично. Твоя справка тогда должна быть датирована январем месяцем. У тебя выход в декрет с какого числа?


У меня декрет с 9 декабря, в справке период с декабря по ноябрь, все строки в примечание заполнены кроме ноября (что означает это примечание? ) справка выдана 12 декабря, вот я думаю не пошлют ли меня с такой справкой
меня послали сказали пока не поступят деньги доки не примем. Я попросила руководителя сдать заранее так она обычно в конце оплату делала.
  • 0

#2458
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений
И да, девочки, тут правда модератор предупреждение делал, но я быстро ))) и в теме нужной тоже отпишусь. В общем, я пришла в гцвп со справкой о доходах на 2 х листах, меня отшили, должна быть на одном, потом переделывала (это в ауэзовском гцвп). Поэтому имейте в виду!
  • 0

#2459
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Камосик, не болей!
Хук, удачи тебе завтра! Держу кулачки! Пусть все пройдет легко и быстро!
Хэппи там наверно с сыночкой вовсю обнимается))))
Кошка, я в шоке от мужниного сына... А потом, дети которым все с легкостью достается, вообще ничего не ценят.
  • 0

#2460
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Киллерс Брайд, я тоже все хочу во ВьетКафе попасть!

На счет ДРа, не переживай, не факт же ж,ч то прям 31-го и родишь. Хотя моей маме как насчитали, так я и родилась по месячным её. (она мне говорила, что помнит, что крайние у неё месячные были на 8 марта). В любом случае лучше 31-го, чем 1-го января. У меня у систер двоюродной муж 1-го января родился. Вот там похлеще моего.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.