Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#521
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А про тех у кого деньги есть и вместо покупки квартиры в Алмате, строят коттедж где-то за городом.

А где в городе жить в частном доме? Все посносили, все скворечниками позастроили. Где в городе нормальный частный сектор?
Компот не?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

#522
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

А про тех у кого деньги есть и вместо покупки квартиры в Алмате, строят коттедж где-то за городом.

А где в городе жить в частном доме? Все посносили, все скворечниками позастроили. Где в городе нормальный частный сектор?
Компот не?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

Да много где можно, частного сектора по городу просто завались. 


  • 0

#523
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Потом деньгами. Если номер негородской - до 7-00 и после 21-00 нефиг делать на территории города. А если до зарезу надо "в больницу", "в аэропорт", "в роддом", "в пивнушку" - милости просим, вот тебе наклейка на номер, стоит 1000 тенге, действительна 1 день, при выезде вовремя вернем 500 тенге.
А, может, не надо этот фееричный по бредовости огород городить?

Тут шашечки или ехать?

Разница между стоимостью страховки хоть как-то влияет на уровень страховых выплат горожанину,  в которого прилетит областник? Нет, не влияет. Максимальная страховая премия, если я не ошибаюсь, одинаковая по всему Казахстану. Тогда что вы чужие деньги считаете? Это страховщики тогда уж ныть должны. Впрочем, в свете вашей подписи вполне допускаю, что именно в этом собака порылась.

То, что налоги идут не в тот бюджет - опять же, это проблемы налоговиков. К тому же бюджеты у нас перераспределяемые.

То, что областники или жители других городов - такие же граждане Казахстана - факт. Конечно, если всю жизнь провести в городской черте, наверное, есть мифические основания поныть, но большинство себя так не ограничивает.

Единственная адекватная претензия к областникам в том, что они едут в город таксовать. На ушатанных авто, не зная правил, города, нарушая все, что можно и нельзя. Тут соглашусь. Но эту проблему платным въездом и дискриминацией по географическому признаку не решить. А вот лицензированием частного извоза с драконовскими правилами и жесточайшими репрессиями за нарушения - запросто.

Это если вам ехать, а не шашечки.


  • 3

#524
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А вот лицензированием частного извоза с драконовскими правилами и жесточайшими репрессиями за нарушения - запросто.
 

Это как ловить зайца в чистом поле.


  • 0

#525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потом деньгами. Если номер негородской - до 7-00 и после 21-00 нефиг делать на территории города. А если до зарезу надо "в больницу", "в аэропорт", "в роддом", "в пивнушку" - милости просим, вот тебе наклейка на номер, стоит 1000 тенге, действительна 1 день, при выезде вовремя вернем 500 тенге.
А, может, не надо этот фееричный по бредовости огород городить?

Тут шашечки или ехать?

Разница между стоимостью страховки хоть как-то влияет на уровень страховых выплат горожанину,  в которого прилетит областник? Нет, не влияет. Максимальная страховая премия, если я не ошибаюсь, одинаковая по всему Казахстану. Тогда что вы чужие деньги считаете? Это страховщики тогда уж ныть должны. Впрочем, в свете вашей подписи вполне допускаю, что именно в этом собака порылась.

То, что налоги идут не в тот бюджет - опять же, это проблемы налоговиков. К тому же бюджеты у нас перераспределяемые.

То, что областники или жители других городов - такие же граждане Казахстана - факт. Конечно, если всю жизнь провести в городской черте, наверное, есть мифические основания поныть, но большинство себя так не ограничивает.

Единственная адекватная претензия к областникам в том, что они едут в город таксовать. На ушатанных авто, не зная правил, города, нарушая все, что можно и нельзя. Тут соглашусь. Но эту проблему платным въездом и дискриминацией по географическому признаку не решить. А вот лицензированием частного извоза с драконовскими правилами и жесточайшими репрессиями за нарушения - запросто.

Это если вам ехать, а не шашечки.

 

мне хочется ехать с шашечками. Чтоб таксер был с лицензией, принимал кредитку и платил налоги моему городу. И ездил на машине, которая принадлежит городскому таксопарку. Я скорее максималист. Мне хочется все. И сразу. 

И да, я не страховщик. Но умею на них заработать. Только не ОГПО :)

Про жителей других городов и сел.

Да, они граждане. Но живут в других городах и селах. А гадят в моем городе. Это мне и не нравится. Приедут сюда жить - велкам. Покупайте/снимайте хату, прописывайтесь, платите тут налоги и коммуналку, растите детей, водите их в дорогие детсады, работайте тут, платите тут за еду и мои услуги - только рад буду. А когда только нагадить приезжают, я против такого равноправия.


  • 3

#526
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мне хочется ехать с шашечками. Чтоб таксер был с лицензией, принимал кредитку и платил налоги моему городу. И ездил на машине, которая принадлежит городскому таксопарку. Я скорее максималист. Мне хочется все. И сразу.
А неплохо было бы быть реалистом. Городские таксопарки - это вообще утопия. А вот лицензированные такси - реальная возможность. С полугодичной перерегистрацией, где проверяются и штрафы оплаченные-неоплаченные, и страховка (кстати, не уверена, но должна быть отдельная на выплату пассажирам), и ТО и т.п.

Да, они граждане. Но живут в других городах и селах. А гадят в моем городе. Это мне и не нравится. Приедут сюда жить - велкам. Покупайте/снимайте хату, прописывайтесь, платите тут налоги и коммуналку, растите детей, водите их в дорогие детсады, работайте тут, платите тут за еду и мои услуги - только рад буду. А когда только нагадить приезжают, я против такого равноправия.
А никто вам не помешает поехать к ним и там же так же погадить.

К сожалению.

Рассказывать, какие горожане все вежливые и аккуратные, и не мусорят можете в "избе-читальне" в теме про ненаучную фантастику.

Либо вы хотите изъять конституционную норму о свободе передвижения. И превратить Казахстан в кучку клетушек, огороженных колючей проволокой. А что: выехал алматинец за город - плати. Причем всем районам и населенным пунктам на пути по очереди. Супер. :faceoff: 


  • 1

#527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мне хочется ехать с шашечками.
Чтоб таксер был с лицензией, принимал кредитку и платил налоги моему городу.
И ездил на машине, которая принадлежит городскому таксопарку. Я скорее максималист. Мне хочется все. И сразу.

А кто мешает? Вызывайте лидер, юбер, яндекс их дофига с лицензией.
  • 0

#528
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

извините, а зачем уподобляться тем кто свинячит и гадит??? детский лепет. наоборот хочется чтобы везде был порядок. лично я ЗА, чтобы на въезд в город отсеивали чадящие авто, с тех неисправностями(не рабочие стоп сигналы, подбитые жопы или же полностью битые авто которые ищут кто бы им при малейшей возможности отремонтировал. ) ну а если авто исправно то пожалуйста проезжай, но ведь никто этим заниматься не будет и не хочет.


  • 0

#529
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал kazahstanecden: 10.11.2016, 17:18:29

  • 0

#530
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А никто вам не помешает поехать к ним и там же так же погадить.

До их уровня опускаться?

Рассказывать, какие горожане все вежливые и аккуратные, и не мусорят можете в "избе-читальне" в теме про ненаучную фантастику. Либо вы хотите изъять конституционную норму о свободе передвижения.

Свобода говорите? Ну тогда скажите мне, почему какой-то *** непонятно откуда  может приехать ко мне во двор, подпереть чей-то гараж ( что его потом буди и заставляй отъехать), заняться сексом с бабой в машине, переночевать, раскидать гандоны вокруг и салфетки, мусор всякий, обоссать гараж. И потом уехать. И при этом он платит за страховку в два раза меньше чем я, хотя он по городу ездит в несколько раз больше меня. Так что свобода свободой, но меру надо знать. А то на голову сядут, насрут, нассут и ещё налогом обложат, потому что из города.

Вот и говорю, закрыть дворы шлагбаумами.  Не живёшь, не прописан в доме прилегающем ко двору, в гости тебя никто не звал - давай до свидания, возле дороги или в другом месте ставь машину.  Сразу несколько проблем решится: и во дворах просторнее станет, и мусора поменьше станет, да и колёса снимать, будучи пешком как-то  неудобно. И воздух почище станет потому как меньше прогревающихся машин будет зимой, дворы у нас и так плохо продуваются.


  • 3

#531
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я алматинец в 4-ом поколении. Прадед строил форт Верный.
Не в 4-м, а несколько больше, т.к. одно поколение - это 25-30 лет.

По теме - согласен с платным въездом, но думаю, что это труднореализуемая задача, т.к. не любят у нас головой думать и руками работать, а только разрисовать краской дороги, поставить шлагбаумы и готов "малый бизнес".


  • 0

#532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне хочется ехать с шашечками.
Чтоб таксер был с лицензией, принимал кредитку и платил налоги моему городу.
И ездил на машине, которая принадлежит городскому таксопарку. Я скорее максималист. Мне хочется все. И сразу.

А кто мешает? Вызывайте лидер, юбер, яндекс их дофига с лицензией.

 

ну я так и делаю. Что в моих силах. Только вот в лидере, юбере попадаются колхозники. Яндекс не пробовал. 

Но именно вот в данном случае я отвечал Фионе и немного про другое. Там эта, как иво? гипербола с фантазилкой была. 


  • 0

#533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, они граждане. Но живут в других городах и селах. А гадят в моем городе. Это мне и не нравится. Приедут сюда жить - велкам. Покупайте/снимайте хату, прописывайтесь, платите тут налоги и коммуналку, растите детей, водите их в дорогие детсады, работайте тут, платите тут за еду и мои услуги - только рад буду. А когда только нагадить приезжают, я против такого равноправия.
А никто вам не помешает поехать к ним и там же так же погадить.

К сожалению.

Рассказывать, какие горожане все вежливые и аккуратные, и не мусорят можете в "избе-читальне" в теме про ненаучную фантастику.

Либо вы хотите изъять конституционную норму о свободе передвижения. И превратить Казахстан в кучку клетушек, огороженных колючей проволокой. А что: выехал алматинец за город - плати. Причем всем районам и населенным пунктам на пути по очереди. Супер. :faceoff:

 

 

Я чо, стукнутый? Куда-то ехать и кому-то гадить? У меня времени не вагон. Да и воспитан не так. про ВСЕХ горожан ни слова не сказал. Нигде. Опять какую-то конституцию мне предлагают. Нет Конституции. Ее активно попирают кто ни попадя, а приписывают мне. Отказать. Я не принимаю такую претензию. Это уже даже не фантастика, это огульное охаивание меня, как человека. Тем более, местную конституцию я даже не читал, чтоб еще и что-то оттедова изымать? Увольте, не я туда это поклал, не мне и доставать.


  • 0

#534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я алматинец в 4-ом поколении. Прадед строил форт Верный.
Не в 4-м, а несколько больше, т.к. одно поколение - это 25-30 лет.

По теме - согласен с платным въездом, но думаю, что это труднореализуемая задача, т.к. не любят у нас головой думать и руками работать, а только разрисовать краской дороги, поставить шлагбаумы и готов "малый бизнес".

 

Скрытый текст

Платный въезд реализуется несложно.

Покупает человек некую услугу типа "Оная", или шлет СМС на нужный номер. Его вписывают в базу, которая доступна для тех, кто через камеры смотрит на перекрестки. И собственно что еще надо? Так же и страховка отлавливается - городска/негородская на колхозных авто


  • 0

#535
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

базу, которая доступна для тех, кто через камеры смотрит на перекрестки
Вот ключевая фраза! Я хотел про это упоминуть, но не стал. В Москве реализован такой механизм и там таким образом отлавливают из всего потока машин "неправильные" авто, проводят с ними "определённые мероприятия". Но это же надо делать и эксплуатировать! "Это не наши методы" (С).
  • 0

#536
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А вот лицензированные такси - реальная возможность.

я вам секрет открою...

все то, чем занимается "понаприехавший таксист" - называется незаконная предпринимательская деятельность...

и даже штрафы за это предусмотрены. + полученный доход передается в пользу государства... 

но налоговики этим не занимаются, не их масштаб... им проще малый средний бизнес прийти... те никуда не денутся... сидят себе в офисе и работаю...

 

максимум, на что они способны, и то, по указивке акимат - разогнать бабулек с тротуара...

 

З.Ы. всякие лидер такси и иже с ними... они хотя бы официально существуют... конечно не все бабло отражается... но хоть какой то спрос...


  • 0

#537
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

лично я ЗА, чтобы на въезд в город отсеивали чадящие авто, с тех неисправностями(не рабочие стоп сигналы, подбитые жопы или же полностью битые авто которые ищут кто бы им при малейшей возможности отремонтировал. ) ну а если авто исправно то пожалуйста проезжай, но ведь никто этим заниматься не будет и не хочет.

Два вопроса - вы действительно считаете, что все алматинские машины исправны, не биты, с работающими и правильно настроенными фарами и стопами? И вы действительно считаете, что все областники ездят исключительно на том, что вы описали? Если ответ на оба вопроса отрицательный,то вы не в той теме. Вам в "техосмотр".

Свобода говорите? Ну тогда скажите мне, почему какой-то *** непонятно откуда может приехать ко мне во двор, подпереть чей-то гараж ( что его потом буди и заставляй отъехать), заняться сексом с бабой в машине, переночевать, раскидать гандоны вокруг и салфетки, мусор всякий, обоссать гараж.

Опять-таки вопрос. Горожане с вашей точки зрения, ну никак не могут приехать к вам во двор, подпереть гараж, заняться сексом, остаться до утра, намусорить? Или вы, увидев 02, радостно будете аплодировать: спаривайтесь, дорогие алматинцы!!! И опять-таки, пожалуйста, не рассказывайте сказки, что подобное деструктивное поведение свойственно исключительно приезжим. И платный въезд не гарантирует, что ваш двор не превратят в бордель на выезде.

Я чо, стукнутый? Куда-то ехать и кому-то гадить? У меня времени не вагон. Да и воспитан не так. про ВСЕХ горожан ни слова не сказал. Нигде.

Именно. Нормальное воспитание от городской среды не зависит. И среди областников полно вежливых и воспитанных, и среди горожан хватает быдла. То есть мириться с быдлом с городской пропиской вы готовы, а если это 05 - то все, конец света? "Логично". Видимо, это та самая пресловутая мужская логика.

Опять какую-то конституцию мне предлагают. Нет Конституции. Ее активно попирают кто ни попадя, а приписывают мне. Отказать. Я не принимаю такую претензию. Это уже даже не фантастика, это огульное охаивание меня, как человека. Тем более, местную конституцию я даже не читал, чтоб еще и что-то оттедова изымать? Увольте, не я туда это поклал, не мне и доставать.

Вы, собственно говоря, гражданин этой страны? Если да, то то, что вы не читали Конституцию - исключительно ваши проблемы.
Повторюсь, вы считаете правильным превратить Казахстан в кучу платных зон?

все то, чем занимается "понаприехавший таксист" - называется незаконная предпринимательская деятельность...
и даже штрафы за это предусмотрены. + полученный доход передается в пользу государства...

Благодарю за констатацию очевидного. Но я, честно говоря, придерживаюсь позиции, прежде, чем что-то запретить, надо что-то создать - удобное и адекватное. Создание системы лицензий для занимающихся частным извозом - это конструктивно. И только потом можно заняться закручиванием гаек.

З.Ы. всякие лидер такси и иже с ними... они хотя бы официально существуют... конечно не все бабло отражается... но хоть какой то спрос...

Существуют операторы. Большинство таксомоторных компаний не владеют своим парком автомобилей, извоз осуществляется силами частников, которым просто передают заказ с определенными расценками. Спроса с компании в случае ДТП или чего оно там - никакого.

Кстати, горожан бы самих воспитать. А то привычка ловить такси в самом узком месте на дороге, в среднем ряду (! Ауэзова в северном направлении после Тимирязева. Всегда кто-нибудь из голосующих в середине дороги торчит), на зебре, под знаками "остановка запрещена" просто провоцирует тех, кто за копеечкой к обочине с крайнего левого ряда бросается....


  • 1

#538
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Опять-таки вопрос. Горожане с вашей точки зрения, ну никак не могут приехать к вам во двор, подпереть гараж, заняться сексом, остаться до утра, намусорить? Или вы, увидев 02, радостно будете аплодировать: спаривайтесь, дорогие алматинцы!!! И опять-таки, пожалуйста, не рассказывайте сказки, что подобное деструктивное поведение свойственно исключительно приезжим. И платный въезд не гарантирует, что ваш двор не превратят в бордель на выезде.

Я вроде русским языком понятно написал что не живёшь, не прописан в доме который прилегает ко двору, в гости никто не звал, кыш со двора. И не важно кто ты и откуда. Вон домофоны в домах поставили и никто не жалуется что чьи-то там права на свободу передвижения нарушаются.


  • 1

#539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Именно. Нормальное воспитание от городской среды не зависит. И среди областников полно вежливых и воспитанных, и среди горожан хватает быдла. То есть мириться с быдлом с городской пропиской вы готовы, а если это 05 - то все, конец света? "Логично". Видимо, это та самая пресловутая мужская логика.

 

Спорить с модератором себе дороже. Тем более, что модератор в споре настроен воинственно и крайне категорично. 

Быдло с городской пропиской гадит у себя дома. В городе. А вот колхозник приезжая в город, гадит у меня дома независимо от воспитания. Вот это собственно и логика. Пусть переезжает в город, со всеми вытекающими, и тогда я не буду против того, что он тут ездит. Тогда про его чадящее корыто мы будем вести разговор в теме "техосмотр". 

 

Категоричность свою смягчите, Вы из-за нее не видите слов.


  • 2

#540
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я вроде русским языком понятно написал что не живёшь, не прописан в доме который прилегает ко двору, в гости никто не звал, кыш со двора. И не важно кто ты и откуда. Вон домофоны в домах поставили и никто не жалуется что чьи-то там права на свободу передвижения нарушаются.
Потому что домофоны ограничивают вход в коммунальную собственность. Если ваш двор в ком.собственности, то никто вам не запретит обнести его забором и не пускать приезжих.

Но если ваш двор принадлежит городу и гос-ву, значит пользоваться им вправе все.

 

Легко говорит, работаешь в городе - переезжай в город. Та же семья, живущая в Талгаре, вряд-ли может за стоимость своего дома купить квартиру в Алматы, да так чтобы дети не на голове друг у друга жили. Люди у нас такие - любят судить со своей колокольни. Потом одинокая бабка, живущая в трешке будет им предъявлять что они с тремя детьми в однушке на ушах ходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.