Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#201
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вчера на Атакенте сначала до Il докапались, а затем и до нас.
Хотя машины стояли в торонке и никому не мешали. ГАИшник переписал номера, сказал что если найдёт что владельцы кто-то из нас, будут проблемы. Уехал. Забрал другую.
Ну и как тут спокойно жить? даже угрожает ))
  • 0

#202
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Гайцы считают что это переоборудование, почему всем не напечатать бумажку себе на непонятном языке и тыкать ею в ГАЙев, у друга на Гольфе 3 прокатило
  • 0

#203
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да ездийте спакойно, не дерзите :D дали 500 тенгов и дальше езжайте.
  • 0

#204
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Сегодня при мне остановили чела с прямотоком, на пастера-космонавтов, причем гай как мне показалось перебежал на другую сторону улицы когда услышал низкорычащего. Из обрывков разговора водилы с гаем услышал слова штраф стоянка, внесение изменения в конструкцию и т.д. -)
Чем закончилось не знаю. уехал раньше чем они до чего нить договорились.
  • 0

#205
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Да ездийте спакойно, не дерзите :D дали 500 тенгов и дальше езжайте.

да вот что то 500 таньга не берут.. : (
в последний раз за 1500 кое как развёл..
  • 0

#206
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И вообще забрать машины и выдать велосипеды...
Сразу решится много вопросов:
экология,
излишний шум от прямотоков,
кол-во аварий с тяжелыми последствиями уменшится,
не кто не кого слепить не будет,
и т.д.

забыл главное - нация станет здоровой! :D

неа самый опастный вид транспорта велосипет
  • 0

#207
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

это они хорошо сделали :D
но раз был прецедент - он может и повториЦЦа...


Они не отказались, они отложили это изменение в правила, до 2007-го года, дабы все автовладельцы успели переоборудовать свои авто.
Так же запретят 2 осветительные лампочки сзади на номер (идиотизм). Нужно будет оставить только одну.
Так же обязательным станет дополнительный стоп сигнал.

Насчёт прямотоков, ксенона и тонировки.

Я не против оставить свою машину в стоке, но давайте тогда эти правила будут работать на всех!
А то менты ездят с тонировкой на все стёкла, включая лобовое. Много акиматовских машин с ксеноном (причём не правельно отстроенным). Из за одного такого ксеного крузака мы налетели на бордюр.

Ну а если сейчас все задумаються - то выделиться (не путать с выпендриться) хотят все!
И я однозначно ЗА хорошие прямоточные выпускные системы. И тут не только о банке речь, а о всём цикле выхлопа. Выпускной коллектор, пламегаситель, католизатор, глушак. У меня у друга на кроносе хорошая прямоточная система стоит. Делал тут, менты за прямоток его ни разу не останавливали. Хотя после 3-4 тысяч оборотов звук не тихий ;)

Я однозначно ЗА хороший (не китайский) ксенон, который не светит прожектором в небо, и не на встречку - в глаза, а освещает только дорогу впереди машины.

Однозначно против синих лампочек в габориты. В туман не видно... особенно радуют колхозники, у которых кроме синих писюлек больше в машине ни одна лампочка не горит - Стелс!
И вообще - как не могут понять многие - что синий цвет видно ПЛОХО?

При этом я обсолютно положительно отношусь к жёлтым, оранжевым и нейтрально к зелёным габаритам.
Эти цвета хоть видно... хотя в туман зелёный можно не правельно истолковать.

И всё это было бы нормально... в смысли тюненг, были бы у нас гайцы более грамотным народом. А то странно когда твою машину забирают на стоянку только за то, что у тебя глушитель больше (по субъективному мнению гайцев между прочим) чем стоковый.

Сколько людей, столько и мнений... я своё высказал.

Ах да... на моей хонде тоже глушак прогорел. Первым делом после ходовки заменю всю выпускную систему. Правда сделаю я её потише.

К стати лично мне в любой час ночи приятно проснуться от благородного звука мотора, и красивого баса выпускной системы :eek:
  • 0

#208
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

К стати лично мне в любой час ночи приятно проснуться от благородного звука мотора, и красивого баса выпускной системы ;)

аффтар, пеши адрес, приеду ночью дизелем урчать :D
  • 0

#209
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Так же запретят 2 осветительные лампочки сзади на номер (идиотизм). Нужно будет оставить только одну.

Че за бред, где это написано?!?

Сообщение отредактировал Kamitsu: 24.03.2006, 14:29:34

  • 0

#210
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ну и к чему пришли? какой выход из ситуации? Что сделать? Не уверен, что после подавание в ГАИ завяление по переоборудованию, они дадут добро на установку штампа в тех. пасопрт.
  • 0

#211
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Артур, гайцы там с понедельника всех прямоточных отлавливают и пугают. Так вот они Антоху "рсашника" до сих пор поймать не могут. А он каждый день туда приезжает на своем субаре, только делает проше, попой к зданию паркуется, закрывает машину и идет общаться с людьми.

Вот и выход, приехал на ацтакент припаркуйся попой к стенке и будет тебе счастье.
  • 0

#212
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вчера мы так и делали )) Правда попами к ГАИ.
Но проблемм одназначно не хочется.
  • 0

#213
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А гаишники наверное своими ушами к прямотокам становились и слушали у кого громче, того на штрафняк.

На сколько я помню, Артур твой глушитель не орет, как китайский.
  • 0

#214
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Именно так и есть! Молчит как родной )))
Но им пофиг, смотрят только на большие размеры! Видимо их возбуждает ))
  • 0

#215
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


К стати лично мне в любой час ночи приятно проснуться от благородного звука мотора, и красивого баса выпускной системы :eek:

аффтар, пеши адрес, приеду ночью дизелем урчать :D


Нее... Звук дизеля не люблю... низкооборотестый он ;) не такой красивый.
Вот ферарри бы была, я бы с улыбкой проснулся даже после 2-х бессоных дней и ночей.

К стати интересно, на феррари тоже стоят прямотоки... неужели ферари с Атакента отбуксируют на штрафняк?


Так же запретят 2 осветительные лампочки сзади на номер (идиотизм). Нужно будет оставить только одну.

Че за бред, где это написано?!?


Где то читал проект о новых правилах. Российский сайт. Сейчас точно не помню. Поначалу тоже думал бред... а потом мне ещё много народу (интернетом не пользуються по разным причинам) сказали что тоже слышали.
Если ссылка так архиважна, могу поискать.
  • 0

#216
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Помница были времена когда разрешения выдавали на прямотоки :D
  • 0

#217
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у чела знакомого на 525 бимеве в 34 кузове стоит банка себринг и настроенная полная выпускная. звучит тихо и бархатисто
  • 0

#218
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
че та понять не могу. Денешек гайцам нормальных не даете, разрешений брать - тоже немного денег дать не хотите. Че типа хотите анархии и беспердел на дорогах???
Типо че захотел то установил??? У меню тоже выхлоп стоит настоящий от фильтра до глушака. Но езжу я на ней редко так чтобы попонтоваться малость 5-10 раз за месяц. А тут канешно целый день катаются и шумят, причем шумят китайскими бочками!!!
А насчет гаишников и акиматовцев ну сфотайте принесите куда надо фотки, с ними разберутся. :D
  • 0

#219
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
На каком основание за переобородувание, если машина была ввезена в РК и растаможена, то никаких претензий нет. Пусть докажут, что ее тут переоборудовали!
На крайняк, владельцем праворулек, советую обзавестись копией дополнения к ГТД или еще какой нить бумагой с иерогливами и спорить.
Вообще в законе есть определенный диапазон Децибел, по которому запрещается эксплуатация. И пусть вывозят в поле и проверяют коэффицент Гармоник и кол-во Децибел!
  • 0

#220
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Шутки, шутками... В субботу остановили, смотрели, слушали мусара мою машину, не могли решить, что со мной делать... После подъехал комбат и постановил: на штрафстоянку и штраф оплатить 11500 тг... Хотя умного я от них ничего не слышал в тот вечер... Сказано было вот только что: Кто-то из правительства живет вверху - по Ленина, и ему надоело слушать каждый вечер рычание... Вот и получайте мол... А если завтра скажут, что в городе много деревьев... зарубят все... Вообщем это всё просто тупой беспредел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.