Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#141
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Хотят сделать платный въезд в г. Алматы, а не в центр.

В 90-е годы за въезд в Капчагай брали 100 тенге. Почему бы теперь не пособирать и за въезд в Алматы? ;)

 

В 90-е годы запрещали перевоз на самолёте в Алмату  банки растворимого кофе, купленную в Аркалыке ( 1991г), такие были гримасы перестройки

 

Перестройка была в 80х.

А в 90х был беспредел.

Разные вещи.


  • 1

#142
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

я свое авто паркую в 700 метрах от дома!))) в гараже!) Пешком ходить полезно!). 

 

Мне вот интересно, как они будут решать вопрос, хлынувших машин с  платных "обочин" во дворы?

 

 

У меня гараж тоже в 700м, а паркую во дворе ( кстати, места очень много). Это оказалось на порядок выгоднее, чем ходить каждый день полтора километра по темнякам в поисках приключений, голодных ППСников , автопатрулей и гопоты,  + гораздо оперативнее.

 

Дворы сейчас активно ставят автошлагбаумы, в той же Москве это гигантская бизнес-ниша, а в Алматы она пока вакантна


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.12.2013, 11:47:51

  • 1

#143
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Потому что в Алматы автошлагбаумы в первую же ночь сломают автовандалы :lol:

А в Москве нет.

 

По этой же причине у нас вечно будут парковщики без кассовых аппаратов вместо паркоматов.


Сообщение отредактировал r00t: 06.12.2013, 11:48:15

  • 1

#144
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дворы сейчас активно ставят автошлагбаумы, в той же Москве это гигантская бизнес-ниша, а в Алматы она пока вакантна

В Европе тоже такое набюдал. В частности в Милане в центре есть дворы, куда залетный ну никак не заедет, арка перегорожена воротами.



#145
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Потому что в Алматы автошлагбаумы в первую же ночь сломают автовандалы :lol:

А в Москве нет.

 

Во дворе Тимирязева,81 шлагбаум стоит 15 лет, сначала на замке, потом на автоматике, никто ничего не ломает, обычный дом


  • 0

#146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Потому что в Алматы автошлагбаумы в первую же ночь сломают автовандалы :lol:

А в Москве нет.

 

Во дворе Тимирязева,81 шлагбаум стоит 15 лет, сначала на замке, потом на автоматике, никто ничего не ломает, обычный дом

 

Просто пока нет смысла ломать (проще лень). Как только припрет сломают на ура.


  • 1

#147
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня гараж тоже в 700м, а паркую во дворе ( кстати, места очень много). Это оказалось на порядок выгоднее, чем ходить каждый день полтора километра по темнякам в поисках приключений, голодных ППСников , автопатрулей и гопоты, + гораздо оперативнее.

Хо-хо-хо... вот вы встретили друзей на улице, стоите общаетесь, а кто мимо идёт думает "Вах, гопота какая-то стоит возле дома, хоть бы пронесло...".

Хожу по 10 км каждый день по дворам и частному сектору, встречаю только других людей, которые тоже куда-то идут.


  • 0

#148
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сорри, глюк


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.12.2013, 13:50:43

  • 0

#149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

У меня гараж тоже в 700м, а паркую во дворе ( кстати, места очень много). Это оказалось на порядок выгоднее, чем ходить каждый день полтора километра по темнякам в поисках приключений, голодных ППСников , автопатрулей и гопоты, + гораздо оперативнее.

Хо-хо-хо... вот вы встретили друзей на улице, стоите общаетесь, а кто мимо идёт думает "Вах, гопота какая-то стоит возле дома, хоть бы пронесло...".

Хожу по 10 км каждый день по дворам и частному сектору, встречаю только других людей, которые тоже куда-то идут.

 

Не надо путать, уважаемый

 

 

 

MODERATORIAL

 Господа, а давайте вернемся к теме!


  • 1

#150
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 


чем ходить каждый день полтора километра по темнякам в поисках приключений, голодных ППСников , автопатрулей и гопоты,  + гораздо оперативнее.

 

я то думаю че это крутики на жЫпах прям к подъезду всегда щемятся, оказывается вон оно что - быстренько проскользнуть домой, пока гопота не увидела



#151
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 


чем ходить каждый день полтора километра по темнякам в поисках приключений, голодных ППСников , автопатрулей и гопоты,  + гораздо оперативнее.

 

я то думаю че это крутики на жЫпах прям к подъезду всегда щемятся, оказывается вон оно что - быстренько проскользнуть домой, пока гопота не увидела

 

Именно так!

 

К слову, если все вангуют ломание шлагбаумов во въездах ко дворам, то почему никто не вангует снос шлагбаумов во въезд в город?
Вон Афганцы снесли шлагбаум США-шный, и всё ок.


  • 0

#152
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Пока мы здесь спорим про платные парковки, они уже прорабатывают платный въезд в город.... :mad:

 

http://www.zakon.kz/4809716-pprpp.html


  • 0

#153
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Пока мы здесь спорим про платные парковки, они уже прорабатывают платный въезд в город....
О как. Надеюсь, все получится.
  • 0

#154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Пока мы здесь спорим про платные парковки, они уже прорабатывают платный въезд в город....
О как. Надеюсь, все получится.

 

Смотря что ставят целью. Если просто собрать денег, то сделают въезд тенге 200 и будут деньги поступать на счёт какого-нибудь ТОО.И всё будет по-прежнему. Если хотят реально ограничить количество въезжающих в город машин, то въезд надо делать примерно 5 000 тенге. Но тогда будет очень много очень недовольных людей.


  • 1

#155
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сделают въезд тенге 200
Пару лет назад последняя из названных сумм была 210 или 220тг. А на фоне сплошных дыр в бюджете и низкого положения нац.валюты эту сумму можно смело умножать на три, ну а там и 1000тг совсем рядом уже.
  • 1

#156
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смотря что ставят целью. Если просто собрать денег, то сделают въезд тенге 200 и будут деньги поступать на счёт какого-нибудь ТОО.И всё будет по-прежнему. Если хотят реально ограничить количество въезжающих в город машин, то въезд надо делать примерно 5 000 тенге. Но тогда будет очень много очень недовольных людей.

А сами-то как думаете с какой целью?
  • 0

#157
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь.

хотят  сделать платным въезд в город. Чем это отличается от платной парковки, против которой мы возмущаемся?

или там не нам платить и ладно?

 

я против оплаты въезда в город. Так и до резерваций недалеко.


  • 4

#158
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят  сделать платным въезд в город.

Потенциально меньше таксующих колхозников будет
  • 0

#159
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А я за платный въезд в город, но против платной парковки. Почему? Объясняю, живу в городе, работаю в городе (кстати сейчас это не так). Захотел въехать на своём авто - плати!

Не хочешь - юзай общественный транспорт. Не выезжаешь из города - платить не нужно.

Скорее всего мне поналепят минусов, но я давно за эту идею, даже до официальной новости. А ещё я за идею, чтобы если гражданский активист зафиксировал нарушение и отправил его в ЖПП, то ему начисляли 10% от штрафа, раз уж он недоработки ЖПП доделывает, то труд и время должны быть оплачиваемы. Уверяю, нарушения стало бы в разы меньше, как и самих ЖПП...


  • 1

#160
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Забудьте про парковки в городе. Продайте машину, положите на депозит под 16,3%. Закачайте приложение Uber. Сделайте привязку карты и передвигайтесь с ветерком. Поездки от 200 тенге 4-5 км.

Доброго дня, уважаемый. А Вы уже продали свою машину?

Два дня назад Вы писали так: http://vse.kz/topic/...9#entry34175098

"Джигиттер АЗС ELF, попробуйте их бензин. Просто отменный!!! Заправляю вторую неделю полный бак. Впечатлении от езды и особенно расхода АИ92, от души!!! Правда в городе всего две заправки. Одна чуть выше Тойты центра (Астана Моторс), вторая по Жамакаева вверх до упора. Всем удачи на дорогах.. "

Или Вы таксист от Юбера? :lol:

Простите, не удержалась.

 

судя по тому, что ему бензин на эльфе понравился, его такси спокойно кушает 80-й... и ему платят за нужные посты.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.