Перейти к содержимому

Фотография

Чип-тюнингЧип-тюнинг: от мотоциклов до трактора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#201
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

как это интересно- гарантия на то, что само по себе отменяет все гарантии  :lol:

 

если честно- 200 лс с 1.4 л -это пипец как много, давление больше 1 бар должно быть  :dont:

замерьте давление во впуске, для наглядности штоле.

 

никаких гарантий- я щетаю, все на свой страх и риск :D


Сообщение отредактировал bigie: 24.12.2013, 17:48:50

  • 0

#202
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

как это интересно- гарантия на то, что само по себе отменяет все гарантии  :lol:

без гарантии это игра в лотерею


  • 0

#203
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

как это интересно- гарантия на то, что само по себе отменяет все гарантии  :lol:

без гарантии это игра в лотерею

 

 

Если так - то любой автомобиль, у которого кончилась заводская гарантия - это игра в лотерею.

Я не случайно привёл пример с гарантиями на реставрацию ходовки на 100-150 тысяч пробега. Гарантия на работы даётся там, где можно будет потом легко с неё спрыгнуть, объяснив, к примеру, тем, что машина ездила по слишком плохим дорогам.

Можно успокоить вас, дав гарантию на свою работу, но зачем мне потом доказывать вам, что это был (к примеру) скачок напряжения из-за поломки генератора, которому кирдык пришёл от старости, а не программа, виной глюкам?

Проще сразу честно сказать, что официальную гарантию на подобные работы не даёт никто, а если и даёт - значит, лукавит.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 24.12.2013, 18:56:29


#204
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот когда будет у вас свой диностенд, тогда вопросов будет меньше. Заехал замерился до, машину оставил там же, чипанулся замерил после если результатом доволен, рассчитался именно там я и хочу сделать


  • 0

#205
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Вот когда будет у вас свой диностенд, тогда вопросов будет меньше. Заехал замерился до, машину оставил там же, чипанулся замерил после если результатом доволен, рассчитался именно там я и хочу сделать

 

Тоже палка о двух концах: с одной стороны - вложение немалого бабла в убыточное оборудование (сами по себе замеры его окупят лишь к страшному суду), но для того, чтобы нормально работать - нужен стенд.

С другой стороны - в городе два простаивающих стенда, один вообще только летом работает, второй - даже не каждую неделю включается.

Добавить к ним третий, ещё один невостребованный стенд?

Я уже начинаю думать, что проще договориться с хозяевами алматинских стендов о скидке, и обеспечить их стенды работой.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 24.12.2013, 18:14:44


#206
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну тут конечно решать Вам как лучше но то что стенд нужен для чиповшиков это факт. Повторюсь хочу чипануть своею бмв е60 м54 3.0 мотор комп сименс см45 или мс45 точно не помню порядок букв, прибавка будет минимально и как говориться жопомером студно будет ее почувствовать а вот когда будут живые чифры и причем цифры которые обещают чиповшики вот тогда и с деньгами будет расстаться легко.


  • 0

#207
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну что там по Хонде? 


  • 0

#208
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я не случайно привёл пример с гарантиями на реставрацию ходовки на 100-150 тысяч пробега.

вы прекрасно понимаете, что электрика и железки это 2 разные стороны медали, так что своим примером меня не убедили. Вы же позиционируете себя как серьезная фирма, а мозги машины чипануть, это не винду кривую переставить. Это как поверх лицензионной заводской прошивки ставиль левую, непонять кем и непонять где написанную Кстати, кривые винды потом и начинают глючить.
Поэтому и поинтересовался наличием гарантии!

Можно успокоить вас, дав гарантию на свою работу, но зачем мне потом доказывать вам, что это был (к примеру) скачок напряжения из-за поломки генератора, которому кирдык пришёл от старости, а не программа, виной глюкам?

Нужно не успокаивать клиента, дав ему гарантию, а нести полную ответственность за возможные отрицательные последствия вмешательства в заводскую прошивку мозгов машины. Вы привели кучу оправданий, так сказать "стандартных отмазок" СТОшников, мол ваша машина шрот, она старая, глючная, так и было... все что угодно, но только не наша вина.

И по прежнему хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос - какие гарантии, что ваши программы написаны не кривыми руками?
  • 1

#209
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Я не случайно привёл пример с гарантиями на реставрацию ходовки на 100-150 тысяч пробега.

вы прекрасно понимаете, что электрика и железки это 2 разные стороны медали, так что своим примером меня не убедили. Вы же позиционируете себя как серьезная фирма, а мозги машины чипануть, это не винду кривую переставить. Это как поверх лицензионной заводской прошивки ставиль левую, непонять кем и непонять где написанную Кстати, кривые винды потом и начинают глючить.
Поэтому и поинтересовался наличием гарантии!

Можно успокоить вас, дав гарантию на свою работу, но зачем мне потом доказывать вам, что это был (к примеру) скачок напряжения из-за поломки генератора, которому кирдык пришёл от старости, а не программа, виной глюкам?

Нужно не успокаивать клиента, дав ему гарантию, а нести полную ответственность за возможные отрицательные последствия вмешательства в заводскую прошивку мозгов машины. Вы привели кучу оправданий, так сказать "стандартных отмазок" СТОшников, мол ваша машина шрот, она старая, глючная, так и было... все что угодно, но только не наша вина.

И по прежнему хотелось бы получить внятный ответ на мой вопрос - какие гарантии, что ваши программы написаны не кривыми руками?

 

 

 - Сынок, это море.

 - Где?

 

Прям как в том анекдоте. Я уже несколько раз повторил - гарантий никаких не даётся. Никто на такую работу гарантий не даст, потому что гарантию на машину, которая выходила уже свой гарантийный срок, может дать только тот, кто потом так же легко от этой гарантии откажется. Поэтому сразу говорю: гарантий никаких нет.

 

Если вы меня специально хотите вывести из равновесия, многократно повторяя один и тот же вопрос, как в "Шизгара шоу" - да ради бога, это не первая и не единственная платная тема у меня, и всегда, на первых страницах, появляются подобные персонажи, которые потом идут лесом, а те, кому действительно интересен результат, а не форумный срач - становятся постоянными клиентами.  Особенно ярко это проявилось в теме по доставке авто (в первой её части), где несколько дебилоидов постоянно спрашивали, сколько мы себе денег зарабатываем, где мы покупаем, и не кинем ли мы своих клиентов, потому что другие когда-то кого-то кинули.

Усвойте: всё, за что я берусь - делается основательно и на совесть. Поэтому не смешите меня своими нелепыми примерами с кривой виндой, и идите в темы, где вы можете что-то сказать по делу.

Насчёт "стандартных отмазок стошников" - именно СТО и научило меня, в своё время, никогда не иметь дело с "профессиональными потерпевшими", заранее их распознавая. Потому что есть категория людей, у которых все вокруг - криворукое жулье, и все хотят нажиться на их кровные деньги, доказать им что-то - бесполезно, проще сразу же технично отказаться. Никогда не забуду одного нытика, который ныл, что у него, после замены шаровых на Хаммере Н2, вдруг появился посторонний звук в магнитоле, а когда я прямо спросил, что ему надо - он честно и прямо сказал, что на другом сервисе ему вернули назад все деньги за работу, и неплохо бы и мне сделать то же самое, а то он жаловаться будет. Когда я на него рявкнул, то он, пятясь к выходу, заявил, что  у меня - плохой сервис, потому что мы отказываемся вернуть ему стоимость работы, при этом не снимая обратно поставленных запчастей, а я вообще - бандит, и тюрьма по мне плачет...)))

Зачем вам гарантия на то, на что гарантия не даётся? Чтобы тоже потом нервы мотать? Я вас ни к чему не принуждаю: хотите - делайте прошивку, не хотите - не делайте, выбор за вами.

Хоть вы и написали уже однажды, что получили ответ на ваш вопрос (странно весьма - после этого вы ещё раз просите ответить на свой вопрос, противореча своим же словам), отвечу ещё раз: гарантии нет и не будет. И не спрашивайте больше одно и то же, а то это уже даже не смешно.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 24.12.2013, 23:18:05


#210
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Ну что там по Хонде? 

 

Жень, я сегодня не смог туда доехать. Завтра точно заскочу.



#211
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

как это интересно- гарантия на то, что само по себе отменяет все гарантии :lol:

если честно- 200 лс с 1.4 л -это пипец как много, давление больше 1 бар должно быть :dont:
замерьте давление во впуске, для наглядности штоле.

никаких гарантий- я щетаю, все на свой страх и риск :D


Пежо 308R RСZ-R 1.6 л 300лс, Это тогда что для Вас фантастика притом что это серийные авто.
Ссори за офф не удержался ))

Сообщение отредактировал OZZII: 25.12.2013, 01:55:31

  • 0

#212
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

как это интересно- гарантия на то, что само по себе отменяет все гарантии :lol:

если честно- 200 лс с 1.4 л -это пипец как много, давление больше 1 бар должно быть :dont:
замерьте давление во впуске, для наглядности штоле.

никаких гарантий- я щетаю, все на свой страх и риск :D


Пежо 308R RСZ-R 1.6 л 300лс, Это тогда что для Вас фантастика притом что это серийные авто.
Ссори за офф не удержался ))

 

тоже со 160 лс перепрошили за 300 евро? стопроцентная фантастика


Сообщение отредактировал bigie: 25.12.2013, 09:13:29

  • 0

#213
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Хоть вы и написали уже однажды, что получили ответ на ваш вопрос (странно весьма - после этого вы ещё раз просите ответить на свой вопрос, противореча своим же словам)

Ответ получен, но после этого с вашей стороны последовали еще стандартные примеры отмазок оправданий СТОшников. Я лишь цитировал то, с чем не согласен. Ну да ладно, проехали


Сообщение отредактировал hugoboss: 25.12.2013, 09:27:30

  • 0

#214
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

странные вы люди однако

приехали замерили на стенде, прошили, снова проверили, увидели приблизительно прирост

проехались пару дней, ощутили мощность

не увидели описанных выше изменений, вернули родную прошивку

и потом, никто ведь вас насильно не заставляет прошиваться


  • 0

#215
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

странные вы люди однако

приехали замерили на стенде, прошили, снова проверили, увидели приблизительно прирост

проехались пару дней, ощутили мощность

не увидели описанных выше изменений, вернули родную прошивку

и потом, никто ведь вас насильно не заставляет прошиваться

 

ну дык вопрос тут на миллион))))

Не каждый может позволить потратить пару сотен на чип, при цене машины больше 10 тыс))

Это наверное Камреводы завидуют, что нет у них такой возможности))

 

зы Интересно было бы узнать: как поедет Патик с 2,5 тди  6 мех, который вы привозили до этого (красный). Там ведь крутяк и так более чем ....


  • 0

#216
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

странные вы люди однако

приехали замерили на стенде, прошили, снова проверили, увидели приблизительно прирост

проехались пару дней, ощутили мощность

не увидели описанных выше изменений, вернули родную прошивку

и потом, никто ведь вас насильно не заставляет прошиваться

 

ну дык вопрос тут на миллион))))

Не каждый может позволить потратить пару сотен на чип, при цене машины больше 10 тыс))

Это наверное Камреводы завидуют, что нет у них такой возможности))

 

зы Интересно было бы узнать: как поедет Патик с 2,5 тди  6 мех, который вы привозили до этого (красный). Там ведь крутяк и так более чем ....

 

я думаю, мы такой беленький скоро прошьем))


  • 0

#217
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

странные вы люди однако

приехали замерили на стенде, прошили, снова проверили, увидели приблизительно прирост

проехались пару дней, ощутили мощность

не увидели описанных выше изменений, вернули родную прошивку

и потом, никто ведь вас насильно не заставляет прошиваться

 

ну дык вопрос тут на миллион))))

Не каждый может позволить потратить пару сотен на чип, при цене машины больше 10 тыс))

Это наверное Камреводы завидуют, что нет у них такой возможности))

 

зы Интересно было бы узнать: как поедет Патик с 2,5 тди  6 мех, который вы привозили до этого (красный). Там ведь крутяк и так более чем ....

 

 

Он хорошо чипуется, вопреки мнениям экспертов-камриводов.  Добавка будет  40 лошадей, и не придётся ни лампочки/приборы дополнительные для пилота выводить, ни варить новый впуск-выпуск из 3-й трубы (гы...), ни заливать в него гоночное топливо, ни ещё и платить за всю эту белиберду какому-то американскому настройщегу...

Вот сайт бельгийской конторы, цифры прироста мощности можете смотреть здесь, если авторитетные отцы-создатели страшных гаражных турбомонстров не верят нашим или литовским цифрам - смотрите у бельгийцев, цены там, конечно, выше, но прирост мощности (разумный и безопасный) указан верно (плюс-минус немного).


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 25.12.2013, 14:05:05


#218
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

странные вы люди однако

приехали замерили на стенде, прошили, снова проверили, увидели приблизительно прирост

проехались пару дней, ощутили мощность

не увидели описанных выше изменений, вернули родную прошивку

и потом, никто ведь вас насильно не заставляет прошиваться

 

К тому же - стенд работающий в городе есть. Приехали к ним, заплатили 15 тысяч за замер до перепрошивки - показали нам перед работой. Перепрошились - поехали, заплатили ещё 15000 тенге, замерились, сверили прирост мощности в процентом соотношении - и все дела. Можно хоть сейчас ездить и замеряться.



#219
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Существует несколько бюджетных технических возможностей считать лошадей и без дино-стенда.
А применять дино-стенд для замера прихода 10-40 лс на кредитно-стоковых моторах это как из пушки по воробьям...
Все равно что баранов через GPS пасти ))
  • 0

#220
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Существует несколько бюджетных технических возможностей считать лошадей и без дино-стенда.
А применять дино-стенд для замера прихода 10-40 лс на кредитно-стоковых моторах это как из пушки по воробьям...
Все равно что баранов через GPS пасти ))

 

Люди хотят стендом меряться. Цифры прироста, которые даёт программа, им не убедительны.

Я вот тоже, сначала хотел брать стенд, а теперь думаю: нафиг в Алма-Ате третий стенд, когда два уже работающих так и не окупили себя за несколько лет?


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 25.12.2013, 19:22:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.