Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Алма-Ату сделают платнымВести с первого Алматинского инвестиционного форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#561
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну я не горожанин. Работаю на приличной работе, с платежами и налогами всё в порядке, зачем мне "переоформляться, снимать хату, становиться алматинцем"? И если я со своей "колхозной машиной и выхлопом" перееду в город и стану алматинцем, то машина станет "городской" и выхлоп улучшится? что за бред?

Знаю несколько человек, которые имеют прописку в городе (и имеют квартиру в городе), а живут в пригороде. И страховку платят как городские. С ними как? Расстрелять?

Не ну пожалуйста, пусть ездят. Я просто не могу понять смысла жить в области, когда почти все движения в городе и при этом есть деньги купить квартиру в городе и жить там.


  • 0

#562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Быдло с городской пропиской гадит у себя дома. В городе. А вот колхозник приезжая в город, гадит у меня дома независимо от воспитания. Вот это собственно и логика. Пусть переезжает в город, со всеми вытекающими, и тогда я не буду против того, что он тут ездит. Тогда про его чадящее корыто мы будем вести разговор в теме "техосмотр". 
 

 
А если колхозник приезжает в город и ведет себя культурно и паркуется на строго отведенном месте? Почему он должен отвечать за тех, кто гадит в городе?

Он приезжает в город. На машине. Гадит выхлопом. Любым. Даже электрическим. И занимает место на дорогах. Если бы не приезжал - не гадил бы. Горожане, гадящие, обсуждаются в теме техосмотр. Простые свиньи любого происхождения тоже где-то обсуждаются.
  • 0

#563
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я просто не могу понять смысла жить в области, когда почти все движения в городе и при этом есть деньги купить квартиру в городе и жить там.

Давайте так:
Вам захотелось шашлычка, это машина, за город, только на выходные, пробки из желающих отдохнуть, место найти, пиво нельзя (за рулем), вернутся до ночи.
А он вышел на крыльцо, почесал свое лицо, давай-ка шашлык замучу.
Достал дрова, мясо, тут же жарит и пивком запивает.

Короче у каждого свои прибамбасы.
Хочется ему так жить.

Сообщение отредактировал asr: 11.11.2016, 20:23:26

  • 1

#564
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Всем смотреть и проникаться.
https://vk.com/video...95291_171419643

Город - это сраная клоака. Это противоестественный вид жития человеческого существа. Весь этот общественный транспорт, все эти бесполезные работы, на которые рвутся по утрам преисполненные своей иллюзией индивидуальности, а на самом деле попросту клетки одного большого и тупого организма под названием горожане люди, все эти колоссальные комбинаты по переработке природных ресурсов в гавно (напр. гипермаркеты), все эти с позволения сказать "дома" - огромные бетонные коробки-пеналы для преисполненых иллюзией своей индивидуальности клеток раковой опухоли под названием "горожане". Город для удобного прожевания лйудей.
Проблема человечества в непомерной количественной раздутости, а проблема деревни - в том, что там нечем заняться (в смысле ремесло, работа и пр.). Вот и прут один фиг в эту клоаку, а куда ещё?

Умел бы я выращивать пчёл и выковыривать мёд из их ульев - давно свалил бы отсюда нахрен и никогжда бы не возвращался в этот удобный для прожевания лйудей горад.


  • 3

#565
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А городить все эти огороды со всякими платами не нужно. Нужно просто уравнять все автомобильные выплаты по стране и всё. Почему нас, городских - дискриминируют более высокой оплатой этой сраной бесполезной страховки? Ты же купил машину, ты же отныне можешь ездить где угодно по всему казахстану, ну так и плати одну единую по всему казахстану ставку.


  • 2

#566
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Весь этот общественный транспорт

 

Вот и прут один фиг в эту клоаку, а куда ещё?

Работы нет,  а кормить семью надо... если бы у нас был нормальный... как положено, хотя бы как в советское время... ОТ, то и пробок не было бы, загазованности и прочей гадости... 

Приехал культурно на культурном автобусе - уехал точно также домой. 

А не так :  :faceoff:  

Не знаешь, чем тебе обернется поездка на автобусе... доедешь ли вообще.

Прошу прощения, но напомнило поездку в нашем ОТ...  :ninja:  :D


Сообщение отредактировал PIRATE: 12.11.2016, 20:07:22

  • 1

#567
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Работы нет,  а кормить семью надо...

кстати предприятия которые из города выносят за городскую черту  или там создают - состоят из работников с гор.пропиской по крайней мере руководство, итр да и где-то и  работники. вот в стиле "4-го поколения" задать бы вопрос - а чего за город то не переезжаем жить раз там работаем? 


  • 0

#568
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Работы нет,  а кормить семью надо...

кстати предприятия которые из города выносят за городскую черту  или там создают - состоят из работников с гор.пропиской по крайней мере руководство, итр да и где-то и  работники. вот в стиле "4-го поколения" задать бы вопрос - а чего за город то не переезжаем жить раз там работаем? 

 

Лично не сталкивался с этим, но мне кажется рабочие места нужно создавать исходя из того, люди каких профессий и образования живут рядом. У меня из родственников, живущих в Талгаре и рядом, из старшего поколения нет никого с высшим образованием.. То есть где то в области крупный проектный институт строить смысла не имеет, рядом работников таких не найдёшь, а мотаться каждый день из города в область, таких желающих может не найтись, или они зарплату попросят больше.


Сообщение отредактировал DSG: 14.11.2016, 09:59:59

  • 0

#569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Умел бы я выращивать пчёл и выковыривать мёд из их ульев - давно свалил бы отсюда нахрен и никогжда бы не возвращался в этот удобный для прожевания лйудей горад.

 

Прислать ссылки на книжки по пчеловодству? А то чуть не расплакался от жалости к человеку, вынужденному жить в клоаке и не умеющему разводить пчел.

 

Платным въезд все равно сделают. Причем сделают плохо всем. И городским и приезжим, и толку от него не будет. 


  • 0

#570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лично не сталкивался с этим, но мне кажется рабочие места нужно создавать исходя из того, люди каких профессий и образования живут рядом. У меня из родственников, живущих в Талгаре и рядом, из старшего поколения нет никого с высшим образованием.. То есть где то в области крупный проектный институт строить смысла не имеет, рядом работников таких не найдёшь, а мотаться каждый день из города в область, таких желающих может не найтись, или они зарплату попросят больше.

 

 

проектный институт? Строить? Сейчас? В этой стране? Чтоб получить еще одно здание, набитое офисами орифлеймов и амвеев?

Оптимист :)

 

Тут надо строить цеха, куда можно приводить людей с минимальным образованием, чтоб они тапочки шили или почтовые ящики гнули из оцинковки. Причем еще вопрос брака будет долгое время открыт. Тут квалифицированного сантехника найти почти невозможно. Не то что проектировщика или серьезного архитектора. И если в городе еще как-то, с трудом, с собаками и милицией теоретически можно наткнуться, то в мелких городах уже не факт. Либо пенсионеры, ушедшие на покой к земле поближе. 

 

Кстати, они как раз обычно не ездят почем зря. Они из того поколения, которое жило рядом с работой. Которое ехало за работой (было раньше в институтах "распределение").


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.11.2016, 10:41:48

  • 1

#571
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тут надо строить цеха, куда можно приводить людей с минимальным образованием, чтоб они тапочки шили или почтовые ящики гнули из оцинковки. Причем еще вопрос брака будет долгое время открыт.
Для этого сначала нужно границу с Китаем под строгий контроль, и товары из КНР обложить очень высокой пошлиной, чтобы завозить их было очень дорого. Тогда есть смысл тут что-то своё производить, иначе какой смысл производить здесь тапочки, если они из Китая будут дешевле, чем тут произведённые.
  • 0

#572
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Прислать ссылки на книжки по пчеловодству? А то чуть не расплакался от жалости к человеку, вынужденному жить в клоаке и не умеющему разводить пчел.

Ранимый вы какой-то, дядя Нортон. Это ж так, романтичный образ и не более. Ну всё равно как садить виноградники или разводить форель с фазанами. Не нада плакать.
А книжки в интернетике есть, дошли бы руки до всего, что интересно. Но за предложенные книжки - всё равно благодаю.  :) 

Платным въезд все равно сделают. Причем сделают плохо всем. И городским и приезжим, и толку от него не будет. 

Ну так может и нет смысла тут выступать за эту "идею", да? Сами же знаете как здесь всё, всё что угодно реализуется, абсолютно всё, что угодно.
Тут чел один был давно-давно, Рут его звали, кажется именно он сказал первым, что - здесь, в этой волшебной стране лучще ничего, абсолютно ничего не менять, не трогать ибо совершенно любое изменение - только во вред. Я немножко дополню - во вред людям и на шкурную пользу приближенным к кормушке временщикам.
Так что однозначно в топку эту и все подобные "идейки" - автоматом.
  • 1

#573
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Лично не сталкивался с этим, но мне кажется рабочие места нужно создавать исходя из того, люди каких профессий и образования живут рядом.
 

табачки развозят смены из города на работу и обратно в город, терминалы, пивзавод и пр. казалось бы хочешь продолжать работать переезжай за своей работой, ан нет из условной орбиты-казахфильма и т.д. создают движение город-пригород-город. а потом вопросы - "работаешь в городе - почему не живешь в городе?"  


  • 0

#574
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для этого сначала нужно границу с Китаем под строгий контроль, и товары из КНР обложить очень высокой пошлиной, чтобы завозить их было очень дорого. Тогда есть смысл тут что-то своё производить, иначе какой смысл производить здесь тапочки, если они из Китая будут дешевле, чем тут произведённые.

Работая на поле в 10 километрах от Алматы, будешь получать 40 000 - 50 000 тенге в месяц.
Дворник в Самале получает около 40 000 тенге в месяц.
Работая разносчиком посылок на Казпочте, получаешь 60 000 тенге в месяц.

Не понимаю, зачем закрывать границу, когда зарплата по сути такая же как на заводах в Китае?


  • 1

#575
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не понимаю, зачем закрывать границу, когда зарплата по сути такая же как на заводах в Китае?

Потому как на такую же зарплату, китайцы отвечают в 3-4 раза большей производительностью труда. Вот потому и товар у них дешевле. 


  • 0

#576
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Давайте так: Вам захотелось шашлычка, это машина, за город, только на выходные, пробки из желающих отдохнуть, место найти, пиво нельзя (за рулем), вернутся до ночи. А он вышел на крыльцо, почесал свое лицо, давай-ка шашлык замучу. Достал дрова, мясо, тут же жарит и пивком запивает.

Ну да, каждому своё.

Я вот сейчас живу и радуюсь что у меня работа, дом и тренировки всё в пределах досягаемости метро. И пивка попить я могу в любой вечер, не сильно так, кружки две, три. Потому как на автобусе, такси, метро, я могу спокойно доехать к себе домой. А на сэкономленные от мотания туда-сюда деньги, я в месяц примерно 5 000 тг трачу на это, я могу себе столько шашлычка накупить.И пробег у машины небольшой, она большую часть времени в гараже стоит.


  • 1

#577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Давайте так: Вам захотелось шашлычка, это машина, за город, только на выходные, пробки из желающих отдохнуть, место найти, пиво нельзя (за рулем), вернутся до ночи. А он вышел на крыльцо, почесал свое лицо, давай-ка шашлык замучу. Достал дрова, мясо, тут же жарит и пивком запивает.

Ну да, каждому своё.

Я вот сейчас живу и радуюсь что у меня работа, дом и тренировки всё в пределах досягаемости метро. И пивка попить я могу в любой вечер, не сильно так, кружки две, три. Потому как на автобусе, такси, метро, я могу спокойно доехать к себе домой. А на сэкономленные от мотания туда-сюда деньги, я в месяц примерно 5 000 тг трачу на это, я могу себе столько шашлычка накупить.И пробег у машины небольшой, она большую часть времени в гараже стоит.

 

Еще раз: если везде будет метро, тогда и разговор будет другой.

Пока метро могут воспользоваться тыс 40 из 2 млн (процент думаю Вы сможете подсчитать). И наверняка не по всем потребностям.


  • 0

#578
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еще раз: если везде будет метро, тогда и разговор будет другой. Пока метро могут воспользоваться тыс 40 из 2 млн (процент думаю Вы сможете подсчитать). И наверняка не по всем потребностям.

Ну даже без метро, либо 500 тг дал и доехал до дома, либо сначала до Саяхата, потом на попутки до поселка, и то до некоторых поселков с транспортом напряжёнка. В итоге выходит значительно дороже. Плюс время. Сколько времени тратится на мотания туда-сюда из области в город и обратно?


  • -1

#579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Давайте так: Вам захотелось шашлычка, это машина, за город, только на выходные, пробки из желающих отдохнуть, место найти, пиво нельзя (за рулем), вернутся до ночи. А он вышел на крыльцо, почесал свое лицо, давай-ка шашлык замучу. Достал дрова, мясо, тут же жарит и пивком запивает.

Ну да, каждому своё.

Я вот сейчас живу и радуюсь что у меня работа, дом и тренировки всё в пределах досягаемости метро. И пивка попить я могу в любой вечер, не сильно так, кружки две, три. Потому как на автобусе, такси, метро, я могу спокойно доехать к себе домой. А на сэкономленные от мотания туда-сюда деньги, я в месяц примерно 5 000 тг трачу на это, я могу себе столько шашлычка накупить.И пробег у машины небольшой, она большую часть времени в гараже стоит.

 

в тренде "жилье следует за работой" я имею возможность ходить пешком на работу, водить ребенка в садик пешком, второго в школу пешком. Пить пиво могу прямо в огороде за гаражом. Вместе с шашлыком. При этом дом не частный, где я ремонтирую все, а небольшой, но все же многоквартирный. И крышей и внешностью занимается КСК. Плюсы своего дома, плюсы центра города. Все удобно. Рекомендую :)

 

Но да, относительно дорого выходит процедура. С виду. А когда посчитаешь, то даже выгодно.

Лицо чесать тоже могу. Крыльцо наличествует :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.11.2016, 10:08:22

  • 2

#580
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Не понимаю, зачем закрывать границу, когда зарплата по сути такая же как на заводах в Китае?

Потому как на такую же зарплату, китайцы отвечают в 3-4 раза большей производительностью труда. Вот потому и товар у них дешевле. 

Я не сравнивал производительность китайцев, но видел сборочный цех в санатории Алатау, нормально собирают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.