Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#121
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот и я говорю! что лучше ставить фирменные банки, просчитанные и сделанный под конкретный авто. А так же сделать разделения - для города и для гонок.


Эх если бы все поступали так же как Вы....
Тогда проблем и скандалов бы не было. А то некоторые понакупят непонятно чего, и ездят пальцы веером сопли пузырями.
  • 0

#122
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ну так что? как же быть с службами? колгда они чтонибудь начнут делать?
  • 0

#123
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Что-то тема заглохла, поднимаю ...
Прочитал всю, сплошной флуд - никокого решения, кроме разрешения самого ГАИ (которое ани ессесно хрен дадут простому смертному 8) нету. Мож все-таки будут дельные предложения по отмазке. Просто сегодня самого тормазнули и хрен я ему доказал, што ента заводской - штрафняк и все. И еще, как интересно такую переделку мона устранить в условиях штрафняка ??? траншею штоли рыть между колес ? 8)))
  • 0

#124
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Так что машину на штраф-стоянку забрали? Или откупился?

#125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
по сабжу: запретить наподобие тонировки и карать обрезанием на месте...компромиссы типа "можно не не сильно" по типу "чуть-чуть беременна" работать не будут - тут либо "да" либо "нет" - в данном случае "нет". Охота пар выпустить - иметь спецмашины для спортивной езды, ес-но не в городе, никто не запрещает. Отмазки на "дорого" - в сад.
в субботу по Калинина в районе Панфилова какой удод с час носился как ужаленный, спать никому не давал со своей удодской банкой...страрался, формировал общественное мнение по этому вопросу.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2006, 09:57:58

  • 0

#126
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...в субботу по Калинина в районе Панфилова какой удод с час носился как ужаленный, спать никому не давал со своей удодской банкой...


Не только, но и в моем районе, это уже естественное явление- после двенадцати один и тот же гул проносящейся/а потом то ли снова разворачивающейся/потом опять разгоняющейся машины.
А на катализаторе без пламегасителя, сколько помню ,всегда было вето:-) Запрещена эта банка,и это уж наверняка.

Сообщение отредактировал _f_: 22.03.2006, 09:59:50

  • 0

#127
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ГАИшники начали серьезную охоту!!
Чё делать? Как быть?

Отзовитесь владельцы внедорожников с прямотоками?
До джипов дакапываются?

У меня на сюрфе полный пряток "Bowlish Sound", звук тихий пока газ в пол ненадавиш, что ессесно делается очень редко (на сюрфе то зачем).

У каво какие случаи были за пос 3 дня? Когониюудь на штрафняк забрали?
  • 0

#128
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Возле гаишников нада катом проезжать! :-)

#129
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ой блин... А у меня глушак в багажнике лежит - проломилась бочка и вообще оторвался он, гад... И до апреля фиг что сделаю... Пешком походить, что ли?
  • 0

#130
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В общем, ребятки, мою тему http://vse.kz/index....showtopic=77582
администрация сайта решила закрыть тему... Опелируя тем, что тема баян (старая тема, которая везде и давно обсуждалась)... Хотя мой вопрос в теме звучал очень понятно:
Теперь куда идти? В ГАИ? Кто должен идти (я или брат)?
За штрафстоянку надо платить? Какие могут быть штрафы?
В общем, кто в курсе, разъясните популярно.
И получилось так, что тема стала баяном... А была тема закрыта по причине сообщений, которые не несут никакой смысловой нагрузки по существу заданных вопросов... вообще в правилах форума ЦТ есть такой пункт 2.2.7, который можно прочитать здесь: http://vse.kz/index.php?act=boardrules

В кратции, что было...
Всем доброго времени суток!
Вчера 20 марта около 19:00 на перекрестке улиц Розыбакиева х Толе Би, остановили моего брата патрульная полиция, не жопо (был на моей машине)...
Докапались за прямоточную выхлопную систему.
Машину отогнали на штрафстоянку (брат отогнал).

Помоему это было неправомерно... Жопо такие вещи обычно отмачивает, а тут эти черtenki!
Теперь куда идти? В ГАИ? Кто должен идти (я или брат)?
За штрафстоянку надо платить? Какие могут быть штрафы?
В общем, кто в курсе, разъясните популярно



Чем все закончилось...
Протокол на руки брату даже не дали.
Поставили на штрафняк машину, дали только акт описи машины и то третий экземпляр под

копирку, а должны были первый. Так что если кто попадет в такую ситуацию, знайте, что

брать нужно первый экземпляр, написанный ручкой, а не копию. Обязательно номер

патруля, номер нагрудного значка, фамилия и звание того кто оформлял, также взять

протокол.
Приехал в ГАИ
Подняли шум. По рации вызвали этих козлов, которые приехали с извинениями, за

задержку :-) протокола, но штраф все таки выписали.
Сейчас у них всевозможные отработки за всевозможные переоборудования (тонировка,

кенгурятники, мощные фары на подходе, ремни безопасности, нерабочие осветительные

приборы, цветные габаритные лампочки, отсутствие аптечки+огнетушитель+знак аварийной
остановки).
Штрафы у них от 2 до 50 МРП (МРП = 1030 тенге).
С меня взяли штраф 7 МРП, выписали ксиву, поехал на штраф-стоянку, забрал машину

(стоянка бесплатная до 6 месяцев. Штраф стоянки от гор. Акимата). Сторожа берут себе

100 тг. в сутки, якобы за охрану.
Основание для составления протокола- несанкционированное переоборудование автомобиля

не соответствующее заводу изготовителю. Пунк 7.16 ПДД.

P.S. Большое количество штрафов- это примеальные для ментов к каждому празднику...
С Наурызом вас, Господа маишники (гаишники, жопошники)!

P.S.S. В Гор. гаи на разборках была наша любимая женщина. Того, кто не составил и не

сдал вовремя протокол, она чихвостила не выбирая цензуру и выражения, пока шли от

начальника с этим ментом, спускаясь с третьего этажа, по коридорам, на улице и в юрте

(тот кто в гор. гаи бывал, юрту знает), людей было везде много и в глазах у всех

наблюдающих была благодарность, что хотя бы один человек в лицо говорил гаишникам все

то что они заслужитвают, что сказал бы любой, но чтобы не терять своего достоинства,

с дерьмом просто не связывается (женщине можно- она не мужик). Ради такого концерта,

не жалко было заплатить 7 МРП по протоколу.

И на этом месте занавес опускается.
Тут он благодарит всех тех, кто его поддержал.
И кланяется, кланяется, кланяется...

Сообщение отредактировал ShamanVW: 22.03.2006, 19:45:43

  • 0

#131
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Наконец-то гаишники проснулись и начали наказывать дешевых понторезов с "бочками", лампампочками, елочными игрушками итд.

Автору надо было 50 МРП влепить.
  • 0

#132
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да? Ну и как же вы отличаете "дешевык понты" от сертифицированных ? например немецкий тюнинг пакет в виде прямотока.
  • 0

#133
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Да? Ну и как же вы отличаете "дешевык понты" от сертифицированных ? например немецкий тюнинг пакет в виде прямотока.

Дешевые понты это то что покупается и устанавливается вне завода или спец.фирм типа Брабус, АМГ, Карлсон итд. Любые детали которые привлекают внимание звуком, цветом и громкостью на барахолке это и есть дешевые понты. Нет ничего лучше просто хорошей машины которой ничего не надо или, если фаны тюнинга, то покупайте готовые тюнинги от фирм указанных выше.

ИМХО
  • 0

#134
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Наконец-то гаишники проснулись и начали наказывать дешевых понторезов с "бочками", лампампочками, елочными игрушками итд.

Автору надо было 50 МРП влепить.



И снова ты... Уважаемый...
Так сложилась судьба, что я приехав с отдыха, обнаружил у себя на машине конченный выхлоп- это мой брат около месяца катался (то там цепанется дном, то еще что нибудь)... Короче выхлоп начал сечь понемногу... Меня такой колхоз не устраивал. Брат сказал, что вроде искал, но ничего на мою машину хорошего качества не нашел (лежат в ряд: на ниву, жигули, пассат- и все одного и того же качества (некачественные сварочные швы, ну и т.п). Короче забраковали мы эти глушаки. И буквально сразу после этого мне предложили прямоточную выхлопную систему (пламегаситель, прямоточный резонатор, прямоточный гшлушитель- ну как понимаете весь комплект, кроме выпускного коллектора). Ну я его и поставил, чтобы не ездить к секущим глушаком.
Причем как сказал Zliden- он слышал этот выхлоп. Он работает очень тихо. Только когда оборотов дашь поболее, тогда его слышно... Но я любитель спокойной езды.

Я бы на твоем месте не стал бы заходить так далеко и называть незнакомого человека понторезом, и говорить: "Я ы вообще прав лишил". Выдавал не ты, так что и не тебе лишать. Знаешь чем отличается девушка от мужика? Мужику приходится отвечать за свои слова... Но назвав меня понторезом, я думаю ты погорячился, следовательно был не прав. Попробуй, объясни свою точку зрения... По поводу 50 МРП- скромней будь и к тебе люди потянутся

Сообщение отредактировал ShamanVW: 22.03.2006, 22:54:29

  • 0

#135
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
прав я или не прав я сам для себя решу

если человек специально снимает штатный глушитель и ставит себе "бочку" которую слышно за 5 кварталов это есть дешевые понты которые не дают спать людям (можешь посмотреть соседние темы)

в твоем случае ситуация другая (с твоих слов) - поэтому, действительно, приминительно к тебе погорячился

но, то что надо штрафовать и отгонять на стоянки "бочки" которые звуком всем мешают я думаю мало кто поспорит, особенно жители домов вдоль улиц

зы а вообще, в форуме разговоры типа "как бродяга бродяге", "по понятиям", "отвечать за базар" немного не в тему, если нет прямых оскорблений - форум он на то и форум чтобы разные точки зрения высказывать
  • 0

#136
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

зы а вообще, в форуме разговоры типа "как бродяга бродяге", "по понятиям", "отвечать за базар" немного не в тему, если нет прямых оскорблений - форум он на то и форум чтобы разные точки зрения высказывать


:bored:
Верно, но неплохо чтобы эти разные точки зрения не попадали под пункт 2.2.2.
Я это про: забрать права, 50 МРП, понторез

Можно было бы эти вышеследующие сообщения написать и в ЛС.

Предлагаю компромис :-/ , иначе это может привести к пункту 2.2.7
  • 0

#137
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
peace :bored:
  • 0

#138
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
У меня ваще за 4 литра объем... и стоит бочка, за километр слышно.... Но я на этих п***ров х*р положил, останавливали уже и не раз, хотя я на ней мало езжу и по ночам людям не мешаю....
  • 0

#139
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
PS: Звук БМВ Е34 Тоже за 5 квартолов слышно,если там немецкий прямоток...
  • 0

#140
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
что-то я слышал такое..
что если машина снята с производства, то завод разрешает менять детали машины на похожи или типа того..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.