Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1921
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
она хотела сказать не взяли! посмотреть же можно))))
  • 0

#1922
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

акстись Фиеста! Это наши! Капитан наш!

Сори....пошла по принципу "каждая лягушка хвалит свое болото"....но Бемс все равно не взяли 9-ые ворота))))
  • 0

#1923
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

она хотела сказать не взяли! посмотреть же можно))))

я же не знала кто это и что хотели сказать, просто видела что сказали -факт :rotate:
  • 0

#1924
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А тут не вежно было, хорошо или плохо ты сплавляешься! тут было важно на какое место тебя поставит Зимин и что ты для этого сделаешь....что делать все знают.

Ой а раскажите мне, как 1 место взять :rotate: не хочу спорить, небыл там! Но если, все так как Вы, говорите, то это "печально".

ЗЫ: Я чесно не знаю что надо делать :mad:
  • 0

#1925
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ну первый вариант это стать спонсором, быть в алине или же...я просто стесняюсь говорить о третьем варианте..))
  • 0

#1926
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Fiesta
я действилельно ошиблась, хотела сказать "не взяли"

А по поводу видео, у кого есть видео с Тургеня, дайте пожалуйта мне.
Я - Магаляс.
Fiesta вы когда на этой неделе будете тренироваться?
  • 0

#1927
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ну первый вариант это стать спонсором, быть в алине или же...я просто стесняюсь говорить о третьем варианте..))

:-) Вот третий вариант меня и интересует :rolleyes: Раскажите мне, мне интересно как таким способом можно продвигать команды не Ж категории, а М категории :rotate:
  • 0

#1928
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
тогда лучше команду назвать Алина Легион нью
может быть тогда займепшь хорошие места)

а лучше в свою мужскую команду возьми 1 очень красивую девушку))))))))
  • 0

#1929
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А по поводу видео, у кого есть видео с Тургеня, дайте пожалуйта мне.

Все видео тут

Fiesta вы когда на этой неделе будете тренироваться?

На этой неделе не будем.... со следующей начнем
  • 0

#1930
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
http://www.youtube.c...u/2/JzVBYk111TM
так проще смотреть) зунами попытка 1 и2
  • 0

#1931
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

тогда лучше команду назвать Алина Легион нью
может быть тогда займепшь хорошие места)

а лучше в свою мужскую команду возьми 1 очень красивую девушку))))))))

Хм....только посредствам, грамотного использования женского пола, делаются призовые места в рафтинге?
  • 0

#1932
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Нет, не только

Еще если ваша команда намного лучше выступит, чем другая и на это у тебя будет видео доказательство
  • 0

#1933
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Fiesta2 - спасибо!!!
  • 0

#1934
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Нет, не только

Еще если ваша команда намного лучше выступит, чем другая и на это у тебя будет видео доказательство

Так, а зачем тогда женьщина??? Еще и красивая, они ж у меня не на деревьях растут :-) На счет видео вы меня смущаете :rolleyes:
  • 0

#1935
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
:-)
  • 0

#1936
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:D о каком это таком видео, вы, колокольчик думаете???и как же это видео без женщины то???
кажется она это видео и делает интересным..или вы се таки предпочитаете менее традиционное? :laugh:
  • 0

#1937
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Не буду раскрывать все карты, стыдно. Вы меня заинтреговали! Вот и мысли в ход пошли, а по поводу традициональности так с этим все в поряде :rolleyes:

Победителям предлагаю обмыть медали, по старой устоявшейся традиции :fie:
  • 0

#1938
Alex_b

Alex_b
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Странные вещи вообще творятся, на Тургене все возмущались, грозились излить, так сказать, всю горькую правду о рафтинге в Казахстане, Федерации и отдельных личностях, и не сделали это. Придется взять на себя эту ношу :D .

Итак начнем с организации соревнований.
Похоже о ней вообще забыли, не нее забили в принципе и все пустили на самотек. Она не то чтобы была никакая, ее не было вообще. Даже на Чилике, в мае, было лучше, хотя бы было понятно порядок старта и примерное время.
Но зато рации были заряжены, однако ситуацию это все равно не изменило :D
Футболок с номерами по прежнему нет, из-за этого отличить одну команду от другой, если все в касках, спасах и гребут в рафту невозможно.
Чтобы выйти на дистанцию, нужно было захватить рафт, весла, каски и спасы, причем забрать их нужно было у туристов, за такое ОРГАНИЗАТОРАМ конечно же спасибо, мы повеселились :D !
Вы только представьте, когда мужиков 10 (злые, не похмелившиеся, кто в чем, в касках, спасах и с веслами) выбегает на дорогу перед Деликой с туристами, которые заплатили по 5000 тенге за сплав по реке Тургень (спам всем приходит с подобной рекламой? :D ) и с дикими криками снимает рафты и уносит их куда-то. Лица туристов надо было видеть...
А ведь команды тоже платят деньги за участие и мы хотим видеть результат наших взносов. Пока его нет.

А Может новую дисциплину введм, "АБОРДАЖ" забрать рафт и снарягу и туристов во врмя их сплава прям на реке? Кто больше туристов выкинул за борт, тому меньше балов, каждый оставшийся турист к финишу в рафту 50 очков, выкинутый но держащийся за обвязку 5 очков? Ну и время тоже думаю нужно учитывать. Вот где веселуха :-) .

Снаряжение.
Его становится все меньше, оно все хуже.
Я принимаю, что нет спонсора, нет денег на покупку нового, а то что было забирают за долги для катания туристов.
С такой организацией всего этого бардака спонсоры и их деньги не свалятся с неба. И в итоге вся затея рафтига в Казахстане как спорта умрет, так и не родившись. И как это не печально - останутся только те, кто будет катать туристов. Я не хочу быть туристом, это скучно!

Судейство.
ооооооо тут пожалуй самое веселое, судейства тоже не было, и как писалось выше судейством занимался Максим Зимин, и решения принимались единолично, по методу "Я так сказал!".
И это не смотря на то, что он сам участвовал в нескольких командах одной подгруппы (что в принципе не допускается) и является инструктором у женской команды. Еще и главный судья - Весело!
Ребята, если дальше так пойдет, то может быть не тратя время и деньги раздать медали на нашем общем болоте под названием "зеленстрой" командам из "Алины", по методу сегодня одним завтра другим, и будущим спонсорам 3-е почетное место? Может глядишь и вернутся спонсоры ;) - раз их команды занимают призовые места (хотя я сам очень сомневаюсь).
Для проформы можно даже погонять там спринты или слалом.
Единственное на медали и дипломы нужно денег собрать.

НО не смотря на весь этот бардак, всем участникам тусовки на Тургене большой и огромный респект :laugh: , мы сами себя подбадривали, успокаивали, веселили. И ничто не омрачило наш отдых, ни проигрыши, ни выигрыши, ни погода, ни мост через реку. Мы все получили огромный заряд бодрости и пАзитива на ближайшее время, а также стимул победить в Чилике. И я надеюсь что все-таки ситуация изменится и вернутся и спонсоры, и судьи, и стимул у организаторов, нужен лишь небольшой пинок.
Нужен перелом в этом ступоре, нельзя пускать все на самотек, мы потеряем все ЭТО, если ничего не изменим сами. Никто на блюдечке ничего не принесет, будем реалистами.
У нас есть общая идея, давайте не дадим ей подохнуть.
  • 0

#1939
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
фигасе!

на самом деле на счет организаторства, еще на чилике Тихонов предлагал всем командам собратьсяи как бы на добровольной основе провести тургеньские соревнования. с одной стононы понять организаторов можно, у всех у них работа, все хотят кушать. Анка ушла из судейства. потому что каждый раз после соревнований на нее сыпалось столько ругательств, что ей стало просто обидно, ведь почти вся организация лежала на ней. не довольны были? вот получите новое судейство!
на тургене у Макса регистрационным листом был листик А4, исписанный ручкой, где он писал какая команда сколько денег внесла. смешно.
при мне лично на собрании во вторник перед соревнованиями Макс с Тихоновым сели обсуждать что им все таки надо для соревнований.

если мы хотим, чтобы этот спорт процветал, не умер. то нам самим надо принимать участие в организации... хоть как то...надо найти компромисс. давай те делать все вместе.
нам же не лень было ехать за дипломами и наклейками для медалей, не лень было их лепить, санрайзам не лень было подписывать эти самые дипломы. давай те все вместе соберемся!!! один раз на собрании распределим кто что должен...и попробуем сделать чиликские соревнования хоть как то лучше. нам всем это надо! это наше дело раз уж на это пошло

Сообщение отредактировал БатарейкО: 28.07.2010, 17:33:29

  • 0

#1940
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласна с тобо полностью. Давайте так и сделаем!
Команды, кто за? Кто хочет что бы были нормальные соревнования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.