Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoinреально ли на них заработать и как быстро накопить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3667

#3241
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В 2011 году сотрудник платежной компании Qiwi за три месяца "намайнил" на терминалах компании 500 тысяч биткоинов, что стоило тогда 5 миллионов долларов. Об этом рассказал гендиректор Qiwi Сергей Солонин, сообщает Rusbase.

По словам Солонина, в 2011 году к нему обратился начальник службы безопасности и рассказал, что терминалы, которые стоят в магазинах, ночью работают очень интенсивно, идет большая нагрузка. За три месяца выяснилось, что главный технический директор "майнил" на этих терминалах биткоины.

"Больше всего меня поразила сумма: он за три месяца намайнил 500 тысяч монет, и это стоило пять миллионов долларов. А сейчас это стоит миллиарды долларов. Но на тот момент пять миллионов были для меня большой суммой, и я подумал: "Ни фига себе тема! Мы вот не знаем, как на этих дурацких терминалах три копейки заработать, а тут золотая жила!" - вспоминает Солонин.

По словам главы Qiwi, он потребовал от сотрудника вернуть биткоины. "А он достал заявление об увольнении и ответил: "Ну, во-первых, нет, не верну, а во-вторых, я увольняюсь". Я его отпустил, да и нельзя было ничего сделать: ну помайнил чего-то, прямого убытка нет, урона не нанес - только арендодателям, которые где-то там платят за электричество", - рассказал он.

Имени сотрудника Солонин не раскрыл. Пресс-секретарь бизнесмена уточнила "Ведомостям", что речь идет об одном из разработчиков компании. По ее данным, вcя криптовалюта была утеряна.

Отталкиваясь от текущей цены биткоина в 8 159 долларов, состояние этого человека можно было бы оценить в 4,07 миллиарда долларов.

https://tengrinews.k...yisyach-350118/


  • -2

#3242
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В 2011 году сотрудник платежной компании Qiwi за три месяца "намайнил" на терминалах компании 500 тысяч биткоинов

 

выдумка для привлечения внимания к компании 


  • 0

#3243
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Короче ответочка прилетела от биткоина фейсбуку с твиттером. Гугл на очереди.
  • 0

#3244
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Короче ответочка прилетела от биткоина фейсбуку с твиттером. Гугл на очереди.

Поясните пожалуйста


  • 0

#3245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю parapa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#3246
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lukaku вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#3247
Makaro

Makaro
  • Читатель
  • 70 сообщений

Ребят, что за правила, почему нельзя выкладывать? Люди то по делу(возможно) пишут, как общаться тогда?



#3248
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Рекламируя лохотронщиков это писать по делу ?
  • 3

#3249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Makaro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3250
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Биткоин как и ожидалось сходил на 8 тысяч и теперь идёт к 4-рём.

На днях имел честь познакомиться с человеком чьи деньги заморожены на одной из бирж, попытался вывезти, а его заблокировали.

По себе скажу, что я смог вывести все свои активы... успешно. Больше никогда не буду копить, каждый месяц выводить.

Вы же можете делать всё что хотите.
Посмотрим куда сходит у нас биткоин к концу этого года...
Уже даже в Эфир не верю, как-то думал, что будущее есть только у двух валют, а на днях уже перестал верить и в него. 


  • 1

#3251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Какие 4-е...идем к100$  :lol:


  • 3

#3252
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

сегодняшняя обстановка не ахти...


  • 0

#3253
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сори только сегодня прочитал. Я деньги все получил. Правда сегодня читаю первый раз.

Ну как вам участившаяся зеленка на крипторынке ? Питает надежды )) Может зря Jin Gabel психовал ?


Я вывел почти всё по 6160. Я понял одно. Нужно выводить, какой бы курс не был.
Во я и по 6300 и по 7400... и по 7910 выводил. Я майню достаточно много, поэтому каждую неделю идёт выплата.
Биржа меня разблокировала, теперь я по тихоньку каждую неделю вывожу и вывожу.
Вот:
Скрытый текст

 

Что ещё:

так он биток продал уже, в фиате сидит 

Да... я сидел в заблокированном фиате. Кстати я вывел на самом дне... наверное я психанул по своему, но когда биток попёр вверх, я был рад за других. Как будто знаете... Весь мир кружится вокруг тебя. И если ты выводишь... то биток обязательно растёт. В этот момент я почувствовал... как весь мир делаю счастливие... и мне стало приятно за других. Правда.

Пора уже привыкнуть ) когда идёт рост паниковские молчат ))

А вы часто пишите, что биткоин пойдёт на луну.
Вот с Baxa и Вами я лично знаком... Ваха хотя бы майнер. Помню как он злился и кричал, когда получил меньше видеокарт чем хотел  :rotate:  Интересно, щас Вы хоть благодарны, что я не смог Вам их поставить.... не знаю...
А Вы Якут, особо не торгуете ведь. Как и vadimder.

О чужом горе или радости только говорите.

Я делаю ставки, биткоин будет 4к. Когда... не знаю. Но я давно эту ставку сделал. Ещё в Мае.
Буквально на днях должны наконец-то анонсировать новые асики, которые увы... добьют майнеров эфира. И... эфир упадёт наверное и до 10-50 может упасть.
А вот с Биткоином честно не скажу. В отличие от эфира, он хоть как-то где-то используется. Думаю может и 60-70% всего рынка крипты отсосать скоро. И всё равно упадёт.
  • 1

#3254
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сколько пафоса то))
Ещё раз повторюсь раз первый раз ну ни как... Торговать я перестал когда рынком стали рулить хеджи с их фьючерсами и играми на понижение
Поэтому теперь я в долгосроке!

4к ? Если и будет то нескоро(не считая разовых проливов и то думаю ниже 5.5к не пустят)
  • 0

#3255
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Все по правилам, зайти на хаях, выйти на дне
  • 1

#3256
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вот с Baxa и Вами я лично знаком... Ваха хотя бы майнер. Помню как он злился и кричал, когда получил меньше видеокарт чем хотел    Интересно, щас Вы хоть благодарны, что я не смог Вам их поставить.... не знаю...

 

то то я думаю стиль изложения знакомый )))

так то я не получил от Вас ничего абсолютно, еще и кинуть на копейки пытались, а карты я взял нормальные по нормальным ценам и с полной гарантией в другом месте (которое заботится о своей репутации)  и отбил их полностью.


  • 0

#3257
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Вот с Baxa и Вами я лично знаком

 

то то я думаю стиль изложения знакомый )))

от Вас ничего абсолютно, еще и кинуть на копейки пытались.

Да, наверное всё так. Ладно, Вы хоть заходили рано. Рад, что у Вас всё ок.
Сам по себе майнинг полностью умер, на стоке более 2000 видеокарт RX470 4GB, более 1000 карт RX580 8GB, более 1500 карт P104-100... и все новые лежат. Продаём в два раза дешевле себестоимости и никакого толка.
 

Хотя, кому какая разница какой курс биткоина... вон... курс тенге к доллару... меня больше волнует.


  • 0

#3258
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Как биток отдали на Уолл стрит, так началось, а уж эти торгаши знают толк в манипуляциях, все таки с 1800 какого-то года уже занимаются этим. Наштамповали сотни миллионов tether USDT, который типо обеспечен долларом США, который не обеспечен золотом с 1971 года, так кроме omni эмитируют еще и на токене erc 20. Хорошо придумали и банкуют всеми криптовалютами, устраивая памп/демп как им надо, стригут хомяков. Поэтому пока не спалят мордор, туземуна не будет. Но одно "успокаивает", что биток не будет стоить "копейки", т.к. за этим посыпется все система криптовалют, индексированные биржы, майнинг и т.д. а это невыгодно, пока это приносит большую прибыль и надежду, что вот-вот космос, а я без скафандра.

Сценарий один, только даты разные.


Сообщение отредактировал Akhmetov: 09.08.2018, 21:04:24

  • 0

#3259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю volk3000rus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#3260
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет,

Биткоин растёт. Ещё чуть-чуть и он уже займёт 55% капитализации всех криптовалют. Биткоин это самые выгодное вложения из ныне существующих криптовалют.

Сегодня имел честь поспорить с одним клиентом о курсах биткоина. Спор достаточно простой, я утверждаю что биткоин не достигнет 15,000$ до 2019 года, он утверждает что достигнет.
Проигравший ставит на стол какую-то банку KFC 25 и приносит письменное извинения о том, что он проиграл спор.

Доставка по Алматы до двери за счёт проигравшего.

Все желающие поспорить о том, что Биткоин вырастет до 15,000$ до 2019 года в ЛС.
Все, кто считает что не вырастет, поздравляю Вы на моей стороне.

Могу заключить спор ещё с 9-тью крипто-фанатиками. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.