Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#161
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят сделать платным въезд в город. Чем это отличается от платной парковки, против которой мы возмущаемся? или там не нам платить и ладно?

Это конечно плохо, платный въезд в город, будут пробки на въезде, очередное поднятие цен на услуги и продукты питания.

Ну а с другой стороны люди сами порой себе геморрой создают. Обеспеченная семья, которая работает в городе и все дела в основном в городе, но при этом живёт в области, в частном доме, в котором она тупо живёт, там нет ни огорода, ни домашнего хозяйства в виде скота, пчёл и прочего. Просто дом, в котором они тупо ночуют и проводят выходные. А большая часть времени в городе. Вот и спрашивается, почему бы не переехать жить в город, если вся жизнь в основном там? Зачем весь этот геморрой с мотанием туда-сюда на машине.


  • 0

#162
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят  сделать платным въезд в город.

Потенциально меньше таксующих колхозников будет

 

Ещё бы и киргизомобили бы поприжать. Ездят как уроды, чувствуя свою безнаказанность. Да и не платят ни за что.

Возле гостиницы "Жетысу" на парковке стоят несколько КГ-мобилей, правда уже давно номера сняли и не светятся, занимают место, уже аж приросли к асфальту. Там в них организовали точку по снятию квартир посуточно.


  • 0

#163
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят  сделать платным въезд в город.

Потенциально меньше таксующих колхозников будет

Еще прощай дача два раза в неделю, а также выходные на природе. При цене въезда/выезда в несколько тысяч тенге либо забыть, либо на автобусе, ну или на метро/электричке  :D  ...


  • 2

#164
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят сделать платным въезд в город.

Потенциально меньше таксующих колхозников будет
Еще прощай дача два раза в неделю, а также выходные на природе. При цене въезда/выезда в несколько тысяч тенге либо забыть, либо на автобусе, ну или на метро/электричке :D ...
Нет уж. А/02 - бесплатно
  • 0

#165
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Таксующие мешают? Плохо работает полиция.
На въезде ограничивать въезд чадящим авто. Каждая третья не въедет в город.
Нарушают правила? Полиция мимо едет и в носу ковыряется.
Решение 90% проблем в городе по передвижению - это вздрючить полицию и заставить работать.

По поводу выбора места проживания. Люди, вам голову не напекло?
Человек имеет право жить там, где ему нравится. И в праве передвижения по дорогам не должно быть никаких ограничений.

Мне кажется, что Кельдыш сюда вирус запустил. Вы уже готовы платить за въезд в город, потом за проезд по городу, ну и за вход в подъезд тоже уже можно предлагать. Вы уже готовы.
  • 11

#166
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Решение 90% проблем в городе по передвижению - это вздрючить полицию и заставить работать.

А лучше старую распустить и новую нанять, причём раза в два больше!
  • 3

#167
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Таксующие мешают? Плохо работает полиция.
На въезде ограничивать въезд чадящим авто. Каждая третья не въедет в город.
Нарушают правила? Полиция мимо едет и в носу ковыряется.
Решение 90% проблем в городе по передвижению - это вздрючить полицию и заставить работать.

По поводу выбора места проживания. Люди, вам голову не напекло?
Человек имеет право жить там, где ему нравится. И в праве передвижения по дорогам не должно быть никаких ограничений.

Мне кажется, что Кельдыш сюда вирус запустил. Вы уже готовы платить за въезд в город, потом за проезд по городу, ну и за вход в подъезд тоже уже можно предлагать. Вы уже готовы.

Поддерживаю и плюсую 100500 раз.

Я тоже против платного въезда в город,  против платных улиц и против платного въезда в центр города. Это прям какая-то дискриминация. Реально ужасная, а вернее никакая работа ЖП.

Люди уезжают жить за город, потому что дышать в городе нечем.  Выше я уже писала от чего. Могу сюда добавить: говеное топливо, которое  Евро-0, чадящий ОТ, выпускающий клубы черного дыма, от которого реально задыхаешься.

Но, как всегда, одно исходит из другого, а именно: плохая работа экологической полиции на въезде в город, отсутствие работы в тех же колхозах. Люди вынуждены ехать в город, чтобы таксовать.


  • 1

#168
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

 

 

Я НЕ ПОЙМУ, чему вы радуетесь. хотят сделать платным въезд в город.

Потенциально меньше таксующих колхозников будет
Еще прощай дача два раза в неделю, а также выходные на природе. При цене въезда/выезда в несколько тысяч тенге либо забыть, либо на автобусе, ну или на метро/электричке :D ...
Нет уж. А/02 - бесплатно

 

Ага, тогда тут же начнут брать денежку за въезд в область :-)


  • 0

#169
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Я тоже против платного въезда в город,  против платных улиц и против платного въезда в центр города. Это прям какая-то дискриминация. Реально ужасная, а вернее никакая работа ЖП.

Люди уезжают жить за город, потому что дышать в городе нечем.  Выше я уже писала от чего. Могу сюда добавить: говеное топливо, которое  Евро-0, чадящий ОТ, выпускающий клубы черного дыма, от которого реально задыхаешься.

Но, как всегда, одно исходит из другого, а именно: плохая работа экологической полиции на въезде в город, отсутствие работы в тех же колхозах. Люди вынуждены ехать в город, чтобы таксовать.

 

я против платных улиц и платных парковок. но за платный вьезд. 

по выделенному: - красавчик, в городе дышать нечем... за городом он отдыхает... но работает он в городе. передвигаясь по городу на авто. загрязняет город выхлопом от своего авто... пусть городские дохнут... а я буду отдыхать за городом...

ну раз так, будь добр, заплати за вьезд... не хочешь платить... бросай авто за городом... и катайся на ОТ.... 

развивай так сказать собственным примером. 


  • 4

#170
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

В новости про платный въезд написано: "во внутрь нашего малого транспортного кольца: ул.Рыскулова, Саина, аль Фараби, ВОАД. С этих 4 улиц в центральную часть города заходят порядка 56 улиц и заезд на этих улицах будет платным, но говорить наверняка о вводе еще рано". Теперь вопрос - все алматинцы готовы платить за въезд с этих улиц в город? Ведь цель новшеств срубить бабла, значит платить должны все так же как и на платных парковках. 


  • 0

#171
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

Забудьте про парковки в городе. Продайте машину, положите на депозит под 16,3%. Закачайте приложение Uber. Сделайте привязку карты и передвигайтесь с ветерком. Поездки от 200 тенге 4-5 км.

Доброго дня, уважаемый. А Вы уже продали свою машину?

Два дня назад Вы писали так: http://vse.kz/topic/...9#entry34175098

"Джигиттер АЗС ELF, попробуйте их бензин. Просто отменный!!! Заправляю вторую неделю полный бак. Впечатлении от езды и особенно расхода АИ92, от души!!! Правда в городе всего две заправки. Одна чуть выше Тойты центра (Астана Моторс), вторая по Жамакаева вверх до упора. Всем удачи на дорогах.. "

Или Вы таксист от Юбера? :lol:

Простите, не удержалась.

 

судя по тому, что ему бензин на эльфе понравился, его такси спокойно кушает 80-й... и ему платят за нужные посты.

 

Что за чушь, ты Братец несешь ((((( раха конечно за переоцененные на 1 000 000 мои комменты.  


  • 0

#172
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

плату за въезд введут. Народ, погляжу, совсем не потив. 

Тогда я не понимаю, почему вы так против платных парковок. Какая разница, если вы готовы платить, то почему бы не рубануть капусточки, не важно где и как?

зачем напрягать полицию за бездействие, когда можно просто понаставить аппаратов для оплаты (вытащив заодно из бюджета неплохие суммы)? 

даешь оплату за все и вся!!!!

а людей загнать в резервации, въезд и выезд, вход и выход из которых сделать платным. Пусть сидят в своих норах и не высовывают нос, раз денег нет. А как поздаработают где-нибудь, так смогут соседнее село съездить посмотреть. 


  • 2

#173
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

плату за въезд введут. Народ, погляжу, совсем не потив. 

Тогда я не понимаю, почему вы так против платных парковок. Какая разница, если вы готовы платить, то почему бы не рубануть капусточки, не важно где и как?

 

Во-первых платный въезд в город хоть как то снизит процент приезжих таксистов не только в нашей области , и с югов . Очень много машин таксующих в будние дни с Тараза и Шыма , которые на выходные едут домой . Пусть таксуют там , у себя . 

Во-вторых если на платных парковках будут отвечать за авто , то почему бы и не платить ? Конечно не такие бешеные деньги как сто тенге в час . 


  • 0

#174
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

 

Я тоже против платного въезда в город,  против платных улиц и против платного въезда в центр города. Это прям какая-то дискриминация. Реально ужасная, а вернее никакая работа ЖП.

Люди уезжают жить за город, потому что дышать в городе нечем.  Выше я уже писала от чего. Могу сюда добавить: говеное топливо, которое  Евро-0, чадящий ОТ, выпускающий клубы черного дыма, от которого реально задыхаешься.

Но, как всегда, одно исходит из другого, а именно: плохая работа экологической полиции на въезде в город, отсутствие работы в тех же колхозах. Люди вынуждены ехать в город, чтобы таксовать.

 

я против платных улиц и платных парковок. но за платный вьезд. 

по выделенному: - красавчик, в городе дышать нечем... за городом он отдыхает... но работает он в городе. передвигаясь по городу на авто. загрязняет город выхлопом от своего авто... пусть городские дохнут... а я буду отдыхать за городом...

ну раз так, будь добр, заплати за вьезд... не хочешь платить... бросай авто за городом... и катайся на ОТ.... 

развивай так сказать собственным примером. 

 

Всем доброго дня!

Так о чем и говорится, что за въезд в город надо будет платить и за выезд сделают. Наши обезьяны они такие....скорые на выдумки :D


  • 0

#175
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

плату за въезд введут. Народ, погляжу, совсем не потив. 

Тогда я не понимаю, почему вы так против платных парковок. Какая разница, если вы готовы платить, то почему бы не рубануть капусточки, не важно где и как?

 

Во-первых платный въезд в город хоть как то снизит процент приезжих таксистов не только в нашей области , и с югов . Очень много машин таксующих в будние дни с Тараза и Шыма , которые на выходные едут домой . Пусть таксуют там , у себя . 

Во-вторых если на платных парковках будут отвечать за авто , то почему бы и не платить ? Конечно не такие бешеные деньги как сто тенге в час . 

 

я писала выше. Нормальная работа экологических постов и въезд в город чадящих авто прекращен. Это раз.

Нормальная работа дорожной полиции и выписывание штрафов за нарушения ПДД и они сами не захотят сюда ехать таксовать. Это два.

и сразу же отпадет необходимость ставить платный шлагбаум.

Но это же надо извернуться и заставить работать полицию. Проще шлагбаум и аппарат поставить и собирать деньги. Тем более, что народ сам просит


Сообщение отредактировал контакт: 09.08.2016, 10:07:16

  • 0

#176
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я писала выше. Нормальная работа экологических постов и въезд в город чадящих авто прекращен. Это раз.

Тогда они заедут в город и не будут отсюда выезжать. Будут жить в квартирах съемных по  10 человек, будут ставить свои корыта под окнами домов, во дворах и прочих местах.


  • 2

#177
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

я писала выше. Нормальная работа экологических постов и въезд в город чадящих авто прекращен. Это раз.

Тогда они заедут в город и не будут отсюда выезжать. Будут жить в квартирах съемных по  10 человек, будут ставить свои корыта под окнами домов, во дворах и прочих местах.

 

а сейчас по-другому?

про парковку в неположенных местах. Опять возвращаемся в ненадлежащей работе полиции. А если они будут парковаться нормально, то каким образом они будут мешать?


  • 1

#178
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

я писала выше. Нормальная работа экологических постов и въезд в город чадящих авто прекращен. Это раз.

Тогда они заедут в город и не будут отсюда выезжать. Будут жить в квартирах съемных по  10 человек, будут ставить свои корыта под окнами домов, во дворах и прочих местах.

 

Простите, это уже бред.

На всех постах при въезде в город поставить посты с экологическим контролем, с какой-нибудь фиксацией, чтобы не было взяток и разводов. Ужесточить прохождение техосмотра. Ну и параллельно должно быть хорошее топливо, естественно.

Ребят, я конечно все понимаю, но реально, с такими желаниями за все платить мы реально будем за ВСЁ платить!

А потом начнется плач Ярославны! Дескать, вот, за все надо платить! А зарплата осталась на том же уровне! А вот в Европе пособие индусу платят 3000 евро, а моя зарплата всего 300 долларов!!!!


  • 1

#179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Во-первых платный въезд в город хоть как то снизит процент приезжих таксистов не только в нашей области , и с югов . Очень много машин таксующих в будние дни с Тараза и Шыма , которые на выходные едут домой . Пусть таксуют там , у себя . 
Во-вторых если на платных парковках будут отвечать за авто , то почему бы и не платить ?


1 С чего это вдруг? Один раз заехал заплатил 1 тыс тенге и неделю катается. А те кто с пригорода ездит, разориться за 1 тыс в день.
2 Когда это они за что-нибуть отвечали? И как это себе представляете? Опись будут делать? На каждую машину?

Категорически против платного вьезда.
У живущих в пригороде, нет вообще альтернативы в виде ОТ.
Если в городе туда-сюда еще можно как-то передвигаться на ОТ, то у них вообще нет возможности.
  • 4

#180
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну а с другой стороны люди сами порой себе геморрой создают.
Обеспеченная семья, которая работает в городе и все дела в основном в городе, но при этом живёт в области, в частном доме, в котором она тупо живёт, там нет ни огорода, ни домашнего хозяйства в виде скота, пчёл и прочего. Просто дом, в котором они тупо ночуют и проводят выходные. А большая часть времени в городе. Вот и спрашивается, почему бы не переехать жить в город, если вся жизнь в основном там?
Зачем весь этот геморрой с мотанием туда-сюда на машине.


Пусть живет. В чем проблема?
Можете там же купить себе дом. Вроде никому не запрещают.
Только за это удовольствие будете платить временем на дорогу, отсутствием школы, больницы, садика да и собственно работой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.