Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#181
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Elegance: а куда без них!
Согласен, что нужно иметь контроль или госты. Те кто громче, решать с ними проблемы.
Но не всех же.
У меня вон почти как родной глушитель работает, минимальный призвук. Но я не хочу из за этого попадать на штрафняк.

2 SOKOL: видел как ГАИшники за тобой погнались. Но вдруг сразу развернулись и уехали.
  • 0

#182
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
У нас нет ограна контролтрующего госты и правила!
Ну вот - например забрали машину на Штрафняк за прямоток, выписали штраф и отправили опять в город кататься? Ктонибудь на него смотрел ввообще? почему он не соответствует ГОСТам?

По прямотоку, не все прямотоки делаются здесь, ппричём в основном, они делаются под конкретное авто. Для этого есть TUV и JASMA. Тоесть глушители, сертифицированные для городских улиц.

К тому же для турбовых машин прямоток, как для нас воздух. Мотору полезно дышать, а не захлёбываться в собственном бессилии.

Надо, чтобы был ГОСТ с замерами, тогда и решится вся эта проблема, не прошёл - виноват! Не будет тогда рычяащих. Люди буду подбирать прямотоки, по Дб., чтобы красивый и не горомкий.
Но и ГАИ нужно подойти к этому с умом. Не надо делать 77 Дб как сейчас, Даже новая 2110ка наверное по ГОСТу ен пройдёт.
В России с 1 января прошлого года, 99 дб для Легковых авто. Это нормально и для нас.
Но к сожалению они сейчас вообще запрятили прямотоки.
  • 0

#183
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
И вообще забрать машины и выдать велосипеды...
Сразу решится много вопросов:
экология,
излишний шум от прямотоков,
кол-во аварий с тяжелыми последствиями уменшится,
не кто не кого слепить не будет,
и т.д.

забыл главное - нация станет здоровой! :bored:
  • 0

#184
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
запретили потомучто жто для них легче.
зачем им думать о каких-то гостах.. зачем им мерять эти децибелы.. кто этим будет заниматься.. легче взять и запретить. :bored:
  • 0

#185
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

У нас нет ограна контролтрующего госты и правила!
Ну вот - например забрали машину на Штрафняк за прямоток, выписали штраф и отправили опять в город кататься? Ктонибудь на него смотрел ввообще? почему он не соответствует ГОСТам?

По прямотоку, не все прямотоки делаются здесь, ппричём в основном, они делаются под конкретное авто. Для этого есть TUV и JASMA. Тоесть глушители, сертифицированные для городских улиц.

К тому же для турбовых машин прямоток, как для нас воздух. Мотору полезно дышать, а не захлёбываться в собственном бессилии.

Надо, чтобы был ГОСТ с замерами, тогда и решится вся эта проблема, не прошёл - виноват! Не будет тогда рычяащих. Люди буду подбирать прямотоки, по Дб., чтобы красивый и не горомкий.
Но и ГАИ нужно подойти к этому с умом. Не надо делать 77 Дб как сейчас, Даже новая 2110ка наверное по ГОСТу ен пройдёт.
В России с 1 января прошлого года, 99 дб для Легковых авто. Это нормально и для нас.
Но к сожалению они сейчас вообще запрятили прямотоки.



Вот это будет верно....

как то, наблюдал такую картину...
тусовка, стоит ауди 100 (дутая) водитель давит на педальку - машина орет как трактор, народ спрашивает что так кричит?
а я глушак убрал...
зачем? расход увеличивается, шуму много и т.д.
зато как она орет.... лучше всякого прямотока.

у нас народ такой кого-то интересует мошьность, кого-то красота, а кого-то просто шум причем это даже не шум, грохот непонятной тональности... вот это и есть дешевые понты.
куда дешевле просто снять глушак....
и за такие понты нужно наказывать и наказывать очень строго...

есть деньги ставь сертефецированное оборудование, нет ездий как есть....
  • 0

#186
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
так эта тема и не будет до конца раскрыта, если ГАИ не подойдёт к решению этой проблемы с головой.
Надо разработать новый гост и оборудование для проверки.
При регестрации авто, сначало напрвлять на замеры, а потом уже регестрировать.
Но так же учесть, что есть автомобили спотривные и есть обычные. есть старые, есть новые.
  • 0

#187
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А мой прямоток уже лежит у меня на балконе!! Сеня купили стандартный выхло п поставили.
А как все разрешится, поставим обратно! :bored:
  • 0

#188
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
*решил повременить выкидывать заднюю оптику и ксенон с ирибуни
  • 0

#189
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
модеры, незя с соедним топегом объеденить?
  • 0

#190
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прямоток прямотоку рознь. Поэтому надо оборудовать приборами измеряющими шумность. Как уже говорили, есть нормальные прямотоки, которые работают тише родных глушителей. А есть такие перделки, в которую охота гранату закинуть чтобы не ревел как подраненый бизон!
Лично я люблю чтобы машину вообще не слышно было как работает.
  • 0

#191
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А мне нравится, фирменный, расчитаный звук глушителя. Приятно кататься, приятно слушать!
Но при этом Абсолютно согласен, что Ревущие глушаки - прочь, надо с ними бороться!!!
  • 0

#192
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Прямоток прямотоку рознь. Поэтому надо оборудовать приборами измеряющими шумность.

Все равно гаец скажет - хде сертификат допуска этого прямотока на Ваше авто?
  • 0

#193
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


PS: Звук БМВ Е34 Тоже за 5 квартолов слышно,если там немецкий прямоток...

И это хреново что его слышно. то что он немецкий его не оправдывает.
Особено если эта штука заезжает в спальний район ночью.
IMHO такие вещи надо вообще запретить. Ничего хорошего я не вижу в этом прямотоке, кроме прибавки мощности в 5-10 лошадей.


Никакой прибавки к мощности там не пахнет...
Если и есть небольшая прибавка, то только на верхах. А на верхах на старых машинах ездить не рекомендуется
  • 0

#194
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

я против прямотоков, во первых очень шумно, а во вторых неэкологично, город и так задыхается этими газами :bored: ГАИ правы, поскольку таков закон и они его соблюдают, за что респект и молодцы, что не выписали штраф по полной программе. Вообще, радует, что у нас народ творческий и самобытный; индивидуализируется тонировкой, кенгурятниками, подсветками и прочими тюнингами :-/



Выписали мне как раз-таки по полной... За переоборудование выхлопа штраф от 2 до 7 МРП. Мне 7 и выписали. А максимальный штраф существует- его цифра 50 МРП, но это за какое то злобное нарушения. Честно не поинтересовался за какое.
  • 0

#195
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У нас нет ограна контролтрующего госты и правила!
Ну вот - например забрали машину на Штрафняк за прямоток, выписали штраф и отправили опять в город кататься? Ктонибудь на него смотрел ввообще? почему он не соответствует ГОСТам?

По прямотоку, не все прямотоки делаются здесь, ппричём в основном, они делаются под конкретное авто. Для этого есть TUV и JASMA. Тоесть глушители, сертифицированные для городских улиц.

К тому же для турбовых машин прямоток, как для нас воздух. Мотору полезно дышать, а не захлёбываться в собственном бессилии.

Надо, чтобы был ГОСТ с замерами, тогда и решится вся эта проблема, не прошёл - виноват! Не будет тогда рычяащих. Люди буду подбирать прямотоки, по Дб., чтобы красивый и не горомкий.
Но и ГАИ нужно подойти к этому с умом. Не надо делать 77 Дб как сейчас, Даже новая 2110ка наверное по ГОСТу ен пройдёт.
В России с 1 января прошлого года, 99 дб для Легковых авто. Это нормально и для нас.
Но к сожалению они сейчас вообще запрятили прямотоки.



При желании можно измерить звук выхлопа обычным шумомером... По моему до 80 дб можно ездить свыше нельзя
  • 0

#196
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ежели вам нравиЦЦа басовитый рык машЫны - берите себе дизеля, он очень басовито и приятно урчит :bored:
  • 0

#197
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
С одной стороны почему низя прямоток-- потому шта он не ставится на серийную тачку - а где мине гайшник докажет что на тачку ставился именно какой-то серийнай бочка???
Тогда они грят шта - он шумит тогда я им грю пусть принет аппарат по измерению шумамов - все гайцы отдыхают.
Главное пусть юридически обоснуют запрет прямотоков.
  • 0

#198
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кстати по поводу синих лампочек, вернее габаритов, вчера вечером ехали в дождь по трасе, так навстречу ехало такое чудо с синими лампочками, и с одной фарой. Так до последнего думали что мотоциклист, синих лампочек вообще видно не было. пока рядом не проехал


А чем же тогда помешали эти синие лампочки???
  • 0

#199
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

модеры, незя с соедним топегом объеденить?

Почему нельзя? ; )
  • 0

#200
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


модеры, незя с соедним топегом объеденить?

Почему нельзя? ; )


Развезли аж на две темы!
Ничего не решиться,пока гайцы с толком не подойдут к этой проблеме,а это мне кажется будет ой как нескоро.....
а пока запасаемся терпением :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.