Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1961
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений

2 Napunana: Так кто у Вас опытный то??? Девчата это же не шутки!!! Набрать опыт вам надо вот уже за эти последнии дни перед выездом, так что по хорошему забыть вам надо о старых командах, и заниматся сборной, а то на воде совсем несхожими - невариант. Блин что то сыкотно за Вас!!!


Kolokolchi опытных никого. Ты считаешь лучше не ехать???
  • 0

#1962
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
у вас до октября есть время! я думаю вы хоть чему то научитесь.

((( а мы будем с телевизоров за вас болеть, раз сами не едем!
  • 0

#1963
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

не ссы Колочолчи, я уже 300 раз так делал)))

:kiss: Если спомнить итоги данных миниатюр, вы в конце окажитесь лошарами :kiss: )))
Плакать надо :kiss: а вам все шуточк....
  • 0

#1964
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений


не ссы Колочолчи, я уже 300 раз так делал)))

:kiss: Если спомнить итоги данных миниатюр, вы в конце окажитесь лошарами :rotate: )))
Плакать надо :kiss: а вам все шуточк....


Думаю в данном случае подходит фраза: Главное не победа, главное участие.


Когда Мучачос решил ехать на чемпионат Индонезии, ты считаешь они были супер-пупер крутыми? А сейчас они уже намного лучше.

Знаю прекрасно, что результаты не будут хорошими. Тем более видела женские команды мирового уровня и оцениваю наши силы. Да в Казахстане очень слабые женские команды, но если их не развивать - они такими же и остануться.
Зато это будет пинок другим девченкам, которые сильнее и понимают что они намного лучше тех, кто поедет в Коста-Рику. Можно искать спонсоров, главное желание. И думаю даже можно найти их.
Назови, пожалуйста хоть одну команду, которая действительно искала себе спонсоров?
  • 0

#1965
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я не говорю что езжайте и занимайте первые места я говорю об опасности самой реки, вы же еще зеленые, не обижайтесь но свои силы надо оценивать реально! Когда мы в Россию ездили у нас как минимум была грамотная карма и нос. Я в центре сидел и радовался, но и не забывайте что мы мужики нас не жалко.
Баракуды на Тургусуне выступали без инструктора, но у них была уже слаженность и река была проще!!! Вы же едите туда как солянка, без опыта, без физухи, без слаженности. Вы хоть друг друга как знаете? Это не мало важный фактор. Я вам всегда говорил что команда должна быть не только на воде, на берегу в первую очередь. У Вас есть время тренироватся, но вам не только на зеленстрое ходить надо! Вам нужна река, что бы знать как проходить то или инное препятствие, это ведь все не просто так!
Даже федерация что бы выпустить инструктора дает год минимум на обучение. И это не ради того чтоб денег сорвать поболя, а потому что рафтинг это не шутки.
Выпустили бы Вас на мотокросс если б вы не умели кататся на байке??? А ситуация такаяже, вы ведь еще не умеете управлять рафтом!!!

ЗЫ: Надо ко всему подходить с головой!
ЗЫЫ: Баракуды искалиспонора , но только универ их спонсировал, команда Меридиан и М и Ж искали, но так как они из Усть-Каменогорска проблемы были другие. И те и те собирались на Мир!!!
  • 0

#1966
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений

Я не говорю что езжайте и занимайте первые места я говорю об опасности самой реки, вы же еще зеленые, не обижайтесь но свои силы надо оценивать реально! Когда мы в Россию ездили у нас как минимум была грамотная карма и нос. Я в центре сидел и радовался, но и не забывайте что мы мужики нас не жалко.
Баракуды на Тургусуне выступали без инструктора, но у них была уже слаженность и река была проще!!! Вы же едите туда как солянка, без опыта, без физухи, без слаженности. Вы хоть друг друга как знаете? Это не мало важный фактор. Я вам всегда говорил что команда должна быть не только на воде, на берегу в первую очередь. У Вас есть время тренироватся, но вам не только на зеленстрое ходить надо! Вам нужна река, что бы знать как проходить то или инное препятствие, это ведь все не просто так!
Даже федерация что бы выпустить инструктора дает год минимум на обучение. И это не ради того чтоб денег сорвать поболя, а потому что рафтинг это не шутки.
Выпустили бы Вас на мотокросс если б вы не умели кататся на байке??? А ситуация такаяже, вы ведь еще не умеете управлять рафтом!!!

ЗЫ: Надо ко всему подходить с головой!
ЗЫЫ: Баракуды искалиспонора , но только универ их спонсировал, команда Меридиан и М и Ж искали, но так как они из Усть-Каменогорска проблемы были другие. И те и те собирались на Мир!!!


Думаешь лучше не ехать? Лучше не пробовать?
  • 0

#1967
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
какой риск может быть на предчемпионате?? они там будут не одни, и безопасностья думаю там будет обеспечена!! ну перевернутся, их вытащат если ами не справятся! в чем проблема! нужно ехать и пытаться!!! естественно будут не первые! на это и не надеятся. а попробовать почему бы и нет! бартагое тоже не просто так. и профессионалытам гибнут! так что это дедл случая!!!! едьте и не умайт! Колокольчи просто завидует, что в женскую сборную не удалось попасть!
  • 0

#1968
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
У Вас есть вариант тренироватся, готовится, пробовать себя, и только по результатам тренировок смотреть, сможете или нет. Вы на самом деле должны сейчас готовится очень в быстрых темпах, выезжать на реки ходить с трениром, но не инструктором что б сидел и учил "Читать воду" преодалевать препятствия, и так далее. Просто представь вы через 2 недели и сами пойдете с Бортагоя? Не страшно? Не инструкторов, не каких то помошников, а просто в шестером на маленьком рафту, вы вроде один-два раза уже ходили там и должно быть легче. Но поймите что это не шутки. Бобер ходит по Чилику просто наизусть, и даже он умудряется пробивать рафт, Малой не слабый водник так же умудряется пробиватся так что мама не горюй (последняя дырка - дно 2 метра)!!!
Я понимаю что хочится, но я боюсь вас без инструктора пускать на Тургень, а вы уже метите на "Мир". Желание это хорошо, но "Риск должен быть оправданный"

ЗЫ: Хочу услышать мнение других участников команды и/или спорцменов других команд.
  • 0

#1969
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

какой риск может быть на предчемпионате?? они там будут не одни, и безопасностья думаю там будет обеспечена!! ну перевернутся, их вытащат если ами не справятся! в чем проблема! нужно ехать и пытаться!!! естественно будут не первые! на это и не надеятся. а попробовать почему бы и нет! бартагое тоже не просто так. и профессионалытам гибнут! так что это дедл случая!!!! едьте и не умайт! Колокольчи просто завидует, что в женскую сборную не удалось попасть!

Мне завидовать на женскую как минимум глупо, зависть больше подойдет тебе :rotate:
Риск есть всегда, и просто так сказать ну перевернутся, ну искупаются, это называется "необдуманный поступок". Вы же девушки Вам еще детей рожать, а Вам лишь бы бошки расшибить. Не в Казахии так за границей!
Прошу сразу не говорить что и по улице ходить опасно, это не аргумент.
Теперь по факту - кто из команды хоть раз был в воде? Кто выпадал? Кто сам залазил в рафт? Кто хоть разок переворачивал рафт обратно? Какие походы, кроме "Соревнований для любителей", есть у вас за плечами (Магаляс ходила Кок-су насколько я помню)? В чем заключается Ваш опыт?
  • 0

#1970
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений


какой риск может быть на предчемпионате?? они там будут не одни, и безопасностья думаю там будет обеспечена!! ну перевернутся, их вытащат если ами не справятся! в чем проблема! нужно ехать и пытаться!!! естественно будут не первые! на это и не надеятся. а попробовать почему бы и нет! бартагое тоже не просто так. и профессионалытам гибнут! так что это дедл случая!!!! едьте и не умайт! Колокольчи просто завидует, что в женскую сборную не удалось попасть!

Мне завидовать на женскую как минимум глупо, зависть больше подойдет тебе :rotate:
Риск есть всегда, и просто так сказать ну перевернутся, ну искупаются, это называется "необдуманный поступок". Вы же девушки Вам еще детей рожать, а Вам лишь бы бошки расшибить. Не в Казахии так за границей!
Прошу сразу не говорить что и по улице ходить опасно, это не аргумент.
Теперь по факту - кто из команды хоть раз был в воде? Кто выпадал? Кто сам залазил в рафт? Кто хоть разок переворачивал рафт обратно? Какие походы, кроме "Соревнований для любителей", есть у вас за плечами (Магаляс ходила Кок-су насколько я помню)? В чем заключается Ваш опыт?


отвечаю на вопросы: не знаю про всю команду ничего, представь себе еще ни с кем не общалась))))
знаю за себя, не выпадала, не залазила на рафт, рафт не переворачивала. На Кок-Су была, но этого мало.

Kim паникер!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1971
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

отвечаю на вопросы: не знаю про всю команду ничего, представь себе еще ни с кем не общалась))))
знаю за себя, не выпадала, не залазила на рафт, рафт не переворачивала. На Кок-Су была, но этого мало.

Что и требовалос доказать :kiss:

-Мы едем на чемпионат "МИРА"
-Кто Мы?
-Незнаю-неважно, главное что едем :rotate:

Хороший настрой, так держать, но дальше зеленстроя он не канает!!! Когда хоть знакомится будете? Остальны девочки знают что такое рафтинг? Или это уже не имеет значение?
ЗЫ: Я не знаю ни один вид спорта, где выпускают новичков на Мировые соревнования, даже в шахматах вначале надо пройти отборочный тур. А у нас как хрен знает что!!!

Kim паникер!!!!!!!!!!!!!!

Лишь бы Вам было хорошо!!!
  • 0

#1972
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
хохол их на тренирует! и выпадут, и залезут! и все знают что такое рафт! Корней! почему нет??? пусть попробуют! не тебе кажется об этом беспокоиться! пусть мужья да парни думают об этом!!!! если девчонки верят в себя и хотят попробовать, то я за! когда то надо начинать! не сидеть же не думать "ой, мы еще не готовы, нам надо тренироваться" так можно и 10 лет просидеть и не попробовать и все быть не готовыми!
  • 0

#1973
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

хохол их на тренирует! и выпадут, и залезут! и все знают что такое рафт! Корней! почему нет??? пусть попробуют! не тебе кажется об этом беспокоиться! пусть мужья да парни думают об этом!!!! если девчонки верят в себя и хотят попробовать, то я за! когда то надо начинать! не сидеть же не думать "ой, мы еще не готовы, нам надо тренироваться" так можно и 10 лет просидеть и не попробовать и все быть не готовыми!

Вот если сидеть и нихера не делать, то да 10 лет, а там и пенсия!!!
Я говорю о том, что это не игрушки! И нет в мире спорта где новички без опыта выступат на МИРОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ. Покрайней мере я ниодин не знаю!
Хочется и можется это разные вещи.....это не шутки и сплав без подготовке по серъезной реке это ОПАСНО! Девушки более подвержены панике, поэтому экстремальные виды спорта, где требуется адекватное решение тех или инных ситуаций, требуют как физической, так и моральной подготовки. Давайте посмотрм элементарные правила "Водного туризма", новичек не может выйти на реку 3 к.с. без прохождения 2 к.с. и так далее. У вас нет ни одного прохода самостоятельно! Итог - по правилам "водного туризма" вам запрещено выходить на воду.
Правила писались кровью и жизнями людей, не надо сочинять велосипед, думать надо ГОЛОВОЙ!
  • 0

#1974
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
они уже собрались и ты не переубедишь! почему хохол и вс остальные не отговаривают их???? Корней, согласна, это опасно, но они хотят и верят в свои силы! если собрались значит на то то расчитывают!
  • 0

#1975
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

они уже собрались и ты не переубедишь! почему хохол и вс остальные не отговаривают их???? Корней, согласна, это опасно, но они хотят и верят в свои силы! если собрались значит на то то расчитывают!

Я не равняюсь, ни на Хохла, ни на всех остальных, я высказываю свое мнение!
По мне это глупо, но если они будут тренироватся, то да возможно и стоит поехать. Я не верю в чудеса, знаю что должных тренировок не будет, и все пойдет на самотек, а там уже кидай монетку повезет не повезет!!! Еще в том году обсуждали выпускать Вас на Чилик-Тургень без инструктора, и каков итог? Вы с инструктором!!! сами до сих пор не ходили??? Команда не собранная, не подготовленная на данный момент, если что то изменится то я буду первым за них болеть, а если нормальных тренировок не будет, то и смысла нет выступать.

Вывод простой - время есть тренируйтесь, бросайте все команды где вы выступали, выходите новым составом (без инструктора), занимайте первое место (уже хоть какой то показатель тренировок), и учитесь быть самостоятельными! Набирайте опыт и вперед в бой! А нет так - "вот я хочу, вот я и поеду"!!!
  • 0

#1976
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Корней, ну а почему тогжа профессионалы не ездят на чемпионаты мира?
  • 0

#1977
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я думаю, что то, что мы выступаем в четверках тоже показатель! просто нам нет смысла выступать одним. если все команды идут с инструктором! и сейчас не о том речь!
речь идет о том что они собрались, они едут, и то что ты переживаешь за их безопасность никак не влияет на их решение! ты хоть завысказывай свое мнение! была бы у меня возможность поехать я бы плюнула на все и поехала..и на страх и на неопытность.я бы тупо постаралась научиться за этот срок хоть чему то! я уверена что они едут туда не просто потому что хочется, каждая из них понимает что их ждет. и тренировки до упаду и выезды все. все знают. никого ничто не пугает.

думаю хватит уже все одно и потому же. едут собрались, ты переживаешь. 2 страниц думаю хватит на это обсуждение.
  • 0

#1978
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Корней, ну а почему тогжа профессионалы не ездят на чемпионаты мира?

Среди женких команд професионалов нет! Тренироватся никто не тренируется. Посмотрите как мужики каждое утро тренируются!!! А дамы НЕТ.
В Усть-Каменогорске есть девочки которые могли бы выступить, но у них нет денег! Вот и все!!!
  • 0

#1979
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

была бы у меня возможность поехать я бы плюнула на все и поехала..и на страх и на неопытность.

Мда...

я думаю, что то, что мы выступаем в четверках тоже показатель!

Все зависит от результата который вы показываете. Гоша в том году тоже был мега инструктор, он выступал аж на одних соревнованиях. Не важно, что как говно шел, он же выступал!!!

тренировки до упаду

А будут ли тренровки до упаду? Вот вчем вопрос!!!

думаю хватит

нет :-)

Сообщение отредактировал Kolokolchi: 30.07.2010, 15:38:13

  • 0

#1980
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.