Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#541
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у меня во дворе с десяток машин ночует с номерами 02 и А. колеса шоль попротыкать и гвоздем нацарапать: ключи-бензин-город... :faceoff: блин, что за идиотизм делить людей по месту прописки? а тем более указывать где как и на что жить?


  • 2

#542
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Короче фигня всё эти запреты.

Делом надо заниматься а не запреты плодить.

Гайцы должны дрючить за плохое состояние машин (счас этих правил так много что до столба можно докапаться), налоговики за незаконную деятельность и т.д.


  • 2

#543
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нельзя гнобить людей по месту их прописки. Нужно просто уровнять все платежи для всех.
Я например не могу понять, как проживание за городом удобно и дешевле, чем в городе?
Каждый день сжигать деньги в бензине, мотаться туда-сюда по 40 км, стоять в пробках... Дешевле? ))) Посчитайте...
Планирую переехать подальше от города, в целях безопасности, а не дешевизны.
  • 0

#544
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да и хотел бы выделить отдельным постом.
Если будет землетрясение, не дай Бог конечно, куда мы алматинцы пойдем? Без крыши над головой, разрушенная инфраструктура, без еды и прочего... Думаете нам помогут власти? Как бы не так первыми намылятся.
А помогать будут "ненавистные" нам колхозники...
Как-то так...
  • 2

#545
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Два вопроса - вы действительно считаете, что все алматинские машины исправны, не биты, с работающими и правильно настроенными фарами и стопами? И вы действительно считаете, что все областники ездят исключительно на том, что вы описали? Если ответ на оба вопроса отрицательный,то вы не в той теме. Вам в "техосмотр".

 

хоть вы и модератор , но не стоит мне говорить в какую тему мне перенаправится. да я считаю, что большинство хлама на дорогах алматы это приезжие таксюганы из соседних сел и областей. да едут они сюда не от хорошей жизни, но здесь они нарушают по полной в надежде что из-за того что нет прописки им не пришлют квитанции со штрафами. повышенный уровень аварийности в алматы в большинстве из-за приезжих, поэтому тем у кого имеется прописка в городе и приходится платить увеличенную стоимость страховки, так пусть делают страховку одинаковой для всех регионов, почему я плачу почти в 2-3 раза дороже по сути за тоже самое? 


  • -1

#546
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Легко говорит, работаешь в городе - переезжай в город. Та же семья, живущая в Талгаре, вряд-ли может за стоимость своего дома купить квартиру в Алматы, да так чтобы дети не на голове друг у друга жили. Люди у нас такие - любят судить со своей колокольни. Потом одинокая бабка, живущая в трешке будет им предъявлять что они с тремя детьми в однушке на ушах ходят.

Я не про этих людей говорю, у которых денег нет на квартиру в городе и поэтому и живут в области. Я о тех говорю, которые обеспеченные, которые построили себе дома двухэтажные в области, ездят на нескольких почти новых джипах. Ну разве у этих людей денег на квартиру в городе нету? Я их просто не понимаю, в чём прикол жить  за городом и ездить, мотаться каждый день туда - сюда, когда есть деньги сразу жить в городе?


  • 0

#547
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Если будет землетрясение, не дай Бог конечно, куда мы алматинцы пойдем? Без крыши над головой, разрушенная инфраструктура, без еды и прочего... Думаете нам помогут власти? Как бы не так первыми намылятся.

Можно застраховать себя и свой дом или квартиру , например 2-3 комнатную в год выходит 50-55 тысяч максимум . 


  • 0

#548
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Если будет землетрясение, не дай Бог конечно, куда мы алматинцы пойдем? Без крыши над головой, разрушенная инфраструктура, без еды и прочего... Думаете нам помогут власти? Как бы не так первыми намылятся.

Можно застраховать себя и свой дом или квартиру , например 2-3 комнатную в год выходит 50-55 тысяч максимум . 

 

И вы думаете вам построят новую?

Мою застрахованную (не Каско) стукнули и уехали. Вызвал тогда ГАИ и страховую. Страховая выдвинула условие,пусть ГАИ найдет виновного и даст бумагу. ГАИ цы ничего и никого не нашли,раз нет человеческих жертв. Итог,делал сам.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 11.11.2016, 12:19:50

  • 0

#549
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если будет землетрясение, не дай Бог конечно, куда мы алматинцы пойдем? Без крыши над головой, разрушенная инфраструктура, без еды и прочего... Думаете нам помогут власти? Как бы не так первыми намылятся.

 Да никуда не пойдём. Уже как-то немного неуместно думать что проблемы отдельной группы людей волнуют и беспокоят другую группу людей. Сейчас каждый сам по себе. Область займется восстановлением своих домов, не до города будет.  Каждый будет восстанавливать своё, в первую очередь. Вон в Алмате в прошлом году сель был и что, вся область алматинская кинулась помогать? Глупо думать что в случае беды к Вам так кто-то прибежит на помощь. Когда одна девка в моё отсутствие  вылезла с квартиры, выше моей, вылезла на балкон, спустилась лазанием на мой балкон и с третьего этажа феерично грохнулась на землю, получив повреждения, я был вынужден её тащить её в магазин чтобы она на морозе не замёрзла. И что, думаете мне кто-то помог, скорую вызвал, помог дотащить эту дуру? *рен там! Соседи попрятались по квартирам. Соседка выглянула в окно, посмотрела и засунулась обратно. Я стучал в окно, но она не высовывалась. Все кто видел засунулись в квартиры, попрятались и не высовывались. Из прохожих тоже никто не помог.


  • 1

#550
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
DSG и о чем это говорит? Проблемы не в месте прописки, а в людях! Человек может быть в 10-ом поколении быть быдлом и ни в одном - приличным человеком )))
У меня сосед такой, денег много, предки с 18 века местные, а сам гомо еще тот.
  • 0

#551
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Можно застраховать себя и свой дом или квартиру , например 2-3 комнатную в год выходит 50-55 тысяч максимум .

И вы думаете вам построят новую?
Мою застрахованную (не Каско) стукнули и уехали. Вызвал тогда ГАИ и страховую. Страховая выдвинула условие,пусть ГАИ найдет виновного и даст бумагу. ГАИ цы ничего и никого не нашли,раз нет человеческих жертв. Итог,делал сам.
Поэтому и собираюсь стать "колхозником" ибо в зачет моей шикарной 3-шке в хорошем районе аналогичную в случае катаклизма не даст власть. А так в случае чего, под ногами останется моя собственная земля, на которой я смогу приютить бесплатно алматинцев...)))
Нужно уравнять платежи для доступа в город. Как для городских, так и иногородних.

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.11.2016, 12:54:40

  • 0

#552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня во дворе с десяток машин ночует с номерами 02 и А. колеса шоль попротыкать и гвоздем нацарапать: ключи-бензин-город... :faceoff: блин, что за идиотизм делить людей по месту прописки? а тем более указывать где как и на что жить?

Ты меня идиотом назвал? Спасибо на добром слове.

 

Твой двор - ты и устанавливай там правила. Не твой? Так тут чуть выше сказали, что имеют право им пользоваться все, кому не лень.

 

Но пока ты, негорожанин, ездишь в город на своей колхозной машине, ты гадишь своим выхлопом в моем городе. Не в своем ГРЭСе, а в моей Алма-Ате. Переезжай в город, живи тут, переоформляй - никаких претензий не будет. Так только, может, какой колхозник в твоем, уже городском дворе, тебе машину поцарапает, или запрет выезд.


  • -2

#553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да и хотел бы выделить отдельным постом.
Если будет землетрясение, не дай Бог конечно, куда мы алматинцы пойдем? Без крыши над головой, разрушенная инфраструктура, без еды и прочего... Думаете нам помогут власти? Как бы не так первыми намылятся.
А помогать будут "ненавистные" нам колхозники...
Как-то так...

после землетрясения в Ашхабаде, помогали приехавшие туда со всего СССР люди. А местные - мародерствовали. Солдатам было разрешено стрелять их на месте. 

В Ташкенте - так же. 

Не вижу причин, почему наши будут вести себя сильно по-другому. 

 

И я веду речь про негорожан. Не алма-атинец - будь добр приведи в соотвтетствие платежи, устройся на работу, сними хату, переоформись, стань алматинцем, стань горожанином. Кто против то?


  • 0

#554
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что если, оставить стоимость страховки по регионам/городам как есть, но если автомобиль посещает (устанавливать по камерам) регион с большей стоимостью, чем регион регистрации, то автоматически страховка на следующий год повышается.

Страховщики в целях своей выгоды могут сами камеры ставить.

 

Или другое решение, посещать можно только те регионы, где стоимость страховки равна или меньше купленной.

Проверять будет полиция или те же камеры страховщиков  :dandy:


Сообщение отредактировал qker: 11.11.2016, 13:30:19

  • 0

#555
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А что если, оставить стоимость страховки по регионам/городам как есть, но если автомобиль посещает (устанавливать по камерам) регион с большей стоимостью, чем регион регистрации, то автоматически страховка на следующий год повышается.

Страховщики в целях своей выгоды могут сами камеры ставить.

 

Или другое решение, посещать можно только те регионы, где стоимость страховки равна или меньше купленной.

Проверять будет полиция или те же камеры страховщиков  :dandy:

дело не только в различии стоимости страховки. дело в том что потоки иногороднего транспорта лезут в город, забивая и без того загруженные улицы. 


  • 0

#556
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

.......

И я веду речь про негорожан. Не алма-атинец - будь добр приведи в соотвтетствие платежи, устройся на работу, сними хату, переоформись, стань алматинцем, стань горожанином. Кто против то?

 

 

Ну я не горожанин. Работаю на приличной работе, с платежами и налогами всё в порядке, зачем мне "переоформляться, снимать хату, становиться алматинцем"?

И если я со своей "колхозной машиной и выхлопом" перееду в город и стану алматинцем, то машина станет "городской" и выхлоп улучшится? что за бред?


  • 5

#557
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Спорить с модератором себе дороже. Тем более, что модератор в споре настроен воинственно и крайне категорично. 

 

Быдло с городской пропиской гадит у себя дома. В городе. А вот колхозник приезжая в город, гадит у меня дома независимо от воспитания. Вот это собственно и логика. Пусть переезжает в город, со всеми вытекающими, и тогда я не буду против того, что он тут ездит. Тогда про его чадящее корыто мы будем вести разговор в теме "техосмотр". 

 

Категоричность свою смягчите, Вы из-за нее не видите слов.

 

 

А если колхозник приезжает в город и ведет себя культурно и паркуется на строго отведенном месте? Почему он должен отвечать за тех, кто гадит в городе? 


  • 0

#558
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ну тогда скажите мне, почему какой-то *** непонятно откуда  может приехать ко мне во двор

 

Если вы живете не в частном доме, то этот двор - не ваш. И вас на него не больше прав парковаться, чем у того же колхозника.


  • 1

#559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но пока ты, негорожанин, ездишь в город на своей колхозной машине, ты гадишь своим выхлопом в моем городе. Не в своем ГРЭСе, а в моей Алма-Ате. Переезжай в город, живи тут, переоформляй - никаких претензий не будет. Так только, может, какой колхозник в твоем, уже городском дворе, тебе машину поцарапает, или запрет выезд.

Знаю несколько человек, которые имеют прописку в городе (и имеют квартиру в городе), а живут в пригороде.
И страховку платят как городские.
С ними как? Расстрелять?

Сообщение отредактировал asr: 11.11.2016, 15:27:41

  • 0

#560
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Если вы живете не в частном доме, то этот двор - не ваш. И вас на него не больше прав парковаться, чем у того же колхозника.

Тут не про колхозников речь идёт, а вообще про всех левых, которые рядом не живут и которых не звали. Он приедет, с бабой сексом в машине позанимается, гандоны использованные вокруг раскидает, мусор раскидает, а жителям двора потом платить дворнику чтобы он весь этот срач убрал.  Ещё есть ушлые водители, которые вопреки ПДД объезжают пробки через дворы. Это создаёт неудобства жителям и повышает опасность, потому как во дворе дети бегают, люди ходят и вообще двор не предназначен чтобы туда-сюда машины ездили.


Сообщение отредактировал DSG: 11.11.2016, 17:30:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.