Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#181
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если они будут парковаться нормально, то каким образом они будут мешать?

Ну представьте себе приезжаете Вы к себе домой , а машину поставить негде, потому что всё забито.  Да все стоят по правилам, но мест нет. Забито машинами таксистов, которые живут по 10 человек в квартире, не прописаны, кто такие, чем занимаются - непонятно. Вам понравится это?


  • 0

#182
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

я писала выше. Нормальная работа экологических постов и въезд в город чадящих авто прекращен. Это раз.

Тогда они заедут в город и не будут отсюда выезжать. Будут жить в квартирах съемных по  10 человек, будут ставить свои корыта под окнами домов, во дворах и прочих местах.

 

Простите, это уже бред.


 

Бред говорите? Я вот один раз на работу собрался ехать на своей машине, выхожу из дома, тороплюсь, и тут вижу что мою машину подпёр один *уй из области. Который в своей Ладе Гранте спал с какой-то бабой.  А я на работу опаздываю. Пока я их разбудил, пока это дебил сел за руль. Потом завёл двигатель и стоит.  Оказалось что прогревает двигатель. Я давай его торопить, кароче чуть не подрались.

Представьте что таких личностей заезжих будет в каждом дворе по несколько машин, которые будут стоять где попало. Мужик выйдет, может и пиzдюлей в случае чего дать за такую фигню, а Вас тупо на *уй пошлют и всё. И будете стоять и ждать пока он свою колымагу прогреет, и на работу опоздаете.


  • 3

#183
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Категорически против платного вьезда.

Поддерживаю.

тогда получается, по логике вещей тех, кто хочет, чтобы люди платили за въезд в город, мы - горожане тоже будем платить за выезд из города!

Не, ну а чО?! Все логично: те, кто хочет кататься в городе должны платить, и те, кто хочет выехать за пределы города - тоже должны платить. Какая разница? и там и там мы ездим на машине. Что в городе, что за его пределами, машина точно так же коптит воздух.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 09.08.2016, 11:30:52

  • -1

#184
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

отвечу в этой теме

 

 

Категорически против платного вьезда.

Поддерживаю.

тогда получается, по логике вещей тех, кто хочет, чтобы люди платили за въезд в город, мы - горожане тоже будем платить за выезд из города!

Не, ну а чО?! Все логично: те, кто хочет кататься в городе должны платить, и те, кто хочет выехать за пределы города - тоже должны платить. Какая разница? и там и там мы ездим на машине. Что в городе, что за его пределами, машина точно так же коптит воздух.

 

за выезд никто не платит.

чтобы было логично, вам надо платным сделать въезд в Акжар, а не выезд в Алматы.

при этом в проекте ты можешь заехать в город, но не заезжать в центр. Проезжай себе по Рыскулова.

 

вообще не верю я в идею платного въезда по ограниченному квадрату. 56 улиц замучаются контролировать.



#185
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

отвечу в этой теме
 

Категорически против платного вьезда.

Поддерживаю.
тогда получается, по логике вещей тех, кто хочет, чтобы люди платили за въезд в город, мы - горожане тоже будем платить за выезд из города!
Не, ну а чО?! Все логично: те, кто хочет кататься в городе должны платить, и те, кто хочет выехать за пределы города - тоже должны платить. Какая разница? и там и там мы ездим на машине. Что в городе, что за его пределами, машина точно так же коптит воздух.
за выезд никто не платит.
чтобы было логично, вам надо платным сделать въезд в Акжар, а не выезд в Алматы.
при этом в проекте ты можешь заехать в город, но не заезжать в центр. Проезжай себе по Рыскулова.
 
вообще не верю я в идею платного въезда по ограниченному квадрату. 56 улиц замучаются контролировать.
Город Алматы, Микрорайон Акжар, Наурызбайский район - это уже город. И через нас, через Акжар ездят все, кому не лень стоять в пробене по верхней трассе, что идет по Джандосова! Я же молчу и не ору, что вот, вы коптите воздух там, где я живу! И в городе когда жила, на Джандосова/Ауэзова, у самой дороги - тоже молчала.
Поэтому делать платный въезд в город чревато последствиями, а именно социальным недовольством. Я не пытаюсь кого-то напугать. Дело в том, я еще раз повторюсь, что люди из других городов едут сюда таксовать не от хорошей жизни. Конечно корни лежат далеко и глубоко: все похерили, работы нет на периферии, зато все купили себе машины. Вот и представьте себе людей, чей заработок был таксование, а им перекрыли кислород в виде платного въезда в город - на что они могут пойти, как думаете?
Один или несколько дураков с оружием уже показали нам, что можно спокойно убить полицейских и гражданских. Не важно, какую цель они преследовали. А что будет, если таких людей будет несколько? Озлобленных и голодных, у которых один лишь вид заработка.
  • 0

#186
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот и представьте себе людей, чей заработок был таксование, а им перекрыли кислород в виде платного въезда в город - на что они могут пойти, как думаете?

страшилок тут не надо.

Если человек таксует и не платит налоги - это паразит.  Хочет таксовать пусть платить за въезд. (про состояние машин заезжих таксистов отдельная тема)

А то получается он приезжает в город создает пробки, портит экологию, паркуется, страховку платит дешевую, а горожанам должны страдать из-за его проблем.



#187
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Вот и представьте себе людей, чей заработок был таксование, а им перекрыли кислород в виде платного въезда в город - на что они могут пойти, как думаете?

страшилок тут не надо.

Если человек таксует и не платит налоги - это паразит.  Хочет таксовать пусть платить за въезд. (про состояние машин заезжих таксистов отдельная тема)

А то получается он приезжает в город создает пробки, портит экологию, паркуется, страховку платит дешевую, а горожанам должны страдать из-за его проблем.

 

Я Вас УМОЛЯЮ!!!! Какие страшилки, уважаемый?!

Страшилки были где-то далеко от нас и нас это не касалось, и мы ходили при этом спокойные, что слава Богу, у нас такого нет, можно жить дальше счастливо и беззаботно!

Но РЕАЛИИ в виде Актюбинска и последних событий, что произошли 18 июня в Алматы - это уже не страшилки, дорогой....

Я тоже против тех, кто приезжает в Алматы и таксует. И поверьте мне, когда я еду по правилам на своем авто, а мне наперерез мчится какой-нибудь калх с номером 13, 08 или с литерой H или Х, то я готова его разорвать. Да что писать про таких?! Водятлы с 02 номером ездят не лучше!

Для этого на въездах в город со всех сторон установить усиленные посты экологической полиции, которые будут останавливать машины и проверять на токсичность. Если машина не соответствует заявленным нормам, то запрещать въезд в город до устранения существующих недостатков.


  • 0

#188
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

страшилок тут не надо.

Не знаю как в Чимкенте и Таразе с работой, но у меня родственники в области живут, никто не таксует. И в мыслях такого не было. Либо по месту жительства работают, либо в город ездят. Кто на ОТ, кто на машине.

И вообще раньше машин было намного меньше, и пробок толком не было. И этот слой населения, который сейчас таксует, раньше же жил как-то.


  • 0

#189
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Для этого на въездах в город со всех сторон установить усиленные посты экологической полиции, которые будут останавливать машины и проверять на токсичность. Если машина не соответствует заявленным нормам, то запрещать въезд в город до устранения существующих недостатков.

Таким образом в город не попадут таксисты у которых единственный способ заработать - это таксовать. Потому как у таких вот людей машины как раз и не пройдут ни техосмотр, ни экологический пост. Вы сами себе противоречите, значит платный въезд в город для них это плохо, кислород перекроется, а вот задержать их на экологическом посту, не пустить в город потому как машина дымит - это нормально значит. Свои машины до нормального состояния они уже не доведут - через чур дорого.


Сообщение отредактировал DSG: 09.08.2016, 12:46:55

  • 0

#190
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для этого на въездах в город со всех сторон установить усиленные посты экологической полиции, которые будут останавливать машины и проверять на токсичность. Если машина не соответствует заявленным нормам, то запрещать въезд в город до устранения существующих недостатков.

Таким образом в город не попадут таксисты у которых единственный способ заработать - это таксовать. Потому как у таких вот людей машины как раз и не пройдут ни техосмотр, ни экологический пост.

Давайте зайдем с другой стороны.
Раз таксуют, значит эта услуга востребована?
На один миг представим нет таких частников.
Будут такси как в СССР.
Напомнить как это было?

Сообщение отредактировал asr: 09.08.2016, 12:47:43

  • 0

#191
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Для этого на въездах в город со всех сторон установить усиленные посты экологической полиции, которые будут останавливать машины и проверять на токсичность. Если машина не соответствует заявленным нормам, то запрещать въезд в город до устранения существующих недостатков.

Таким образом в город не попадут таксисты у которых единственный способ заработать - это таксовать. Потому как у таких вот людей машины как раз и не пройдут ни техосмотр, ни экологический пост.

 

Ну вот, что и требовалось всем здесь, кто за платный въезд в город: не надо платить никому за въезд в город. Таким образом: мы тебе не запрещаем въезжать в город. Просто почини свою машину, чтобы она не коптила и воздух в городе не портила. Вот и все.

Да раньше как-то и жить было легче. Но последние игрища государства с девальвацией как-то озлобили людей что-ли... Здесь уже не то, чтобы приезжим стало тяжело. Городские затянули пояски по совету ЕБ.

Поэтому с платными улицами и платным въездом в город надо как-то поосторожней.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 09.08.2016, 12:51:45

  • 2

#192
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Давайте зайдем с другой стороны. Раз таксуют, значит эта услуга востребована?

А раз востребована, значит нужна служба такси, официальная. Вышел на дорогу, махнул рукой, остановилось такси. Сел, едешь до нужного места. Причём водитель больше себе никого не подсаживает, везёт только тех кого взял, пусть даже это один человек. В машине счётчик, выдаются чеки. Всё официально, машина исправная и чистая. Также раскрашена в соответствующие цвета и водитель наделён правом парковаться  для высадки/посадки пассажира там, где нельзя обычным машинам, но без создания помех движению другого транспорта.


  • 3

#193
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Давайте зайдем с другой стороны. Раз таксуют, значит эта услуга востребована?

А раз востребована, значит нужна служба такси, официальная. Вышел на дорогу, махнул рукой, остановилось такси. Сел, едешь до нужного места. Причём водитель больше себе никого не подсаживает, везёт только тех кого взял, пусть даже это один человек. В машине счётчик, выдаются чеки. Всё официально, машина исправная и чистая. Также раскрашена в соответствующие цвета и водитель наделён правом парковаться  для высадки/посадки пассажира там, где нельзя обычным машинам, но без создания помех движению другого транспорта.

 

Ну так к этому все и идет. Юбер, яндекс, Лидер такси с относительно дешевыми еще ценами.

Поэтому люди, которые таксуют здесь - сами потихоньку отсеятся. Тихо, мирно и спокойно. И не надо делать платным въезд в город :D


Сообщение отредактировал Жанар Али: 09.08.2016, 12:55:00

  • 0

#194
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Для этого на въездах в город со всех сторон установить усиленные посты экологической полиции, которые будут останавливать машины и проверять на токсичность. Если машина не соответствует заявленным нормам, то запрещать въезд в город до устранения существующих недостатков.

Таким образом в город не попадут таксисты у которых единственный способ заработать - это таксовать. Потому как у таких вот людей машины как раз и не пройдут ни техосмотр, ни экологический пост.

 

Ну вот, что и требовалось всем здесь, кто за платный въезд в город: не надо платить никому за въезд в город. Таким образом: мы тебе не запрещаем въезжать в город. Просто почини свою машину, чтобы она не коптила и воздух в городе не портила. Вот и все.

Да раньше как-то и жить было легче. Но последние игрища государства с девальвацией как-то озлобили людей что-ли... Здесь уже не то, чтобы приезжим стало тяжело. Городские затянули пояски по совету ЕБ.

Поэтому с платными улицами и платным въездом в город надо как-то поосторожней.

 

Нельзя такое делать по причине того что любой побор денег с населения ведёт к повышению цен на всё. А у нас и так цены растут как на дрожжах. Да и раньше же как-то жили без платного въезда в город и без платных парковок. Ничего, никто не умер, да пробки, но более-менее нормально.


  • 0

#195
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Да и раньше же как-то жили без платного въезда в город и без платных парковок. Ничего, никто не умер, да пробки, но более-менее нормально.

ВООООТ! И я о том же! 


  • 0

#196
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давайте зайдем с другой стороны. Раз таксуют, значит эта услуга востребована?

А раз востребована, значит нужна служба такси, официальная. Вышел на дорогу, махнул рукой, остановилось такси. Сел, едешь до нужного места. Причём водитель больше себе никого не подсаживает, везёт только тех кого взял, пусть даже это один человек. В машине счётчик, выдаются чеки. Всё официально, машина исправная и чистая. Также раскрашена в соответствующие цвета и водитель наделён правом парковаться  для высадки/посадки пассажира там, где нельзя обычным машинам, но без создания помех движению другого транспорта.


Вам ехать или шашечки?
Если люди пользуются (а они пользуются, раз таксисты есть), значит им нравится.
А если Вам лично не нравится, Вы можете пользоваться только официальными такси.
Выйти на дорогу махнуть рукой и ждать официального такси на раскашенной, исправной, чистой, с чеком и т.д.
Вас же никто не заставляет ездить на частниках.
  • 0

#197
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Если человек таксует и не платит налоги - это паразит. Хочет таксовать пусть платить за въезд.

раньше была такая служба: Финансовая полиция. У меня там много друзей работали. Так вот, там был отдел, сотрудники которых выходили на дороги и "ловили" частников, с просьбой довезти их из одной точки в другую. Не важно куда. А потом штрафовали этих же водителей за то, что те ездили без патента. Интересно, сейчас есть такое? Не у кого узнать, финпол расформировали :) 


  • 1

#198
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вам ехать или шашечки? Если люди пользуются (а они пользуются, раз таксисты есть), значит им нравится. А если Вам лично не нравится, Вы можете пользоваться только официальными такси.

Ну значит пусть и дальше ездят эти бомбилы на своих корытах. Раз народу нравится - пусть и дальше ездят.


  • 2

#199
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

А если они будут парковаться нормально, то каким образом они будут мешать?

Ну представьте себе приезжаете Вы к себе домой , а машину поставить негде, потому что всё забито.  Да все стоят по правилам, но мест нет. Забито машинами таксистов, которые живут по 10 человек в квартире, не прописаны, кто такие, чем занимаются - непонятно. Вам понравится это?

 

возможно.

но...

если нет места вот прям под окном, то обязательно будет чуть дальше моего окна. Не вижу проблемы. Стоят по правилам? не мешают? на газоны не встали? проезд не загородили? значит все нормально. Кто первый встал, того и тапки.


  • 0

#200
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Вам ехать или шашечки? Если люди пользуются (а они пользуются, раз таксисты есть), значит им нравится. А если Вам лично не нравится, Вы можете пользоваться только официальными такси.

Ну значит пусть и дальше ездят эти бомбилы на своих корытах. Раз народу нравится - пусть и дальше ездят.

 

Понимаете, нельзя никому запрещать передвигаться там, где ему захочется. Другое дело - нарушение законодательства. Но для этого есть уполномоченные на то органы, как ЖП, Экологическая полиция и так далее. Вот они и должны работать должным образом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.